Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Макс64 сказал:

Мой коммент не к спору был написан - просто я не вижу покупателей данной модели лодки. Т.е даже не могу представить человека, который может и самое главное захочет её купить за эти деньги) 

Может ты просто с ними не знаком?

Лодки разные нужны, лодки разные важны

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Евгений 77 сказал:

Может ты просто с ними не знаком?

Лодки разные нужны, лодки разные важны

,,, Жень, а вот по твоему, сколько человек готовы купить такую лодку в нашем регионе ( Кемерово, Новосибирск, я уже не говорю про Томск)???

... да и где на ней  ходить, я просто не представляю..( ну если не брать во внимание ОВХ) ..9_9

Ссылка на комментарий

Жень, прокатись ради интереса в яхт клуб АкваЛэнд, твое мнение о нашем регионе кардинально изменится))))))

На Оби хоть где можно, в Томь бы я ее после мая точно бы не пустил

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Евгений 77 сказал:

 яхт клуб АкваЛэнд, 

.. к моему великому стыду это где?

17 минут назад, Евгений 77 сказал:

 На Оби хоть где можно, в Томь бы я ее после мая точно бы не пустил

....по Оби тож не ,,разогнаться", а уж про Томь и говорить нече, выше города только водомет. А это наша лучшая станция ...

IMG_20180712_062151.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Это на ОВХ, возле шлюза

... не, ну это и понятно, там есть где ходить (ОВХ) , а в остальном.....???... Да и Сиб - город лимонник +++.

..я вот в принципе согласен с Макс64 , ...ну может где-то за Уралом, а   у нас (по Сибирскому округу)  на эту лодку ну найдется не более десятка желающих (ну   если  найдется) , а взять Томск так прогнозирую , что и вовсе такие будут отсутствовать....

Изменено пользователем aveo
Ссылка на комментарий

И что вы этим хотите сказать? Майбах тоже не у каждого или через одного. Если кто-то себе что-то не может позволить, это не значит что у всех остальных жизнь на этом уровне должна замереть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

И что вы этим хотите сказать? Майбах тоже не у каждого или через одного. Если кто-то себе что-то не может позволить, это не значит что у всех остальных жизнь на этом уровне должна замереть. 

Речь не о майбахе - а о том, что есть американцы в эту же цену и любой не заинтересованный в рекламе человек возьмёт лучше американца. Т.е. по сути если сейчас к примеру киа (ваз не берём) сделает премиум тачку похожую на феррари и примерно по той же цене - вряд ли кто-то её купит. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Макс64 сказал:

Речь не о майбахе - а о том, что есть американцы в эту же цену и любой не заинтересованный в рекламе человек возьмёт лучше американца. Т.е. по сути если сейчас к примеру киа (ваз не берём) сделает премиум тачку похожую на феррари и примерно по той же цене - вряд ли кто-то её купит. 

А вы думаете американские лодки лучшего качества чем отечественные???

Я понял, ключевая ошибка думать то, что американские лодки лучше по качеству. Поверьте это только на картинке. Кустарщина и ширпотреб. За те деньги, что за них просят никогда бы не купил из принципа (новые). Есть у них тоже хорошие лодки, но не те что на слуху.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

А вы думаете американские лодки лучшего качества чем отечественные???

Я понял, ключевая ошибка думать то, что американские лодки лучше по качеству. Поверьте это только на картинке. Кустарщина и ширпотреб. За те деньги, что за них просят никогда бы не купил из принципа (новые). Есть у них тоже хорошие лодки, но не те что на слуху.

Просто с американцами сравнивают те кто их из Нутри не видел . 

Любая Лодка найдёт своего покупателя . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

А вы думаете американские лодки лучшего качества чем отечественные???

Я понял, ключевая ошибка думать то, что американские лодки лучше по качеству. Поверьте это только на картинке. Кустарщина и ширпотреб. За те деньги, что за них просят никогда бы не купил из принципа (новые). Есть у них тоже хорошие лодки, но не те что на слуху.

Я живу на Волге, у нас в городе 4 лодочных станции. Лодок в городе я думаю больше 300 штук, и... и нет ни одного финвала, а крестлайнеров, алюмакрафтов, мирокрафтов и т.п куча. Деньги в нашем городе есть у людей и яхты есть по 50 млн и т.п., но повторюсь - нет ни одного финвала. Вопрос, почему? ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:
 
 Вот, вроде топовый Alumacraft Trofhy. Я такого в наших лодках не видел.

 

Лодка покупалась новой с завода? Может её при перевозке повредили и сделали всё быстро и на соплях чтобы её продать? 

Ссылка на комментарий

Я вообще к чему это всё. Вот есть спортсмены, которым не нужны спонсоры - они берут себе топовое оборудование для рыбалкки. Приведу к пример не бедных Русяева с Чалдышкиным и их РыбалкуШоп ... люди хорошо зарабатывают, но почему они вместо Финвала последнего взяли себе Баракуду?  

