Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Georgii сказал:

И тема про лодку, которая весит 650 кг, а это значит законно ее перевозить имея категорию B не получиться,

Абсолютно неправильный вывод. Я точно так же как и вы планирую перевозить на прицепе лодку весом 650 кг. Для перевозки такой лодки подходит как минимум 2 прицепа МЗСА G, на которые не требуется получать категорию, а именно - одноосный прицеп с максимально допустимой нагрузкой на ось 1300 кг и двуосный прицеп с нагрузкой до 750 кг на каждую ось. Поскольку формально эти прицепы находятся в категории до 750 кг, для использования этих прицепов не нужно открывать категорию. 

Ссылка на комментарий

Относительно перевеса. Для того, чтобы выписать штраф за перевес (который на данный момент 500 р) инспектор доложен взвесить прицеп с машиной. Других вариантов фиксации перевеса не существует. У ГИБДД нет полномочий проверять документы на маломерные суда, это не в компетенции ГИБДД. Таким образом оштрафовать вас за перевес можно только на посту где есть специальные весы. Такие посты существуют, но я за 12 лет езды на Волгу в Тверской области не встречал их ни разу. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, bjack сказал:

Относительно перевеса. Для того, чтобы выписать штраф за перевес (который на данный момент 500 р) инспектор доложен взвесить прицеп с машиной. Других вариантов фиксации перевеса не существует. У ГИБДД нет полномочий проверять документы на маломерные суда, это не в компетенции ГИБДД. Таким образом оштрафовать вас за перевес можно только на посту где есть специальные весы. Такие посты существуют, но я за 12 лет езды на Волгу в Тверской области не встречал их ни разу. 

У гибдд есть полномочия проверять документы на перевозимый груз,а лодка им и является в данный момент...По поводу весов ... на въездах в города есть весовые посты...в Казани их несколько ... так что ,если инспектор упрется, то взвесить не проблема...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, bjack сказал:

инспектор доложен взвесить прицеп с машиной

Машина то тут при чем?

Телегу и проверят, лишь бы не попросили устранить перевес

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Гога сказал:

У гибдд есть полномочия проверять документы на перевозимый груз,а лодка им и является в данный момент...По поводу весов ... на въездах в города есть весовые посты...в Казани их несколько ... так что ,если инспектор упрется, то взвесить не проблема...

А на каком основании инспектор может потребовать у вас документы на груз? Если грузовой автомобиль, вопросов нет, может потребовать. А если вы везете на легковом автомобиле с прицепом холодильник, стиральную машину, столы и стулья - на каком основании инспектор может потребовать документы на эти вещи??? Про весы - я же не писал, что пунктов взвешивания нет, конечно они есть. Но какие санкции можно применить к водителю легкового автомобиля за перевес груза на прицепе? Санкция только одна, штраф 500 р.  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Евгений 77 сказал:

Машина то тут при чем?

Телегу и проверят, лишь бы не попросили устранить перевес

Вот кстати да, зачем заморачиваться со всем составом, если можно просто выявить перевес прицепа :) но не думаю что им интересны такие лодочки небольшие и захочется тратить на них время

49 минут назад, bjack сказал:

 У ГИБДД нет полномочий проверять документы на маломерные суда, это не в компетенции ГИБДД. Т

Всё у них есть :) И как мне сказал один сотрудник, весь пыл у людей, кто против проверок, быстро пропадает после кражи их имущества и меняется в максимально противоположную сторону, требуя проверок всех и вся

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

 

Всё у них есть :) И как мне сказал один сотрудник, весь пыл у людей, кто против проверок, быстро пропадает после кражи их имущества и меняется в максимально противоположную сторону, требуя проверок всех и вся

Древняя крылатая фраза  - "В Греции все есть"))). Знакомый объяснил на каком ОСНОВАНИИ сотрудник ГИБДД может потребовать документы на лодку, которую частное лицо везет на легковом автомобиле с прицепом? Я не даром привел пример с холодильником и мебелью в прицепе)).  

Ссылка на комментарий

Было бы желание вам вдуть, доки на прицеп вы сами покажете, а там ГП 400 кг, далее крупинка сообразительности и вы всей веселой компанией либо ждете весы, либо едите на них. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Евгений 77 сказал:

Было бы желание вам вдуть, доки на прицеп вы сами покажете, а там ГП 400 кг, далее крупинка сообразительности и вы всей веселой компанией либо ждете весы, либо едите на них. 

