Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, Андрей27 сказал:

Я смотрю что тебе Вираж покоя не даёт , ты уточняй что переделывали . Корпус , силовой набор , или что варили . 

 

Андрей, не поверишь он мне снится каждый день :D 

Не обижайся - хорошая у тебя лодка и поженитесь вы и дочку Васькой назовёте ;) 

Ссылка на комментарий
Только что, Макс64 сказал:

Андрей, не поверишь он мне снится каждый день :D 

Не обижайся - хорошая у тебя лодка и поженитесь вы и дочку Васькой назовёте ;) 

Я смотрю , да ты остряк . 

Тебя интересно читать , как всегда охинея 😂 пока я ждал Вираж , ты там херню нёс , как пришёл Вираж , так сразу затух . Теперь здесь полную чушь пишешь, и считаешь чужие деньги . Я смотрю кроме этого сайта тебе и пообщаться несскем , тяжело тебе . 

 

Ссылка на комментарий

Я думаю единственное, что может остановить обеспеченного рыболова от покупки такой лодки, это все таки не малые габариты, не всем они просто в принципе нужны.  Мне вот например точно не нужны, 5,5 метров за глаза. Хотя меня и 5 метров устраивают. Будь у меня финансовые возможности приобрести этот финвал, я бы все равно смотрел на размер 5,5 )))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Как то я наткнулся на обсуждения лодки стоимость в районе 500 тыр, не буду говорить модель и бренд, но обсуждение было на ютубе. В комментах так все офигивали от цены, типа делать нех такие бабки выкладывать за железо, или да кто ее купит то за такие деньги, народу жрать не чего. У нас народ по себе и своему социальному кругу судит, а на лодки очередь и не малая. И знали бы они, что это чуть выше эконом сегмента сегмента по сути. Но смысла убеждать в этом людей нет. Только человек, который по жизни переходит из одного социального статуса в другой (касательно благосостояния), понимает, что везде есть свой покупатель, почти на любой продукт. Даже труселя за 100 баксов тока так продаются. Скажи об этом человеку с зарплатой 40 000, он не поверит. 

С этим никто не спорит - тут вопрос в другом Финвал за 6 мультов и Америкос за 6 мультов. Выбор для 99% покупателей очевиден. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Андрей27 сказал:

как пришёл Вираж , так сразу затух . Теперь здесь полную чушь пишешь, и считаешь чужие деньги . Я смотрю кроме этого сайта тебе и пообщаться несскем , тяжело тебе . 

Очень тяжело Андрей, очень. Даже не представляешь как тяжело! :D 

Вот сижу я в своей новой 100 метровой квартире с таким видом и плохо мне на душе и поговорить не с кем :D 3XYXXHf.jpg

3XYY0tR.jpg

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я думаю единственное, что может остановить обеспеченного рыболова от покупки такой лодки, это все таки не малые габариты, не всем они просто в принципе нужны.  Мне вот например точно не нужны, 5,5 метров за глаза. Хотя меня и 5 метров устраивают. Будь у меня финансовые возможности приобрести этот финвал, я бы все равно смотрел на размер 5,5 )))

Все правильно , многие покупают лодки для тех условий где они ловят . 

Если сравнить нашу Чебоксарку в районе Василя , то там при ветре 10м/с ( порывы) можно потихоньку и на катере в размере 4.7 ходить . И взять наше Горьковское Водохранилище , то при порыве 10м/с , на лодке 4.7 можно и перевернуться . Там 5.5 самое то . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

С этим никто не спорит - тут вопрос в другом Финвал за 6 мультов и Америкос за 6 мультов. Выбор для 99% покупателей очевиден. 

  Я был бы в этом 1 %. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

С этим никто не спорит - тут вопрос в другом Финвал за 6 мультов и Америкос за 6 мультов. Выбор для 99% покупателей очевиден. 

Мне кажется, этот финвал уже можно с амерами сравнивать, в том же классе)) Хотя, не там ни сям не лазил )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Очень тяжело Андрей, очень. Даже не представляешь как тяжело! :D 

Вот сижу я в своей новой 100 метровой квартире с таким видом и плохо мне на душе и поговорить не с кем :D 3XYXXHf.jpg

3XYY0tR.jpg

Так вот и именно, что ты в ней и сидишь , или ты решил рисануться перед всеми . 😂😂😂

опять не удачно написал 😂

рядом высоковольтка , рядом вроде порт , все отлично 👍

Изменено пользователем Андрей27
Ссылка на комментарий

Конечно высоковольтка, в городе есть ГЭС - её с окна видно кстати. А порт есть - он правда межгалактический и тут постоянно швартуются инопланетные корабли, как раз для тебя место хорошее :D

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Макс64 сказал:

Ну вот, как потенциальный покупатель, почему выбор пал бы в пользу Финвала?

