Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Гриша сказал:

Эта путаница на всех форумах)) показывают и делают замеры на одной лодке, а продают другую ещё более узкую и с другими тех. характеристиками. Что раздражает и главное звучит в начале и конце, " хорошая лодка надо брать" обзор от пользователя нужен, а не от продавца.

Завод к слову вообще ни чего не выкладывал. )))) А Пумбу выложить данные по прототипу вынудили мы сами, я в том числе ныл на мотолодке. ))))

 

ЗЫ: И кстати, коль завод выложил данные на сайте. то глобальных изменений ждать не стоит. Лодка будет в продаже с такими ТТХ. Я уверен, спрос будет и приличный, особенно после тестовых заездов. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Завод к слову вообще ни чего не выкладывал. )))) А Пумбу выложить данные по прототипу вынудили мы сами, я в том числе ныл на мотолодке. ))))

 

ЗЫ: И кстати, коль завод выложил данные на сайте. то глобальных изменений ждать не стоит. Лодка будет в продаже с такими ТТХ. Я уверен, спрос будет и приличный, особенно после тестовых заездов. 

Все хорошо вроде бы, но как вам килеватость ? Это моногидрон получается, переход в 4 градуса мягко говоря не мореходный . На волне как себя поведёт, очень интересно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

То другая лодка была, та лодка была шириной более 2-х метров, эта уже другая лодка. Не путайте

Не факт что другая, дали прокатиться на пять минут и забрали. Видео очень короткое, было бы время- более длинное сняли бы.

6 часов назад, Андрей27 сказал:

Выбор лодок должен быть . И она возможно будет востребована , так как дешевле , и с меньшим мотором скорость будет такая же .

Думаю спрос гарантирован потому что никто не предлагает лодки в данном размере при неплохих характеристиках по данной цене. Выбор должен быть но в данном размере за дёшево его нет...

3 часа назад, Гриша сказал:

Какой размер носа, вы знаете?

Длина 106 см, ширина в узкой(носовой) части 92 см, в широкой 149 см ( у стекла)....мало? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гриша сказал:

Все хорошо вроде бы, но как вам килеватость ? Это моногидрон получается, переход в 4 градуса мягко говоря не мореходный . На волне как себя поведёт, очень интересно.

Не могу сказать, только реальные владельцы скажут хватает угла или нет. На 46-й такой же угол, на волнах конечно мягкости не хватало, однако часто ходил с товарищем на его СЛ470 первой версии, которая является точной копией Финика 470 с килеватостью 18 если не путаю, моногидрон, так вот та лодка не сказал бы что сильно мягче шла, мягче конечно, но не прям чтобы сказать, "вот это даааа", я б даже сказал СЛ470 за счет вес лучше волну давил, а Волжанка подлетала на волне. 

Ссылка на комментарий

ЗЫ: Если не пытаться все подвести под теорию "больше угол = больше мореходность", то для обычных рыбалок, отдыха и покатушек, это отличный угол, потому как в оооочень хреновую погоду (когда и ширина важна и углы эти) выходят или ярые фанатики или спортсмены (как правильно выше написал Андрей27), для этого есть спорт версии. А в итоге, опять таки, после первых впечатлений (где ширина? че угол маленький?) я лично пришел к выводу, что для обычной лодки, для среднестатистического отдыхающего создана лодка с правильными ТТХ. Все имхо. Но если вдуматься, то производитель опять всех умнее оказался. )))) Все таки там те кто задает вектор развития не просто так хлеб кушает, они понимают, что на рынке не хватает и успевают эту нишу занять. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексей.М сказал:

Не факт что другая, дали прокатиться на пять минут и забрали. Видео очень короткое, было бы время- более длинное сняли бы.

Думаю спрос гарантирован потому что никто не предлагает лодки в данном размере при неплохих характеристиках по данной цене. Выбор должен быть но в данном размере за дёшево его нет...

Длина 106 см, ширина в узкой(носовой) части 92 см, в широкой 149 см ( у стекла)....мало? 

Я уже писал и ещё кто то, сравнивать надо с лодками размером 4.7, 4,6 ... там носовая палуба по более будет и цена такая же только уже с интересными материалами, а не голая фанера с "плоскодонным днищем"

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

ЗЫ: Если не пытаться все подвести под теорию "больше угол = больше мореходность", то для обычных рыбалок, отдыха и покатушек, это отличный угол, потому как в оооочень хреновую погоду (когда и ширина важна и углы эти) выходят или ярые фанатики или спортсмены (как правильно выше написал Андрей27), для этого есть спорт версии. А в итоге, опять таки, после первых впечатлений (где ширина? че угол маленький?) я лично пришел к выводу, что для обычной лодки, для среднестатистического отдыхающего создана лодка с правильными ТТХ. Все имхо. Но если вдуматься, то производитель опять всех умнее оказался. )))) Все таки там те кто задает вектор развития не просто так хлеб кушает, они понимают, что на рынке не хватает и успевают эту нишу занять. 

Ширина в (габарите)не так уж и важна, тем более у волжанки планширь торчит, вот вам минус ещё 100 мм.)) Чем он умнее оказался? Тем что навязывает циферки на борту? Повторюсь, лодки в этом размере уже давно существуют и ходят отлично под 60 кой - салют, виндбот, сильвер и не сомневаюсь альбакор. Они по размерам даже выигрывают, особенно в ширину. Волжанка по факту получится 1.82м в ширину и какую нишу они заняли?)) Уступает она всем перечисленным брендам, разве что чуть длиньше и то надо мерить. Из плюсов только цена за как бы 5 метровую лодку и на этом всё к сожалению. Обзоры были на одну лодку, а продают другую именно это оттолкнуло.

