Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2020 в 11:35, Юнга сказал:

А что с крышкой носового рундука? Очень бросается в глаза перекос в права.

там петли специальные, "плавающие", для полного открывания, вот крышка случайно так и встала, а так все ровно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, Сергейваська сказал:

волжанка то пример конечно для сильвера)

Ну простите, в цитадель идеальности в кирзачах залез. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 22:59, Антон Silver сказал:

Если будет спрос, можем сделать.

Спрос будет безусловно. Фото не передает размера, но места под консолями с избытком. Так и просятся какие-то полки/рундуки и упор для ного как в 585. 

20200801_182421.thumb.jpg.2e32b5491cdc704fce02d9d1f96e7779.jpg

Для себя уже решил перед следующим сезоном сделать некий upgrade этого пространства)) 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, bjack сказал:

Спрос будет безусловно. Фото не передает размера, но места под консолями с избытком. Так и просятся какие-то полки/рундуки и упор для ного как в 585. 

20200801_182421.thumb.jpg.2e32b5491cdc704fce02d9d1f96e7779.jpg

Для себя уже решил перед следующим сезоном сделать некий upgrade этого пространства)) 

 

Выдвижные ящики для полезных вещей, тоже отличная опция.

Ссылка на комментарий
В 13.08.2020 в 15:19, ДжекВоробей сказал:

Ну простите, в цитадель идеальности в кирзачах залез. 

К вопросу об идеальности, и можно ли Волжанку в пример ставить ))) Каждый пусть сам решает ))

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.08.2020 в 12:26, ДжекВоробей сказал:

К вопросу об идеальности, и можно ли Волжанку в пример ставить ))) Каждый пусть сам решает ))

 

 

А причем здесь 545?? Или почему именно он??

Ссылка на комментарий
В 15.08.2020 в 15:52, Александр сказал:

Выдвижные ящики для полезных вещей, тоже отличная опция.

Да у всех вариантов есть свои плюсы - полок, ящиков и т.д.  Справедливости ради замечу, что  какой-то необходимости в оборудовании дополнительного места для хранения чего-либо нет. Носовые рундуки у меня заполнены не более чем на половину. Все жилеты, якорь, кранцы, веревки, сапоги и прочее влезли в них со свистом и при желании можно положить еще столько же. Но, как правильно было где-то и кем-то сказано, лишних рундуков не бывает. В ближайшее время хочу вывести семью на пикник, посмотрю как получится помимо рыболовного скараба уложить все, что нужно для отдыха - мангал, складные стулья,  стол и т.д. По моим прикидкам все должно влезть в рундуки без проблем. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bjack сказал:

А причем здесь 545?? Или почему именно он??

ну потому что человеку 545 привезли на сервис, или думаешь в 525 и 545 подход  различается ? по такой логики на 525 ещё хуже должно быть

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Сейчас уже продано достаточное количество 525хых ,хотелось бы знать как они идут на разных моторах, максимальную, крейсерскую, расход. Как вообще в процессе эксплуатации, какие косяки вылезли, что нужно улучшить? А то многие пишут- взяли лодку, вот она, скоро напишем, как она на воде и молчок.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владислав Т сказал:

Сейчас уже продано достаточное количество 525хых ,хотелось бы знать как они идут на разных моторах, максимальную, крейсерскую, расход. Как вообще в процессе эксплуатации, какие косяки вылезли, что нужно улучшить? А то многие пишут- взяли лодку, вот она, скоро напишем, как она на воде и молчок.

Борятся с винтами, загрузкой, лифтами 😃 как поборят - сразу напишут))

Ссылка на комментарий
В 26.08.2020 в 10:25, Макс64 сказал:

Борятся с винтами, загрузкой, лифтами 😃 как поборят - сразу напишут))

Заезженную пластинку заело в очередной раз)). Лучше напишите  в теме про Finval как прошла переклейка ковролина, который который отклеивается после одного сезона эксплуатации. Про самоотлив с носовой палубы, который приходится делать самостоятельно тоже было бы интересно услышать поподробнее. Тем кто присматриваться  555-му наверняка будет интересно 😆.  

Ссылка на комментарий
В 26.08.2020 в 08:33, Владислав Т сказал:

Сейчас уже продано достаточное количество 525хых ,хотелось бы знать как они идут на разных моторах, максимальную, крейсерскую, расход. Как вообще в процессе эксплуатации, какие косяки вылезли, что нужно улучшить? А то многие пишут- взяли лодку, вот она, скоро напишем, как она на воде и молчок.

