Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2018 в 20:02, Алексей(Mobil) сказал:

 500-ый очень хотим хотим показать к лету. Немного отстаем от графика, так как решили провести не рестайлинг модели, а сделать полностью новую лодку.

 

Имхо оооочень правильное решение. 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2018 в 11:17, Морячок сказал:

И почему так достаточно низко на транце ? 

Выбираться из воды с низкой площадкой гораздо удобрение чем с высокой. Вы рукой или руками можете ухватиться за борт, как за ручку. Опять же срезая шнур или сеть с винта, с низкой площадки удобнее по той же причине.2018-02-05_23-25-08.png.57d0eac99997fc18c71c4a1ce3a08c48.png

Ссылка на комментарий

Согласен. Просто надо на эти косынки взглянуть в живую ... может все и великолепно смотрится с боку. Небольшие брызги от датчика - прикроет площадка если что :). А это фото "живой" кормы или "фотошоп" ? Корма то аккуратная, здорово ... пол супер чистый под лодкой вызвал вопрос :).

Ссылка на комментарий

Консоль на 470-м, судя по картинкам, будет как на 500-м, а сидя в нём, при росте 182см

 

IMG_20180206_131041.jpg

Если отодвинуть кресло, чтобы коленка не касалась консоли, то руки получаются вытянутыми. Это какой-то эргономический просчёт. У других даже близко не так, кулак проскакивает между консолью и коленкой, соответственно, и мысли не возникало никогда, что так может быть.

И такой ладной лодке, что вырисовывается, алюминиевые консоли не к лицу, по-моему. Пластик был бы кстати. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vago083050 сказал:

Консоль на 470-м, судя по картинкам, будет как на 500-м, а сидя в нём, при росте 182см

 

IMG_20180206_131041.jpg

Если отодвинуть кресло, чтобы коленка не касалась консоли, то руки получаются вытянутыми. Это какой-то эргономический просчёт. У других даже близко не так, кулак проскакивает между консолью и коленкой, соответственно, и мысли не возникало никогда, что так может быть.

И такой ладной лодке, что вырисовывается, алюминиевые консоли не к лицу, по-моему. Пластик был бы кстати. 

У меня рост 184 см и коленки никуда не упираются. Еще ни кто не жаловался на неудобную посадку. Стойку всегда можно подрезать по росту, чтобы удобно было сидеть. Штатно дшина стойки идет с небольшим запасом. У всех рост и комплекция разная.

Ссылка на комментарий
Только что, Ale-volokh сказал:

У меня рост 184 см и коленки никуда не упираются. Еще ни кто не жаловался на неудобную посадку. Стойку всегда можно подрезать по росту, чтобы удобно было сидеть. Штатно дшина стойки идет с небольшим запасом. У всех рост и комплекция разная.

Значит я первый. Подрезать стойку - значит сесть иначе, что также может привести к дискомфорту. Садясь в Вашу лодку, садился и в другие, где и намёка никакого на это, запас огромен.

Я обратил на данный момент внимание не просто так, а чтобы Вы прислушались, провели "испытания" и "сравнительные тесты", дабы убедиться в наличии данной "проблемы" и поисках пути её решения, если Вам это надо, конечно.  Ну, а отмахнуться, и сделать вид, что всё отлично в этом смысле, проще простого. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, vago083050 сказал:

Значит я первый. Подрезать стойку - значит сесть иначе, что также может привести к дискомфорту. Садясь в Вашу лодку, садился и в другие, где и намёка никакого на это, запас огромен.

Я обратил на данный момент внимание не просто так, а чтобы Вы прислушались, провели "испытания" и "сравнительные тесты", дабы убедиться в наличии данной "проблемы" и поисках пути её решения, если Вам это надо, конечно.  Ну, а отмахнуться, и сделать вид, что всё отлично в этом смысле, проще простого. 

 Мой товарищ ,при росте 190- ни куда коленями не упирался. Проверено на двух 500 фиш.

Если не секрет- то где  удалось "посидеть" в 500 ?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, termit52 сказал:

Если не секрет- то где  удалось "посидеть" в 500 ?

У дилера "Волжский ветер" Волгоград. Дилер всё видел собственными глазами, не даст соврать, звонил производителю при мне, ответ был тот же, что и выше.

 

45 минут назад, termit52 сказал:

Мой товарищ ,при росте 190- ни куда коленями не упирался. Проверено на двух 500 фиш.

Соотношение длины рук и ног в совокупности с расположением кресла, безусловно, играет роль.

При моих пропорциях и расположении кресла это оказалось критичным. В других лодках не испытывал подобных проблем, даже намёка на такую мысль не было. Например, в рядом стоящем Finval 475Evo запас для удобного выбора посадки, расположения ног и рук оказался огромным, если не сказать избыточным.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

В ближайшее время проведем эксперимент по посадке водителя.И сделаем замеры стоек. Как раз на сборке 500й корпус стоит.

Углы наклона плоскостей консоли пришли не сразу. Очень много было вариаций. Сейчас ( практика показывает) оптимальные пропорции.

Обязательно разберемся в этом вопросе! Комфорт- это неотъемлемая часть наших лодок!!!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Ale-volokh сказал:

В ближайшее время проведем эксперимент по посадке водителя.И сделаем замеры стоек. Как раз на сборке 500й корпус стоит.

Углы наклона плоскостей консоли пришли не сразу. Очень много было вариаций. Сейчас ( практика показывает) оптимальные пропорции.

Обязательно разберемся в этом вопросе! Комфорт- это неотъемлемая часть наших лодок!!!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Такое решение хорошее как временное, это же навесное оборудование и пользы от него меньше чем когда кринолин встроен в лодку. Надежней мне кажется приваренная конструкция и пользы будет больше. 

Может я ошибаюсь не юзал таких вещей, чисто субъективно)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vago083050 сказал:

Решение без "косынки" кажется более симпатичным

 

3-991.jpg

Мы не хотим делать лишние отверстия в транце ниже ватерлинии. 

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно о каком вырезе под рым идет речь?

Да и последние фотографии очертаний рецесса совсем не совпадают с тем, что было на первой странице:

В 12/16/2017 в 23:36, Ale-volokh сказал:

В корме садок для рыбы (1 контур + принудительный слив) и 2 отсека по бокам. левый под стартовый АКБ, правый технологический (доступ к помпам)

470 -7.JPG

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Мы не хотим делать лишние отверстия в транце ниже ватерлинии. 

Почему, помпы ненадежые?  Косынка сверху смотрится не очень.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

Почему, помпы ненадежые?  Косынка сверху смотрится не очень.

 

Помпы надежные!(Attwood).

Конструкции из нержи крепим на болты, а вот из алюминия лучше приварить. Равномернее распределяется нагрузка.

В живую будет выглядеть иначе. Картинка не передает реальных пропорций

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Конструкции из нержи крепим на болты, а вот из алюминия лучше приварить.

Так может лучше поменять конструкцию на нержавейку, чем лепить "косынки", уговаривая себя, что это выход? Портит впечатление о лодке.

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Может обе косынки вниз и вырезы в них сделать треугольные, все "воздушнее" будет, да еще сдвинуть чуть от краев ? Или есть смысл именно так как сейчас?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...