Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Каст сказал:

Спасибо Александр. 

Но вот бы кормовые еще. 

Поясню. Нас в лодке всегда двое. Есть общие рундуки-технический(зап винт,оптечка,техничка и пр.),бар с кухней. А есть личные-куда сумку положить со снастями и прочее. 

Так вот капитану придется куда то в носовые рундуки убираться. А хотелось бы иметь место под сумку со снастями в корме. Где бак размещается,останется место?

размер кормового рундука: 800х700х350мм (под рецессом -230мм)
крышка бортового рундука - длина 1220мм, но сам рундук внутри длиной 1380мм.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

размер кормового рундука: 800х700х350мм (под рецессом -230мм)
крышка бортового рундука - длина 1220мм, но сам рундук внутри длиной 1380мм.

Спасибо Александр. 

По бортовому не понятно. Что с ним произошло? Почему он стал короче?

image.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Спасибо Александр. 

По бортовому не понятно. Что с ним произошло? Почему он стал короче?

image.png

Борт сужается. На самом деле 1220мм достаточно что бы безопастно убрать спиннинг.

Ссылка на комментарий

В общем,договорился с дилером добавить к базе электрику и аэратор. 

А вдруг успеют лодку сделать,в последних числах марта запланирована поездка в Астахань. И прям со стапеля сразу в бой😀

Отчет тогда с меня. 

Ссылка на комментарий

Максим, площадка под датчики отличная! Но нужно добавить аналогичную с противоположной стороны. Если не в базу, то в допы обязательно. В случае установки двух датчиков, один из которых боковой, с одной площадкой сложнее будет разнести датчики так чтобы не перекрывать боковой обзор корпусом второго датчика.

Ссылка на комментарий

Если люди будут использовать 2х тактные движки... как им быть с тотал сканом или подобными датчиками, чтобы не было помех от движка, думаю не каждый может позволить мотор с тримом, . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, P.V.A сказал:

Если люди будут использовать 2х тактные движки... как им быть с тотал сканом или подобными датчиками, чтобы не было помех от движка, думаю не каждый может позволить мотор с тримом, . 

Как и на других лодках без трима - танцы с бубуном )))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Как и на других лодках без трима - танцы с бубуном ))) или выносной транец? 🙂 на данный момент датчикмна струбцине под лодку смотрит.. приходится снимать его на переходах.. а хотелось бы раз настроить датчик установить, провести все провода.. и голова не боли 🙂

Ссылка на комментарий
В 26 октября 2018 г. в 00:00, Вячеслав Сосновский сказал:

а причем тут их писанина на сайте когда оперируют оф.документом инспектора, тех.регламент таможенного союза:

19. Маломерные суда должны иметь рулевые устройства или иные средства управления маломерными судами, обеспечивающие им необходимую маневренность. Несамоходные и гребные маломерные суда указанными устройствами допускается не оборудовать. При наличии на маломерных судах дистанционного рулевого управления должен предусматриваться аварийный рулевой привод, воздействующий непосредственно на баллер, либо сектор рулевого устройства. ТР ТС 026/2012 8 Самоходные маломерные суда с подвесными лодочными моторами мощностью 22,1 кВт и более должны быть оборудованы рулевым дистанционным управлением в соответствии с требованиями проектанта (строителя).

Возможно и волосатее, а скорее всего тупо скопировано с консольной лодки характеристики

Вячеслав,а где тут сказано,что нельзя румпель с сороковкой использовать?

Не подумайте,я не самый умный. Просто по тексту я вижу требование установки дистанции по проекту проектанта. То есть,не как я хочу,на какой стороне захочу,из чего захочу. Невижу я никакого запрета на румпель. 

Разубедите меня. Наверняка кто то с юристами разговаривал на эту тему. 

Ссылка на комментарий

А одноконсолька когда появится? Покупатель тут на мой вельбот нарисовался а мот я купил с дистанцией. Мерк который 40ка под 30ку.

Думаю может раз и поменять. 

 

Лебедку скрыто ставить можно под носовую пластину?

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Каст сказал:

Вячеслав,а где тут сказано,что нельзя румпель с сороковкой использовать?

Не подумайте,я не самый умный. Просто по тексту я вижу требование установки дистанции по проекту проектанта. То есть,не как я хочу,на какой стороне захочу,из чего захочу. Невижу я никакого запрета на румпель. 

Разубедите меня. Наверняка кто то с юристами разговаривал на эту тему. 

Самоходные маломерные суда с подвесными лодочными моторами мощностью 22,1 кВт и более должны быть оборудованы рулевым дистанционным управлением в соответствии с требованиями проектанта (строителя).

т.е. суда с установленным мотором более 30л.с. должны быть оборудованы дистанционным управлением...это не я придумал, на это ссылаются при прохождении ТО и не раз об этом говорилось....вникать куда то дальше я не особо испытываю желание, т.к. не собираюсь под румпелем больше 30 ставить, а если потребуется то думаю получится решить данный вопрос

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mishik сказал:

Вы про мерк который 750 кубовый , me f30 elpt efi ct ? Очень интересный мот, если не секрет по чем обошелся ? Узнавали, можно ли его прошить в сорокет. Я тоже на него смотрю, но много вопросов не тяжеловат ли он для этой лодки. 

 

А одноконсолька когда появится? Покупатель тут на мой вельбот нарисовался а мот я купил с дистанцией. Мерк который 40ка под 30ку.

Думаю может раз и поменять. 

 

Лебедку скрыто ставить можно под носовую пластину?

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...