Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Жантас сказал:

Всем доброго вечера!

Александр а возможно будет сделать кресло капитана скрытое как на 46,50 эво в кормовой части? мне кажется это было бы симпатичней и удобней в случае укомплектования одной консолькой. 

Это возможно, но на уровне сервиса. Производство тоже может сделать, но времени на это просто нет. Все расписано...

Ссылка на комментарий
В 18.02.2019 в 21:33, Каст сказал:

Поздравляю. Вы наверное первый. 

Делайте больше фотографий,пожалуйста. 

...дома,  хожу вокруг и думаю что из нее делать , есть тех.и творческая возможность.  Фанеру все снял ,осмотрел силовой набор  сделано все качественно и добротно, все элементы проварены ни каких прихваток, красивая работа , в блоках плавучести отличный материал.

Рундуки хороши, рундук большой два бака по 25 и места еще много в нем. Если нужны кому то доп.фото и размеров  элементов пишите . 

Буду лодку красить! 

Хочу сказать спасибо Максиму  с производства , Алексею с Костромы за терпение и оперативную работу.  

IMG_20190220_223811.jpg

IMG_20190219_192534.jpg

IMG_20190220_222009.jpg

IMG_20190220_131828.jpg

IMG_20190220_131848.jpg

IMG_20190220_132037.jpg

Ссылка на комментарий

1.Под рецесс бак не залазит совсем?

2.У вас ведь ямаха 30 2Т,при навеске мотора,антикавитационная плита на сколько ниже днища?

3.Фото полностью поднятого мотора с боку,что бы мотор был в положении прямо. Очень хочется посмотреть как он помещается в рецессе. 

4.На сколько сантиметров,задняя фишплатформа возвышается над срезом транца?

5.Толщина транца?

Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий

И еще просьба. Если не трудно конечно. 

Влезит ли лебедка с такими размерами под носовой треугольник? Хотя бы примерно прикиньте пожалуйста. А то заказал,но ещё не выслали,то есть можно отыграть заказ. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каст сказал:

1.Под рецесс бак не залазит совсем?

2.У вас ведь ямаха 30 2Т,при навеске мотора,антикавитационная плита на сколько ниже днища?

3.Фото полностью поднятого мотора с боку,что бы мотор был в положении прямо. Очень хочется посмотреть как он помещается в рецессе. 

4.На сколько сантиметров,задняя фишплатформа возвышается над срезом транца?

5.Толщина транца?

Заранее благодарен. 

1. 280мм до транца и ширина  рецесса 780мм примерно, место под рецессом 

2. фото

3.фото

4.фото

5 . вечером и также место под лебедку

IMG_20190222_134501.jpg

IMG_20190222_133704.jpg

IMG_20190222_134129.jpg

IMG_20190222_134141.jpg

IMG_20190222_134816.jpg

IMG_20190222_133919.jpg

Ссылка на комментарий

Причем прилично выше. Если не изменяет память,то струбцины этого мотора позволяю приподнять мотор максимум на 30мм. 

А я ещё клин купил,мне ещё выше надо поднимать

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
  • Мотор однозначно прикручивать к транцу на болты, как-то на люмишке не вселяют надежду струбцины по зацепистости, а то в лёгкую можно потерять дрыгатель.
Ссылка на комментарий
12 минут назад, stream063 сказал:
  • Мотор однозначно прикручивать к транцу на болты, как-то на люмишке не вселяют надежду струбцины по зацепистости, а то в лёгкую можно потерять дрыгатель.

По идее,да. Но возил на прицепе,на предыдущей лодке,вроде не слетал. Потом фанерку поставил,ваще нормально стало. 

На ямахе(не знаю как на других),та что на фото,если прикрутить болтами,то возможности подвигать мотор потом не будет. 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий

Я не очень в мотах разбираюсь,  почему так получилось с высотой установки? Думал, что под короткую(под любую) ногу идет фиксированное положение, что б как раз плита была на уровне, не так?

Ссылка на комментарий

Мда... Низковат транец под машку.... На 30 мм это минимум надо поднимать. Ботлами крутить к транцу однозначно. У меня мотор в пробке чуть не сперли с моей оби. Открутили струбцины страховку видать перекусить нечем было. После этого прикрутил на шпильки.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nelios сказал:

Я не очень в мотах разбираюсь,  почему так получилось с высотой установки? Думал, что под короткую(под любую) ногу идет фиксированное положение, что б как раз плита была на уровне, не так?

Каждый производитель моторов по своему смотрит на размеры транца😀

У этой ямахи,размер от струбцины до АКП 423мм

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Каст сказал:

Каждый производитель моторов по своему смотрит на размеры транца😀

У этой ямахи,размер от струбцины до АКП 423мм

Тоесть прд ямаху 30 транец можно делать 415 мм

Ссылка на комментарий

струбцина у Ямахи мелкая точной размер скину. При правильной установке мотора струбцина на самой верхней точки транца .

Сварочные работы или болты ? IMG_20190222_134845.thumb.jpg.f8b33125222e84e7905c81444c40b559.jpg   

Ссылка на комментарий

... Мотор однозначно выше - хотя бы вровень 

...Прикручивать обязательно и (совесть) инфаркт не схватишь и спать спокойней будешь.

... ну и так для размышления, если мотор повешен  на постоянку, то не вижу причин, что бы его не прикрутить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aveo сказал:

... Мотор однозначно выше - хотя бы вровень 

... ну и так для размышления, если мотор повешен  на постоянку, то не вижу причин, что бы его не прикрутить. 

Для начала нужно попробовать на воде. А то просверлишь отверстия.....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Каст сказал:

1.Под рецесс бак не залазит совсем?

2.У вас ведь ямаха 30 2Т,при навеске мотора,антикавитационная плита на сколько ниже днища?

3.Фото полностью поднятого мотора с боку,что бы мотор был в положении прямо. Очень хочется посмотреть как он помещается в рецессе. 

4.На сколько сантиметров,задняя фишплатформа возвышается над срезом транца?

5.Толщина транца?

Заранее благодарен. 

И ещё узнать бы диаметр трубы подъуключин. 

Ссылка на комментарий

Под струбцины фанеру (если эстетика не напрягает) или пластиковую подушку как на пвхашках и пробовать на воде и только после этого прикручивать. Идеально подошли шпильки распредвала с вазовской классики, оцинкованы и с термообработкой. Стоят 10 руб за штуку.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Каст сказал:

И еще просьба. Если не трудно конечно. 

Влезит ли лебедка с такими размерами под носовой треугольник? Хотя бы примерно прикиньте пожалуйста. А то заказал,но ещё не выслали,то есть можно отыграть заказ. 

image.jpeg

Нашел похожие коробки под размер лебедки , размер первой 34×25×25,от обуви 35×25×13

IMG_20190222_232727.jpg

IMG_20190222_233244.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...