Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALUMA 5.1 SPORT


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вы ее получили к слову.

Но все равно, то как она сварена, кривизна, это все говорит о культуре производства. Не обязательно делать лодку премиального качества, но сварить нормально то можно было. За владельцев обидно если честно. 

Анатолий, я же не спорю о том, что имеет место быть. Как долго эту "жевачку" будем пережёвывать?  Вот вы, более педантичный человек, чем я, и там где вы сказали 

я бы не обратил внимания. Сварить нормально можно было. Так же, можно было бы здесь сделать "ровно" (ссылка у вас в лк). Специально не стал выкладывать здесь (нет желания "топить единомышленников"). Это ручная работа, её не роботы делают, да, это влияет на эстетику, но на безопасность и мореходность и др. ттх это никак не влияет (для меня не влияет, а другой скажет - изменилась аэродинамика и лодку ведёт на левый борт)Мы 5см. шов растянули на две страницы. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ДжекВоробей сказал:

В итоге тема то совсем не про лодку вышла. )))

Да и сложно обсуждать продукт, когда по всей России матушке всего один владелец. 

У лодки, судя по данным, очень хорошие показатели по скорости, но очень посредственное качество исполнения. Видимо корпус в целом удачный, но не премиальный. 

Когда заказывал эту модель (весна 2020) менеджер сказал что эту модель сделали 3-4 шт.  Поэтому, не много владельцев этой модели. Когда регистрировался, думал что уважаемым форумчанам будет интересно про ограниченную партию этой модели. Ошибся. Модель лодки здесь никому не интересна, здесь "интерес" к ТМ Алюма. Интересно, а если бы я выставил свою лодку здесь как самострой (без шильдика Алюма)??? Думаю, что всего этого "срача" здесь не было (ну или очень мало). Здесь краеугольным камнем преткновения стало слово Алюма, это слово здесь, как всеобщий раздражитель. Из 10 страниц 2-5 сообщения по лодке, а остальное, будь бы я админом - снес, т.к. недоверие, презрение, оскорбления, обвинения и т.д. Про моё отношение к слову премиальный, элит, супер и т.д.,  я уже  высказывался несколькими постами выше.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SpRuT сказал:

. Из 10 страниц 2-5 сообщения по лодке, а остальное, будь бы я админом - снес

Да , надо снести всё то , что вам не нравится.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Golddima сказал:

80 км/ч без течения с лифтом под 130 лс в одного,  средние показатели

Дело в том, что на этот тест было ограничение по времени, Весной обязательно проведу полноценные заезды (к тому же, появились некоторые идеи). Результаты выложу здесь - если "выживу" здесь :)

Ссылка на комментарий

А по лодке толком и обсуждать то нечего, "качество" как было так и осталось, скорость ну тоже так себе показатели. Ну и извините за термин, но "колхозтюнинг" обсужать смысла нет. Вам нравится и это главное, наше мнение вам все равно неинтересно. Все остальные параметры как то экономичность, мореходность и прочие субьективные показатели можно обсуждать до бесконечности и каждый останется при своих

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Colonel сказал:

Х5 под 115 без лифта 82 идет

Сергей, всё самое лучшее только у вас, а чего у Вас нет, то недостойно внимания и подлежит презрению и забвению. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Golddima сказал:

80 км/ч без течения с лифтом под 130 лс в одного,  средние показатели

Дим, вроде фигурировали числа в районе 83 км в час, или я путаю? Надо пресмотреть темку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SpRuT сказал:

Модель лодки здесь никому не интересна, здесь "интерес" к ТМ Алюма. Интересно, а если бы я выставил свою лодку здесь как самострой (без шильдика Алюма)??? Думаю, что всего этого "срача" здесь не было (ну или очень мало)

Вы совершено правы. Лодку рассматривают через призму всех телодвижений Алюмы на рынке. Когда громко кричишь о чем то, то будь готов к тому, что и твою продукцию будут рассматривать под линзу.Это я в адрес Алюмы, не ваш.

