Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел ещё раз, заходит на волну и сбавляет газ, для чего? Брызги во все стороны по ровной воде. Проверять этот корпус надо, может он один такой. Имхо 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladkof сказал:

Настроили же😂

Нордсильвер у Морячка, хорошо  идёт, без претензий. 

Интересно что скажет владелец, опытный fil. Объективности ради.))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Виталий сказал:

Пересмотрел ещё раз, заходит на волну и сбавляет газ, для чего? Брызги во все стороны по ровной воде. Проверять этот корпус надо, может он один такой. Имхо 

А скорость!? Если в двоем, то не о чем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виталий сказал:

Нюх потеряли,)) не надо было такое видео выкладывать. Почему такие брызги от носа, что это такое? 

Это брызги от носа, что же еще? Мотор на обкатке, меньше часа на воде. Винт не подобран, все в пределах нормы. Зато в полной боевой и втроем. Без всяких шахер -махеров как у некоторых

Ссылка на комментарий

Фил, сдержанно отзывается, а по поводу комфорта, он себе изменил.

3 минуты назад, Colonel сказал:

Это брызги от носа, что же еще? Мотор на обкатке, меньше часа на воде. Винт не подобран, все в пределах нормы. Зато в полной боевой и втроем. Без всяких шахер -махеров как у некоторых

Выходит на глис первые секунды очень хорошо, все остальное похоже на не обкатанный мотор, а на поведение самого корпуса лодки. Себе не врите colonel.

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

Зато в полной боевой и втроем

И это тоже верно ... вес приличный, выводы преждевременны. Но с первым видео в режиме "во как !" торопиться не надо было, тем более на проф основе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Морячок сказал:

И это тоже верно ... вес приличный, выводы преждевременны. Но с первым видео в режиме "во как !" торопиться не надо было, тем более на проф основе.

Говорили, про очередь на эту модель. Получается эти люди на таких же лодках? Можно ждать на авито ?))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Морячок сказал:

И это тоже верно ... вес приличный, выводы преждевременны. Но с первым видео в режиме "во как !" торопиться не надо было, тем более на проф основе.

Поэтому и написал, что если в двоем, а в лодки их было четверо, когда снимали в лодке

Ну да ладно! Зарядят ещё 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Не все потеряно Виталий. Настройка лодки, занятие не из легких. Переместить вес, например АКБ, навесить иначе мотор, обкатать и т.д все это время. 

Там же гидролифт, разве нужно перенавешивать? 

Видимо установленный гидролифт привнес новые вопросы для Прокатись

Ну и конечно надо было настроить и потом снимать, хотя для нас пользователей любые видио в любых форматах интересны. Наверное уже в районе первого этапа ПАЛа допилят комплект.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виталий сказал:

Говорили, про очередь на эту модель. Получается эти люди на таких же лодках? Можно ждать на авито ?))

да-да, конечно ждите, уже прям все ломится от предложения по ним на авито за три копейки :)

Ссылка на комментарий

У Кости Кудинова лодка под Машей 100 идет 71-72 км в час. Лодка роющая носом таких скоростей под соткой не достигла бы. Чет не понятно, ждемс внятных пояснений, про перенос акб и прочее, слабо верю. 

Ссылка на комментарий

Кстати заметил, что при выходе на глиста идет правильно, а после сваливается, толи отжимая мотор получается такой эффект, хотя по сути должно быть наоборот, может и впрямь дело в гидролифте? Очень странное поведение, если с корпусом траблы были бы то при старте и первичном выходе на глиссер лодка так же бы нос не поднимала.

Ссылка на комментарий

Кстати сотка от Хонды полуторалитровая. По мне так если 67 достигнут, то буду рассматривать к приобретению, Моя Суза 100 1,5 литра значит таких же показателей достигнет. Буду следить за окончанием настройки данного комплекта, чтобы понять на что полуторалитровая сотка с такой лодкой способна. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Кстати сотка от Хонды полуторалитровая. По мне так если 67 достигнут, то буду рассматривать к приобретению, Моя Суза 100 1,5 литра значит таких же показателей достигнет. Буду следить за окончанием настройки данного комплекта, чтобы понять на что полуторалитровая сотка с такой лодкой способна. 

Толя, там на испытаниях и винт по моему стоял от Баексан, что для этого комплекта не айс.

Ссылка на комментарий

Сегодня малость потестил винт родной 23 шаг. Сначала заснял крейсер и макс с 21-м, Скорость снизилась в сравнении с предыдущим заездом на пару км в час, грешу на жару, мотор всегда в жару подтупливает. И того максималка стала около 69,5 при оборотах 5900. Было до жары 71,5 км в час при оборотах 6050. Крейсер сейчас при 4100 оборотах 44 км в час. Моментальный расход около 11,5 литров в час и при таком режиме за литр пройду расстояние в 3,8 км.

На 23-м шаге максималка 69,1 км в час при 5500 оборотах. Крейсер при 4062 оборотах 48,1 км в час моментальный расход 12 литров в час и на литр 4 км пройденного пути.

Завтра два видосика выложу, для сравнения, если кому интересно.

Итог, можно мотор шить, 23 винт будет прям самое то, сейчас он в одну тушку норм, завтра попробую в две тушки. Загрузка все та же, 35 литра топлива, 4 акб, МГ и куча свинца, 8 кг якорь в носу.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

расход от оборотов ж пляшет?

А мне кажется расход пляшет от нагрузки (не загрузки в прямом смысле, косвенно - да) : крутить два разных винта до 4000 об нужно потратить разное количество энергии - большой сопротивляемый лопух крутить на 4000 труднее, но эффективность может быть больше от этого. Думаю логика должна быть такой.

Ссылка на комментарий

  Или еще пример : работает генератор ... "равномерно тарахтит" :), тут включается насосная станция ... генератор проседает по оборотам, потом возвращается к прежним оборотам, "добавляя газу" и ... опять "равномерно тарахтит" уже под нагрузкой. Но гашетка при этом открыта больше и бензиний течет уже рекой, а тарахтение одно и тоже практически на слух. Это типа уроки "Занимательная физика" от Перельмана :D.

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=HxTwj8MpuAw&feature=youtu.be

Максималка и крейсер на 21 шаге в жару 30 градусов. Скорость на пару км в час просела в сравнении с прохладной погодой.

https://youtu.be/gjZI94UzsVk

То же самое на 23-м шаге

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...