Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, bjack сказал:

5 дней рыбалки на волнах при сильном ветре без подзарядки - индикатор  уровня заряда на МГ горит зеленым. 

так он и будет гореть зеленым до момента пока акб уже нельзя будет пользоваться :) он по падению напряжения смотрит, а у lifepo4 оно не как на обычных акб падает(это ещё один из плюсов данных акб) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.09.2020 в 22:03, Владислав Т сказал:

Подскажите размер отделения под аккумуляторы, лодку заказал, сейчас заказываю лифер, надо чтобы как то вписался по размерам, а то они все в разных кейсах идут.

Какую комплектацию заказали? Fish Sport, Lite? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, bjack сказал:

Какую комплектацию заказали? Fish Sport, Lite? 

Fish Sport . Как раз хотел Вам написать, померяйте пожалуйста ширину этого рундука, только не в самом низу, а выше ,где он шире стал, ну или просто сверху. Аккумулятор широкий, боюсь не влезет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владислав Т сказал:

 Аккумулятор широкий, боюсь не влезет.

Вообще с заказом Lifepo4 где-то на сайтах с доставкой и т..д. можно залететь. Завяленные продавцами размеры по факту могут отличаться от реальных, такое было не раз. Я брал аккумулятор в New Star Marine, там же где мне все допы ставили. Прежде чем купить, попробовал как он в рундук встает  - поместился идеально.  У Titanat есть сайт https://titanat.ru/product-category/akkumulyatory/t-primenenie-dlya-lodok/ 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кауфман сказал:

так он и будет гореть зеленым до момента пока акб уже нельзя будет пользоваться :) он по падению напряжения смотрит, а у lifepo4 оно не как на обычных акб падает(это ещё один из плюсов данных акб) 

У меня на МГ стоит индикатор заряда. В зависимости от уровня заряда он горит зеленым, желтым или красным. В любом случае, после  полной зарядки МГ отработал 5 дней. Это с учетом полной загрузки  (3 человека на борту со всей амуницией), волны и ветра. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, bjack сказал:

Вообще с заказом Lifepo4 где-то на сайтах с доставкой и т..д. можно залететь. Завяленные продавцами размеры по факту могут отличаться от реальных, такое было не раз. Я брал аккумулятор в New Star Marine, там же где мне все допы ставили. Прежде чем купить, попробовал как он в рундук встает  - поместился идеально.  У Titanat есть сайт https://titanat.ru/product-category/akkumulyatory/t-primenenie-dlya-lodok/ 

Размер аккумулятора я точно знаю, мне бы теперь точную ширину рундука узнать. Если не подойдёт , другой аккумулятор смотреть буду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

У меня на МГ стоит индикатор заряда. В зависимости от уровня заряда он горит зеленым, желтым или красным. 

 у меня вообще то тоже МГ и на нём тоже эти индикаторы стоят и с lifepo4  я второй сезон хожу :) и когда я его ставил то сначала изучил что это и чем от обычных акб отличается помимо веса и поэтому говорю, что с ним эти индикаторы бестолковые лампочки и не стоит на них смотреть...если конечно не хотите оказаться в середине рыбалки с разряженным акб и так убить раньше времени

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

 у меня вообще то тоже МГ и на нём тоже эти индикаторы стоят и с lifepo4  я второй сезон хожу :) и когда я его ставил то сначала изучил что это и чем от обычных акб отличается помимо веса и поэтому говорю, что с ним эти индикаторы бестолковые лампочки и не стоит на них смотреть...если конечно не хотите оказаться в середине рыбалки с разряженным акб и так убить раньше времени

И каким же образом вы правильно определяете уровень заряда? Что значит убить раньше времени? В Lifepo4 установлена плата, которая предохраняет от переразряда или перезаряда, это одно из преимуществ этого типа аккумуляторов. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, bjack сказал:

И каким же образом вы правильно определяете уровень заряда? Что значит убить раньше времени? В Lifepo4 установлена плата, которая предохраняет от переразряда или перезаряда, это одно из преимуществ этого типа аккумуляторов. 

по напряжению, можно устрановить "умную приблуду" которая будет показывать состояние, почитайте инструкцию к вашему акб

Ссылка на комментарий

в нормальных лиферах "из коробки" стоит  кулометр ТК 15 или беспроводной ТК 200 его можно вывести на панель и иметь точную информацию о состоянии батареи. Индикаторы на моторгайде это прогноз погоды за вчера

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bjack сказал:

У меня на МГ стоит индикатор заряда. В зависимости от уровня заряда он горит зеленым, желтым или красным. В любом случае, после  полной зарядки МГ отработал 5 дней. Это с учетом полной загрузки  (3 человека на борту со всей амуницией), волны и ветра. 

🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий

Немного видео с крайней рыбалки в районе Селигера. 3 дня на воде, волны и ветер. Только в такую погоду понимаешь по настоящему какая же классная штука моторгайд. Держит на месте как влитой, при полной загрузке - полный бак, полный лайвел, 3 человека на борту со всеми снастями и прочим. 

 

При такой загрузке по волне лодка идет шикарно. Сиденья Attwood без амортизационных стоек, на скорости до 40 км/ч никакого дискомфорта, но если идти по волне быстрее тычки в спину становятся ощутимыми. 

