Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Сергей Волгоград сказал:

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Поделитесь мнением про моторы под эту лодку. Производитель тестировал её под 25 лс, максимальная заявленная мощность 30. Как насчёт такого варианта? Будет ли такой комплект применим к условиям Н. Волги в районе Волгограда в условиях «нормальной» погоды (в сильные ветра стараюсь сидеть дома) ? 

P/S По-прежнему хочется информации отзывов от производителя и владельцев аппарата, не держите в себе :-))

3E5B0C24-72BA-4E23-91C8-B025DB3EB903.jpeg

Тоже определился именно на этом моторе. Под троллинг в самый раз с мультирумелем . Да и куда то по рекам в водномоторные походы далеко если идти -хороший запас по мощности. По лодке думал брать Виндбот 42М , а тут всплыл Бестер 450. Цена заманчивая. Пока наблюдаю , хотелось бы рундуки сухие..... напрягает немного высота борта... а так вцелом то что надо. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, vago083050 сказал:

@Сергей Волгоград, в подобной лодке, на мой взгляд, у нас в черте Волгограда смысла нет. Консоль и 60л.с. - необходимый минимум, и то, порой, думаешь, что слишком экстремально, когда прозевал погоду. Для остальных случаев ПВХ+15ка, если от места слипа до точки лова рукой подать, чтобы вернуться быстро, в случае чего, и не потонуть. 

 

Вот пока и терзают сомнения... ПВХ есть, правда 330 + 9,8 Тоха. Из консольных присматривался к Волжанке 46 и Виндботу 45 му, но пока 700 + к. не готов тратить на такой комплект, а уйти на жесткий корпус уже хочется. В связи с этим ищу компромиссный вариант. Спасибо за высказанное мнение!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергей Волгоград сказал:

Вот пока и терзают сомнения... 

Сергей Волгоград, приветствую! 

...так маленький собственный опыт.

18 минут назад, Сергей Волгоград сказал:

 Из консольных присматривался к Волжанке 46 и Виндботу 45 му, но пока 700 + к. не готов тратить на такой комплект , а уйти на жесткий корпус уже хочется. В связи с этим ищу компромиссный вариант. .

...не готов? - морально или финансово? 

...если морально, пересиль ,,жабу" и бери Винд или Волжанку. 

...уж если имеешь такое желание, то через год, ну два все равно придешь к этому, тем более , что уже об этом задумался. 

... да мелко-кастрюля, переход от надувастика на ,,металл" , но потом при переходе на большую, финансово много теряешь, я это прошел на собственном опыте.

Изменено пользователем aveo
Ссылка на комментарий
9 часов назад, alutech сказал:

Тоже определился именно на этом моторе. Под троллинг в самый раз с мультирумелем . Да и куда то по рекам в водномоторные походы далеко если идти -хороший запас по мощности. По лодке думал брать Виндбот 42М , а тут всплыл Бестер 450. Цена заманчивая. Пока наблюдаю , хотелось бы рундуки сухие..... напрягает немного высота борта... а так вцелом то что надо. 

Вот и я тоже по высоте борта сомневаюсь. Но есть и плюс - килеватость на транце 13´ У 42-го борт 71 на миделе, но килеватость 8`. Практики и теории мне пока не хватает, чтобы понять совокупное влияние этих двух характеристик на мореходность. Бестер визуально и по габаритам мне тоже больше нравится.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, aveo сказал:

Сергей Волгоград, приветствую! 

...так маленький собственный опыт.

...не готов? - морально или финансово? 

...если морально, пересиль ,,жабу" и бери Винд или Волжанку. 

...уж если имеешь такое желание, то через год, ну два все равно придешь к этому, тем более , что уже об этом задумался. 

... да мелко-кастрюля, переход от надувастика на ,,металл" , но потом при переходе на большую, финансово много теряешь, я это прошел на собственном опыте.

Спасибо за совет! С моральной стороной все нормально :-)) Все пока упирается в финансы. Ценники растут, доходы за ними не успевают пока ))) А то, что аппетит приходит во время еды, я тоже знаю )) Переходил внутри  ПВХ на разные размеры. Пока «держусь» на 3,3 + 9,8

 

 

Изменено пользователем Сергей Волгоград
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей Волгоград сказал:

а уйти на жесткий корпус уже хочется.