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Гриша сказал:

Я уже писал и ещё кто то, сравнивать надо с лодками размером 4.7, 4,6 ... там носовая палуба по более будет и цена такая же только уже с интересными материалами, а не голая фанера с "плоскодонным днищем"

С какими например лодками ее сравнивать в размере 4.6-4.7?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь64 сказал:

С какими например лодками ее сравнивать в размере 4.6-4.7?

Нордсильвер 4.7 , салют новый, виндбот 4.6ева, альбакор. Не все с таким бюджетом как волжанка, но там комплектация богаче, а у некоторых от 300 начинается.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Гриша сказал:

Я уже писал и ещё кто то, сравнивать надо с лодками размером 4.7, 4,6 ... там носовая палуба по более будет и цена такая же только уже с интересными материалами, а не голая фанера с "плоскодонным днищем"

А кто вам мешает , сравнивайте , для себя .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексей.М сказал:

Длина 106 см, ширина в узкой(носовой) части 92 см, в широкой 149 см ( у стекла)....мало? 

106см мало, для 5м лодки я б сказал совсем мало, я думал хотя б 120 будет

Ссылка на комментарий

Зачем тогда брать размер , 4.6 и 4.7 как вы пишите . Лучше взять 5.0 и за эти же деньги . Волжанка идёт в своём направлении . И делает то что они считают нужным . А время всех рассудит . 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Гриша сказал:

Нордсильвер 4.7 , салют новый, виндбот 4.6ева, альбакор. Не все с таким бюджетом как волжанка, но там комплектация богаче, а у некоторых от 300 начинается.

Неблагодарное это дело.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Андрей27 сказал:

Зачем тогда брать размер , 4.6 и 4.7 как вы пишите . Лучше взять 5.0 и за эти же деньги . Волжанка идёт в своём направлении . И делает то что они считают нужным . А время всех рассудит . 

Чем же лучше?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь64 сказал:

Чем же лучше?

Я высказал своё мнение . Если бы я делал выбор . Между этими размером 4.6 и 4 .7 и 5.0 . Я бы конечно выбрал 5.0 . Так как я понимаю для чего она нужна . Так как ширина у всех +- , а скорость у 5.0 больше . Соответственно крейсерская скорость будет лучше и расход будет меньше . 

Все пишут , ширина маленькая . Это просто шанс в этом году для других лодок в размере 5.0 и с шириной более 2.1.

вы только представьте , если Волжанка в следующем году выпустит размер 5.0/2.2 . И цена будет тысяч на 200 меньше . Таких же лодок . Соответственно и другие производители начнут цены пересматривать .?так что будем наблюдать .

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей27 сказал:

Соответственно и другие производители начнут цены пересматривать .?так что будем наблюдать .

 

Если речь за Виндбот, Альбакор, Сильвер и ещё пару брендов , то вряд ли. Волжанки априори ниже классом. Им салют, вятбот и прочие на пятки наступают. 

Изменено пользователем Игорь64
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Игорь64 сказал:

Если речь за Виндбот, Альбакор, Сильвер и ещё пару брендов , то вряд ли. Волжанки априори ниже классом. Им салют, вятбот и прочие на пятки наступают. 

Из за чего они нижем классом , то что у них лодки стоят дешевле ? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей27 сказал:

Из за чего они нижем классом , то что у них лодки стоят дешевле ? 

Смотри, Если нужна лодка, то купи вятбот) зачем вираж взял или не взял)) не понятно пока. У автомобилей есть мотор, Коробка, подвеска это называют технические характеристики или тебе это не известно? Вот у лодок тоже есть технические характеристики. Выбирая лодку на что смотришь? На руль может? Или на бак?))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Гриша сказал:

Смотри, Если нужна лодка, то купи вятбот) зачем вираж взял или не взял)) не понятно пока. У автомобилей есть мотор, Коробка, подвеска это называют технические характеристики или тебе это не известно? Вот у лодок тоже есть технические характеристики. Выбирая лодку на что смотришь? На руль может? Или на бак?))

Вираж мне нравиться , и я считаю что это одна из лучших лодок в этом размере . Ты переведи что ты имел перечисляя автомобиль . 

Например , мотор это силовой набор и так далее .

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гриша сказал:

 Чем он умнее оказался? Тем что навязывает циферки на борту? Повторюсь, лодки в этом размере уже давно существуют и ходят отлично под 60 кой - салют, виндбот, сильвер и не сомневаюсь альбакор.

Речь не про то что в таком размере что то существует. а про то сколько это стоит и под каими моторами как ходит. Данная модель более плоскодонная, и те кто захотят с размера 460-470 пересесть на 5 метров не меняя свои 60-ки, для них эта лодка самое то. Подождем тестовых заездов, и все станет ясно, жить проекту или нет. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Речь не про то что в таком размере что то существует. а про то сколько это стоит и под каими моторами как ходит. Данная модель более плоскодонная, и те кто захотят с размера 460-470 пересесть на 5 метров не меняя свои 60-ки, для них эта лодка самое то. Подождем тестовых заездов, и все станет ясно, жить проекту или нет. 

В пустой лодке 55 может и пойдёт , но в загрузке будет грустно((.

Если в общем, то нормально выглядит, внешне даже нравится, но ттх увы((( не дело в 21 веке делать "плоскодонки" когда моторов пруд пруди и требования уже другие, большинство со мной согласятся по поводу данных обводов. Кто то был прав тут на форуме про ширпотреб, народ не глупый сделает выбор. Имхо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...