Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bjack сказал:

Теперь на вашем сайте вес 525 Fish Sport  - 667 кг...  Хотелось бы понять, это окончательная и точная информация? Поймите правильно, я ни к чему не придираюсь. Вопрос для меня важен в контексте прицепа. Влезать в историю с получением категории нет никакого желания, поэтому изначально рассчитывал на двуосный МЗСА G, а у него предел 1400 кг. Пытаюсь понять какой итоговый вес всего комплекта получится и в этом общем весе, вес лодки играет ключевую роль. 

Вес 525 Fish Sport 650 килограмм. Вес 525 Lite 600 килограмм.

Изменено пользователем Антон Silver
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, bjack сказал:

поэтому изначально рассчитывал на двуосный МЗСА G, а у него предел 1400 кг.

Простите, а можно вопрос, на каком автомобиле без категории Е, вы планируете возить такой прицеп? Просто я сам столкнулся с проблемой прицепа, в вашем случае максимальная масса авто должна быть не больше 2100, а это не то, что кроссовер, но у среднего седана она больше.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Turbych сказал:

у МЗСА G в паспорте правильные цифры стоят, поэтому насколько я понял категория Е не нужна.

Я так понимаю, гаишники суммирует максимальный вес из ПТС авто и прицепа и если число будет больше 3.5 т, то права прощай. Сам из-за этого притормозил покупку катера.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Turbych сказал:

У этого прицепа в птс 750 кг

при желании сотрудник может массу лодки посмотреть в судовом билете, думаю в местах где часто лодки встречаются на прицепах они в курсе таких моментов...но вот что за перевес лишение прав не знал, вроде ж штраф 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Georgii сказал:

Я так понимаю, гаишники суммирует максимальный вес из ПТС авто и прицепа и если число будет больше 3.5 т, то права прощай. Сам из-за этого притормозил покупку катера.

Словно мухи, тут и там,

   Ходят слухи по домам,

   А беззубые старухи
   Их разносят по умам..."
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Georgii сказал:

Я так понимаю, гаишники суммирует максимальный вес из ПТС авто и прицепа и если число будет больше 3.5 т, то права прощай. Сам из-за этого притормозил покупку катера.

Нет, вы не правильно понимаете. Если прицеп ДО 750 кг., категория не нужна. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Led сказал:

Все правильно он понимает,категория "В" до 3.5 тонн.

Нет! Если прицеп до 750, то вес автопоезда не важен! Всё! Ахуилярд раз это перетирали. )

Разъяснение ГИБДД про прицепы и категории

Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения 
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Led сказал:

Все правильно он понимает,категория "В" до 3.5 тонн.

Почитайте внимательно правила. Если у вас прицеп ДО 750 кг, пункт правил про сумму максимального веса авто и прицепа к вам не применим. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Georgii сказал:

Простите, а можно вопрос, на каком автомобиле без категории Е, вы планируете возить такой прицеп? Просто я сам столкнулся с проблемой прицепа, в вашем случае максимальная масса авто должна быть не больше 2100, а это не то, что кроссовер, но у среднего седана она больше.

Думаю вы уже поняли, что если у вас прицеп грузоподъемностью не более 750 кг, то сотрудникам ГИБДД))) уже не важно какой массы ваш автомобиль потому, что вас невозможно лишить прав или оштрафовать. Я планирую возить такой прицеп на Q7 у которого максимальная разрешенная масса 2 750 кг. 

Ссылка на комментарий
Только что, Led сказал:

Т.е на G можно перевозить лодку весом 1.2 тонны без проблем?

Зайдите на сайт https://kupi-pricep.ru/, . Есть прицеп МЗСА G  двуосный, где каждая максимальная нагрузка на каждую ось 750 кг. т.е. 1500 кг. на две оси. По паспорту такой прицеп до 750 кг. Многие так и делают, покупают такой прицеп, чтобы не открывать категорию и при этом грузить на него больше 750 кг. На сколько больше, каждый решает для себя сам.  

Ссылка на комментарий

Вот имеено этот прицеп я и приобрел недавно с приятелем, а по поводу показать массу судна гибдд пусть идут лесом. 

IMG_20200124_145852.jpg

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий

Мзса G, лодка общим весом около 1.25т))

Только не кидайтесь бананами) летом везу до базы, стоянка на воде, осенью домой.

По ощущениям - нужны колеса поболее, а так все норм.

20191030_214906.jpg

Ссылка на комментарий
В 15.01.2020 в 22:30, Vladimir_Spinch сказал:

Дуралевые лодки это Казанки всех модификаций, Прогрессы, Амуры, Обишки и наверно что то ещё. Они морально устарели, но ещё не так давно, на Казанки спрос был велик. Нашлись люди, которые задумали возродить строительство Казанок. Но, посчитав экономику пришли в ужас. Экономически, после уничтожения производственных мощностей, это просто нельзя было сделать. Дело в том, что та самая дюраль (дураль) Д16Т, могла штамповаться только в специальных заводских условиях, при требуемых температурных режимах. Иначе она просто треснет.

Варить Д16Т можно, но он треснет. И треснет не в месте сварного шва а рядом. Скорее всего дело не в амеровских присадках, а в опять же особых условиях сварки.

И ещё, Д16Т очень коррозионный материал. Его даже подвергают плакированию. Покрывают тончайшим слоем алюминия.  

Я варил дюраль, но хитро, не треснула.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Pokerface сказал:

Мзса G, лодка общим весом около 1.25т))

Только не кидайтесь бананами) летом везу до базы, стоянка на воде, осенью домой.

По ощущениям - нужны колеса поболее, а так все норм.

20191030_214906.jpg

610-ый на МЗСА G?? Как он на нем поместился???

Ссылка на комментарий

Сдвинули ось назад, носовой упор вперед, можно сказать, что корпус отлично стоит на прицепе. Вопрос только по весу, добавить рессоры и колеса р14, не нужен прицеп большего размера для моих нужд. 

20191116_183348.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Александр Бородач сказал:

Нет! Если прицеп до 750, то вес автопоезда не важен! Всё! Ахуилярд раз это перетирали. )

 

Да это понятно, я спрашивал про прицеп "МЗСА G, а у него предел 1400 кг." И тема про лодку, которая весит 650 кг, а это значит законно ее перевозить имея категорию B не получиться, либо придется покупать мощный прицеп, либо перегружать слабый, хотя я так понимаю производители прицепов занижают грузоподъемность по документам! Еще раз простите за офтоп, но для меня тема важная как раз в контексте покупки именно этой лодки!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Georgii сказал:

Да это понятно, я спрашивал про прицеп "МЗСА G, а у него предел 1400 кг." И тема про лодку, которая весит 650 кг, а это значит законно ее перевозить имея категорию B не получиться, либо придется покупать мощный прицеп, либо перегружать слабый, хотя я так понимаю производители прицепов занижают грузоподъемность по документам! Еще раз простите за офтоп, но для меня тема важная как раз в контексте покупки именно этой лодки!

у G по документам вес 750кг, даже где 2 оси, при этом можно взять короткую G под 4750 судно и переделав упор немного войдет данная лодка.  Так же можно взять и МЗСА 821121.202 с тормозами, там полная масса 1300 и чтобы его перевозить без категории Е к В нужно чтобы полная масса вашего авто была не более 2200кг

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...