Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Whale сказал:

Подскажите, мотор с мультирумпелем?

P.S. Ждем сравнительного анализа с воды. Очень интересна разница между первым поколением и последним.

Да,с мультирумпелем. 
обязательно сравню. Сам жду недождусь:-))

Ссылка на комментарий

Вскрыл палубу и...

Виндбот продолжает удивлять своими ноу хау. Я такого не видел никогда и даже не знал что так  можно было:-))

Заклепка в несквозном отверстии фанеры!

37E34FF1-3252-4033-994A-594DAD6E8E6C.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
В 13.02.2022 в 16:54, Каст сказал:

Вскрыл палубу и...

Виндбот продолжает удивлять своими ноу хау. Я такого не видел никогда и даже не знал что так  можно было:-))

И грустно, на ранних лодках такого не было...

И полезно, понятно, что к приемке нужно будет относиться тщательней...

Тоже планирую заменить старый корпус на новый. Но, к сожалению, альтернатив на рынке пока нет.

Изменено пользователем Whale
Ссылка на комментарий

Не подумайте что я казнь устраиваю. Просто действительно,те первые лодки были сделаны лучше. 
надеюсь новые обводы перекроют качество изготовления. 
как Александр ушел с виндбота,инфы по этим лодкам не стало вообще:-((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каст сказал:

Не подумайте что я казнь устраиваю. Просто действительно,те первые лодки были сделаны лучше. 
надеюсь новые обводы перекроют качество изготовления. 
как Александр ушел с виндбота,инфы по этим лодкам не стало вообще:-((

Зашёл посмотреть, а там :(

Печаль, лодка больше не производится. Не плохой корпус был, интересно что в замен.

5.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Сергей777 сказал:

Зашёл посмотреть, а там :(

Печаль, лодка больше не производится. Не плохой корпус был, интересно что в замен.

5.jpg

Нет лоханулся, перенесли в другую группу всё есть, правда цена стала так себе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видел это видео много раз,но не обращал внимания. Посмотрите,сдесь так же замятины на краске сливов рундуков от саморезов. 

не понимаю,как так то? Неужели трудно сделать по человечески?

Я начал ставить саморезы впотай,все отлично получается. В идеале конечно нужно сделать выборку в фанере,что бы рояльная петля утапливалась в фанере. Тогда будет идеально. Так и сделаю весной,когда буду обклеивать синтеком. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну пока,в теме выше,обсуждают политику и экономику....я готовлю лодку к выезду в АО. Повесил мотор,зарегистровал,установил скрытно лебедку,роульс,два акб с реле развязки виктрон......

Еще по электрике осталось доработать,установить стойки с сидушками.....и......испытать.:-))

 

 

Ссылка на комментарий

В инструкции к реле написано,что  при замыкании контактов кнопкой без фиксации,происходит объединение двух акб. Разомкнуться реле должно по истечении 30секунд. Но чего то нифига не размыкается оно:-((

реле включается автоматически при достижении напряжения на стартерной акб 13,8В. Отключается автоматически при 11-12,8В в зависимости от времени. 

Ссылка на комментарий

Да,будет. Внутренняя часть короба жесткая,а вот наружная,ближе к борту,вся живая. 
если присмотреться,то видно что вставлена отвертка между планширем и фанерой. Так много жестче стоит. Еще вариант попробовал,одну сторону кронштейна упираешь на планширь через резинку. Вообще норм получается. 
в общем надо усиливать наружную часть этого короба. Она в воздухе висит

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Каст сказал:

Да,будет. Внутренняя часть короба жесткая,а вот наружная,ближе к борту,вся живая. 
если присмотреться,то видно что вставлена отвертка между планширем и фанерой. Так много жестче стоит. Еще вариант попробовал,одну сторону кронштейна упираешь на планширь через резинку. Вообще норм получается. 
в общем надо усиливать наружную часть этого короба. Она в воздухе висит

Я делал так.  Снимаете фанеру под ней  алюмин  профиль туда приклепал  пластину 10 алюм.  Фанеру назад поставил. Сверху  пластину 10 мм алюм.  И нарезал резьбу 8  получилось как струбцина. Если не понятно 89033057985  Денис звоните обьяснюобъясню

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Каст сказал:

Это ничего не даст,сама основа болтается,ее надо закреплять. 
у меня там фанера 20мм подложена с закладными и винты М8 так же стоят

 

2 минуты назад, Каст сказал:

Это ничего не даст,сама основа болтается,ее надо закреплять. 
у меня там фанера 20мм подложена с закладными и винты М8 так же стоят

У меня на глухо стоит не чего на болтаеться  под рам кронштейн надо ставить пластину

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...