Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, Мишаня сказал:

Разговаривал с Максом.Вроде как 67-68 км/ч на штатном винте. Я что то в этом комплекте больше к Мерку присматриваюсь. Объем по более чем у Ямахи.Повеселее должно быть.А с другой стороны для любительской и этого за глаза 

Я себе как раз с Mercury 100 заказал. Вроде как на следующей неделе лодка должна прийти в Москву. Неделе 2 уйдет на установку оборудования, тенты и т.д. и на воду)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, bjack сказал:

Стесняюсь спросить, что по мнению эксперта "не баржа"? 😆😂

По мнению "не эксперта" эта лодка не баржа, потому что она принадлежит Вам. А так конечно она ведь произведена на самом высокотехнологичном производстве в России. Единственное, мне очень нравиться, что сильверами комплектуют линейщиков.😄 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, green73 сказал:

По мнению "не эксперта" эта лодка не баржа, потому что она принадлежит Вам. А так конечно она ведь произведена на самом высокотехнологичном производстве в России. Единственное, мне очень нравиться, что сильверами комплектуют линейщиков.😄 

Т.е какая конкретная лодка "не баржа" мир так и не узнает? Чего и следовало ожидать😆

Ссылка на комментарий
1 час назад, green73 сказал:

Печалька, подтвердил звание «баржа В своём классе»

Герман, в этом классе с другими показателями и нет никого. По мне так хороший результат для штатной эксплуатации.

Лодка в этом размере под 100 силами, достаточно не плохо передвигается. 👌

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Александр сказал:

Лодка в этом размере под 100 силами, достаточно не плохо передвигается. 👌

Саш у него ж Лайт, завод под 60 цифры интересные приводил, а тут под 100 показатели ну реально не айс

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

Саш у него ж Лайт, завод под 60 цифры интересные приводил, а тут под 100 показатели ну реально не айс

Да там и не должно быть сильной прибавки. Наверняка у Макса лодка вещами обросла)) Да и думается мне, что там есть над чем экспериментировать)

Навеска, винт, может лифт... 

На стоке в лоб, это нормально.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Кауфман сказал:

Саш у него ж Лайт, завод под 60 цифры интересные приводил, а тут под 100 показатели ну реально не айс

Результаты испытаний 525 с мотором 100 л.с. производитель здесь публиковал, а вот под 60 - не припомню такого. Можете ссылку дать? 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, bjack сказал:

Результаты испытаний 525 с мотором 100 л.с. производитель здесь публиковал, а вот под 60 - не припомню такого. Можете ссылку дать? 

про лайт в этой теме было - поищите, помню что мерк 60 был CT

Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Печалька, подтвердил звание «баржа В своём классе»

Да куда больше то? Моментальный выход на глиссирование, хороший крейсер в боевой загрузке, без всяких заморочек, в штатном исполнении. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, maximlegalov сказал:

Да куда больше то? Моментальный выход на глиссирование, хороший крейсер в боевой загрузке, без всяких заморочек, в штатном исполнении. 

да это понятно, просто после анонса ожидались такие показатели с более скромный мотором, а с 100 ракету ждали :) а крейсер сколько вышел?

Ссылка на комментарий

Все лодки схожие по габаритам идут с одинаковыми скоростями. Невозможно на коротких алюминиевых корпусах добиться значительной разницы в принципе. Основную роль играют масса корпуса и мощность двигателя. Скоростные показатели зависят от различия в загрузке, использования разных винтов и аксессуаров (типа лифта), погодных условий, качества топлива, температуры воды и прочего. К сожалению, чудес на свете не бывает.  Если провести эксперимент: одинаковый мотор, винт, навеска; и менять только лодки различных наименований, выравнивая их по итоговой массе, скоростные показатели будут одинаковы. А так да, можно слукавить и забыть сказать, например, про течение, и результат теста будет прилично лучше)))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, bjack сказал:

Результаты испытаний 525 с мотором 100 л.с. производитель здесь публиковал, а вот под 60 - не припомню такого. Можете ссылку дать? 

