Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Aluma Fish 475 РАЗБОР ПОЛЁТОВ (ОБЩЕНИЕ В ПРИМЕР НЕ БРАТЬ)) ОСТОРОЖНО ЭМОЦИИ!


Aluma

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, rus000 сказал:

Уважаемы форумчане, сообщаю что инцидент с красноярской лодкой исчерпан - деньги за лодку и транспортные издержки полностью возмещены компанией Алюма сегодня. Лодка будет возвращена производителю. 

Благодарю вас  за соучастие, что переживали за мои права покупателя. 

Мне грустно что к водномоторному сезону я на сегодня не готов хотя готовился заранее  - буду искать вариант быстрой поставки другой лодки. 

Мне кажется, что в Красноярске есть достойные варианты в наличии

Ссылка на комментарий
6 минут назад, rus000 сказал:

Я просил заменить на новую и качественно сделанную, но мне сказали заменить возможности нет ввиду загрузки производства

Вот тебе на, а тут представитель Алюмы утверждает, что вам по ошибке не ту лодку отдали, значит никакой ошибки не было , и не было для вас сделанной лодки (раз той лодки что для вас делали у них так и не оказалось на складе). Все ясно, спасибо, что отписались на форуме. Надеюсь приобретете лодку и успеете к сезону. Может кто из других производителей пойдет вам на встречу и смогут произвести лодку вам к сезону, мало ли, бывают же чудеса. )))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, timuralt сказал:

Мне одному показалось что на лодке установлены приборы от ПЛМ Suzuki? Вы же не продаете лодки с этими моторами. Это значит все-таки лодку можно купить под свой мотор?

А мне еще показалось, что представитель Алюмы не сильно хорошо знает свою продукцию и когда покупатель задал вопрос о носовых рундуках, представитель Алюмы замешкался и только заглянув в носовой рундук ответил, что это два независимых рундука...🤣

Ссылка на комментарий

да не только в Рязани лодки есть )))))

В Красноярске тоже есть и Сильверы, и Волжанки и другие хорошие лодки. У них как раз сейчас выставка идёт, там только Флагман на 1200 м2 выставился с отличным ассортиментом

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Вот тебе на, а тут представитель Алюмы утверждает, что вам по ошибке не ту лодку отдали, значит никакой ошибки не было , и не было для вас сделанной лодки (раз той лодки что для вас делали у них так и не оказалось на складе). Все ясно, спасибо, что отписались на форуме. Надеюсь приобретете лодку и успеете к сезону. Может кто из других производителей пойдет вам на встречу и смогут произвести лодку вам к сезону, мало ли, бывают же чудеса. )))

Что-то не сходиться дела со словами у  алюмовцев; то лодку отдали не ту, а той и вовсе нет, то моторы Сузуки не ставят и видео с установленной сузукой появляется. Заврались голубчики.😕

Ссылка на комментарий
11 минут назад, skok сказал:

Что-то не сходиться дела со словами у  алюмовцев; то лодку отдали не ту, а той и вовсе нет, то моторы Сузуки не ставят и видео с установленной сузукой появляется. Заврались голубчики.😕

Этот двигатель - наш, тестовый, можно увидеть его в обзоре Aluma fish 4,7-X series. Этот  комплект мы продали в конце прошлого года, новая лодка + Сузуки 60 по акции. Почему Сузуки? Потому что покупали его еще до партнерства с Ямахой!

Ссылка на комментарий

Дык вроде бы и не говорили что не ставят... Хозяин свой мотор поставил-видно же что не новый... При случае надо посмотреть лодку-в Сызрани довольно часто бываю.Может получится...

Но дело в другом.

Смотрю для некоторых уже как сдрасте хапануть на теме с проблемной лодкой.Вроде и решили все четко,и деньги вернули...Но надо же в теме отметится....)))

Неприятно наблюдать и то что некоторые бизнесмены от водномоторных дел просто факиически пиарятся на этой теме,делая из себя эдакого правдоруба,хорошего парня и поборника справедливости...а по сути занимаясь г....нометанием.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, skok сказал:

Что-то не сходиться дела со словами у  алюмовцев; то лодку отдали не ту, а той и вовсе нет, то моторы Сузуки не ставят и видео с установленной сузукой появляется. Заврались голубчики.😕

А у них постоянно не сходится, вот теперь с ценой установки мотора, на мотолодке 

Автор: aluma-boats (87.226.196.---)
Дата:   01-04-19 16:36
Установка мотора 100 сил ( работа) - 12 000 р. Троса газ - реверс 5000 пара.
АКБ в стоимость не входит. Масло - по ррц ямахи.
Заправка масла и первый запуск - бесплатно.