По этому и такое придирчивое отношение к их лодкам. Ни чего страшного в этом нет имхо, да и по большому счету, если вам все нравится, точнее устраивает, то не все ли равно на мнение форумчан? )))

По мое лодке только ленивый не проходился, и дешёвка, и днище волнами, и старамодная кастрюля и тд и тп.

А мне пох, скорость 78 км в час, под 1,5 литрами и 100 кообылками, и экономия 4,3 км на литре топлива на скорости 50-53 км в час. ))))) меня все устраивает, кроме отсутствия рундуков под спиннинги )))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вы совершено правы. Лодку рассматривают через призму всех телодвижений Алюмы на рынке. Когда громко кричишь о чем то, то будь готов к тому, что и твою продукцию будут рассматривать под линзу.Это я в адрес Алюмы, не ваш.

По этому и такое придирчивое отношение к их лодкам. Ни чего страшного в этом нет имхо, да и по большому счету, если вам все нравится, точнее устраивает, то не все ли равно на мнение форумчан? )))

По мое лодке только ленивый не проходился, и дешёвка, и днище волнами, и старамодная кастрюля и тд и тп.

А мне пох, скорость 78 км в час, под 1,5 литрами и 100 кообылками, и экономия 4,3 км на литре топлива на скорости 50-53 км в час. ))))) меня все устраивает, кроме отсутствия рундуков под спиннинги )))

Получается, что за рекламные ролики компании Алюма, за её категоричное "нет дилерам" - отвечаю я? Вы считаете это нормальным?

Я не "кричал" вообще ни о чем, просто рассказал о лодке (да, таких лодок мало, и ошибочно предположил что людей увлеченных водомоторикой это заинтересует). Признаюсь - моя ошибка! Здесь не интересны лодки, их характеристики, обводы, влияние реданов и прочее. ЗДЕСЬ ВАЖНО КАКАЯ ТОРГОВАЯ МАРКА.  и это печально...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Дим, вроде фигурировали числа в районе 83 км в час, или я путаю? Надо пресмотреть темку.

83 по течению. Скорость течения 3 км/ч. вот и получилось 80

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SpRuT сказал:

Получается, что за рекламные ролики компании Алюма, за её категоричное "нет дилерам" - отвечаю я? Вы считаете это нормальным?

Вы "отвечаете", если это правильное определение, за свою подачу материала ))) Ну мне так кажется. Я тут ни при чем если что ))))))) Я так, в сторонке стою, читаю )))

Ссылка на комментарий

Иногда бывает человек уже сделал выбор, но ему нужна поддержка и доказательство что выбор правильный. Тогда он вроде бы как начинает выбирать и анализировать, советуясь, но любыми способами и ухищрениями все сравнения сводятся в итоге к той единственной которую он психологически уже выбрал. 

Здесь то же самое, уже купив лодку, владелец пытается доказать методом мнимого анализа и таблиц, что его выбор единственно правильный. Причем другие производители отсеваются под выдуманными предлогами, чего один "договор с Волжанкой" стоит ))

Тема не о чем, любые доводы будут пресекаться, на железобетонные аргументы будет неадекватная реакция.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кинг сказал:

Иногда бывает человек уже сделал выбор, но ему нужна поддержка и доказательство что выбор правильный. Тогда он вроде бы как начинает выбирать и анализировать, советуясь, но любыми способами и ухищрениями все сравнения сводятся в итоге к той единственной которую он психологически уже выбрал. 

Здесь то же самое, уже купив лодку, владелец пытается доказать методом мнимого анализа и таблиц, что его выбор единственно правильный. Причем другие производители отсеваются под выдуманными предлогами, чего один "договор с Волжанкой" стоит ))

Тема не о чем, любые доводы будут пресекаться, на железобетонные аргументы будет неадекватная реакция.

В поддержке не нуждаюсь.

Доказывать никому и ничего не собираюсь.

"Сухие цифры" ТТХ лодок, это мнимый анализ? Ок. Пусть  будет мнимый.

Выбор каждый делает сам, "почитайте про первый, второй выбор".

"Про договор" - это объяснялось ранее, повторяться не стану.

