Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

Могу дать такую информацию. В состав рамы для стёкол, не важно, акриловые они или нет, уходит порядка 9-ти видов профилей (по одному из поставщиков). Профиль можно заказать. Но придётся под ваш заказанный профиль делать оснастку. Это в среднем 45 дней и цена от 50 000 р. до за сотню. В зависимости от сложности профиля. Теперь умножаем на 9. Оснастка встаёт в круглую сумму! Но это ещё не всё. Заказ на производство 9 -ти профилей примут, если вы оплатите по 750 кг каждого вида профиля. Вот и цена вопроса.  На одно стекло уходит по массе всего ничего. Когда всё это переработается? 

Производители ездят по выставкам. Они понимают, что акриловое стекло это вчерашний день. Маржа по лодкам мизерная. 

Думаю все, рано или поздно перейдут на стекло. Но нужно время.

А себестоимость стекла это вопрос десятый!

Ссылка на комментарий

И все таки никто не ответил еше на один вопрос-А что будет с этим фильдеперсовым стеклом если в него случайно попадут джиг головкой в 50-60 грамм, или захлопнет ветром форточку ???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

И все таки никто не ответил еше на один вопрос-А что будет с этим фильдеперсовым стеклом если в него случайно попадут джиг головкой в 50-60 грамм, или захлопнет ветром форточку ???

Если со всей дури в бетонный забор, что будет?

Купите новое стекло!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

И все таки никто не ответил еше на один вопрос-А что будет с этим фильдеперсовым стеклом если в него случайно попадут джиг головкой в 50-60 грамм, или захлопнет ветром форточку ???

с каленым, тем же тейлором или имелись ввиду что в РФ производят? То же что и с Тейлором будет

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, но хочется немного дать разъяснений.
Гнутое каленое стекло могут делать многие конторы, но!!! Радиус гиба будет до 1000 мм. На рамках многих производителей радиус по верху 220-250 мм. По нижней кромке  чуть больше. Так вот такие стекла с переменным радиусом могут делать единицы! А далее другая проблема - это линза на стекле. Смотреть через такое стекло ...ужас.....уж лучше акрил!!!

Повидал я много разных стекол - самые лучшие тейлор!!!

Изменено пользователем Ale-volokh
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

с каленым, тем же тейлором или имелись ввиду что в РФ производят? То же что и с Тейлором будет

Калёное стекло - идеальный вариант для лодочного остекления. Его проще разбить если ударить в торец. В лоб оно нагрузку ударную держит. Конечно есть разница в зависимости от толщины стекла. К нашему удивлению оно оказывается довольно гибкое! Если и разбивается, то осколки калёного стекла считаются наиболее безопасными.

Если вы не будете сами бить стекло, оно хорошо послужит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, но хочется немного дать разъяснений.
Гнутое каленое стекло могут делать многие конторы, но!!! Радиус гиба будет до 1000 мм. На рамках многих производителей радиус по верху 220-250 мм. По нижней кромке  чуть больше. Так вот такие стекла с переменным радиусом могут делать единицы! А далее другая проблема - это это линза на стекле. Смотреть через такое стекло ......уж лучше акрил!!!

 

рано :))) Ну такой томный вечер испортил :)))

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Рыбак! Рыбак! На рыбалке не употребляю.

не заметно, иначе бы знали как вылетает у щуки джига из пасти или 30 граммовый кастмастер в пылу охоты на жереха летает вообще по произвольным траекториям

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, но хочется немного дать разъяснений.
Гнутое каленое стекло могут делать многие конторы, но!!! Радиус гиба будет до 1000 мм. На рамках многих производителей радиус по верху 220-250 мм. По нижней кромке  чуть больше. Так вот такие стекла с переменным радиусом могут делать единицы! А далее другая проблема - это это линза на стекле. Смотреть через такое стекло ......уж лучше акрил!!!

Повидал я много разных стекол - самые лучшие тейлор!!!

Тейлор тоже сильно этим грешит. Просто привыкли доверять марке. Был у меня Тейлор. Отличное стекло! Но искажения есть.