На ютубе

Aluma boats2 часа назад

@Sergey Evdokimov стоимость установки двигателя мощностью до 80 сил у нас 9 тр, больше - 10 тр . Написали же дешевле.

оба ответа мне

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сергей Андриянов сказал:

Друзья! Надеюсь вы не осудите человека, который вмешался в ваши жаркие дискуссии, ничего не понимая в водном транспорте.
Итак. Я ни разу не любитель всего, что вы тут обсуждаете. Для меня все, что не тонет в воде – лодка. Все, что не тонет и имеет мотор сзади – катер. 
Почему я тут оказался? Как обычно. Друзья… Товарищ решил купить этот самый катер Алюма. И в последний момент засомневался. Мол «срач такой в форумах. Ругаются. Сам посмотри.»
Посмотрел. Сначала ваш форум и дискуссию. Потом зашел на сайт Алюмы, потом посмотрел их канал в ютьюб. 
И знаете что? Мой товарищ купил именно Алюму. Почему? Потому что все, кто так старательно ругают эту лодку (или катер, или как его там) делают ей фантастическую рекламу. Браво господа!!! Склоняю голову и снимаю шляпу!
А теперь по порядку. 
1.    Сайт этой небольшой компании смотрят ежедневно от 1500 и более уникальных посетителей. Каждый посетитель просматривает почти три страницы и находится на сайте более 4 минут. Да это фантастический результат даже для многих информационных ресурсов!!! Ребята могут запросто монетизировать этот трафик!
2.    Алюма имеет свой ютьюб-канал и там выложены очень профессионально сделанные видеоролики. Кстати, с тех пор, как какие-то чудаки стали хаять эти лодки, количество подписчиков ютьюб-канала Алюмы выросло с 400 до почти 4000 подписчиков. За какие-то три недели! Браво!!! Для сравнения. Самый крутой ютьб-канал о водном транспорте, которому чуть ли не 10 лет имеет около 10 тысяч подписчиков. 
3.    Эти ребята не боятся общения. Я с удивлением обнаружил. Что владелец компании каждую неделю выходит в прямой эфир и отвечает на самые нелицеприятные вопросы. А записи выкладывает везде, где только можно.
4.    Критики этих лодок выглядят какими-то злобными карликами. Или говоря по-современному – троллями. Они даже не понимают, что, на самом деле, не топят, а рекламируют этот бренд. И тем самым выставляют себя на посмешище. Вы, господа проследите за динамикой роста посетителей сайта Алюмы и за показателями роста числа подписчиков после каждого вашего критического поста. Им даже не надо вкладываться в рекламу. Вы все делаете за них. А я бы на месте владельцев Алюмы обязательно связался с вами и предложил гонорар за такую эффективную работу. Если только они уже не делают это.
Теперь пару слов о том, откуда я такой «умный» взялся. Я профессиональный политтехнолог. Или, говоря по простому, пиарщик. Своего первого депутата Госдумы я избрал аж в 1993 году. Потом были десятки мэров-пэров, губернаторов и депутатов. Давно я так не восхищался продвижением нового продукта. Хоть в свою следующую пиаркомпанию бери парней из Алюмы!Потому что сделать так, что бы тебя рекламировали твои же недоброжелатели – это надо уметь!
Кстати, на новой лодке товарища я даже успел покататься. Впечатления? Да хрен его знает. Быстро идет, резко поворачивает. Креселки мягкие. Но следуя традициям форума я выискал таки один большой недостаток. Кабины нет. Из-за этого ветром сдуло с моей головы мою кепку) Ставлю им за это жирный минус))

