Рекомендуемые сообщения

Толщина днища/бортов, мм 4/3
Длина, м 5
Ширина, м 1,94
Высота борта на миделе, м 0,9
Угол килеватости на транце, ° 12
Угол килеватости на миделе, ° 16
Высота транца, м 0,52
Мощность двигателя макс., л. с. 100
Вес, кг 408
Грузоподъемность, кг 450
Пассажировместимость, чел. 5
Стационарный топливный бак 90 л
Тип устанавливаемого двигателя Подвесной
  • Like 1

Поделиться сообщением

С такой килеватостью на носу позвоночник вытряхнуть не долго(( что это за лодка такая? Вижу сразу два минуса, узкая и плоская. Из плюсов, внешне приятная. Эта не та пятерка которую обещали ранее((( другие пораметры были обещаны, очень жаль.

Поделиться сообщением

Конкурент самому себе, но с представленными от других производителей пяти метровыми лодками её сравнивать точно не стоит. У Алюмы, альбакора, виндбота это размер 4.6, 4.7. Вот с ними пожалуй надо сравнивать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей27 сказал:

А почему шире не делают ?

Дорого и возможно не пойдёт нормально. Вираж совсем другой и его уже в этом размере можно приравнивать к более крупным лодкам.

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

45 минут назад, Виталий сказал:

Конкурент самому себе, но с представленными от других производителей пяти метровыми лодками её сравнивать точно не стоит. У Алюмы, альбакора, виндбота это размер 4.6, 4.7. Вот с ними пожалуй надо сравнивать.

Конечно не стоит, она стоит сильно меньше, это бюджетный сегмент, я так понял, эта лодка призвана заполнить бюджетный сегмент в размере 5 метров. В не бюджетном есть заряженная Фиш Про. Ну и по факту, 2 метра это не узкая, а обычная лодка, все таки эта мода на лодки шире 2-х метров пошла на специализированные, под спорт так сказать. 

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей27 сказал:

А почему шире не делают ?

так думаю, что эта лодка уже под 60-кой свои 55 км в час выдаст, т.е. в сумме за комплект получится выгодно. Ибо на новые килеватые пятиметровки меньше 90 ни кто не вешает, да и 90 то ни кто не вешает, в реальности от 100 все идет. Так что план завода ясен. Возможно кстати будет высокий на эту лодку спрос, если конечно тесты под 60-90 сильными моторами заезды дадут хорошие результаты. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Соглашусь с Джеком, 1,9 хорошая ширина и прицел тут на хорошие показатели уже на 60л.с., если под 60 лодка  покажет 55км/ч, то станет интересно людям на волжанках 46, как замена лодки, оставив свой мотор

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский

Поделиться сообщением

46 под 60 кой 60 еле идёт, а вы говорите про эту, она тяжелее в два раза. На 46 вес занижен и на этой тоже) что бы не говорил производитель, лодка эта весит около 500 кг. Однозначно там 90 сил надо, а это уже не бюджетно. Килеватость безнадежная, комфорта будет мало. 

Размер ширины по днищу сообщите кто нибудь?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Роман15 сказал:

слани алюминиевые, или это только на картинке? 

В кокпите фанера, маридек или ковролин как опции.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виталий сказал:

У Алюмы, альбакора, виндбота это размер 4.6, 4.7. Вот с ними пожалуй надо сравнивать.

Не стоит. Все три намного дороже и меньше в длину, на 5,0фиш нос реально огромный по сравнению с 49/51фиш. По ходовым тоже она 49/51 думаю уделает. Но то что в ширине нет 2м это очень жаль, очень хотелось 2,10 как про фиш.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алексей.М сказал:

Не стоит. Все три намного дороже и меньше в длину, на 5,0фиш нос реально огромный по сравнению с 49/51фиш. По ходовым тоже она 49/51 думаю уделает. Но то что в ширине нет 2м это очень жаль, очень хотелось 2,10 как про фиш.