Аргументы - недостатки своей лодки мною были озвучены ранее. Некоторые недостатки (Вы можете называть косяки) были выявлены форумчанами (со многими я согласен - справедливо), с некоторыми не согласен и это обсуждалось выше по теме. 

Про неадекватную реакцию - "спасибо".

У вас всё?

Спасибо за Ваш комментарий. Ваше мнение очень важно для меня.

С Уважением, Владислав.

 

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий

   У некоторых Уважаемых форумчан были, и судя по последним сообщениям остались сомнения о "правдоподобности" моих слов, и о "невозможности" наличия пункта в договоре с формулировкой "плавающая цена". Сразу скажу, что договора от февраль-март 2020г. у меня нет! НО!, У меня есть запись телефонного разговора о том, что данный пункт был в 2020г. и существует по сей день.

   Некоторые  форумчане утверждали, что компания производитель не заключает договора с покупателем - ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ!!! Договор составляется между дилером и покупателем! А раз производство не "работает" напрямую с покупателем, то у покупателя нет другого выбора, как "работать" только с дилером, и других вариантов приобретения продукции компании, попросту НЕТ.

   Возможности редактирования в PDF нет, поэтому был сделан скрин и были убраны ВСЕ личные данные, дабы не компрометировать никого. Интересен тот факт, что договор для ознакомления не высылается до тех пор, пока не предоставятся паспортные данные покупателя. 

   Срок передачи товара покупателю до **.**.****г. (203 календарных дня) - считаю этот срок приемлемым. (оригинал договора имеется).

7.jpg

77.jpg

Ссылка на комментарий

Александр, похоже вам прибавилось ежедневной работы по чистке этой ветки)).

Про лодку. Зачем понадобились болты в комингсах?? Это чтобы вода быстрее уходила в рундуки?

2022-02-10_10-39-50.thumb.png.6ba9357c9e02206764312274b36c2310.png

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

И это меня называют хейтером Алюмы? ))))

Да я их фанат, в сравнении с ...

 

15 минут назад, bjack сказал:

Прямо так и называют?? Кто? 

вы как будто специально тему в топ поднимаете 🤣 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Andrey_Nebog сказал:

 

вы как будто специально тему в топ поднимаете 🤣 

Ну вот, теперь все в курсе кому Алюма платит, черный ПиАр, тоже реклама  ))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну вот, теперь все в курсе кому Алюма платит, черный ПиАр, тоже реклама  ))))))))))))))))))))))))

шутки шутками, но количество упоминаний в интернете влияет на индексацию в поисковиках. Если так и будем в этой теме флудить, то скоро в яндексе при запросе "катер для рыбалки" будет вылезать Алюма 🤐

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Andrey_Nebog сказал:

 

вы как будто специально тему в топ поднимаете 🤣 

Нет, просто спросил. Хотя заранее понимаю, что не ответит)))  А поднимать есть кому - штатный подниматель этой темы утром СТОЛЬКО написал, но админ уже удалил. По лодке -  на Google фотографии смотреть было не очень удобно, тем более в таком кол-ве. Я их попытался скачать, но почему-то скачивались не все. Тем не менее их хватило, для понимания того, что по большому счету Алюма какая была, такая и осталась. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну вот, теперь все в курсе кому Алюма платит, черный ПиАр, тоже реклама  ))))))))))))))))))))))))

Всё раскрылось, всё пропало, все агенты разоблачены. Слава богу, что хоть в "иноагенты" не причислили:)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andrey_Nebog сказал:

шутки шутками, но количество упоминаний в интернете влияет на индексацию в поисковиках. Если так и будем в этой теме флудить, то скоро в яндексе при запросе "катер для рыбалки" будет вылезать Алюма

В том то все и дело, что нет. По целевым запросам связанным с Алюма  в TOP поисковой выдачи будет этот сайт. Именно по этой причине, тут периодически появляются оригинальные персонажи, чтобы разбавить негативную информацию. Видимо горе-маркетологи в Алюме "придумали" такой "креативный" прием. Они видимо очень далеки от понимания, что такое поисковое продвижение. Поэтому получают обратный результат))

  2022-02-10_14-24-43.thumb.png.eb026b3e96e6a646069558c4f50be660.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...