Если желание непреодолимое, то уходи в капотный вариант. С максимальным кокпитом и высоким бортом, типа

e45332ec614dd4af22a2ce4a0f6d9ad6.jpg.819a330c31227958e99ca618e65c4c55.jpg1354171_141055.jpeg.f422b7b687e1d134e14e307446476ca6.jpeg1354150_141049.thumb.jpeg.e6000a4050f1bd334f712212b6018dae.jpeg3b-650x450.jpg.0bf9eff6300598b9d1a62b755ed6d981.jpg

У моего друга в Волгограде такая несколько лет

SAVE_20190203_144959.thumb.jpeg.745bd5619884704ba0bd0d553c565711.jpeg

Сейчас переходит на NorthSilver 545/585, будет продавать. Лодка в идеале. Мне очень нравится, втроём с неё ловили, не испытывая дискомфорта, кокпит огромный, слипуется в одного. Если надо, стучи. 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
11 минут назад, vago083050 сказал:

Если желание непреодолимое, то уходи в капотный вариант. 

 

... я бы поспорил , но нет желания..

...лично мне капотники в плане рыбалки соовсем не нравятся , да и в пользовании не удобны. Впрочем кому как.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aveo сказал:

... я бы поспорил , но нет желания..

...лично мне капотники в плане рыбалки соовсем не нравятся , да и в пользовании не удобны. Впрочем кому как.

Я пробовал и то, и другое в таких размерах до 4,6 под моторы до 60л.с. И мой вывод: однозначно в пользу бОльшего кокпита, высокого борта, наименьшего веса. Quintrex как нельзя лучше соответствует такой задаче. Варианты с выходом на нос и высокой носовой палубой хороши при бОльших размерах и, соответственно, моторах.

4,6+60л.с. - некая переходная граница. Всё, что меньше, то я за капот для нашей акватории. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, спасибо за ваши советы, учёл комментарии, пока думаю. Вместе с тем эта ветка про бестер 450-й, уместно наверное вернуться к этому аппарату.  И в период «затишья» от представителя производителя и уже имеющихся владельцев лодки можно пока заключить, что в плане мореходности бестеру конечно не хватает высоты борта, выше упомянутые варианты будут более «живучие» в условиях большой воды, ИМХО. Но в плане функциональности кокпита и внешнего вида, конечно бестер пока выигрывает. Ждем дальнейшей эволюции лодки - сухие рундуки, изменений в фиш платформе и делаем свои выводы. Ещё раз спасибо и хорошей всем рабочей недели🤝

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Волгоград сказал:

Уважаемые форумчане, спасибо за ваши советы, учёл комментарии, пока думаю. Вместе с тем эта ветка про бестер 450-й, уместно наверное вернуться к этому аппарату.  И в период «затишья» от представителя производителя и уже имеющихся владельцев лодки можно пока заключить, что в плане мореходности бестеру конечно не хватает высоты борта, выше упомянутые варианты будут более «живучие» в условиях большой воды, ИМХО. Но в плане функциональности кокпита и внешнего вида, конечно бестер пока выигрывает. Ждем дальнейшей эволюции лодки - сухие рундуки, изменений в фиш платформе и делаем свои выводы. Ещё раз спасибо и хорошей всем рабочей недели🤝

Вот вот !!! Какие 60-ки и корпуса по 5 метров??? Там бюджет лям и выше ! А тут в 450 —500 уложишься с головой .  Понятно что это круто большая лодка и мощный мотор. Тут форум про Бестер 450. Волжанка 46 пакетная с Ямой 60 уже стоит 765 тыс, прицеп сверху 50, тент 40, эхолот хороший что б NMEA секту поддерживал 100 тыс. Суммируем —955 тыс. У меня у самого Тоха 9.8 и Компас 350. Хрень полная. Надуй сдуй итд.

Изменено пользователем alutech
Ссылка на комментарий

Ну понятно что  не огромная лодка,но на бестере-390 мы с товарищем ловили где хотели. Точнее так-ловить из-за волны уже невозможно,а передвигаться на глиссе в полне себе,на крайняк в водоизмещающем режиме. Главное голову не терять. 