Выбор лодок должен быть . И она возможно будет востребована , так как дешевле , и с меньшим мотором скорость будет такая же . Что бы понять разницу в ширине , надо на них половить , в сильные ветра , так как разница заметна будет только на сильной волне . А так как в сильные ветра ловить рыбу народу мало . Значит и этот размер будет востребован . 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гриша сказал:

46 под 60 кой 60 еле идёт, а вы говорите про эту, она тяжелее в два раза. На 46 вес занижен и на этой тоже) что бы не говорил производитель, лодка эта весит около 500 кг. Однозначно там 90 сил надо, а это уже не бюджетно. Килеватость безнадежная, комфорта будет мало. 

Размер ширины по днищу сообщите кто нибудь?

У меня знакомый 2 сезона ходил на Волжанке 49 ЛФ под сузой 60. С моторгайдом, в два носа она шла 55 км в час. А у В49 килеватость больше.

К тому же не забывайте, длина рулит, т.е. более короткие корпуса при равной ширине имеют придел по скорости, т.е. туда хоть сотку вешай, но из штанов не выпрыгнуть, т.е. если геометрия дает только 65 км в час, то ни один мотор чуда не сотворит, только дельфин получишь или кобру на старте и перевернешься, если совсем с мощностью переборщишь. Я уверен, что данная лодка 55 под 60-тью силами пойдет. С текущими ТТХ имею в виду.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей.М сказал:

Под сотой ямой пока 76км/ч

То другая лодка была, та лодка была шириной более 2-х метров, эта уже другая лодка. Не путайте. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алексей.М сказал:

Какой размер носа, вы знаете?

Поделиться сообщением

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

То другая лодка была, та лодка была шириной более 2-х метров, эта уже другая лодка. Не путайте. 

Эта путаница на всех форумах)) показывают и делают замеры на одной лодке, а продают другую ещё более узкую и с другими тех. характеристиками. Что раздражает и главное звучит в начале и конце, " хорошая лодка надо брать" обзор от пользователя нужен, а не от продавца.

Изменено пользователем Гриша

Поделиться сообщением

Вот я все равно не могу понять чем обусловлена такая форма корпуса, дешевле обходится или есть ещё какие-то причины? Я про носовую часть сейчас. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От Golddima
      У меня пиво в кегах зреет, и все для розлива.
    • От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Slav
      Продам Волжанка 51LF - заказана в сентябре 2016 года, получена в феврале 2017 года.
      Комплектация:
      - Ходовой тент
      - Транспортировочный тент
      - Стояночный тент с носовым тентом
      - Гидравлическое рулевое управление BayStar
      - Картплотер Raymarine А68 подключен к двигателю по NMEA2000
      - Дистанционное выключение массы
      - Лебедка Стронжер 35 со скрытой установкой
      - Всевозможные аксессуары (держатели спинингов, аккумулятор, сеппаратор топлива, управление аэратором, доп. сиденье на высокой стойке и пр.)
      - Дистанционное управление и приборы (не входит в заводскую комплектацию мотора)
      - Винт стальной PowerTech ELD3R19P-VT145
      - Винт запасной Солас 13х19
      - Мотор Honda BF90 (2015 г/в) с наработкой порядка 70 часов.
      Мотор куплен в сентябре 2015 года, новым и был установлен на Волжанку 49LF. Но эксплуатация началась только весной 2016 года.
      За весь 16-ый год было всего три выхода на воду (апрель, июль, октябрь), по причине того, что с июля 2016, остался без тягача, который обрел только в октябре 2016 года.
      В феврале 2017 года, мотор был переустановлен на купленную Волжанку 51LF, которая и является предметом продажи.
      - Прицеп МЗСА G.021, с запасным колесом, воротами, килевой ролик
      Лодка и мотор покупались и обслуживались в Прокатись.ру.
      На данный момент, лодка находится в Астрахани.
      После майских праздников пригоню в Москву.
      Теперь о цене.
      Полностью лодка мне обошлась в районе 1 600 000 руб.
      Предлагаю ее за 1 200 000 руб.
      РАЗУМНЫЙ торг.
      P.S. На фото с ходовым тентом и транспортировочным моя Волжанка 49LF. На 51LF, транспортировочный и ходовой тенты, такие же как на фото, такие же по цвету и того же производителя.

• От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
  • Изображения