Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юрий сказал:

Ну Морячек всеравно не оценит🤣🤣🤣🤣 там НС идеал))))

Я бы даже добавил ... идеальный идеал :D. Нет, ценю. Особенно за стремления и желание работать с людьми, внимание к ним. Молодцы. А все остальное сбудется, дайте время.

Отлучался по работе, вижу далее беседа пошла. Юрий верно подметил, что "кринолинная" кормовая часть стала значительной такой, даже большой. Но это не основной кокпит, даже в чуть свежую погоду это место будет потрачено за зря. Но сдвигать как он предлагает, как понял  - что-то похожее на схему Альбакора или небольших америкосов ... рецесс внутри корпуса : место используется по максимуму ... но как с диваном ? Тем более его все время пытаются сделать "большим и с пуфиками". А может махнуть шашкой и сразу откидной-но полноценный, с нормальным наклоном спинок, с объемным наполнением  ... и ограничиться  "закомуфлированной под обычную" фиш версией ? А так , конечно, смотрится немного "как двойной кринолин" с каждого борта ... или сам кринолин надо делать короче, как небольшое продолжение "заспинной кринолинной" части - сейчас там как два кринолина получается.

А вообще, я считаю, не надо стесняться копировать добротные и красивые решения ... и не надо ничего выдумывать самим ... пока. Фраза "ну вот, сделали как те ... ничего своего не придумали" - глупая фраза ... колеса у всех машин круглые и ничего. Главное, чтобы было выверено во всех отношениях и устраивало потребителя.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Морячок сказал:

смотрится немного "как двойной кринолин" с каждого борта

Нет, настаивать не буду. Скорее их форма и сварной шов дают такой визуальный эффект по фото (!) ... в живую может все и по другому выглядит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Юрий сказал:

Продавать мотор - уходить в другой размер. 

В другой? например какой? Видел тут тему от Александра о новой лодке, по моему пять метров планируется) Ты про него?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Морячок сказал:

Я бы даже добавил ... идеальный идеал :D. Нет, ценю. Особенно за стремления и желание работать с людьми, внимание к ним. Молодцы. А все остальное сбудется, дайте время.

Отлучался по работе, вижу далее беседа пошла. Юрий верно подметил, что "кринолинная" кормовая часть стала значительной такой, даже большой. Но это не основной кокпит, даже в чуть свежую погоду это место будет потрачено за зря. Но сдвигать как он предлагает, как понял  - что-то похожее на схему Альбакора или небольших америкосов ... рецесс внутри корпуса : место используется по максимуму ... но как с диваном ? Тем более его все время пытаются сделать "большим и с пуфиками". А может махнуть шашкой и сразу откидной-но полноценный, с нормальным наклоном спинок, с объемным наполнением  ... и ограничиться  "закомуфлированной под обычную" фиш версией ? А так , конечно, смотрится немного "как двойной кринолин" с каждого борта ... или сам кринолин надо делать короче, как небольшое продолжение "заспинной кринолинной" части - сейчас там как два кринолина получается.

А вообще, я считаю, не надо стесняться копировать добротные и красивые решения ... и не надо ничего выдумывать самим ... пока. Фраза "ну вот, сделали как те ... ничего своего не придумали" - глупая фраза ... колеса у всех машин круглые и ничего. Главное, чтобы было выверено во всех отношениях и устраивало потребителя.

Построить можно любую лодку, вопрос в том, сколько она на выходе стоить будет... Думаю, что сделав копию любой американской лодки, получим цену практически как у аналога.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гриша сказал:

В другой? например какой? Видел тут тему от Александра о новой лодке, по моему пять метров планируется) Ты про него?

Пять метров тоже слышал, планируют. Но мне много будет))

Ссылка на комментарий

  В этом сегменте по американски : клепаная тонкая дюралька, три фанерки, обтянутые чем-то волосатым, да мутное стеклышко, тряпочки на кнопках еще, пару стаканчиков из нержавейки, которой у нас пруд пруди - это типа smokercraft 152 ... но правда все пошире, поострее, покрасивши оформлено - и уже товар, который нам пытаются выдать за элит продукт. Так что не так далеко наши то отстают ... марафета для покупателя навести и будет не хуже.