И не разу не пожалели,что пересели в кастрюлю из пвхшки. 

Ну а влане размерности......каждый должен пройти этот путь,что бы было с чем сравнивать😀

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий

На выставку не попадаем, к сожалению. В ближайшее время решится вопрос по выставочному образцу в Москве. Будут так же представлены в Новосибирске и Красноярске. На лодки очередь. По изменениям - за февраль должны сделать пару с укороченной платформой и  одну под длинную ногу. Форму зиговки бортов изменили. Консоль с рулевым с установкой 20000 ₽. Фотки без отделки прикрепляю.

Двухконсольную выложу в течение 4-5 дней. В ближайшей перспективе сделать аналог на базе корпуса Бестер-390 для тех, у кого маломощные моторы.

bester_430_base_01.JPG

bester_430_base_03.JPG

bester_430_base_05.JPG

bester_430_base_08.JPG

bester_430_base_09.JPG

bester_430_base_13.JPG

bester_430_base_15.JPG

bester_430_base_16.JPG

bester_430_base_17.JPG

bester_430_base_22.JPG

bester_430_base_23.JPG

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Решил зайти на сайт «Бестера» и тут «сюрприз» - ценник-то ребята быстро подняли аж на 30-ку, с 130 т.р. до 160 т.р. При этом добавили в стандартную комплектацию оклеку бортов пленкой и кринолины,  раньше в опциях это примерно в районе 10 к. стоило. Т.о. 20 тыр. плюсом. Понятно, что НДСы там повысились, но  +15% в гору - это действительно «гибкая политика» 😁. Вот интересно, может производитель что-то за эти деньги в конструктив лодки добавит, сухие рундуки, например...

49B031C0-69AF-42C0-BFC4-BF546E8A2975.jpeg

75FD8921-5234-4F0E-8098-64487998CB36.jpeg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Каст сказал:

Зато кокпит -опционально винил и карпет-15000₽. 

Как раз плёнка + карпет + маридек стоили 20 т.р. Плёнку перенесли в «базу», добавили кринолины и 20-ку сверху. Нормальный маркетинг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Зато кокпит -опционально винил и карпет-15000₽. 

 

40 минут назад, Сергей Волгоград сказал:

Как раз плёнка + карпет + маридек стоили 20 т.р. Плёнку перенесли в «базу», добавили кринолины и 20-ку сверху. Нормальный маркетинг.

На сколько мне известно, в опциях не маридек а аналог.

Цены все подняли, начиная с поставщиков. Американцы сделали это одни из первых и НДС ещё прилип.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Александр сказал:

 

На сколько мне известно, в опциях не маридек а аналог.

Цены все подняли, начиная с поставщиков. Американцы сделали это одни из первых и НДС ещё прилип.

И все равно,Александр,согласитесь,очень вкусная цена. 

К стати,ещё до подорожания,у них была цена за плёнку,карпет и маридек 20000. 

Сейчас,да,слово "маридек" пропало. 

И ведь это цена вместе с работой по обклейке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Волгоград сказал:

Как раз плёнка + карпет + маридек стоили 20 т.р. Плёнку перенесли в «базу», добавили кринолины и 20-ку сверху. Нормальный маркетинг.

Вероятно спрос породил предложение. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Каст сказал:

И все равно,Александр,согласитесь,очень вкусная цена. 

К стати,ещё до подорожания,у них была цена за плёнку,карпет и маридек 20000. 

Сейчас,да,слово "маридек" пропало. 

И ведь это цена вместе с работой по обклейке. 

Нормальная цена. 

Ссылка на комментарий

Да я очень рад что не стал дожидаться отзывов, а заказал лодку. Сейчас уже образовалась очередь, а я свою получил через две недели после оплаты. Цена выросла в среднем на 20 тыс.. но здесь хоть начали лодку делать массово и просчитали что по чем, вон Альбакор 410 еще и лодку никто не получил а цена на 27 тыс. вверх.

Сегодня еще заказал мотор, так что надеюсь в конце марта еще на воду попасть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...