Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Скорее всего увидим на PAL 2020 скитер 21-й в качестве второй лодки экипажа Петра Денисова и Андрея Чуланова

он так хвастается, что даже не могу представить, что из новинок научно-технического прогресса будет реализовано. наверное все днище будет в огнях. такого ни у кого точно нет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • troll 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, fil сказал:

Антон продаст почку?

На вторичном рынке они не особо дорого стоят. плюс реставрация и тд. в итоге по сумме получается как наша средняя железка. Но на выходе получаем судно которое и рядом не стояло с нашими однотипными железяками. Не в коем случае не хочу засаживать наше производство)))) Но если честно оно уже надоело) каждый год одно и тоже) ничего нового... Собственно как и на Российском автопроме) Ощущение как будто производители "отбрехиваются" от потребителя, добавив пару новых "болтов" - вот вам новый флагман))) ... а суммы то неприподъемныеееееее....)😉 Исключение составляют финвал и спинч - на мойй взгляд элита метала.

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
  • Like 1
  • Haha 1
  • troll 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Anatoliy Selivanov сказал:

На вторичном рынке они не особо дорого стоят. плюс реставрация и тд. в итоге по сумме получается как наша средняя железка. Но на выходе получаем судно которое и рядом не стояло с нашими однотипными железяками. Не в коем случае не хочу засаживать наше производство)))) Но если честно оно уже надоело) каждый год одно и тоже) ничего нового... Собственно как и на Российском автопроме) Ощущение как будто производители "отбрехиваются" от потребителя, добавив пару новых "болтов" - вот вам новый флагман))) ... а суммы то неприподъемныеееееее....)😉 Исключение составляют финвал и спинч - на мойй взгляд элита метала.

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться, чем так сильно эти лодки отличаются от, например, нашей Husky 650 SF Sport?

49CC85FB-5DA6-4C96-9699-97F710E44928.jpeg

7317B716-697E-414E-B8DB-0BFC4BB1EDFB.jpeg

95E9E42F-5AD6-41C2-88FB-A96E5DAA5A15.jpeg

Изменено пользователем Антон Silver
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Не в коем случае не хочу засаживать наше производство))))

Да и при всем желании не получится. Вы эксплуатировали американские Лодки или занимались их ремонтом?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Антон Silver сказал:

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться, чем так сильно эти лодки отличаются от, например, нашей Husky 650 SF Sport?

49CC85FB-5DA6-4C96-9699-97F710E44928.jpeg

7317B716-697E-414E-B8DB-0BFC4BB1EDFB.jpeg

95E9E42F-5AD6-41C2-88FB-A96E5DAA5A15.jpeg

Сейчас напишут что Хаски дорого🤣 и лучше б/у американец.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Да и при всем желании не получится. Вы эксплуатировали американские Лодки или занимались их ремонтом?

лично я нет. но в планах есть. Что касается Хаски - да хорошая лодка. Но, да, конечно я напишу про цену. Учитывайте тот факт что в различных регионах налог разный. на эту хаски нужен мощный мотор налог на который люди не потянут. цена хаски дороже того же спинча или финвала (555 спорт англер). что касается басовых лодок - наслышан о случае столкновения басового катера и металла. метал - уничтожен, басовая лодка практически целая. Американцы давным давно ушли вперед, наше производство к сожалению их догоняет, но все же очень сильно отстает...( В других странах даже "студент" может позволить себе лодку с мощным мотором. В нашей стране, к сожалению, для среднестатистического человека не делается ничего, волжанки да казанки. А народу хочется покататься и половить с хороших лодок, пусть даже БУ или после восстановления. Все упирается сейчас в деньги. И какие бы там рекламы хаски не были, я например, ее не потяну, и таких как я миллионы. Что касается обслуживания американских лодок. У знакомого имеется тритон двух консольный. Общался с владельцем остекленного тритона - никаких проблем с ним нет. Опять же на вкус и цвет. Да и раздел который я сделал про басовые лодки не подразумевает переубеждений, а для того что бы люди кто бы хотел приобрести бассбот, получили отсюда информацию или пообщались на тему басовых лодок, нашли ссылки на продажу той или иной лодки. Вы лучше, ребят, посоветуйте что нибудь по американцам. Насколько я вижу вы уже сталкивались с их эксплуатацией и ремонтом. Расскажите о минусах и плюсах. Но хаски, извините, не интересует какая бы она хорошая не была. Начиная от внешности и заканчивая ценой.😉