Я конечно чужие мысли не читаю - но я думаю если бы им Финвал предложил эту лодку и соответственно свою рекламу они бы отказались, потому что у них и так хватает денег и они сами себе спонсоры. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
7 часов назад, aveo сказал:

,,, Жень, а вот по твоему, сколько человек готовы купить такую лодку в нашем регионе ( Кемерово, Новосибирск, я уже не говорю про Томск)???

... да и где на ней  ходить, я просто не представляю..( ну если не брать во внимание ОВХ) ..9_9

С чего вы взяли, что весь рынок Финвала это Россия? )))

На сколько я знаю, они очень неплохо представлены в Европе. На счет США не в курсе, туда тяжеловато залезть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Лодка покупалась новой с завода? Может её при перевозке повредили и сделали всё быстро и на соплях чтобы её продать? 

Допустим, а кроме брусочка все ок?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Я живу на Волге, у нас в городе 4 лодочных станции. Лодок в городе я думаю больше 300 штук, и... и нет ни одного финвала, а крестлайнеров, алюмакрафтов, мирокрафтов и т.п куча. Деньги в нашем городе есть у людей и яхты есть по 50 млн и т.п., но повторюсь - нет ни одного финвала. Вопрос, почему? ))

Потому что те кто с деньгами у вас, не рыбаки. Но не весь рынок сбыта же вокруг вашего региона крутится. 

Вообще заметил, люди часто мерят по себе, думают, что все так живут. Поверьте, это не так. )))

Лодки менее массовый продукт, и дорогие авто на дорогах чаще видны, чем лодки, но у нас есть и американцы и финвали, не много но встречаются.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Допустим, а кроме брусочка все ок?

Ну случаи всякие бывают, опять же никто не знает откуда лодка - может это был утиль когда-то и его по халяве притащили в сюда для ремонта и тут уже местные "спецы" сделали как могли. Вот Мираж Старкова - новая лодка, только с производства и то всю переделывать пришлось.  Т.е. это не показатель - я ходил на крестлайнере 2000 года, я скажу так - если там внутрянку всю поменять и покрасить - будет новая лодка. Т.е. там чувствуется качество. А в наших, к примеру лодках такого ощущения уже нет))) 

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Лодки менее массовый продукт, и дорогие авто на дорогах чаще видны, чем лодки, но у нас есть и американцы и финвали, не много но встречаются.  

Ну у нас Волга через город бежит и рыбаков тут больше чем где-бы то не было. Вот я и делаю выводы. Вполне имею на это право и самое главное статистику)))  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс64 сказал:

Ну у нас Волга через город бежит и рыбаков тут больше чем где-бы то не было. Вот я и делаю выводы. Вполне имею на это право и самое главное статистику)))  

так речь не про количество рыболовов, а про количество платежеспособных рыболовов. Видимо у вас их меньше чем где бы то ни было. ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

Есть у них тоже хорошие лодки, но не те что на слуху

Может обзорчик для повышения образованности, так сказать? Просим. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

так речь не про количество рыболовов, а про количество платежеспособных рыболовов. Видимо у вас их меньше чем где бы то ни было. ))

Ну если я скажу что первая панамера (последний кузов) в России из нашего города - это будет показателем? ) У нас в городе Атомная самая мощная и новая в России, Фосагро, ГЭС, Турбинный завод и ещё куча всего. Как думаете есть тут деньги? ))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Ну если я скажу что первая панамера (последний кузов) в России из нашего города - это будет показателем? ) У нас в городе Атомная самая мощная и новая в России, Фосагро, ГЭС, Турбинный завод и ещё куча всего. Как думаете есть тут деньги? ))

Я же выше писал, мы не говорим про обеспеченность граждан в целом, я про обеспеченных рыбаков. При чем тут панамера? 

Владелец этой чудо тачки рыболов? )))

У нас владелец Финвала 555 (мой хороший товарищ), не панамерой владеет, а Вольво CX 90 предыдущего кузова, да еще и б/у. И пох ему на панамеру, он рыболов, он в лодку вкладывается, а не в тачку. По этому хватит про тачки, это ни о чем не говорит вообще. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Макс64 сказал:

Ну случаи всякие бывают, опять же никто не знает откуда лодка - может это был утиль когда-то и его по халяве притащили в сюда для ремонта и тут уже местные "спецы" сделали как могли. Вот Мираж Старкова - новая лодка, только с производства и то всю переделывать пришлось.  Т.е. это не показатель - я ходил на крестлайнере 2000 года, я скажу так - если там внутрянку всю поменять и покрасить - будет новая лодка. Т.е. там чувствуется качество. А в наших, к примеру лодках такого ощущения уже нет))) 

Я смотрю что тебе Вираж покоя не даёт , ты уточняй что переделывали . Корпус , силовой набор , или что варили . 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...