Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Александр сказал:

Завтра сравню эти два решения.

Александр, мой вам совет повесте на транец румпельную ямаху 30(самый распространеныймотор). И попробуйте как оно за румпелем рулить, включать передачи, а лучше конструктора туда вашего посадите, оч помогает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stas2043 сказал:

Александр, мой вам совет повесте на транец румпельную ямаху 30(самый распространеныймотор). И попробуйте как оно за румпелем рулить, включать передачи, а лучше конструктора туда вашего посадите, оч помогает.

Посадим, он как раз там завтра будет.

Ссылка на комментарий

По своему опыту,отвечу,рулить нормально,переключать передачи не удобно будет. 

Решение есть. Либо меркури с мультирумпелем(25-30эфи),либо мотры с биг тиллером. Но они все 40л.с.  Одно исключение,точнее два. Ямаха 30 4Т(в россию не поставляется) и меркури 30 4Т СТ. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Каст сказал:

По своему опыту,отвечу,рулить нормально,переключать передачи не удобно будет. 

Решение есть. Либо меркури с мультирумпелем(25-30эфи),либо мотры с биг тиллером. Но они все 40л.с.  Одно исключение,точнее два. Ямаха 30 4Т(в россию не поставляется) и меркури 30 4Т СТ. 

Ещё и мотор поднимать не удобно. Приходится встать и оперевшись на колено поднимать. Желателен тримм. 

П.с. Ну это для полного счастья. Так то всё терпимо,по сравнению с удобством ловли на спиннинг. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stas2043 сказал:

Мотогайд, эхо, подсветка ... По эргономике ниодной доработки

а какие нужно было? всяко они б аэратор выпиливать не стали, чтоб увеличить кокпит )

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Каст сказал:

По своему опыту,отвечу,рулить нормально,переключать передачи не удобно будет. 

Решение есть. Либо меркури с мультирумпелем(25-30эфи),либо мотры с биг тиллером. Но они все 40л.с.  Одно исключение,точнее два. Ямаха 30 4Т(в россию не поставляется) и меркури 30 4Т СТ. 

Народ и на 20ках будет ходить, правда и там Мерк будет оптимальнее)))

а Ямаха 30 2т самый неудачный вариант

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Народ и на 20ках будет ходить, правда и там Мерк будет оптимальнее)))

а Ямаха 30 2т самый неудачный вариант

Почему САМЫЙ? Мерко-тоха 25-30 2т лучше?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений 77 сказал:

Потому что самый бестолковый вариант фиксации мотора в верхнем положении, у МеркоТохи30 нормальные инженеры этот узел проектировали

Тут не поспоришь. Вы правы.

Фиксация и мелководный режим организованы как в прошлом веке. Эвенруд 1972г.в. в этом плане лучше устроен  

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Stas2043 сказал:

Поясните подалуйста назначение этих косынок? Если красота, то в эту красоту  будет нога упираться... Я думаю настолько что ее захочется спилить

IMG_20190228_223759.jpg

Я сидел на выставке именно в этой лодке, нога не упирается даже при максимально отодвинутом кресле!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Каст сказал:

По своему опыту,отвечу,рулить нормально,переключать передачи не удобно будет. 

Решение есть. Либо меркури с мультирумпелем(25-30эфи),либо мотры с биг тиллером. Но они все 40л.с.  Одно исключение,точнее два. Ямаха 30 4Т(в россию не поставляется) и меркури 30 4Т СТ. 

Я вот тоже думал по поводу BigTiller к этой лодке, считал что обычный румпель будет короткий, но посидев на выставке в лодке подготовленной Fishmaster, понял что с обычным румпелем Мерка вполне удобно, даже в крайнем левом положении. А вот с BigTiller будет не удобно, рычаг увеличится и придется тянуться в крайнем левом положении, да и в правом за счет своей массивности будет не удобно.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Utkin сказал:

Я вот тоже думал по поводу BigTiller к этой лодке, считал что обычный румпель будет короткий, но посидев на выставке в лодке подготовленной Fishmaster, понял что с обычным румпелем Мерка вполне удобно, даже в крайнем левом положении. А вот с BigTiller будет не удобно, рычаг увеличится и придется тянуться в крайнем левом положении, да и в правом за счет своей массивности будет не удобно.

