Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кауфман сказал:

я думаю если б можно было посмотреть сколько на ней находили, то там под 10к мч показало бы

не похоже. с учетом того, что последние 6 лет лодка вообще тупо стояла под открытым небом. По хорошему надо было движок весь разобрать и перетряхнуть, и особенно промыть все карбюраторы. еще бы походил, но он и сразу был приговорен на списание в утиль. Так что то, что он дал нам возможность лодку испытать это вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 01.10.2020 в 15:02, Colonel сказал:

эти лодки так не шкивает :) а для сильного волнения у меня есть другая лодка :)

Вот) у тебя есть вторая Лодка). Именно поэтому такая длина ноги совсем не универсальна. Для большинства лодок, нужно не менее чем 137см. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр сказал:

Вот) у тебя есть вторая Лодка). Именно поэтому такая длина ноги совсем не универсальна. Для большинства лодок, нужно не менее чем 137см. 

с какого перепуга ты сюда универсальность то приплел? таскать мотор от Лорика туда-сюда не позволяет конструктив, там в принципе нет быстросьема

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

с какого перепуга ты сюда универсальность то приплел? таскать мотор от Лорика туда-сюда не позволяет конструктив, там в принципе нет быстросьема

Универсальность это не таскание мотора. Говорю про длину ноги, короткий он и для большинства лодок в алюминиевом сегменте от 4,5 до 4.7 (м)с консолями, не подойдёт. 

Универсальность размера штанги, вот о чем веду речь.

 

Ссылка на комментарий

Ну в линейке моторов Ghost есть разные размеры, выбирай любой. Для бассовых лодок данный размер является универсальным, нахрен им полутораметровое мотовило?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Colonel сказал:

Ну в линейке моторов Ghost есть разные размеры, выбирай любой. Для бассовых лодок данный размер является универсальным, нахрен им полутораметровое мотовило?

Кому чего.

Да и моторов Lowrance с другим размером штанги ещё поискать надо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 04.10.2020 в 09:34, Colonel сказал:

Ну в линейке моторов Ghost есть разные размеры, выбирай любой. Для бассовых лодок данный размер является универсальным, нахрен им полутораметровое мотовило?

как там скитер?)

Ссылка на комментарий

пока задвинут в дальний угол. Зато легализовал его родной прицеп, и заказал из америки запчасти к нему. Движок 2Т так путевый и не нашел, так что к весне будем кубатурить 4т. заказаны и получены все компоненты и химоза для восстановительного ремонта корпуса и его полировки. Есть договоренности по превращению его в двухконсольник со стеклом и калиткой.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Colonel сказал:

пока задвинут в дальний угол. Зато легализовал его родной прицеп, и заказал из америки запчасти к нему. Движок 2Т так путевый и не нашел, так что к весне будем кубатурить 4т. заказаны и получены все компоненты и химоза для восстановительного ремонта корпуса и его полировки. Есть договоренности по превращению его в двухконсольник со стеклом и калиткой.

стекла и калитка это крутяк) а что по поводу легализации? как все проходит? просто скорее всего предстоит как деньги появятся и карантины кончатся гнать тритона тр 186 с Беларуси, если его конечно не купят за это время. Так вот там вообще на прицеп ПТС нет и что бы ее получить там 7 кругов ада через таможню пройти надо, а тут еще и легализация какая то) я уже потом стал думать может ну его нафиг этот прицеп. Взять российский под этого тритона и не париться, спокойно на учет поставить и все. Хочу быть полностью вооружен информацией прежде чем брать его) время еще есть) если не сложно расскажите как все происходит с этими прицепами

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Anatoliy Selivanov сказал:

стекла и калитка это крутяк) а что по поводу легализации? как все проходит? просто скорее всего предстоит как деньги появятся и карантины кончатся гнать тритона тр 186 с Беларуси, если его конечно не купят за это время. Так вот там вообще на прицеп ПТС нет и что бы ее получить там 7 кругов ада через таможню пройти надо, а тут еще и легализация какая то) я уже потом стал думать может ну его нафиг этот прицеп. Взять российский под этого тритона и не париться, спокойно на учет поставить и все. Хочу быть полностью вооружен информацией прежде чем брать его) время еще есть) если не сложно расскажите как все происходит с этими прицепами