Самое что интересное, что этим ребятам кто то вбил в голову, что они мастера задавать острые вопросы и ставить своими вопросами кого то в неловкое положение и что они ителлектуалы высочайшего уровня! Но на самом деле их «интеллектуальные» способности - это уровень какого нибудь мусорного шоу, третьесортного канала, где приглашают актеров, которые не умеют играть! Задать вопрос, задать еще пять уточняющих, зацепиться за мелочь, а потом обвинить во лжи! И все эти дешевые попытки придраться хоть к чему либо настолько очевидны, глупы и нелепы что над ними уже вся страна смеется) нам звонят и клиенты и те же диллеры и просто ухахатываются с них! Сейчас и в Вас желчью плеваться начнут)))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Сергей Андриянов сказал:

Друзья! Надеюсь вы не осудите человека, который вмешался в ваши жаркие дискуссии, ничего не понимая в водном транспорте.
Итак. Я ни разу не любитель всего, что вы тут обсуждаете. Для меня все, что не тонет в воде – лодка. Все, что не тонет и имеет мотор сзади – катер. 
 

там дальше было много бла-бла-бла и как всегда с кучей несостыковок. Ну срачик на форумах начался в залетом по красноярской лодке, ролики провокационные пошли тоже не более месяца, то есть купить лодку и покататься на ней в кепке скорее всего было проблематично. И таки да, не тонет обычно говно :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aluma сказал:

Самое что интересное, что этим ребятам кто то вбил в голову, что они мастера задавать острые вопросы и ставить своими вопросами кого то в неловкое положение и что они ителлектуалы высочайшего уровня! Но на самом деле их «интеллектуальные» способности - это уровень какого нибудь мусорного шоу, третьесортного канала, где приглашают актеров, которые не умеют играть! Задать вопрос, задать еще пять уточняющих, зацепиться за мелочь, а потом обвинить во лжи! И все эти дешевые попытки придраться хоть к чему либо настолько очевидны, глупы и нелепы что над ними уже вся страна смеется) нам звонят и клиенты и те же диллеры и просто ухахатываются с них! Сейчас и в Вас желчью плеваться начнут)))

больше крупного шрифта и восклицательных знаков, больше говна на головы пользователей форума! и опять сбрехали-вам не могут звонить дилеры, у вас их нет, вы их с говном смешали, надо себя не уважать чтобы заключить с вами дилерский контракт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, skok сказал:

Что-то не сходиться дела со словами у  алюмовцев; то лодку отдали не ту, а той и вовсе нет, то моторы Сузуки не ставят и видео с установленной сузукой появляется. Заврались голубчики.😕

Да в том то и дело, балобольство на балобольстве, началось все с ролика о снижении цен за счет типа дилерства, которого и не было ни когда у них. Потом выясняется, что продажи у них такие огромные, что открывать планируют доп. мощности. На хрена тогда цены роняете, если и так от заказов деваться не куда?

Потом выходит ролик с б/у лодкой пред серийного образца. "Мы типа ошиблись при отгрузке" (с) Алюма. Потерпевший (иначе не назвать) говорит, что когда просил просто обменять эту старую лодку на нормальную и новую, ему представители Алюмы отказывают с формулировкой "загрузка производства". Это значит, что для того чтобы отдать новую лодку потерпевшему, ее еще сделать нужно. Внимание вопрос, а где же та самая лодка, которую и делали потерпевшему три календарных месяца? Где она, кому отдали?

Идем дальше, выходит ролик о сравнении лодок. Где пытаются убедить, что их лодка среди одноклассников дешевле всех, при в целом типа равных характеристиках. Не учитывая фактор опций (у одних есть лейвел у алюмы его не было в базе, а стоит это опция в районе 20 тыр на секундочку, но на хрена эти мелочи учитывать, да Алюма? глупости какие, ох уж эти хейтеры распоясались, ага? ))) ), потом не учитываю качество комплектующих, у Сильвера одни сидушки стоят до фига и наверное, когда покупатель выбирает лодку он не только смотрит на длину, ширину и киливатость(это в первую очередь) а затем из подходящих лодок выбирает ту, что ему больше подходит по комфорту (отделочные материалы). Но нет, че там, вот есть Калина, есть Мерин Б класса, размеры одинаковые, скорости те же, представители Алюмы все на Калинах ездят? Риторический вопрос. Но и это не все, сказав что их лодка дешевле, забыли упомянуть, что она (пауза) не продается (вот это поворот!!!), типа у нас самая дешевая лодка в классе, но мы вам ее не продадим. Божественный маркетинг, ну и видимо юр отдела у них нет совсем, или они с ним не советуются когда бред своих голов решают воплотить в ролик на ютюбе. 