Так здесь писать про что-то кроме Волжанки затруднительно. В этой ветке кто-то из владельцев (не помню какой ник) 525 Lite пробовал что-то писать. Даже фото толком выложить не успел, налетели "эксперты" на Волжанках и понеслось . Обозвали утюгом, баржой и т.п.  И так каждый раз  - одно и тоже и одни и те же))). Любое инакомыслие стараются убить в самом зародыше, вот и не пишут люди 😂.  
У меня в силу профессионального опыта иммунитет на троллинг, так что пишу здесь, когда время находится)). Как  525 идет на разных моторах не могу сказать ибо у меня мотор 100, на других не ходл. На данный момент прошел порядка 50 моточасов, полет отличный. Ну вот прям нравится как лодка идет - ощущение как-будто за рулем автомобиля с пневмоподвеской. Винт у меня 19, алюминий Black Max. Больше 5400 оборотов его раскрутить не удалось. Видимо винт не совсем подходящий, но он мне достался в качестве бонуса, а дареному танку в дуло не смотрят🤣. Максималка на этом винте пока 65 км/ч с полной загрузкой (полный бак, лайвел и т.д.) . Относительно крейсера - как я понял это понятие растяжимое, то есть у каждого свое.  Для меня самый комфортный режим оказался в районе 45-50 км/ч. Двигатель к картплоттеру пока не подключил, поэтом расход топлива определяю простым алгоритмом - заправляю до полного, прохожу какое-то кол-во км за 2-3  дня. Перед следующим выходом на воду опять заливаю до полного и становится ясно сколько км на скольких литрах прошел. Крайний раз получилось 200 км на 68 литрах. Про косяки , точнее косяк (ибо нашел только один-))) писал выше и фото выкладывал. В процессе эксплуатации никаких иных косяков пока не выявлено. 

Ссылка на комментарий

bjack , спасибо за ответ, а то все молчат как партизаны. У вас рулевое механика или гидравлика ? Я тут прокатился с человеком на  волжанке с меркури соткой , у него механика, так там руль на скорости не повернуть, он жалеет ,что гидравлику не поставил. У меня ямаха 60, на любой скорости двумя пальцами можно крутить, это на механике. Про консоль ещё вопрос, как во время дождя, не течёт ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bjack сказал:

Заезженную пластинку заело в очередной раз)). Лучше напишите  в теме про Finval как прошла переклейка ковролина, который который отклеивается после одного сезона эксплуатации. Про самоотлив с носовой палубы, который приходится делать самостоятельно тоже было бы интересно услышать поподробнее. Тем кто присматриваться  555-му наверняка будет интересно 😆.  

Я лучше расскажу как 585 с лифтами на 150 моторе больше 75 не едут - те которым пользуются реальные люди)) Ещё могу рассказать как они скачут как дельфины и многое другое  - но обещал производителю что не буду топить их продукцию реальными отзывами. В принципе и так любой желающий сам всё поймёт хотя бы по этому форуму)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Макс64 сказал:

но обещал производителю что не буду топить их продукцию реальными отзывами

🤣

кто то чуть чуть не сдержал обещание ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Я лучше расскажу как 585 с лифтами на 150 моторе больше 75 не едут - те которым пользуются реальные люди)) Ещё могу рассказать как они скачут как дельфины и многое другое  - но обещал производителю что не буду топить их продукцию реальными отзывами. В принципе и так любой желающий сам всё поймёт хотя бы по этому форуму)))

75 без подбора винта достойная скорость.А сколько надо?Читал ветку 585 -про дельфин не помню...Многое другое...Так себе замечание.А где,извиняюсь,форум реальных?Что за секта))?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс64 сказал:

Я лучше расскажу как 585 с лифтами на 150 моторе больше 75 не едут

У меня 585 19 года, яма 150, винт сталь крашеная (тот что при покупке шел), 3 человека 320 кг (да, мы не маленькие), моторгид, 4 аккума со всякими альтернаторами и зарядными, полный бак, половина лайвела, якорь, столик и прочий рыболовный скарб, плюс тент ходовой, 75 км/ч безо всяких лифтов, Финский залив... течение не замерял)

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ScorrpiO сказал:

У меня 585 19 года, яма 150, винт сталь крашеная (тот что при покупке шел), 3 человека 320 кг (да, мы не маленькие), моторгид, 4 аккума со всякими альтернаторами и зарядными, полный бак, половина лайвела, якорь, столик и прочий рыболовный скарб, плюс тент ходовой, 75 км/ч безо всяких лифтов, Финский залив... течение не замерял)

 

Обороты - 5 500

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Владислав Т сказал:

bjack , спасибо за ответ, а то все молчат как партизаны. У вас рулевое механика или гидравлика ? Я тут прокатился с человеком на  волжанке с меркури соткой , у него механика, так там руль на скорости не повернуть, он жалеет ,что гидравлику не поставил. У меня ямаха 60, на любой скорости двумя пальцами можно крутить, это на механике. Про консоль ещё вопрос, как во время дождя, не течёт ?

У меня гидравлика Ultraflex. Я не понимаю зачем ставить мотор 100 без гидравлики??? Может быть для того, чтобы помучаться? Но это уже мазохизм какой-то 🤪))).  По консолям - они вроде как нем могут да и должны течь. Я на воде попадал в дождь и даже в такой ливень, что приходилось идти на малом ходу. Под консолями всегда все было сухо, из под стекл ничего не текло. Мне кажется под консолями должно быть самое сухое место в лодке.

Ссылка на комментарий

Без гидравлики под соткой можно ходить), все зависит от скорости. При крейсерских режимах, вообще комфортно. Что касается 70+, то конечно увереннее будет с гидравликой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...