Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALUMA 5.1 SPORT


Рекомендуемые сообщения

так я о том и говорю. кол-во упоминанию Aluma подняло этот сайт в ТОП-3 выдачи. Не думаю, что админ использует какие-то другие SEO-приемы по алюме. только кол-во упоминаний. Такими темпами и правда, можно дилером становиться и лодки продавать )))))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Andrey_Nebog сказал:

так я о том и говорю. кол-во упоминанию Aluma подняло этот сайт в ТОП-3 выдачи. Не думаю, что админ использует какие-то другие SEO-приемы по алюме. только кол-во упоминаний. Такими темпами и правда, можно дилером становиться и лодки продавать )))))

Тааааак, так это трюк админа ресурса, чтобы сделать этот форум более популярным среди водомоторников.

Вот хитрец )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bjack сказал:

Александр, похоже вам прибавилось ежедневной работы по чистке этой ветки)).

Про лодку. Зачем понадобились болты в комингсах?? Это чтобы вода быстрее уходила в рундуки?

2022-02-10_10-39-50.thumb.png.6ba9357c9e02206764312274b36c2310.png

 

Ответ на первый вопрос.   Это не болты - это "концевик" (размыкатель) . Они установлены на все крышки (кроме напольного рундука и двух крышек лайвела) и когда подаётся напряжение на "подсветку рундуков" (внизу водительской консоли установлены кнопки для эл. оборудования), то свет в рундуке не загорается до тех пор, пока не будет открыта крышка рундука. размыкатели влагостойкие, отверстия в комингсах (где установлены размыкатели) не текут. 

 Ответ на второй вопрос.  Мне не сложно отвечать на вопросы касаемые лодки и её обустройства, но именно на твои вопросы - это нечто, х.з., но ты так бесишь. Вот именно ты. Ты же читал текст (ну тот, который админ удалил)? Знаю что читал. Но почему то нихрена не понял (может часто головой бился, а может часто били по башке твоей). Делать неххх? Иди фото делай своей ненаглядной лодки, только необкончай свои штаны при виде её массы. :) А ты думал я только на Вы? Нет. Я пока ещё ласково с тобой, не плач, больно не будет 😏 

Нет, ты спрашивай. Только без подколов и "колючек". Ты же знаешь - какой вопрос, такой и ответ.

Удачи.

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

В том то все и дело, что нет. По целевым запросам связанным с Алюма  в TOP поисковой выдачи будет этот сайт. Именно по этой причине, тут периодически появляются оригинальные персонажи, чтобы разбавить негативную информацию. Видимо горе-маркетологи в Алюме "придумали" такой "креативный" прием. Они видимо очень далеки от понимания, что такое поисковое продвижение. Поэтому получают обратный результат))

  2022-02-10_14-24-43.thumb.png.eb026b3e96e6a646069558c4f50be660.png

Вы часто заходите на сайт Алюма, вот у вас поисковик и выдаёт этот сайт "выше" остальных. У меня немного иначе. Хотя должно быть наоборот, по вашим словам ведь именно я являюсь "тайным агентом" Алюмы, а не вы 🤔

777.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, METP сказал:

Александр, только не удаляйте тему пожалуйста, пусть останется архивом..

Не переживайте, никто не станет удалять эту тему, не для того сайт существует что бы столько уникального контекста уничтожить. Тема останется здесь навечно 🙏

Ссылка на комментарий

Добавлю ссылку на видео от Прокатись. Видео старое, многие видели скорее всего, но оно очень наглядно показывает некоторые технические моменты и отличительные особенности, которые мы в этой теме обсуждаем. 

https://m.youtube.com/watch?v=xTmDLSJI8VE

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andrey_Nebog сказал:

Добавлю ссылку на видео от Прокатись. Видео старое, многие видели скорее всего, но оно очень наглядно показывает некоторые технические моменты и отличительные особенности, которые мы в этой теме обсуждаем. 

https://m.youtube.com/watch?v=xTmDLSJI8VE

 

Видел это видео. Старое видео (более 2 лет). У Вас волжанка? Верно? Гляньте видео, оно свежее (9 мес). Видео у вас в лс (да бы не "зацепить" ни чьи чувства и ни у кого не сложилось мнение, что я оправдываюсь и пытаюсь "притопить" другого).