Да любой румпель подойдет. Главное что бы переключение передач не сбоку мотора было. 

У меня в предыдущей лодке была сидушка 800мм. С мерком 15 мультирумпелем было удобно,ну чуть рука назад была. Потом биг тиллер поставил,рулить удобно,но вроде бы до метра удлиннить лавку. Сдесь скосили лавку 800-1000мм. В принципе и там и там должно быть лучше. 

Как лодочка то,понравилась?

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Каст сказал:

Да любой румпель подойдет. Главное что бы переключение передач не сбоку мотора было. 

У меня в предыдущей лодке была сидушка 800мм. С мерком 15 мультирумпелем было удобно,ну чуть рука назад была. Потом биг тиллер поставил,рулить удобно,но вроде бы до метра удлиннить лавку. Сдесь скосили лавку 800-1000мм. В принципе и там и там должно быть лучше. 

Как лодочка то,понравилась?

Мне очень понравилась, сделана  качественно, я вообще в плане эстетики достаточно педантичный, но тут меня все более чем устроило. Смотрел и заводской вариант и тюнинг Фишмастер, да Фишмастер конечно облагородили по мелочи, внутренности рундуков, по кокпиту доработали , но в заводском исполнении лодка тоже достойна. Есть небольшая волна на листах по днищу, но это у многих видел, так понимаю при сварке ведет листы. Внутри места просто море, думаю даже при рыбалке втроем можно себя вполне комфортно чувствовать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

акб один?

Да, на MG и эхолот, от мотора не заряжается. Я бы наверно все же сделал.

Ну и лодка сама "допилена". Сделано конечно полностью "под ключ", прям сел и поехал без мыслей что еще что доделать нужно, но 1млн...Даже не знаю если честно адекватная цена или нет, не могу судить, тем не менее все равно есть ощущение что за шильдик Fishmaster прикрутили к цене не плохо. Но ребятам стоит отдать должное, сделали качественно. Коммуникации, там где их можно увидеть, проложены аккуратно, в заводском варите есть конечно над чем поработать.

Ссылка на комментарий

лучше 46 evo взять .... Либо 45 в стоке и самому довести до ума. У них там особо то и не было конструктивных изменений, все что было можно сделать. 

Кстати, косынка мешается, при росте 182 см, положение сидения до упора назад, нога правая ложится на косынку... Сказали уберут) 

Изменено пользователем Nelios
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Utkin сказал:

Да, на MG и эхолот, от мотора не заряжается. Я бы наверно все же сделал.

Ну и лодка сама "допилена". Сделано конечно полностью "под ключ", прям сел и поехал без мыслей что еще что доделать нужно, но 1млн...Даже не знаю если честно адекватная цена или нет, не могу судить, тем не менее все равно есть ощущение что за шильдик Fishmaster прикрутили к цене не плохо. Но ребятам стоит отдать должное, сделали качественно. Коммуникации, там где их можно увидеть, проложены аккуратно, в заводском варите есть конечно над чем поработать.

ну вот я б тоже зарядку поставил, только вот она на мерках таких дороговато стоит...ну и странно выглядит на такой лодке в такую цену 7ти, ну уж 9ти хотя бы, да и  эл.мотор xi5 не в тему, лучше 3 поставить, при том даже морской...прикрутили к цене с учетом пакетной продажи оч.неплохо прям

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Nelios сказал:

лучше 46 evo взять .... Либо 45 в стоке и самому довести до ума. У них там особо то и не было конструктивных изменений, все что было можно сделать. 

Кстати, косынка мешается, при росте 182 см, положение сидения до упора назад, нога правая ложится на косынку... Сказали уберут) 

Вооо) не зря 3 года конструктором пахал) сказал же мешаться будет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...