 

 

Ссылка на комментарий

Помню в этой теме, да и в других обсуждали нужен ли лайвел для любительской рыбалки, стоит ли за него переплачивать или нет. Я тоже раздумывал на эту тему прежде, чем заказать, но это только потому, что никогда ничем подобным не пользовался. Теперь точно знаю – опция очень удобная и действительно необходимая. Никаких пакетов с дохлой рыбой, из которых течет слизь, и вся лодка в пятнах, которые нужно каждый раз оттирать и т.д. На волне через крышку вода не протекает, пластиковый лайвел после рыбалки моется в два счета.

 

20200925_102326.thumb.jpg.259025d18e1432d513757f948941e1fe.jpg

 

Рыба пойманная утром доезжает к вечеру живой прямо до коптильни, что не может не радовать)

20200925_212422.thumb.jpg.3e89063e95a738f15ac0e0cd974ea011.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Про Лайвел добавлю, я себе на виндбот опционально и второй на нос поставил , когда ловишь окуня вдвоём очень удобно, наловили отсортировали , отпустили мелких, грязные и сырые вещи удобно сложить, пакет с мусор после ночевки из которого обязательно что то вытечет.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 21:40, bjack сказал:

И каким же образом вы правильно определяете уровень заряда? Что значит убить раньше времени? В Lifepo4 установлена плата, которая предохраняет от переразряда или перезаряда, это одно из преимуществ этого типа аккумуляторов. 

Можете выложить фото тяговых акб , установленных в рундуке? Смотрю на размеры рундука, которые выложил Антон и понимаю, что не так просто подобрать модель акб 24В 105Ач под данные размеры. Некоторые (титанат)  модели не влезают по высоте, а другие не становятся по ширине (днище самое узкое место, 22 см всего).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrey_Nebog сказал:

Можете выложить фото тяговых акб , установленных в рундуке? Смотрю на размеры рундука, которые выложил Антон и понимаю, что не так просто подобрать модель акб 24В 105Ач под данные размеры. Некоторые (титанат)  модели не влезают по высоте, а другие не становятся по ширине (днище самое узкое место, 22 см всего).

Фото с АКБ в рундуке  в этой ветке несколько раз выкладывал))). Могу еще раз, как говорится - не сложно😀

 

20200716_133042.thumb.jpg.b761b9732cd3ee528c31b3c2dc32c0d6.jpg

 

Вот такой Titanat входит в рундук без проблем 

20200709_180323.thumb.jpg.3216a4d713e0dbb076f5e6d2af5d82fa.jpg

 

Брал его в New Star Marine, там же где мне доп. оборудование устанавливали. 

20200709_175106.thumb.jpg.14d1c30b186377f656c9a6fdd262f236.jpg

 

 

У них на тот момент были в наличии 2 варианта, один мне подошел. 

20200709_174905.thumb.jpg.729b0e34396e62f53e18f4d1caba3dd5.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Судя по сайту размеры единственной 24В модели (для лодок) : 360/290/90. Вот я не понимаю как 290 влезло туда, где по чертежам Антона всего 275. Есть на сайте еще модель "портативная" она же "защищенная" https://titanat.ru/shop/akkumulyatory/akb-lifepo4/akkumulyator-24v-105ah-zashhishhyonnyj/

но у нее тоже размеры 35 × 28 × 19 cm. А у вас судя по фото большой запас до крышки рундука. 

П.С. К сожалению у нас в Питере нет New Star Marine, что бы приехать и померить . 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrey_Nebog сказал:

Судя по сайту размеры единственной 24В модели (для лодок) : 360/290/90. Вот я не понимаю как 290 влезло туда, где по чертежам Антона всего 275. Есть на сайте еще модель "портативная" она же "защищенная" https://titanat.ru/shop/akkumulyatory/akb-lifepo4/akkumulyator-24v-105ah-zashhishhyonnyj/

но у нее тоже размеры 35 × 28 × 19 cm. А у вас судя по фото большой запас до крышки рундука. 

П.С. К сожалению у нас в Питере нет New Star Marine, что бы приехать и померить . 

 

скорее всего там ширина по самой широкой части указана, а она находится гораздо выше основания, попросите у Титанат замерить основание само - скорее всего там будет 20-22см как раз ширина

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Кауфман сказал:

скорее всего там ширина по самой широкой части указана, а она находится гораздо выше основания, попросите у Титанат замерить основание само - скорее всего там будет 20-22см как раз ширина

Позвонил в Титанат, очень дружелюбные ребята оказались, дали контакты компании-партнера, из Спб, у которой есть в наличии 24В, 105А. Причём есть и двухканальный (2*12В) и одноканальные. Завтра поеду к ним, сам все измерю и сразу куплю если размер устроит. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andrey_Nebog сказал:

 

П.С. К сожалению у нас в Питере нет New Star Marine, что бы приехать и померить . 

 

У вас в Питере NorthSilver есть,  а у нас  - увы))). Нашел квитанцию об оплате допов,  АКБ называется  - "Батарея аккумуляторная LIFePO4 24В 105 а/ч (защищенная)  код YPB24V105. В рундуке он установлен в боковом положении это на фото видно. При такой установке снять/поставить обратно у меня никаких проблем не вызывает, все делается за пару минут. На всякий случай скину фото зарядного устройства. Зарядка вообще бомба - подключается к телефону через bluetooth, с телефона управляется полностью, позволяет выбирать режимы заряда, показывает кучу параметров, в общем классная штука. 

 

20200810_224924.thumb.jpg.d42b718a1810c3fc8921dfbb5c8ab8a1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...