Ссылка на комментарий

Это в этом облезлом гараже находится «тюнинг ателье», во главе с «главным» экспертом России😂😂😂 «в своем глазу бревна не видешь, в чужом щепку замечаешь...»👏🏻👏🏻

ТЮНИНГ.jpg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Сергей Андриянов сказал:

Им даже не надо вкладываться в рекламу. Вы все делаете за них.

Вы уверены что мы за бесплатно сидим тут? )))))))))))))) Наивный )))))

Хаят не лодки, а управленцев. Вы бы прочитали для начала о чем речь. ))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Вы уверены что мы за бесплатно сидим тут? )))))))))))))) Наивный )))))

Хаят не лодки, а управленцев. Вы бы прочитали для начала о чем речь. ))) 

То что ты троль проплаченный, понятно и без твоих чистосердечных признаний)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aluma сказал:

То что ты троль проплаченный, понятно и без твоих чистосердечных признаний)

То что у тебя с головой не в порядке и язык-помело, это тоже ясно. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рыбак 1976 сказал:

Это в этом облезлом гараже находится «тюнинг ателье», во главе с «главным» экспертом России😂😂😂 «в своем глазу бревна не видешь, в чужом щепку замечаешь...»👏🏻👏🏻

ТЮНИНГ.jpg

Ну вот, теперь все комменты от тебя наконец то обрели истинное лицо - г##вно... иди у себя в гараже (тюнинг ателье😂) уберись прежде чем тут жить кого то учить 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Aluma сказал:

Ну вот, теперь все комменты от тебя наконец то обрели истинное лицо - г##вно... иди у себя в гараже (тюнинг ателье😂) уберись прежде чем тут жить кого то учить 

долго искали :) у меня мастерская, а не турбо производство лодок из говна и палок :)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Рыбак 1976 сказал:

Это в этом облезлом гараже находится «тюнинг ателье», во главе с «главным» экспертом России😂😂😂 «в своем глазу бревна не видешь, в чужом щепку замечаешь...»👏🏻👏🏻

 

да, алюма, а это уже похоже совсем на истерику, уже и боты в атаку пошли :) Больше треша, мальчики, найдите еще что нибудь, мне своей работы стесняться нечего. Бывают и в моей работе косяки, никто не святой, только я по форумам не ору как вы, что мол клиент сам дебил, хватаю жопу в гость и лечу исправлять. и не выебываюсь в интаграмчике и на ютубе, что самый фильдиперсовый а остальные говно. делаю свою работу, зарабатываю столько сколько мне нужно и отдыхаю в свое удовольствие. 

 

И даже тут без вранья и брехни не смогли обойтись :) Тюнинг ателье-это боатмастер, боатлаб, фишмастер и иже с ними, а у меня просто мастерская, это даже на скриншоте написано :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Colonel сказал:

да, алюма, а это уже похоже совсем на истерику, уже и боты в атаку пошли :) Больше треша, мальчики, найдите еще что нибудь, мне своей работы стесняться нечего. Бывают и в моей работе косяки, никто не святой, только я по форумам не ору как вы, что мол клиент сам дебил, хватаю жопу в гость и лечу исправлять. и не выебываюсь в интаграмчике и на ютубе, что самый фильдиперсовый а остальные говно. делаю свою работу, зарабатываю столько сколько мне нужно и отдыхаю в свое удовольствие. 

 

И даже тут без вранья и брехни не смогли обойтись :) Тюнинг ателье-это боатмастер, боатлаб, фишмастер и иже с ними, а у меня просто мастерская, это даже на скриншоте написано :)

Можешь ничего здесь не обьяснять и не оправдываться) в таком сраче можно производить только то, что ты и изрыгаешь каждый день здесь! Эксперт диванный.... хоть бы диван себе поприличней купил

Ссылка на комментарий

Весело у Вас тут!!! Зашёл почитать про лодку и завис. Похоже эта ветка - место самых жарких баталий. Не понял только за что ополчились некоторые завсегдатаи на производителя, да это и не важно... пятница, для поржать самое то.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...