Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Colonel сказал:

Скажут что надо доехать до ближайшего дилера где все и устранить (а заодно и выяснить причину почему так происходит) , но сейчас скажут что до дилера 100500 верст, что пришлите бак, лодку, калитку и прочее я сам поправлю. 

Нахрена мне этот бесконечный гемор в сезон ? Подождать пока они пропобуют устранить , потом подождать пока я им докажу , что они не правы  . Я ща про виндбот , но у нас один диллер . 1000 р  и любой рукажоп сделает так , что бенз не вытекает . Может это на заводе начать делать ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Нахрена мне этот бесконечный гемор в сезон ? Подождать пока они пропобуют устранить , потом подождать пока я им докажу , что они не правы  . Я ща про виндбот , но у нас один диллер . 1000 р  и любой рукажоп сделает так , что бенз не вытекает . Может это на заводе начать делать ?

как говорят у нас на райене на словах ты Лев Толстой а на деле...

сделай, продай решение всем заводам, с дивана пиздеть оно не мешки ворочать. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Colonel сказал:

как говорят у нас на райене на словах ты Лев Толстой а на деле...

сделай, продай решение всем заводам, с дивана пиздеть оно не мешки ворочать. 

Так оно на поверхности , покупаешь горловину этвуд с сапуном интегрированным , на 300 р дороже , чем ща ставят и радуешься . Все кто так сделал , по моему совету , очень доволен . Твоя неистовая защита волжанки ,когда говорят за явные косяки ,  только отталкивает людей от неё . Тебе наверно кажется , что ты молодец , но нет . Вот Пумба молодец , а горячишься невстакан . Косяк есть , о нём известно , не первый день , а если находится человек , которому это не нравится , то надо к диллеру ехать . Это минус в копилку волжанки , а не плюс , от заботы диллера 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Led сказал:

Словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль.)))

Виктор приветствую, у тебя реально не исправность, я бы тоже все таки к дилеру сгонял. Пусть все устранят, и калитку, и с бензином, и перекрасят где краска облезла. У нас на В50 фиш про такого нет, полный бак частенько перед выходами заливаем. Чет лодка у тебя не фартовая (((( 

ЗЫ: я бы таки к дилеру загнал, пока гарантия. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Нахрена мне этот бесконечный гемор в сезон ? Подождать пока они пропобуют устранить , потом подождать пока я им докажу , что они не правы  . Я ща про виндбот , но у нас один диллер . 1000 р  и любой рукажоп сделает так , что бенз не вытекает . Может это на заводе начать делать ?

Ну на лодке напарника такая же горловина, как и у Виктора, все один в один. Ка бы на заводе с баком не накосячили. Имхо  лучше разобрать все и посмотреть. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Ну на лодке напарника такая же горловина, как и у Виктора, все один в один. Ка бы на заводе с баком не накосячили. Имхо  лучше разобрать все и посмотреть. 

там же прикол в том , что верхняя крышка  бака не сферой , а плоская и могут образовываться ситуации , что вывод сапуна бака окажется в бензине  ,а не в в участке , где воздух .  как не проложи  шланг ( у меня он уложен идеально ) и расширяющийся газ  будет не сам выходить , а давить , чёбы бенз вытекал

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, НЕМО сказал:

Так оно на поверхности , покупаешь горловину этвуд с сапуном интегрированным , на 300 р дороже , чем ща ставят и радуешься . Все кто так сделал , по моему совету , очень доволен . Твоя неистовая защита волжанки ,когда говорят за явные косяки ,  только отталкивает людей от неё . Тебе наверно кажется , что ты молодец , но нет . Вот Пумба молодец , а горячишься невстакан . Косяк есть , о нём известно , не первый день , а если находится человек , которому это не нравится , то надо к диллеру ехать . Это минус в копилку волжанки , а не плюс , от заботы диллера 

на поверхности бывает жопа когда мелко плаваешь. Ты видео посмотрел? там при открытии горловины из нее херачит а из сапуна так себе. Так что эттуводвская горловина (которая кстати дешевле той оскулаттевской что устанавливается на лодках серии фишпро) не решит проблему на данной конкретной лодке, в чем там косяк разберется только дилер или завод.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Colonel сказал:

на поверхности бывает жопа когда мелко плаваешь. Ты видео посмотрел? там при открытии горловины из нее херачит а из сапуна так себе. Так что эттуводвская горловина (которая кстати дешевле той оскулаттевской что устанавливается на лодках серии фишпро) не решит проблему на данной конкретной лодке, в чем там косяк разберется только дилер или завод.