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий

1. Husky никто не предлагает.

2. Вопрос был: чем отличается Husky от тех лодок, которые на фотографиях. Они такого же примерно размера, да и моторы на них стоят такие же мощные.

Про стоимость новых американских лодок такого размера Вы знаете? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anatoliy Selivanov сказал:

В других странах даже "студент" может позволить себе лодку с мощным мотором.

Ну это не правда. ))) Фантазии. 

Ссылка на комментарий

А вообще, кто знает, как выглядят такие "студенты" которые на изи 30К и более евро выложат только за корпус?  И это далеко на за бассбоат, а за какой нить Бустер прости Господи. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anatoliy Selivanov сказал:

лично я нет. но на эту хаски нужен мощный мотор налог на который люди не потянут. цена хаски дороже того же спинча или финвала (555 спорт англер). что касается басовых лодок - наслышан о случае столкновения басового катера и металла. метал - уничтожен, басовая лодка практически целая. Американцы давным давно ушли вперед, наше производство к сожалению их догоняет, но все же очень сильно отстает...( В других странах даже "студент" может позволить себе лодку с мощным мотором. В нашей стране, к сожалению, для среднестатистического человека не делается ничего, волжанки да казанки. А народу хочется покататься и 

Анатолий, похоже Вы в плену неких иллюзий про запад... лодки с мощными моторами это не масс сегмент, как там, так и у нас.. Вы хотите чтобы каждый среднестатистический мог купить аля финвал 555 или хаски?  которых кстати зачем сравнивать, это разные классы.. Про налоги и комплект за 4-5 млн, не смешите. К сожалению в этом мире не все могут позволить использовать как премиум авто, так и лодки аля премиум. Кстати в европе с удовольсвием покупают как финвал, так и сильвер...

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Антон Silver сказал:

1. Husky никто не предлагает.

2. Вопрос был: чем отличается Husky от тех лодок, которые на фотографиях. Они такого же примерно размера, да и моторы на них стоят такие же мощные.

Про стоимость новых американских лодок такого размера Вы знаете? 

Отличается она корпусом очень сильно, не нравятся борта, кринолины, высота борта, она не такого же размера как тритон 186 а уж тем более 176 (речь шла изначально о них, мой выбор и мой вкус, кто то скитер выбирает 6 метровый), 7 метровая лодка мне не нужна как и многим другим Изначально в первом посте речь была о 18.5 футов. вы его читали? скитер - это рассуждения в теме о PALe. Люди выбрали скитер в качестве второй лодки на 2021 год, лодка огонь! И вопрос: Имеется ли у корпуса хаски ряд размеров корпуса? На сайте тритона имеются все размеры данных лодок внешне одинаковые разница в размерах и комплектациях, под любые моторы с любым весом. хотите делайте категорию ВЕ в ВУ, хотите нет. Понимаете о чем я? они не делают модель в одном размере как "наши" у них полный модельный ряд идеалов. У нас идеал только лодки в 7 метров. в придачу к которым мы получаем кучу ненужных препятствий такие как налог, стоимость, ВУ и тд. зачем все это рыбакам? Россия никогда не делала и не будет делать продукт для всех людей. В России никогда нету выбора к сожалению. Почему вы так заострили внимание на своей Хаски? ее никто не берет или что? Говорите что хаски никто не навязывает но тут же спрашиваете у меня отличия. Не понимаю зачем.