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

не заметно, иначе бы знали как вылетает у щуки джига из пасти или 30 граммовый кастмастер в пылу охоты на жереха летает вообще по произвольным траекториям

С тем, что на рыбалке всё возможно я на все сто согласен. Везде свои риски. Хотим по царапаным стёклам чебурашками стучать, не вопрос. Если зрение и комфорт, о котором сейчас все только и говорят, важнее, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

не заметно, иначе бы знали как вылетает у щуки джига из пасти или 30 граммовый кастмастер в пылу охоты на жереха летает вообще по произвольным траекториям

А что 30гр? Почему  не 2 * 56 в Саконах  у бабайки?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Тейлор тоже сильно этим грешит. Просто привыкли доверять марке. Был у меня Тейлор. Отличное стекло! Но искажения есть.

Косяки есть у всех! Из того что видел -тейлор лучшее! Это лично мое мнение

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ale-volokh сказал:

Косяки есть у всех! Из того что видел -тейлор лучшее! Это лично мое мнение

 

Если есть выбор, выбираем Тейлор. Если нужны варианты, можно двигаться в других направлениях.

Почему нет?

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ale-volokh сказал:

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, но хочется немного дать разъяснений.
Гнутое каленое стекло могут делать многие конторы, но!!! Радиус гиба будет до 1000 мм. На рамках многих производителей радиус по верху 220-250 мм. По нижней кромке  чуть больше. Так вот такие стекла с переменным радиусом могут делать единицы! А далее другая проблема - это линза на стекле. Смотреть через такое стекло ...ужас.....уж лучше акрил!!!

Повидал я много разных стекол - самые лучшие тейлор!!!

А чего все привязались к гнутому стеклу? Прямое безрамочное ничего не искажает, применить дворник на таком проще и эффективнее. Обзор меньше - да, но это меньший недостаток при бОльших приемуществах. Сделать такое симпатичным могут "не только лишь все", у Спинча получилось вполне 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

А чего все привязались к гнутому стеклу? Прямое безрамочное ничего не искажает, применить дворник на таком проще и эффективнее. Обзор меньше - да, но это меньший недостаток при бОльших приемуществах. Сделать такое симпатичным могут "не только лишь все", у Спинча получилось вполне

 

У ребят получилось симпотично! Спору нет, молодцы! Я лишь объяснил сложность именно гнутого рамочного стекла и соответственно откуда вытекает такая стоимость.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ale-volokh сказал:

У ребят получилось симпотично! Спору нет, молодцы! Я лишь объяснил сложность именно гнутого рамочного стекла и соответственно откуда вытекает такая стоимость.

Понятно. Но стекло НЕ гнутое имеет конкретные преимущества:

- дворник с большей зоной и эффективностью

- отсутствие искажения

- индивидуальный дизайн 

- меньшая цена

Поэтому развивать тему стекла имеет смысл именно в эту сторону, а не в сторону "кто дешевле сделает аналог Тейлор". Если сделают на уровне и в три раза дешевле - пусть будет, кто ж против. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vago083050 сказал:

Понятно. Но стекло НЕ гнутое имеет конкретные преимущества:

- дворник с большей зоной и эффективностью

- отсутствие искажения

- индивидуальный дизайн 

- меньшая цена

Развивать тему стекла имеет смысл именно в эту сторону, а не в сторону "кто дешевле сделает аналог Тейлор" 

Ты когда свои сентенции в эфир выдаешь  добавляй ИМХО, напомню, что на вкус и цвет все фломастеры разные

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Colonel сказал:

Ты когда свои сентенции в эфир выдаешь  добавляй ИМХО, напомню, что на вкус и цвет все фломастеры разные

 

Никакого смысла в каждом посте имховать не вижу. Моё мнение ВСЕГДА только моё. Не знаю кем надо быть, чтобы каждый раз подчёркивать то, что рискует не совпасть с мнением какой-то группы? По мне это глупость просто, которую кто-то придумал, а остальные придерживаются, принимая за норму. Их выбор, но не мой. Не надо мне его навязывать. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, vago083050 сказал:

Никакого смысла в каждом посте имховать не вижу. Моё мнение ВСЕГДА только моё. Не знаю кем надо быть, чтобы каждый раз подчёркивать то, что рискует не совпасть с мнением какой-то группы? По мне это глупость просто, которую кто-то придумал, а остальные придерживаются, принимая за норму. Их выбор, но не мой. Не надо мне его навязывать. 

ну как бы в приличном обществе принято придерживаться правил большинства. Хотя в принципе импотенты могут и не вставать :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...