  Ну тогда - без кринолинов тоже неплохо смотрится, площадки в корме там все равно есть ... может и не надо их на эконом варианте городить, если с дизайном еще не совсем вяжется, швы там всякие поперек. Кому надо площадку приставную прикрутят как на финвале - и зачет будет. И диванчик как у беркутов "мобильный раскладной" воткнуть в опции,если вдруг кому понадобится. А так у нас народ рукастый ... или сами сварганят или с газели какой приватизируют и воткнут, корпуса то в основном голые любят :D.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А мне вот такая корма сейчас кажется и гармоничнее - и грани здесь смотрятся к  месту и симпатично и вполне достаточно по площади.59d518104c6ec_IMG_0882.JPG.adc3009b40021c7dfd5a14ce372ca3eb(1).JPG.f0b1483821142441c31987ee21b3ca2c.JPG

 

Изменено пользователем Морячок
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Морячок сказал:

А мне вот такая корма сейчас кажется и гармоничнее - и грани здесь смотрятся к  месту и симпатично и вполне достаточно по площади.59d518104c6ec_IMG_0882.JPG.adc3009b40021c7dfd5a14ce372ca3eb(1).JPG.f0b1483821142441c31987ee21b3ca2c.JPG

 

Соглашусь с Вами коллега) Ещё выступы на скуле тоже не зря, наверно работают как брызгоотбойник .

Ссылка на комментарий
Только что, Климов сказал:

Интересно максимальную комплектацию увидеть и желательно в окраске.

Увидеть желательно. Но когда народ "увидеть" цену ... тащит с производства голые корпуса только ... как Александр не старается привить чувство прекрасного :D. Но может что изменится, когда нефтедоллары раздадут :D.

Ссылка на комментарий

Этот рестайлинг точно на пользу, самое главное прослеживается, что на отзывы пользователей реакция есть. Ширину добавили, убрали , а точнее переделали корму лодки, теперь обитаемая. Носовой кокпит остался тем же?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Морячок сказал:

Увидеть желательно. Но когда народ "увидеть" цену ... тащит с производства голые корпуса только ... как Александр не старается привить чувство прекрасного :D. Но может что изменится, когда нефтедоллары раздадут :D.

Из проданных 132 шт. большая часть из них в средней комплектации, меньше базовых и ещё меньше топовых. Результат чуть больше чем планировали.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Павел сказал:

Этот рестайлинг точно на пользу, самое главное прослеживается, что на отзывы пользователей реакция есть. Ширину добавили, убрали , а точнее переделали корму лодки, теперь обитаемая. Носовой кокпит остался тем же?

Носовой кокпит теперь чуть больше в длину, точную цифру сказать не могу, нет конечных чертежей с размерами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Из проданных 132 шт. большая часть из них в средней комплектации, меньше базовых и ещё меньше топовых. Результат чуть больше чем планировали.)

Это я про 4,6 Ево написал, а 45 DCM В этом году продано значительно больше чем в том и конечно больше чем Ево в два с половиной раза.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Климов сказал:

Интересно максимальную комплектацию увидеть и желательно в окраске.

Обязательно сделаем сразу несколько лодок в разных комплектациях, естественно покажем.)

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Из проданных 132 шт

Это неплохо очень даже, можно сказать - успех. Вот же люди ... купят ... и молчат, доброго слова не скажут в средствах массовой информации. Похоже так у всех. Приходится особо общительным отдуваться за всех :).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Морячок сказал:

Это неплохо очень даже, можно сказать - успех. Вот же люди ... купят ... и молчат, доброго слова не скажут в средствах массовой информации. Похоже так у всех. Приходится особо общительным отдуваться за всех :).

Может зимой их будет больше) воды зимой нет, времени больше на отзывы) Тоже ждём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Обязательно сделаем сразу несколько лодок в разных комплектациях, естественно покажем.)

Одна ... единственная просьба : штурвал сразу более-менее нормальный поставьте, и кнопки нормальные ... три штучки хотя бы. Ну не так это дорого при замене ... порадуйте сразу  ваших возможных  покупателей. Это я вспомнил ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

По Дискавери ченел трансляция будет :)? Только не на телефон и не 20 сек ... понятно, что рабочее изображение, но все равно чтобы нормально посмотреть. И чеку не забудьте пристегнуть - а то еще вдруг выход в открытый космос , тьфу-тьфу-тьфу три раза, все нормально у вас будет. Когда телескопы то расчехлять ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...