Если так , то просто бенза много , но у большинства при недоливе (первый щелчок пистолета )  льётся из сапуна  

Ссылка на комментарий

да в этом случае скорее всего есть засада со шлангом развоздушки его или пережало или он провис и получился сифон с гидрозатвором при заправке до полного бака на прицепе, устраняется скорее всего минут за 15 без дополнительных горловин, но вариантов тут немного, или ехать к дилеру, или делать самому, ну или самый популярный устроить истерику в интернете, проблема в этом случае не решается никак но зато в центре внимания :)

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что у Виктора оба шланга имеют «провисание», таким образом накопленный бензин в этих нишах, «по очереди» выплескивает давлением.

Нужно смотреть магистраль всех шлангов и устранять неисправность.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

Если шланги имеют провисание,то теория об "индивидуальности" каждой лодки верна))) 

Виктор, все сборщики/слесари разные, тебе ли этого не знать. Даже если есть у них ТЗ и проект, то некоторые могут на него смотреть вверх ногами)) 

А ОТК на верфи в РФ, существует только на словах, как ни раз уже убеждался. 

Ссылка на комментарий

Андрей, я это все прекрасно понимаю и вижу ежедневно, но одеть кусок готового шланга на два отвода способна даже особь с интеллектом уровня амебы. Либо шланги отрезаются по месту)))

Ссылка на комментарий

У меня Ява 470 , тот же завод волжанки делает, никаких проблем с заправкой бензина нет. И на заправке на прицепе до полного и на воде до полного- ничего не плевалось и не лилось. Я это к тому что у них  на заводе всё-таки есть нормальное решение. Крышка со встроеным сапуном.

17039671-D022-44AA-BA17-C18623E5FCFC.jpeg

77ED1D3F-BAAF-40FE-A42A-EDBE19E4FE96.jpeg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Is rt116 сказал:

У меня Ява 470 , тот же завод волжанки делает, никаких проблем с заправкой бензина нет. И на заправке на прицепе до полного и на воде до полного- ничего не плевалось и не лилось. Я это к тому что у них  на заводе всё-таки есть нормальное решение. Крышка со встроеным сапуном.

17039671-D022-44AA-BA17-C18623E5FCFC.jpeg

77ED1D3F-BAAF-40FE-A42A-EDBE19E4FE96.jpeg

Про такую горловину и речь . Конструкция бака прикольная  , сапун и шланг заливной горловины рядом . Если получится , что это нижняя точка , то бензин будет давить,  без всяких провисов шланга , из обоих отверстий  . При заправке ближе к полной  . 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Led сказал:

Андрей, я это все прекрасно понимаю и вижу ежедневно, но одеть кусок готового шланга на два отвода способна даже особь с интеллектом уровня амебы. Либо шланги отрезаются по месту)))

Да, но только шланг можно пустить по техническим отверстиям или закрепить его в ВМТ (не знаю как у Волжанки это должно быть) следуя ТЗ или можно просто бросить его на "и так сойдёт, стяжки/хомуты закончились, впадлу идти" . А на штуцеры, да он его оденет и если повезёт, то и хомуты затянет. ))) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
В 05.09.2020 в 03:27, ДжекВоробей сказал:

Кто скажет, сейчас офрмление бортов лодок х5 и х7 будет такое как и на ПАЛе у участников? Было бы не плохо. Выглядит солиднее. 

У Рыбанутых и Сталинград волжанки самостоятельно оформлялись. Про остальных не скажу, не имел счастья с воды на на участников посмотреть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladkof сказал:

У Рыбанутых

У них вроде классическая мозаика. А вот у блогера там другой стиль. Более классический в нашем понимание, однотонный. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ДжекВоробей сказал:

У них вроде классическая мозаика. А вот у блогера там другой стиль. Более классический в нашем понимание, однотонный. 

Да вроде они оба блогеры) Кого имел ввиду?

Ссылка на комментарий

Толь, ты имеешь ввиду такой дизайн? Если да, то согласен с тобой. Линии придают стремительности, а то, что есть на гражданских некий кубизм, то это как брюки в клетку, даёт объём, и для не длинных лодок даёт полноту. 

AC8F0C12-B4DD-44C0-B84B-0824723CE38A.jpeg

BE5830AA-9BB6-4A02-A301-97CB0E0EB6E2.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...