Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

речь про корпуса, при чем тут электроника? 

Вон, последнее фото от Владимира, с фанеркой, это прямо передовое решение. 

То о чем вы говорите, называется глобализация. Зачем начинать производить то, что уже делают другие, при этом дешевле?

Вот лодки вроде тоже делают, но у нас их лодки дорого стоят и наши насытили рынок лодками своего производства. 

Электромоторы вещь не дешевая, но спрос на него в нашей стране низкий, это не телевизоры, по этому ни кто их тут производить не будет, Это в штатах рыболовная индустрия мега масштабов, так рынок все эти ништяки требует, а у нас максимум лебедка. Вот это говно пожалуйста, могут и в РФ производить. Короч, не производят потому что не получат профита, а не потому что не могут это произвести. 

 

1 час назад, fil сказал:

Я как человек владеющий бассовой лодкой, эксплуатировал ее 5 лет и ремонтировал тоже , могу сказать, что передового там нет ничего. Сделать такую лодку у нас не составит труда, но наш климат (беру от Камы и до низов Волги) - это испытание для драйвера. Лето и весна поздняя-это очень прекрасно, а вот очень после сентября и март/апрель- это очень холодно и не важно, какая на вас одежда. Бассовые лодки -это на фанатов/любителей, таких в стране очень мало. Антон, ну при всем уважении, Хаски никак не бассовая лодка! Это лодка для профрыбалки на больших водоемах, ей пофиг на любую погоду, волна там или снег, высокий борт, да и осадка там ого-го. Теперь про цены: Хаски - это сильно технологичный проект, кузов алюминий, вставка -пластик. Кусков фанеры в нем нет , электрика, крышки- все на высшем уровне. От туда и цена такая. Ну и смешно сравнивать финика 555 с Хаски. С Хаски можно 654 финик сравнить, цены будут примерно равны, и качество сборки

Парни, это все понятно. Но темка была не о спорах))) Давайте лучше обсудим плюсы и минусы нюансы, процессы ремонта басботов если у кого есть. Экземпляры продажи. Что бы любой человек интересовавшийся данной темой смог зайти и найти то что ему нужно. Побольше живых фото. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Но темка была не о спорах)))

Смысл форума в спорах. ))) Даже сейчас описывая плюсы и минусы, будут другие мнения. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fil сказал:

Я как человек владеющий бассовой лодкой, эксплуатировал ее 5 лет и ремонтировал тоже 

Какая лодка была? расскажи про волну как идет и нюансы... интересно...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ВладимирTLT сказал:

90APtnO3zPU.jpg

По сравнению с казанкой конечно пароход) Цена у нее что то умопомрачительная.

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий

Еду завтра в Москву, оттуда в Истру заеду, посмотрю нитру, убедиться что не подходит

https://www.avito.ru/istra/vodnyy_transport/nitro_x-5_boats_1970624418

кто знает дорогое такси в Истре? придется ехать до дачи хозяина катера)

PS. Заеду еще в москве посмотрю финвальчики если не заблужусь))))

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий

Хорошие лодки, но была у меня вот с такими же открытыми консолями, как в обьяве на авито,ну совсем не комфортно ходить с конца сентября и по октябрь. Все таки у нас северная страна и закрытые консоли с лобовым стеклом это не роскошь а необходимость, или надо иметь две лодки одна летний вариат вторая  на позднюю осень.

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
4 часа назад, timuralt сказал:

Хорошие лодки, но была у меня вот с такими же открытыми консолями, как в обьяве на авито,ну совсем не комфортно ходить с конца сентября и по октябрь. Все таки у нас северная страна и закрытые консоли с лобовым стеклом это не роскошь а необходимость, или надо иметь две лодки одна летний вариат вторая  на позднюю осень.

Это точно но этот вариант уже решен. Фишмастерпро сделал на 196 тритоне остекление с консолями, в теме есть фото на первой странице. Изначально он вообще был одноконсольный. Лодка сразу приобретает другой вид. Правда стоит не дешево это все

Вот

67BB64F1-D8FE-49B2-875F-26D1B5D59B39.jpeBCD87E28-F77A-49E6-9C47-45D074EA2C9C-102

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Colonel сказал:

ну скитер тоже одноконсольный, причем с мотоциклетным стеклышком, будем делать из него полнофункционалный двухконсольник.

Уже взял? когда начнем наблюдать за ходом действий?)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Colonel сказал:

ну скитер тоже одноконсольный, причем с мотоциклетным стеклышком, будем делать из него полнофункционалный двухконсольник.

Забрали его всё-таки у моего тёзки? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vlad61a сказал:

Забрали его всё-таки у моего тёзки? 

да пока вот никак. хозяин вроде как в Питере на свадьбе гуляет, а я в низком старте стою, деньги ляжку жгут. Дождется, потрачу их на Финвал или Сильвер :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

да пока вот никак. хозяин вроде как в Питере на свадьбе гуляет, а я в низком старте стою, деньги ляжку жгут. Дождется, потрачу их на Финвал или Сильвер :)

скорее бы)

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий

Посмотрел я лодочку nitro x5 в г. Истра. Что могу сказать. Хорошее состояние, требует перетяжки сидений и ковролина. Продавец хороший, отзывчивый. Но лодочка скорее всего мне лично не подходит. Маловата - 5.2 м. Для инфо - максимальная грузоподъемность трейлера 1016кг. Можно таскать на седанах запросто и категория ВЕ при любых раскладах не нужна. Мотор в хорошем состоянии. заводится с пол оборота. Если кто поедет смотреть обращайте внимание на правый борт ближе к носу. Есть косяк - пыльнули без полировки. Надеюсь трещины и дырки нет. Отсутствует мотоциклетное стекло на консоли, думаю не критично. В целом по борту сколов вообще нет. Гелькоут горит и не выгорел, не потускнел. Документы все в порядке все в наличии.

нитро1.jpg

нитро2.jpg

нитро3.jpg

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 01:04, Anatoliy Selivanov сказал:

Это точно но этот вариант уже решен. Фишмастерпро сделал на 196 тритоне остекление с консолями, в теме есть фото на первой странице. Изначально он вообще был одноконсольный. Лодка сразу приобретает другой вид. Правда стоит не дешево это все

Вот

67BB64F1-D8FE-49B2-875F-26D1B5D59B39.jpeBCD87E28-F77A-49E6-9C47-45D074EA2C9C-102

Это Макса Нестеренко лодка. Кстати продал её полтора месяца назад дёшево очень. Очереди не было. Если бы знал за сколько продаёт - забрал бы себе второй. Но узнал, когда уже продал.

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Это Макса Нестеренко лодка. Кстати продал её полтора месяца назад дёшево очень. Очереди не было. Если бы знал за сколько продаёт - забрал бы себе второй. Но узнал, когда уже продал.

Я даже знаю кто ее забрал))))) Сам Иноземцев, если не передумал под конец)))

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...