Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Виталий сказал:

Какая лодка на фото? не пойму ни как.

На энигму похожа. Цвета пластика как у энигмы.

Изменено пользователем Климов
Ссылка на комментарий
9 минут назад, vago083050 сказал:

Не важно. Просто демонстрация приличного запаса между коленями и консолью, которого не оказалось у 500-го Альбакора при примерке. По картинкам 470-го ясно, что консоль у него та же, опасаюсь, что и "проблема" повторится, чего не хотелось бы, иначе это огромный минус, по крайней мере для меня это важно, лодка не должна вызывать дискомфорта при посадке. Если можете, уделите данному моменту пристальное внимание. Будет обидно, если проигнорируете. 

Это все зависит от роста человека и регулировки сидения. 

Ссылка на комментарий

У Альбакор на вид не плохо все устроено. 

Алексей выложите чертежи с размерами по высоте и ширине передних консолей и кресел, ещё модель человека можно нарисовать с видом с боку.

Ссылка на комментарий
Только что, Климов сказал:

Это все зависит от роста человека и регулировки сидения. 

Я уже описывал ситуацию чуть выше ранее. Рост с тех пор не менялся, сидения регулировались. Итог: в 500-м сесть удобно не получилось, либо коленка упирается в консоль, либо руки тянутся за рулём. В других лодках (не всех) запаса для поиска удобной посадки хоть отбавляй - с этого начинаю свою оценку. С 500-м Альбокором вышел прокол, если выйдет также и с 470-м, то для меня тема закрыта, что жаль, ибо лодка весьма симпатичная вырисовывается, в теории всё нравится. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vago083050 сказал:

Я уже описывал ситуацию чуть выше ранее. Рост с тех пор не менялся, сидения регулировались. Итог: в 500-м сесть удобно не получилось, либо коленка упирается в консоль, либо руки тянутся за рулём. В других лодках (не всех) запаса для поиска удобной посадки хоть отбавляй - с этого начинаю свою оценку. С 500-м Альбокором вышел прокол, если выйдет также и с 470-м, то для меня тема закрыта, что жаль, ибо лодка весьма симпатичная вырисовывается, в теории всё нравится. 

А что конкретно понравилось?

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

А что конкретно понравилось?

Пропорции, как у 505-го Финвала - считаю их идеальными с эстетической точки зрения. Лодка, как и самолёт, должна быть красивой. Здесь именно та ситуация. 

Хотя 475-й Финвал организован лучше 505-го и изнутри ощущается более удобным, но в "красоте", на мой вкус, уступает. Если посмотреть на лодки сверху, думаю, будет ясно, что имелось ввиду. 

И то, что выгодно отличает Альбакор 470 от Финвала 505, естественно, помимо размера, оптимально применяемых двигателей и цены:

- Аэратор в корме

- Рундуки по бокам под длинные спиннинги

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Юрий сказал:

У Альбакора все получится в лучшем виде, можете не сомневаться!

Только за. Свои сомнения высказал по конкретному наблюдению и факту, на который производитель и сочуствующие решили отреагировали пока: "всё пучком, это у Вас одного коленки неправильные, укоротите ноги или нарастите руки", утрирую конечно, но типа того. Вижу колоссальную разницу в удобстве посадки, сравнивая 500-й Альбакор с теми же Финвалами, а хочется исключить данный момент и получить действительно сравнимые лодки. Альбакору только успехов! Но без принятия критики, его достичь будет сложнее и дольше. 

Ссылка на комментарий

Альбакор хоть и молодой производитель как бренд, но люди я точно знаю там опытные. Обязательно примут к сведению Ваши рекомендации. Практически уверен они уже это сделали,) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Альбакор хоть и молодой производитель как бренд, но люди я точно знаю там опытные. Обязательно примут к сведению Ваши рекомендации. Практически уверен они уже это сделали,) 

Есть ещё один момент, на который я обратил внимание дилера, сравнивая Альбакор 500 и Финвал - разница в комфорте интегрированных сидений. Понятно, что полноценного комфорта не будет, но разница есть и не в пользу Альбакора. Дилер высказал мнение, что я предвзято дал оценку, испытывая пиетет перед Финвалом, но это были объективные ощущения: в Финвале комфортнее, мягше что ли. 

НО! Когда я сел вот сюда

IMG_20180215_115926.thumb.jpg.996f37d3c798d5872b636f084b1878aa.jpg

то понял, что у Альбакор очень хорошие сидушки. Ну, а у Финвала тогда получается, что "божественные" :)

Ссылка на комментарий

И лесенка вот эта тоже не внушила

m7KaNHY3TK4.jpg.52119836109d5b0cce7a3a524c7ea489.jpg.d50eea7ceb22f84185f81a2a27652f55.jpg

люфты непрятные, ощущение хлипкости. 

Вновь вводимое производителем решение на манер Трекеров с косынкам

2018-02-05_23-25-08.png.57d0eac99997fc18c71c4a1ce3a08c48.png.600a483afd506fb7d26f8038fb6dbc89.pngIMG-0584de1dad1ebac7837bfedab6c78897-V.thumb.jpg.ac0c4f39d292977c7da48bdcd4d4ccf2.jpg.bcd09dcde47757783917a93708b498a0.jpg

по мне нарушает эстетику, а отсутствующий поручень не добавляет удобства. 

Поэтому, опять же финваловский вариант на 475-ом Evo 

3-991.jpg.f4d6f6496dfc248f9f0d4e3f0e671e74.jpg.9c849a6210497f4e79982aab17a914f8.jpg

больше по душе. 

Аргумент про нежелание делать лишние отверстия ниже ватерлинии не принял как определяющий. 

Конечно, вопросы кормовой лестницы и удобства задних сидушек можно отнести к категории несущественных, но именно из мелочей складывается разница между просто хорошей лодкой и очень хорошой. 

А вот удобство посадки водителя - вопрос принципиальнейший, обесценивающий все те положительные достижения, что можем наблюдать. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

По поводу посадки в 500 лодке, сейчас уже не разобраться в ситуации.  Старый вариант выпускаться не будет.

Подушки задних сидений сравним и сделаем выводы. 

Лестницу, как у Финвала у нас можно заказать и установить на любую лодку.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий

Да что вы докопались до этого трапа)) все решения будут работать и приносить пользу, а как он там стоит это каприз.

Посадка более важна, этот момент важен не менее всего остального. По высоте нормально было?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр сказал:

Алексей какой мотор на Альбакор 470 будете ставить у себя на сервисе? 

Александр, пока не задумывались над этим вопросом. Думаю хорошие показатели будут на Mercury 60.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vago083050 сказал:

Форма консоли такова, что коленка упиралась в ребро снизу. Соответственно, и по высоте не айс. 

Может как раз по высоте надо быть ниже и все в порядке будет. Догадки конечно это всё, мне думается что не все потеряно с размещением, просты кресло высоко могло стоять.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2018 в 19:32, Алексей(Mobil) сказал:

Фото будет сразу после того, как лодку привезем в наш сервис-центр.

Когда можно выезжать к Вам? Собираюсь 22 на выставку с утра, потом к Вам подумываю заехать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...