"Вы лучше, ребят, посоветуйте что нибудь по американцам. Насколько я вижу вы уже сталкивались с их эксплуатацией и ремонтом. Расскажите о минусах и плюсах. Но хаски, извините, не интересует какая бы она хорошая не была."

Так и не ответили на мой вопрос. Все хаски да хаски и российский рынок катеров, про который и не было речи.

Про стоимость американцев - например тритонов новых 2020 года я в курсе. Ценник 19trx полный фарш с мотором минкотой  40-45к долларов. 19-18 дешевле а 17 еще дешевле. Это не пустая лодка без всего. Хаски самая базовая 1.9млн стоит, 250 мотор - еще 1 млн даже поболее. Считайте сами. У них есть выбор, у них есть производство двигателей и тд. эхолоты минкоты и тд. У нас нет ничего - так же ответ про то насколько американцы ушли вперед)

https://www.tritonboats.com/fiberglass.html

Иллюзии про запад - иллюзий нет. Мне нравились, нравятся их катера и будут нравиться))

Фух)))) вроде бы на все вопросы ответил_))) Опять же ИМХО) Всем хорошего дня.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Антон Silver сказал:

И последний вопрос: в чем конкретно  американцы так сильно ушли вперёд, а мы от них отстаём?

почему не используют на лодках якоря на веревках а минкоты, моторы ветерок, эхолоты практики. 

Ссылка на комментарий

atbDAO_SjNhamXHT3zam8MK9d1H9ck4x4ilIkTP4

hVtuKLho_fvmQf5y7QyOc9KaUql1-4FbawDLgJvpПо идее по всем выкладкам бассбот-идеальная рыболовная платформа. Но наверное всеж русская душа требует "надёги".Да и стоять в вону в лодке с высоким бортом просто психологически комфортнее....

Америкосы в волну басса не ловят...

Мысли вслух...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Anatoliy Selivanov сказал:

почему не используют на лодках якоря на веревках а минкоты, моторы ветерок, эхолоты практики. 

речь про корпуса, при чем тут электроника? 

Вон, последнее фото от Владимира, с фанеркой, это прямо передовое решение. 

То о чем вы говорите, называется глобализация. Зачем начинать производить то, что уже делают другие, при этом дешевле?

Вот лодки вроде тоже делают, но у нас их лодки дорого стоят и наши насытили рынок лодками своего производства. 

Электромоторы вещь не дешевая, но спрос на него в нашей стране низкий, это не телевизоры, по этому ни кто их тут производить не будет, Это в штатах рыболовная индустрия мега масштабов, так рынок все эти ништяки требует, а у нас максимум лебедка. Вот это говно пожалуйста, могут и в РФ производить. Короч, не производят потому что не получат профита, а не потому что не могут это произвести. 

Ссылка на комментарий

Я как человек владеющий бассовой лодкой, эксплуатировал ее 5 лет и ремонтировал тоже , могу сказать, что передового там нет ничего. Сделать такую лодку у нас не составит труда, но наш климат (беру от Камы и до низов Волги) - это испытание для драйвера. Лето и весна поздняя-это очень прекрасно, а вот очень после сентября и март/апрель- это очень холодно и не важно, какая на вас одежда. Бассовые лодки -это на фанатов/любителей, таких в стране очень мало. Антон, ну при всем уважении, Хаски никак не бассовая лодка! Это лодка для профрыбалки на больших водоемах, ей пофиг на любую погоду, волна там или снег, высокий борт, да и осадка там ого-го. Теперь про цены: Хаски - это сильно технологичный проект, кузов алюминий, вставка -пластик. Кусков фанеры в нем нет , электрика, крышки- все на высшем уровне. От туда и цена такая. Ну и смешно сравнивать финика 555 с Хаски. С Хаски можно 654 финик сравнить, цены будут примерно равны, и качество сборки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...