Быстрее, мореходнее , качественнее. Ни один 20+ футовый рыболовный алюм. американец под 250 не пойдёт 100 км/ч. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Мне кажется, этот финвал уже можно с амерами сравнивать, в том же классе)) Хотя, не там ни сям не лазил )))

Зная ваши посты по мотолодке и т.п. я бы не сказал что это вы пишете. Финвал сделал первую лодку - как её можно взять взамен проверенному варианту, который производится уже 100 лет и отточен до идеала? Я понимаю если бы ценник был 500 тысяч рублей, но при такой цене - это авантюра. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс64 сказал:

Я живу на Волге, у нас в городе 4 лодочных станции. Лодок в городе я думаю больше 300 штук, и... и нет ни одного финвала, а крестлайнеров, алюмакрафтов, мирокрафтов и т.п куча. Деньги в нашем городе есть у людей и яхты есть по 50 млн и т.п., но повторюсь - нет ни одного финвала. Вопрос, почему? ))

Не важно как ты ловишь рыбу, важно как ты ее продвигаешь...золотое правило гайдинга😀 Все знают "крафты", что такое ФИНВАЛ знает небольшая группа людей....Вопрос в правильной подачи информации. Грамотный человек посмотрит силовой набор, а так да, дешевая консоль под карбон рулит😀

P.S. яхты и финвал...есть нюансы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс64 сказал:

Зная ваши посты по мотолодке и т.п. я бы не сказал что это вы пишете. Финвал сделал первую лодку - как её можно взять взамен проверенному варианту, который производится уже 100 лет и отточен до идеала? Я понимаю если бы ценник был 500 тысяч рублей, но при такой цене - это авантюра. 

Макс, у меня товарищ в Канаде, он уже не первый комплект там меняет, с его слов, там далеко не все лодки заслуживают внимания, даже с увесистым ценником. А Трекеры (вроде про них он говорил, боюсь ошибиться) вообще там за лодки не считают. 

Правда, он конечно все американские сравнивает, интересно его мнение о сравнении Финика с американцем было бы )))

Ссылка на комментарий

Но согласен, лодка слишком специализированна. Даже фанат рыбалки, все таки ищет лодку, на которой семью хотя бы пару раз за сезон покатать можно, тут конечно лучше амеров смотреть. ну если бабосики есть конечно ))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Golddima сказал:

Быстрее, мореходнее , качественнее. Ни один 20+ футовый рыболовный алюм. американец под 250 не пойдёт 100 км/ч. 

Про скорость 200 мотор -  93 км.час. Под 250 - 100% за сотку пойдёт, могу поискать на ютубе. 

Про мореходность - это кто сказал? Есть сравнительные тесты? 

Про качество - тут вопрос неоднозначный. Что под ним подразумевается? Финвал собирают из материалов которые везут из-за бугра. Уверен, у того же крестлайнера оборудование в разы лучше и персонал с намного высшей квалификацией.  

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

С этим никто не спорит - тут вопрос в другом Финвал за 6 мультов и Америкос за 6 мультов. Выбор для 99% покупателей очевиден. 

С 6 мультов можно на проценты с Кудиновым Костей весь сезон рыбачить, можно и Питерцова с Вихровым выписать на выходные, а можно и Андрея на месяцок другой зафрахтовать 😂😂😂

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Макс64 сказал:

Про скорость 200 мотор -  93 км.час. Под 250 - 100% за сотку пойдёт, могу поискать на ютубе. 

Про мореходность - это кто сказал? Есть сравнительные тесты? 

Про качество - тут вопрос неоднозначный. Что под ним подразумевается? Финвал собирают из материалов которые везут из-за бугра. Уверен, у того же крестлайнера оборудование в разы лучше и персонал с намного высшей квалификацией.  

 

Ну да, правильное сравнение финика с бассовой плоскодонкой)))))))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Dmitry сказал:

Ну да, правильное сравнение финика с бассовой плоскодонкой)))))))

Там куча примеров простых лодок, до дома доеду - скину. Этот был первый попавшийся. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Макс64 сказал:

Про скорость 200 мотор -  93 км.час. Под 250 - 100% за сотку пойдёт, могу поискать на ютубе. 

Про мореходность - это кто сказал? Есть сравнительные тесты? 

Про качество - тут вопрос неоднозначный. Что под ним подразумевается? Финвал собирают из материалов которые везут из-за бугра. Уверен, у того же крестлайнера оборудование в разы лучше и персонал с намного высшей квалификацией.  

 

Не рассчитана эта Лодка на 250 лс, ограничение 200 зачем выдумывать? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Golddima сказал:

Не рассчитана эта Лодка на 250 лс, ограничение 200 зачем выдумывать? 

Никто не выдумывал - скинул первое видео с ютуба. Там по лундам куча примеров. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry сказал:

Ну да, правильное сравнение финика с бассовой плоскодонкой)))))))

С каких это пор бассовики стали плоскодонками?

Хотя эта модель действительно плоская. 9 градусов, ни о чем конечно. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Но согласен, лодка слишком специализированна. Даже фанат рыбалки, все таки ищет лодку, на которой семью хотя бы пару раз за сезон покатать можно, тут конечно лучше амеров смотреть. ну если бабосики есть конечно ))

Появится гражданская версия и всё по другому зазвучит) Скорее всего будет дешевле и точно будет не плохой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...