Это лирика)) Вы можете сослаться на какой-то пункт ПДД в котором написано в каких случаях инспектор ГИБДД может требовать документы на груз, который перевозится в прицепе на легковом автомобиле? На основании какого пункта ПДД инспектор может потребовать от вас ждать весы или обязать вас поехать куда-то взвешиваться? Если вас остановили на посту где есть весы, конечно, вы не сможете отказаться от процедуры взвешивания, но единственное, что вам грозит это штраф 500 р. Если вы считаете, что это не так  - сошлитесь на соответствующий пункт ПДД или КОАП. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, bjack сказал:

Древняя крылатая фраза  - "В Греции все есть"))). Знакомый объяснил на каком ОСНОВАНИИ сотрудник ГИБДД может потребовать документы на лодку, которую частное лицо везет на легковом автомобиле с прицепом? Я не даром привел пример с холодильником и мебелью в прицепе)).  

Я из тех людей, кто изначально мыслит более обширно и наперёд. У меня есть лодка, есть мотор, есть машина(документы же тоже просто так нельзя проверить) - не важно, мне не сложно показать документы, это занимает меньше минуты и я за то, чтобы эти проверки производились, т.к. это усложняет схему перевозки похищенного имущества. При желании, сдать на Е к В никакой сложности нету и по сравнению с ценами лодок в этой теме, стоит копейки.

Холодильник, мебель, это всё бред и попытка натянуть сову на глобус (крылатой фразой форума уже стала :) ) , есть лодка, которая по закону должна быть зарегистрирована(хотя меня проверяли единственный раз и когда лодка без номеров была и это было видно), логично что при перевозке должны быть документы на неё.

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, bjack сказал:

Это лирика)) Вы можете сослаться на какой-то пункт ПДД в котором написано в каких случаях инспектор ГИБДД может требовать документы на груз, который перевозится в прицепе на легковом автомобиле? На основании какого пункта ПДД инспектор может потребовать от вас ждать весы или обязать вас поехать куда-то взвешиваться? Если вас остановили на посту где есть весы, конечно, вы не сможете отказаться от процедуры взвешивания, но единственное, что вам грозит это штраф 500 р. Если вы считаете, что это не так  - сошлитесь на соответствующий пункт ПДД или КОАП. 

На МТЛ те, кто встревал подробно описывали эротику момента. Для понимания перевеса доки на груз не обязательны, а доки на прицеп вы и сами с удовольствием покажете инспектору ГИБДД. а дальше 2+2 и вуаля)))

завтра задам вопрос нашим инспекторам, сколько денег они выпишут за это дело

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

Я из тех людей, кто изначально мыслит более обширно и наперёд. У меня есть лодка, есть мотор, есть машина(документы же тоже просто так нельзя проверить) - не важно, мне не сложно показать документы, это занимает меньше минуты и я за то, чтобы эти проверки производились, т.к. это усложняет схему перевозки похищенного имущества. При желании, сдать на Е к В никакой сложности нету и по сравнению с ценами лодок в этой теме, стоит копейки.

Холодильник, мебель, это всё бред и попытка натянуть сову на глобус (крылатой фразой форума уже стала :) ) , есть лодка, которая по закону должна быть зарегистрирована(хотя меня проверяли единственный раз и когда лодка без номеров была и это было видно), логично что при перевозке должны быть документы на неё.

 

Натягивать сову на глобус, это предполагать что то логично! Надо оперировать нормами права! 

Парни, мы уже жёстко не по теме...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Бородач сказал:

Натягивать сову на глобус, это предполагать что то логично!

Натягивать сову на глобус — крылатая фраза, обозначающая примерно. «подтасовывать факты, неумело манипулировать источниками, чтобы обосновать свою точку зрения». «делать странные, при проверке плохо совместимые сравнения», «пытаться подгонять реальность под свои фантазии». делать трудновыполнимые, почти невозможные вещи (ср. «глаз на задницу натянуть»).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгений 77 сказал:

Машина то тут при чем?

