Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALUMA 5.1 SPORT


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, SpRuT сказал:

За мотор подумаю (мой немного устал). Про камеру - ну х.з.  (и дело не в цене) дело в том, что иногда, я выхожу с дальней точки в сумерках, а осень, когда "идет" хороший судак и по темноте, а вокруг лес, луна за тучами и тут смотреть в монитор и приглядываться в "даль"... Я пожалуй откажусь, ну его наххх, я по старинке, фонари "запалил и алга"... От "безумной" пвхшки фонари спасут, от браков - они "переморщаться" и себя "палить" не станут, баржи и др. нормальные корабли сразу дадут знать о том, что нужно "загасить" фары. Так что. останусь я пока при своей "религии". До тех пор, пока в ГИМСе не появятся  "уточнения"...

 

Да не просто опять много текста пустого, мат просится 

Ссылка на комментарий
Только что, METP сказал:

Да не просто опять много текста пустого, мат просится 

Ну так выскажетесь , ну или прочитайте личное сообщение. там все для вашего высказывания имеется

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SpRuT сказал:

Ну так выскажетесь , ну или прочитайте личное сообщение. там все для вашего высказывания имеется

 

8 минут назад, SpRuT сказал:

Ну так выскажетесь , ну или прочитайте личное сообщение. там все для вашего высказывания имеется

Зачем? Это вы тут матом блещите. И кстати, лучше не надо про полочки, а то люди с крипты встанут и...

Ссылка на комментарий
Только что, METP сказал:

 

Зачем? Это вы тут матом блещите. И кстати, лучше не надо про полочки, а то люди с крипты встанут и...

Предлагаю  данную переписку вести  в л.с.. Я , матом?  Вы меня с кем то путаете.  

И кстати, лучше не надо про полочки, а то люди с крипты встанут и...    Я вас не понимаю, вы о чем? о ком?

Ссылка на комментарий
1 час назад, METP сказал:

ХАрош! 1 камера перекрывает ваше все, 1 фонарик дополнит парковку. Глянь видео, там темень, там настроек камеры было столько что..

Да мне пофиг, я по "треку хожу". Желаете ходить с камерой - ходите, под мои условия, камера пригодиться - что бы "убиться" (простите за каламбур)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SpRuT сказал:

Предлагаю  данную переписку вести  в л.с.. Я , матом?  Вы меня с кем то путаете.  

И кстати, лучше не надо про полочки, а то люди с крипты встанут и...    Я вас не понимаю, вы о чем? о ком?

я если честно, устал с вами, может и не прав, но больше похоже на тягомотину, безполезную.

 

Только что, SpRuT сказал:

Да мне пофиг, я по "треку хожу". Желаете ходить с камерой - ходите, под мои условия, камера пригодиться - что бы "убиться"

Я за несколько км. вижу препятствие на воде. Еще раз - камера не простая и настроенная.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andrey_Nebog сказал:

Интересно. Познавательно. Спасибо. По два прожектора на каждом борту? Хватает света? 😂 За ветки/камыши/высокие пирсы не цепляетесь? 

163440461_.thumb.JPG.707f515e7ca579b3a285ada21f848a8f.JPG

 

Хватает света? 😂 

Нет, не хватает, ещё бы поставил, метров на 700 чтоб светил.

6 часов назад, Andrey_Nebog сказал:

За ветки/камыши/высокие пирсы не цепляетесь?

По лесам и болотам не шарохаюсь, там где бываю половина населения про слово "пирс" не знает. Лодка так же не знает что такое пирс ( не шлюзуюсь, на пирсе не стою).

6 часов назад, Andrey_Nebog сказал:

От критики воздержусь, но кривой сворной шов на носу очень удивил. 

Ну вот и воздержитесь от критики. А то я и ответить (пока на Вы) смогу, не глядя на возраст и соц.положение. Хмм....  сварной шов вас "зацепил". Вам ответить? "Больно" по самолюбию не будет???

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, METP сказал:

я если честно, устал с вами, может и не прав, но больше похоже на тягомотину, безполезную.

 

Я за несколько км. вижу препятствие на воде. Еще раз - камера не простая и настроенная.

