Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Mishik сказал:

А одноконсолька когда появится? Покупатель тут на мой вельбот нарисовался а мот я купил с дистанцией. Мерк который 40ка под 30ку.

Думаю может раз и поменять. 

 

Лебедку скрыто ставить можно под носовую пластину?

 

Вариант с консолью будет, но информации о сроках пока нет.

При определенном умении работы с инструментом , установить скорее всего получится, но лучше отдать это опытным сервисам. На производстве эти работы пока не выполняются.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр сказал:

Это windboat 42m. Подиум был установлен по просьбе заказчика.

Александр,21 век на дворе ,ну сколько можно эти трубы использовать? Я их как вижу,плохо становиться. Где цивил или им так сойдет?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сергей 630 сказал:

Александр,21 век на дворе ,ну сколько можно эти трубы использовать? Я их как вижу,плохо становиться. Где цивил или им так сойдет?

Это было достаточно давно, ещё до проекта 45 Evo, кстати после этой лодки появились идеи по воплощению новой модели. В скором времени все лодки будут с нормальным планширем.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Кирилл Гришин сказал:

Будет все позже, сейчас сезон твердой воды :)

 

 

16 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Кирилл, а вы не в Виндбот перешли ?)

Тоже закралось такое подозрение!😃;)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Andrey82 сказал:

Вы про мерк который 750 кубовый , me f30 elpt efi ct ? Очень интересный мот, если не секрет по чем обошелся ? Узнавали, можно ли его прошить в сорокет. Я тоже на него смотрю, но много вопросов не тяжеловат ли он для этой лодки. 

Чтото в районе 190 +- 5 

Я там много чего до кучи заказывал - сумму не помню. Помню сейчас акция идет - подписаться на сайт дистрибьютера - 2%  вроде скидка.

Прошить можно. Ценник мозгов был ок 600$ на ебей. Но вроде настраивать нужно.

Ссылка на комментарий
В 27.12.2018 в 20:36, Andrey82 сказал:

Набросал немного хотелок...

45.jpg

А если желание появится, можно заказывать компановку под себя?  Типа такой

 

+ в допах бензобак не видел - он есть али нет)?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Mishik сказал:

А если желание появится, можно заказывать компановку под себя?  Типа такой

 

+ в допах бензобак не видел - он есть али нет)?

Сомневаюсь на счёт компоновки ... 

Стационарного топливного бака пока нет в опциях. Производитель рекомендует ставить пластиковый бак.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mishik сказал:

А если желание появится, можно заказывать компановку под себя?  Типа такой

 

+ в допах бензобак не видел - он есть али нет)?

Просто поверь на слово,много маленьких рундуков лучше,чем мало,но больших. Я про носовую фишплатформу  

Александр,ну вот прям напрашивается третий кормовой рундук. Хотя бы 350х250х250(д-ш-г). 

При испытаниях с пятнашкой,где сидел пассажир(загрузка 2 человека)? Выйдет ли на глиссер,если капитан и пассажир сидят на кормовой банке,при 30л.с.? Хотя бы расчетные.

Усиления для дальнейшей установки стоек сидений в кокпите и носовой фишплатформе в базе продуманы?

Крепление стартового АКБ,при заказе "электрики" есть?

ИМХО,выключатель массы,перенёс бы под пассажирский "треугольник"с наружи. АКБ будет стремится сместится назад,как при выходе на глисс,так и при перевозке на прицепе. Размещение переключателя в задней стенке аккумуляторного рундука считаю не целесообразным,уж лучше в передней. 

Так и не ответили на вопрос,вывод топливного шланга и проводов к мотору в рецессе,будут в базе или нет?

По последним фото бортового рундука,видно,что есть место ещё под один спиннинг(ещё одна труба поместится). Надо либо в базу добавить,либо опцию,под два спиннинга в один рундук. Я бы лучше доплатил,чем потом переделывать.  

Я так понимаю,что лодка под тридцаткой не испытывалась. Можно узнать,хотя бы расчетные характеристики максимальной скорости? Под пятнашкой скорость не очень в двоём,если честно. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Каст сказал:

Просто поверь на слово,много маленьких рундуков лучше,чем мало,но больших. Я про носовую фишплатформу  

Александр,ну вот прям напрашивается третий кормовой рундук. Хотя бы 350х250х250(д-ш-г). 

При испытаниях с пятнашкой,где сидел пассажир(загрузка 2 человека)? Выйдет ли на глиссер,если капитан и пассажир сидят на кормовой банке,при 30л.с.? Хотя бы расчетные.

Усиления для дальнейшей установки стоек сидений в кокпите и носовой фишплатформе в базе продуманы?

Крепление стартового АКБ,при заказе "электрики" есть?

ИМХО,выключатель массы,перенёс бы под пассажирский "треугольник"с наружи. АКБ будет стремится сместится назад,как при выходе на глисс,так и при перевозке на прицепе. Размещение переключателя в задней стенке аккумуляторного рундука считаю не целесообразным,уж лучше в передней. 

Так и не ответили на вопрос,вывод топливного шланга и проводов к мотору в рецессе,будут в базе или нет?

По последним фото бортового рундука,видно,что есть место ещё под один спиннинг(ещё одна труба поместится). Надо либо в базу добавить,либо опцию,под два спиннинга в один рундук. Я бы лучше доплатил,чем потом переделывать.  