все зависит от того, насколько там крутой прицеп, и есть ли смысл морочиться. Ориентировочная стоимость легализации в районе 30 тысяч рублей. Если надо то велкам в личку :) Все легально и официально, никакого криминала и коррупции

Ссылка на комментарий

Самое ценное в американском прицепе- это складное дышло и рама. Я бы взял американца и поставил бы на него мзса оси и новые рессоры. Ну что я собственно на своем и сделал( без осей)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Встряхнем тему. После праздников наконец то получены госномера на американский прицеп (процедура отработана теперь ) 

Долго думал как правильнее поступить и понял, что по вопросу установки консолей лучше довериться производителю, сами мы конечно тоже смогли бы, но времени бы затратили в разы больше а получилось бы в лучшем случае так же, но скорее всего похуже. Поэтому лодка установлена на восстановленный прицеп о отправлена в мастерскую компании " Спинч" в г. Казань. Где меня приняли уже как дорогого гостя, напоили чаем, показали уголок секретных разработок, и пообещали вживить в скитер консоли в лучшем виде. 

IMG-20210114-WA0007.jpg

IMG-20210114-WA0008.jpg

IMG-20210114-WA0009.jpg

IMG-20210114-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

Долго думал как правильнее поступить и понял, что по вопросу установки консолей лучше довериться производителю, сами мы конечно тоже смогли бы, но времени бы затратили в разы больше а получилось бы в лучшем случае так же, но скорее всего похуже. Поэтому лодка установлена на восстановленный прицеп о отправлена в мастерскую компании " Спинч" в г. Казань.

Будет огонь. 
Пожалуй, даже не видя конечного результата, можно на мисс Волга номинировать 👍😉

Ссылка на комментарий
29 минут назад, vago083050 сказал:

Будет огонь. 
Пожалуй, даже не видя конечного результата, можно на мисс Волга номинировать 👍😉

бабушке 22 годика, какая мисс? :)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 14.01.2021 в 14:46, Colonel сказал:

Встряхнем тему. После праздников наконец то получены госномера на американский прицеп (процедура отработана теперь ) 

Долго думал как правильнее поступить и понял, что по вопросу установки консолей лучше довериться производителю, сами мы конечно тоже смогли бы, но времени бы затратили в разы больше а получилось бы в лучшем случае так же, но скорее всего похуже. Поэтому лодка установлена на восстановленный прицеп о отправлена в мастерскую компании " Спинч" в г. Казань. Где меня приняли уже как дорогого гостя, напоили чаем, показали уголок секретных разработок, и пообещали вживить в скитер консоли в лучшем виде. 

IMG-20210114-WA0007.jpg

IMG-20210114-WA0008.jpg

IMG-20210114-WA0009.jpg

IMG-20210114-WA0010.jpg

Ай красавец)))))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

А пока в Казани шаманят над корпусом мы откапиталили стальное сердце :)

 

 

Это тот самый который умер на покатушках?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Это тот самый который умер на покатушках?)

он самый, новый блок, новые кованные поршня и шатуны, кольца и подшипники коленвала, да много всего нового :) Ампутировали автомикс, слегка фрезернули ГБЦ и переточили каналы, думаю сил 225-240 получили :)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Colonel сказал:

он самый, новый блок, новые кованные поршня и шатуны, кольца и подшипники коленвала, да много всего нового :) Ампутировали автомикс, слегка фрезернули ГБЦ и переточили каналы, думаю сил 225-240 получили :)

Найс))) долгих лет службы ему) ждем постов новых по консолям в теме)😉

Ссылка на комментарий
Только что, Anatoliy Selivanov сказал:

Найс))) долгих лет службы ему) ждем постов новых по консолям в теме)😉

Ну по новым постам это к @Vladimir_Spinch у него самое свежее инфо :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...