Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

да, большинство выбирает большую платформу и "кресла", но лучше когда есть выбор, пусть единицы закажут, но это показывается открытость и отношение производителя к клиентам своим. Возможность это всегда хорошо. 

Когда спрос превышает предложение, нужна серьёзная оптимизация производства, что бы не терять темп на мелочах. Заморачиваться ради трех человек в год в таком варианте не рационально. Проще на Альбакор например обратиться. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Евгений 77 сказал:

Ты обе лодки руками видел?

ток 460evo в максималке, но я по характеристикам смотрю, вид это одно, а ТТХ это другое, надо было мне в кавычках выглядит писать :) к тому же нужно ещё и стоимость смотреть, я расписал по всем этим лодкам плюсы и минусы значимые для меня именно, но в этой теме как то не этично писать это, да и у всех свои хотелки..я могу плюсы и минусы 46ево фиш только написать :)

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Евгений 77 сказал:

Да не сможет он их объективно написать. 

это ж почему? потому что у меня волжанка?

 

19 минут назад, stream063 сказал:

В студию, как говорится.🙂

из плюсов:

- возможность заказа без кормового подиума с сиденьями :) 

- конкурентная стоимость(у меня 644 вышло) + доставка относительно недорогая

- вес 427кг (рассматриваю без сидений кормовых, но допы думаю 15кг добавят)

- высокое остекление и большие консоли (можно 2 эхо поставить спокойно)

- алюминий вместо фанеры

- рундуки под спиннинги

- остойчивость и у 46ево хорошая, а тут за счет кринобулей должна быть ещё лучше

- удобный носовой рундук, в который не будет вода сливаться через основание для сидения

- прошлая модель вполне сносно шла под 60, т.е. можно свой мотор пока оставить, а потом заменить на я80

- носовая палуба в маридеке

из минусов

- неудобный рундук межконсольный

- отсутствие полок под консолями

- нет пакеток с Ямаха

 

 

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Нет))))

+ и - относительно кого ты озвучил?)))

относительно фиш лодок рассматриваемых, на рынке их сейчас не так много: 46фишпро, 46евофиш, альбакор 470 и 470лайт

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгений 77 сказал:

Рундуки под палки только у Лайта отсутствуют))))

Люминь на полу-в чем плюс то?

Жень я конкретно по этой лодке писал, меня спросили - я расписал, если сравнивать все лодки и описывать где что лучше, что где есть, что хуже,  а чего нет, то это надо другую тему вообще создавать - выбор рыболовной лодки с кормовой фиш платформой, только наверное не к чему это, у каждого свои хотелки и что для меня будет плюсом, для другого будет минусом. 

А в чем минус алюминия на полу? Как по мне, так аккуратнее крышки рундуков, долговечный, легче фанеры. Минус один может быть - рундуки в полу не сделать, точнее проблемнее чем с фанерой, но на 46евофиш их всё равно не сделать, там бак идет вдоль киля, а ближе к консолям посередине поперечины идут

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий

Разницу в весе уже не раз обсуждали, нету там никакого выигрыша. Нашей фанеры в виниле хватит лет на 15, сомневаюсь, что ты Ее столько лет гонять будешь))). Аккуратность зависит только от прямоты рук

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

из плюсов:

- конкурентная стоимость(у меня 644 вышло) + доставка относительно недорогая

Эта цифра применительна к чему?🤔

Ссылка на комментарий
40 минут назад, stream063 сказал:

Эта цифра применительна к чему?🤔

к комплектации, что себе считал!  или нужны было и стоимость конкурентов написать в схожей комплектации, чтоб не докопаться было?)

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

из минусов

- неудобный рундук межконсольный

- отсутствие полок под консолями

- нет пакеток с Ямаха

Чем рундук неудобен?

На счёт полок, при заказе наверное можно обговорить, тут уже вариант подкидывали, думаю без проблем сделают на заводе, или дилер на месте.

По мотору, наверное от дилера зависит, тоже варианты есть.
 

windboat_46dc_evofish_06.jpeg

windboat_46dc_evofish_08.jpeg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, stream063 сказал:

Чем рундук неудобен?

всем,  можно конечно доделать как выкладывали недавно, но не хочется возится с этим и всё равно не получится нормального :) 

для примера идеальный "рундук" под акб - альбакор 470, неплохой у 46фишпро, т.е. когда он в корпус интегрирован и с консолями.. у меня сейчас наподобие виндбота рундук - сейчас бы не заказывал его, не хотелось бы такой в лодке такой ценовой категории, лучше б вообще не было 

19 минут назад, stream063 сказал:

На счёт полок, при заказе наверное можно обговорить, тут уже вариант подкидывали, думаю без проблем сделают на заводе, или дилер на месте.

 

хотелось бы в базе уже, без доработок и доделок такого плана

23 минуты назад, stream063 сказал:

По мотору, наверное от дилера зависит, тоже варианты есть.

у нас дилер ВБ мерком занимается, а мне под машкой нравится ходить, мерк совсем не рассматривается как мотор

ну будет сезон, потестируют с разными моторами лодки, и эту и другую, может под 60 норм пойдет и свой мотор оставлю на первое время, главное чтоб ещё с врезной машинкой решился момент - накладную нафиг :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

относительно фиш лодок рассматриваемых, на рынке их сейчас не так много: 46фишпро, 46евофиш, альбакор 470 и 470лайт

в процентах расклад в моменте у вас какой, к чему склоняетесь?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

 

 а мне под машкой нравится ходить, мерк совсем не рассматривается как мотор

 

и чем по итогу вам машка больше нравится из опыта?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергейваська сказал:

в процентах расклад в моменте у вас какой, к чему склоняетесь?

буду смотреть как проявят себя на воде лодки в сл.сезоне:

46фишпро вообще новая лодка и скоростные не известным можно сказать совсем

46евофиш тоже изменились параметры, хоть и немного, интересно сколько теперь пойдет 

оба альбакора перестал рассматривать

6 минут назад, Сергейваська сказал:

и чем по итогу вам машка больше нравится из опыта?

Ну Ямаха есть Ямаха :) а вообще работает отлично, с подбором винтов заморочек нет особо, нормальный прибор в комплекте, а не допотопные стрелочные, с Эхо подружили легко и дешево(2к чтоль вышло, если не меньше) и главное офигенный дилер у нас Ямахи 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергейваська сказал:

почему?

470: шикарно организовано хранение в носу и межконсольный рундук, но по скорости беда, к тому же стоимость выше всех других, ширина по скуле 156см всего и нет никаких плюшек с обводами как крыло чайки 46фишпро и кринобули 46евофиш ... хотя до показа характеристик первой и снижение цены второй лодки, 470 больше всего нравилась

470лайт: беда в плане мест для хранения, зря не оставили организацию носового и подконсольного пространства от 470, стоимость приближается к 470, если добавить нужные опции и по весу не сильно ушла(сравнимо с 1комплектацией), а по скорости не вот прям огромная разница 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

470: шикарно организовано хранение в носу и межконсольный рундук, но по скорости беда, к тому же стоимость выше всех других, ширина по скуле 156см всего и нет никаких плюшек с обводами как крыло чайки 46фишпро и кринобули 46евофиш ... хотя до показа характеристик первой и снижение цены второй лодки, 470 больше всего нравилась

470лайт: беда в плане мест для хранения, зря не оставили организацию носового и подконсольного пространства от 470, стоимость приближается к 470, если добавить нужные опции и по весу не сильно ушла(сравнимо с 1комплектацией), а по скорости не вот прям огромная разница 

спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...