Я так понимаю,что лодка под тридцаткой не испытывалась. Можно узнать,хотя бы расчетные характеристики максимальной скорости? Под пятнашкой скорость не очень в двоём,если честно. 

При испытаниях с 15 кой человек сидел в корме( выход был затруднён) это обусловлено мощностью мотора и абсолютно пустыми носовыми рундуками. 
Соответственно по 30-кой  всё будет хорошо. При условии, что Вы не забьёте кормовые рундуки чем нибудь сверх тяжёлым)) и посадите туда два человека по 100кг )). Ведь изначально у лодки развесвка гармоничная за счёт носовой фиш платформы, тем не менее развесовку следует соблюдать, как на любом судне.
На вопрос о шлангах вроде бы отвечали, монтажные отверстия будут, останется только протянуть всё необходимое. Провода питания комплектуются вместе с мотором, шланг с грушей  в комплекте с мотором, либо докупаете отдельно.
Расчетная скорость под 30-кой примерно около 49-53км/ч в одного с необходимыми вещами в лодке, возможно и шустрее... Это очень реальная скорость для этого корпуса.
Опять же, не нужно забывать о навеске мотора и подборе винта.
Ваши рекомендации перешлю на производство.

Ссылка на комментарий

Если будет такая скорость в одного,то это отлично. На бестар-390 в двоем с рыбацкими пожитками на ямахе 30 2Т с 14 винтом была скорость 45км/ч ,в одного 50км/ч. Если эти показатели останутся на 4.5 эво,то я буду счастлив. 

На бестере был косяк,после 35км/ч лодка начинала пахать носом и скорость дальше росла с трудом. Тут,я так понял,при прочтении темы по 45DCX,наоборот,у людей проблемы с дельфином. 

Если лодка будет ходить при размещении капитана и пассажира на кормовой банке,то кресло в кокпите и не нужно. 

По проводам и шлангу......они имеются. Я имел в виду именно отверстия и уплотнительные резинки. 

Ещё вопрос. Я заказал лайвел и электрику. На лайвелле будет установлено реле времени? Трюмная помпа автоматическая с поплавком или как?

И как ранее заметили,можно ли организовать вторую площадку под датчик эхолота? Ведь лодка то рыбацкая😉

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Каст сказал:

Ещё вопрос. Я заказал лайвел и электрику. На лайвелле будет установлено реле времени? Трюмная помпа автоматическая с поплавком или как?

И как ранее заметили,можно ли организовать вторую площадку под датчик эхолота? Ведь лодка то рыбацкая😉

Реле не будет, кнопка вкл/выкл. В ручную. По поводу второй  площадки сообщите дилеру, тогда будет.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 21:14, Mishik сказал:

Чтото в районе 190 +- 5 

Я там много чего до кучи заказывал - сумму не помню. Помню сейчас акция идет - подписаться на сайт дистрибьютера - 2%  вроде скидка.

Прошить можно. Ценник мозгов был ок 600$ на ебей. Но вроде настраивать нужно.

Что то мне  подсказывает, что первая цифра должна быть 2:)))

Прошивку кто обещал сделать? Электрик за эти мозги вроде не берется

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кирилл Гришин сказал:

Ничего не утаишь :)

Огонь:)👍 а каким направлением занимаетесь? Помню когда в SL были, общался с Вами по поводу румпельной лодки и понравилось открытость к идеям и понимания компоновки рыболовной лодки 

Ссылка на комментарий

Александр,скажите,а есть ли такая возможность,сделать заднюю фишплатформу длинною метр. То есть не вырезать эти углы,а просто сделать ровную,пускай свисает. Вырезать я и сам смогу,но вот может и не надо...лучше я рундук дополнительный замучу может быть. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Каст сказал:

Александр,скажите,а есть ли такая возможность,сделать заднюю фишплатформу длинною метр. То есть не вырезать эти углы,а просто сделать ровную,пускай свисает. Вырезать я и сам смогу,но вот может и не надо...лучше я рундук дополнительный замучу может быть. 

Боюсь до румпеля не будет возможности дотянуться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Боюсь до румпеля не будет возможности дотянуться.

ну это мои проблемы😄

я выкладывал фото моего румпеля. там 800мм радиус его поворота. метр будет самое то. 

думаю,что на 4Т с таким же мультирумпелем,будет так же. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Каст сказал:

ну это мои проблемы😄

я выкладывал фото моего румпеля. там 800мм радиус его поворота. метр будет самое то. 

думаю,что на 4Т с таким же мультирумпелем,будет так же. 

Тогда Вам лучше написать на почту производства, возможно они смогут помочь. Если не смогут, то можно обратится к сервисменам, благо у нас на форуме они есть и проводят разного рода сложные работы.👍

Ссылка на комментарий

не думал я........что это сложные работы😄

наоборот,хочу упростить. не надо делать фигурные вырезы,просто оставить как есть. 

Со старым Новым годом всех!

Через дилера можно этот вопрос решить?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Каст сказал:

не думал я........что это сложные работы😄

наоборот,хочу упростить. не надо делать фигурные вырезы,просто оставить как есть. 

Со старым Новым годом всех!

Через дилера можно этот вопрос решить?

Это не сложные работы,) для производства это проблема по причине потока. Фанера обрабатывается на станке по определённым программам. Что бы, что то поменять, нужно проделать много движений. 

Да, обратитесь к дилеру, возможно он решит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...