Я не настолько "фанат" и "фетишист"( в хорошем смысле этого слова) что бы за очередную "прикалюху" выложить  ХХХХ р. и дело не в деньгах, дело в том, на сколько она мне будет нужна  "в применении данных обстоятельств").

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

Спасибо за подробнейшие фото!!! Релюшки под консолью сами ставили или это заводское?

Релюшки под консолью ставили в одной компании уже а НСК ( я бы их поставил на вытяжные  или на винт гайку(контрящуюся, можно на герметик с "фиксатором резьбы")) там все равно нагрузки ноль. Релюшки для "носовых фар"  (ближний и дальний свет).

Многое из просмотра фото я понял, многое в лодке нужно сделать. Хороший фотоотчёт  получился ( хоть и позорный по "качеству", для меня фотография - это сродни искусству, а в моей "фото-похабщине" только пыль и грязь, никакой  эстетики и удовлетворения), многое "увидел"  - что нужно доделать или переделать в лодке.

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий
7 часов назад, SpRuT сказал:

Релюшки под консолью ставили в одной компании уже а НСК ( я бы их поставил на вытяжные  или на винт гайку(контрящуюся, можно на герметик с "фиксатором резьбы")) там все равно нагрузки ноль. Релюшки для "носовых фар"  (ближний и дальний свет).

Многое из просмотра фото я понял, многое в лодке нужно сделать. Хороший фотоотчёт  получился ( хоть и позорный по "качеству", для меня фотография - это сродни искусству, а в моей "фото-похабщине" только пыль и грязь, никакой  эстетики и удовлетворения), многое "увидел"  - что нужно доделать или переделать в лодке.

Во первых из-за этих метизов у вас начался процесс коррозии и не только из-за них, ну и понаставили вам.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SpRuT сказал:

Ну вот и воздержитесь от критики. А то я и ответить (пока на Вы) смогу, не глядя на возраст и соц.положение. Хмм....  сварной шов вас "зацепил". Вам ответить? "Больно" по самолюбию не будет???

 

Не "зацепил', а удивил. Алюма же позиционирует себя как " премиум". А связи между кривым сварным швов и моим самолюбием вы не найдете. Перестаньте выпячивать свои эмоции, только начали лодку предметно изучать/обсуждать, а вы опять пытаетесь переходить на личности. 

Изменено пользователем Andrey_Nebog
Ссылка на комментарий

 

 

2022-02-06_10-31-22.thumb.png.664ead30cdba710d9d33da7d33e91e9f.png

Неровный кусок уголка в носу уже о многом говорит. Получается, что вместо цельного килевого профиля используется несколько кусков металлического уголка. Из-за это и деформация бортового листа при сборке/сварке. Внешний вид корпуса при такой технологии, скажем прямо, не айс. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bjack сказал:

А вот идея разделить  бардачок на 2 части - удачная. Действительно удобно. Только по объему он небольшой получился. 

IMG_20220205_132247.thumb.jpg.a693b373e35a655e0d8ef84f3fb3a234.jpg

Владельцу можно порекомендовать приклеить уплотнительную резинку, раз ее там нет с завода. И влагостойкость повысится и краску царапать не будет крышка.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Andrey_Nebog сказал:

Владельцу можно порекомендовать приклеить уплотнительную резинку, раз ее там нет с завода. И влагостойкость повысится и краску царапать не будет крышка.

Можно и так, резинка не помешает. Но сама идея разделения бардачка на 2 части, мне кажется хорошей. Там бы еще его объем увеличить и вообще хорошо будет.

Ссылка на комментарий

Справедливости ради надо заметить, что это первый подробный фотоотчет по Алюме. Не припомню, чтобы кто-то здесь выкладывал так много фотографий не общего плана, а конкретных элементов и т.п. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bjack сказал:

Комингсов нет. Получается рундук для сбора воды. А отверстия сливные есть?

IMG_20220205_131232.thumb.jpg.bfb9e3335994eebeab02c4ae51a24790.jpg

Ну , там рядом , в водительской консоли ещё две ванны для воды без сливных отверстий  есть. Но может это конечно руки мыть , мы же не знаем о чём конструкторы алюмы думали. И ещё похоже , что вода со стекла будет течь в щель между ним и этой лохматой калиткой . Но это не точно , это нам только автор может рассказать.