вот нашел

В 08.01.2020 в 17:05, Антон Silver сказал:

 

Моторы на 525 Lite от 60 до 100 л.с.. Скорость Mercury 60 CT - 55 км/ч

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, green73 сказал:

Печалька, подтвердил звание «баржа В своём классе»

Подскажите пожалуйста, это на каком корпусе и с каким двигателем? Не могу чего то разобраться)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bjack сказал:

С 60 Mercury 55 км/ч  - это хороший результат, при условии, что это минимальный мотор для такой лодки. Я пока не понял, что не так? 

с 100 результат ожидался поболее, вот в чем вопрос ...что не понятного то :) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кауфман сказал:

с 100 результат ожидался поболее, вот в чем вопрос ...что не понятного то :) 

Так поболее на сколько км в час? Или вы считаете, что если мотор, к примеру, в 1.5 раза мощнее, то скорость должна быть в 1.5 раза больше?  

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, bjack сказал:

Так поболее на сколько км в час? Или вы считаете, что если мотор, к примеру, в 1.5 раза мощнее, то скорость должна быть в 1.5 раза больше?  

а, ясно, секта NSников подключилась к защите лодки :) хорошая лодка, хорошая, успокойтесь :) но не идёт 

п.с. под 80 за 70 выход ожидался 

  • Like 1
  • Haha 1
  • troll 2
Ссылка на комментарий

В недалеком 2017г.,заменив  на NS520ом литровый Меркури 60 (54км.ч) на полуторалитровую Сузуки 90 (65км.ч) , получил увилечение максимальной скорости на 10км/ч .  Это вполне нормально .

Читая форумы  создается впечатление ,что все лодки ,которые разгоняются меньше 80км\ч, не заслуживают внимания потребителей  ,причем не зависимо от размеров корпуса :) . На мой взгляд ,есть много других  характеристик , которые имеют не менее важное значение в выборе той или иной модели лодки.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кауфман сказал:

а, ясно, секта NSников подключилась к защите лодки :) хорошая лодка, хорошая, успокойтесь :) но не идёт 

п.с. под 80 за 70 выход ожидался 

Достаточно сложно отказаться от такого продукта  ,как лодки Норд Силвер. Хотя поверьте  , имел  такую возможность :) 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ARTEMIS сказал:

Достаточно сложно отказаться от такого продукта  ,как лодки Норд Силвер. Хотя поверьте  , имел  такую возможность :) 

так никто не спорит насчет качества у NS, последние лодки у них прям не только качественно, но и продуманно стали делаться. Рундук в полу под всю батарейную группу очень классное решение, насколько упростило это коммутацию акб с зарядными устройствами и снизило центр масс, освободив полезное место для хранение в рундуках

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Кауфман сказал:

а, ясно, секта NSников подключилась к защите лодки :) хорошая лодка, хорошая, успокойтесь :) но не идёт 

п.с. под 80 за 70 выход ожидался 

Когда на простой вопрос не могут (или не хотят)) отвечать - по-моему это и есть признак секты😀.
Ну вот написал один  человек про баржу. Я спросил - что тогда не баржа? Можно же было написать, что не баржа это такая-то модель, такой-то вес, такие-то габариты, такой-то мотор. Почему-то не написал. Вы пишите - под 80 за 70 выход ожидался. А почему и кем ожидался? Приведу простой и наверняка многим известный пример. Вихров с Беляевым поставили на Финвал 555 мотор 200 л.с. и разогнали его до 90 км/час. С мотором 150 л.с. Финвал 555 разгонялся до 83-84 км/час (ролик Питерцова про Финвал). Получается, что увеличение мощности мотора в 1.33 раза дало увеличение максимальной скорости меньше чем на 0.1. Не думаю, что этим людям имело смысл занижать или преувеличивать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bjack сказал:

А почему и кем ожидался? Приведу простой и наверняка многим известный пример. Вихров с Беляевым поставили на Финвал 555 мотор 200 л.с. и разогнали его до 90 км/час. С мотором 150 л.с. Финвал 555 разгонялся до 83-84 км/час (ролик Питерцова про Финвал). Получается, что увеличение мощности мотора в 1.33 раза дало увеличение максимальной скорости меньше чем на 0.1. Не думаю, что этим людям имело смысл занижать или преувеличивать. 

Офигеть пример ))) давайте тогда более логичный приведём  - альбакор 470 лайт под я70 пошел 65, лодка не сильно короче и не сильно уже, а в моторах разница огромная и обе лодки лайт :) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...