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, SpRuT сказал:

Видел это видео. Старое видео (более 2 лет). У Вас волжанка? Верно? Гляньте видео, оно свежее (9 мес). Видео у вас в лс (да бы не "зацепить" ни чьи чувства и ни у кого не сложилось мнение, что я оправдываюсь и пытаюсь "притопить" другого).

 

Я не меряюсь с вами письками. И у мене не волжанка. Причем здесь вообще лично вы? Мы лодки здесь обсуждаем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SpRuT сказал:

Тема останется здесь навечно

Зря конечно фотки закрыли. Тем и ценен форум ( в отличии от всяких чатов), что в нем есть структурированные темы с информацией, а фотографии это очень ценная информация.

Ссылка на комментарий
Только что, Andrey_Nebog сказал:

Я не меряюсь с вами письками. И у мене не волжанка. Причем здесь вообще лично вы? Мы лодки здесь обсуждаем. 

Я ни с кем не меряюсь ***, не утверждаю что неважно какая лодка самая хорошая.  Видео скинул для того , что у всех лодок есть недочеты.  Так и я намерен здесь лодки обсуждать, но без тролинга и хамства с оскорблениями. Верно здесь несколько человек сказали: "забей" и живи себе в кайф. Наверное так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Только что, Кинг сказал:

Зря конечно фотки закрыли. Тем и ценен форум ( в отличии от всяких чатов), что в нем есть структурированные темы с информацией, а фотографии это очень ценная информация.

Ну так вопросы по фото прекратились, вот и удалил с диска, сразу же сказал, что фото не качественные, и афишировать "своё" - это не по мне.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кинг сказал:

Зря конечно фотки закрыли. Тем и ценен форум ( в отличии от всяких чатов), что в нем есть структурированные темы с информацией, а фотографии это очень ценная информация.

Фото есть, только почему-то не все скачались, чуть позже выложу. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, bjack сказал:

 

Про лодку. Зачем понадобились болты в комингсах?? Это чтобы вода быстрее уходила в рундуки?

2022-02-10_10-39-50.thumb.png.6ba9357c9e02206764312274b36c2310.png

 

 

@SpRuT

@bjack

Ну вот же, правильный был вопрос.☝️

После чего последовал ответ.

Нормальный и здоровый диалог)

Убедительно прошу, перестаньте пожалуйста переходить на личности 🤝 Интриги и догадки, это тоже такое себе развлечение, оно не про лодку! Давайте не будем в этой теме разводить абсолютно не нужные разговоры, они же не по теме!!!

С уважением к вам!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

   Один товарищ с этого сайта назвал меня  "теаретиг-табличник" (умудрившись сделать в одном слове две ошибки 👍😄). Так вот, "теаретиг-табличник" сделал некоторые расчеты (при помощи всё той же пресловутой Excel, при помощи правил, а так же формул) и теперь лодка пошла 84,5 км.ч. Данный показатель был получен по течению реки Обь (скорость течения 3 км.ч.), встречный ветер 3-5 м/с, t воды +21 С, t воздуха +28 . На лодке: MotorGuide XI5 3 АКБ LiFePO4 (3*160 А.ч.) и 1 Pb  на 95 А.ч., полный бак (100л), эхолоты, снасти, и пр. в лодке 1 чел. 

   Вывод: Пришел к мнению, что дальнейшее увеличение скорости более не интересно, т.к. здесь, эта не первостепенная тема. Заказать пару винтов из штатов, ради прибавки 2, 3, 4 км/ч, вложив порядка 100тр.. сомнительное удовольствие🥴.  Через несколько дней уезжаю в северную часть Томской области, возможно сделаю несколько фото лоди и размещу здесь. Ветку "забрасываю". Сайт хороший, но он мне стал не особо интересен, может потому что интересующие темы прочитаны. Всем добра!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...