Изменено пользователем Владислав Т
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Serk сказал:

Во первых из-за этих метизов у вас начался процесс коррозии и не только из-за них, ну и понаставили вам.

Здравствуйте.  Метизы (саморезы), которые крепят реле фар и площадку на которой установлены реле, обязательно будут заменены на заклёпки (только алюминиевые), ну или же на винт гайку (гайка с виниловой вставкой).

Пересмотрел фотографии и не нашел признаков коррозии (я так понимаю, разговор идет про электрохимическую коррозию). Пожалуйста, скажите номер фотографии на которой Вы увидели коррозию. Мне важно знать, что бы устранить этот процесс. Спасибо.

 На счет "ну и понаставили вам" - согласен на все 100%, "паутину из проводов и гофр" нужно мне привести в порядок.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andrey_Nebog сказал:

Не "зацепил', а удивил. Алюма же позиционирует себя как " премиум". А связи между кривым сварным швов и моим самолюбием вы не найдете. Перестаньте выпячивать свои эмоции, только начали лодку предметно изучать/обсуждать, а вы опять пытаетесь переходить на личности. 

Здравствуйте, признаюсь, ответил немного "резко" (видимо сказалась "усталость" от нападок), прошу прощения.

В "далеком" 2020г., когда только выбиралась лодка, я смотрел ролики наверное всех (интересующих меня компаний), все эти ролики являются рекламными, в рекламе не скажут про свой товар плохого и я это знал и понимал. Поэтому я смотрел как лодки ведут себя на воде (статика, выход на крейсер, крейсер, на мах скоростях), а на все рекламные "лозунги" и пр. "мишуру" я не обращал внимания. Ну у них такая "стратегия и стиль" подачи своего товара. В моей лодке нет премиальности и прочей "лакшери", она мне просто не нужна. Искал легкую, скоростную и с практической точки зрения - отделка в лодке  для "рыбалки" (чешуя, щучья слизь, сапоги с которых глину фиг смоешь).

Кривой шов действительно имеет место быть, возможно по сварке можно найти ещё изъяны (уверен что можно найти такие изъяны и на алюме и не только на ней) т.к. настолько пристально я ещё не рассматривал лодку (хотя отходил на ней один сезон. Ну дрогнула рука сварщика, да имеет место неровный шов, на безопасность и скорость не влияет. Нет пределу совершенству :)

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bjack сказал:

 

 

2022-02-06_10-31-22.thumb.png.664ead30cdba710d9d33da7d33e91e9f.png

Неровный кусок уголка в носу уже о многом говорит. Получается, что вместо цельного килевого профиля используется несколько кусков металлического уголка. Из-за это и деформация бортового листа при сборке/сварке. Внешний вид корпуса при такой технологии, скажем прямо, не айс. 

 

 

 

Килевой профиль единый, не из кусков 100% (конечно, фото под разными ракурсами и приближением у меня сейчас нет). Возможно, в феврале поеду на дачу, заеду к лодке, сделаю фото данного элемента под  разными углами.

Деформация бортового листа (нижняя стрелка) - это хорошая "царапка", Скорее всего она появилась, когда под яром рыбачил в корягах. При первой возможности  сделаю с десяток фото этого "недоразумения".

Внешний вид корпуса при такой технологии, скажем прямо, не айс.   Ну это для вас не айс, а мне внешний вид нравиться. Кто то в восторге от дизайна кузова порше, а мне как то не айс (более "угловатое" нравиться). Фломастеры то разные.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bjack сказал:

Комингсов нет. Получается рундук для сбора воды. А отверстия сливные есть?

IMG_20220205_131232.thumb.jpg.bfb9e3335994eebeab02c4ae51a24790.jpg

Да, комингсов напольном рундуке нет, и это беда. Лодка на воде не "ночует", спиннинги на ночь в авто кладутся или в дом заносятся (так спокойней мне и безопасней им). Отверстие сливное в напольном рундуке? Да оно есть на фото IMG_20220205_131611.jpg (тень от рулетки его немного притеняет, но увидеть его можно).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...