Телегу и проверят, лишь бы не попросили устранить перевес

Как вы представляете себе методику взвешивания прицепа без автомобиля? Взвешивают каждую ось, т.е в худшем случае, инспектор получит следующую (например) картинку: 1-я ось (управляемая на автомобиле) - 900 кг, 2-я ось (задняя ось автомобиля) - 1000 кг, 3-я ось (ось прицепа) - 1000 кг. Общая зафиксированная масса автопоезда 2900 кг.
По документам прицеп имеет РРМ 750кг, автомобиль имеет РММ 2400кг. Общая РММ автопоезда 3150 кг. 
знатоки внимание вопрос - что именно вы нарушили и каким способом вас могут привлечь к штрафу в 500 руб. если зафиксированный вес меньше РММ на 250 кг. А методика определения нагрузок на сцепке легкового автомобиля отсутствует?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений 77 сказал:

При чем тут общая масса автопоезда? Если телега с перевесом идёт. 

Данная формула в этом примере не работает. 

Каким образом выявляется перевес кроме взвешивания? Для того чтобы наложить штраф, нужно выявить нарушение. Каким образом его выявить? Разве есть какая то процедура выявления перевеса, кроме взвешивания каждой оси отдельно?  Как по Вашему выглядит регламент проведения взвешивания отдельно взятого прицепа легкового автомобиля, в каких случаях проводится?  Как рассчитывается и учитывается нагрузка на сцепное? По документам на лодку? В документах указан вес лодки в какой комплектации? Она соответствует той, которая стоит на прицепе? Пена на месте, силовой набор на месте в полном объеме, ничего не демонтировано? Какой вес допоборудование добавило? На эти вопросы инспектор может, а главное имеет право отвечать на посту?
 

Все это лирика. Если Вы из тех людей, кто при виде инспектора сразу лезет в бумажник не разобравшись, то какая разница что именно Вы нарушили и нарушили ли вообще? Отдадите по привычке купюру и поедете дальше, ругая гибдд, коррупцию и ситуацию в стране в целом, все как обычно. 
Если вы пытаетесь действовать в рамках действующего законодательства, то единственное, что Вам грозит - трехминутная (максимум) беседа с инспектором с прослушиванием его жалоб о том, что он не имеет технической возможности выявить перегруз на Вашем прицепе, а перегружать прицеп опасно, т.к. это может спровоцировать ДТП и будет кстати прав, поскольку именно так дело и обстоит. 
 

А вот документы на лодку я ему покажу с удовольствием. Т.к это профилактика правонарушений, чем бы это желание не было смотивировано. 
 

Прошу прошения за оффтоп. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Евгений 77 сказал:

В доках на лодку указан минимальный вес лодки, допы только добавляют, допустимая нагрузка на ТСУ указана на нем же. 

В доках на автомобиль указан сухой вес. Но если вы везете кузов с демонтированным задним мостом, кпп и шумоизоляцией, вес уменьшится (это пример пррсто, аналогия, на самом деле Вы не автомобиль везете). Чем регламентировано выявление инспектором соответствия заявленного и фактически перевозимого веса лодки?  На тсу указан максимально допустимый вес. А сколько на самом деле? Без установления фактического веса прицепа нет нарушения. Когда штраф физлицам перевалит за пятак, а комплексы по снятию весогабаритных характеристик будут у каждого районного отдела, скорее всего появится и методика, а на данный момент установить вес отдельно взятого прицепа легкового автомобиля не представляется возможным в рамках правового поля, только вес автопоезда в целом или каждой из осей отлельно. Нагрузка оси прицепа не тождественна его массе. Все остальное - демагогия. 

Ссылка на комментарий

Доки на лодку спрашивают часто. На вопрос - на каком основании? Отвечают проверка не сворована ли, ссылаясь на какой то приказ или еще что то. Можно конечно полезть в ээ на глобус, доказывая что не имеют права, тем самым вызвать еще большее подозрение, остановят до выяснения и вызовут ГИМС например. А можно отнестись с пониманием, показать и ехать дальше спокойно. Пусть люди работают, может кому то и помогут найдя ворованное. Ну и не знаю как надо их разозлить, что бы им не хвалило ПТСки прицепа с указанной массой и они стали выяснять массу лодки. Наверно их надо послать перед этим? ))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Серега, когда в ПТС разрешённая полезная масса 410 кг, а на прицепе 6 метров под 150-200 пони, это может вызвать вопросы

Ну всегда есть предел наглости ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...