Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALUMA 5.1 SPORT


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, SpRuT сказал:

Менеджер звонит на завод, завод выслал договор, договор распечатывается и передаётся мне для ознакомления, я с ним не ознакамливаюсь, я его изучаю!, выражаю несогласие с пунктом "цена и порядок расчетов" не точно, но смысл таков: «независимо от того какая предоплата в % соотношении к товару или же 100% оплата за товар, компания волжанка оставляет за собой право менять конечную стоимость товара» И ТАКОЙ СМЫСЛ В ДОГОВОРЕ БЫЛ!!!

Я конечно извиняюсь, но есть дикое сомнение, что менеджер звонил на завод. Завод НЕ ВЫСЫЛАЕТ НИКАКИХ договоров для клиента. Завод в принципе не имеет никаких отношений с клиентами, клиент для завода-это дилер. Именно для того, что бы клиенты не мешали работать, и нет прямых контактов завода. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Евгений 77 сказал:

Я конечно извиняюсь, но есть дикое сомнение, что менеджер звонил на завод. Завод НЕ ВЫСЫЛАЕТ НИКАКИХ договоров для клиента. Завод в принципе не имеет никаких отношений с клиентами, клиент для завода-это дилер. Именно для того, что бы клиенты не мешали работать, и нет прямых контактов завода. 

Во первых - джентльмены верят на слово, вы джентльмен?

Во вторых - Завод высылает договор дилеру (читайте внимательнее). (дилер - это юр.лицо, менеджер - это физ лицо, заключивший трудовой договор (контракт)  юр. лицом т.е. дилером),и отравил запрос на договор по поручению клиента т.е. меня.

В третьих -клиенты, это конечный потребитель, который "кормит, поит, одевает, развивает" производителя и дилера и дай бог всем нам таких "мешающих" работать т.е  я имел ввиду клиентов.

И на последок: вы мне как собеседник - не интересны, как личность - извините за "грубость" - неприятны. Постарайтесь избавить меня от общения с Вами. Надеюсь на понимание и отсутствие "едкостей" и пр. низкосортных высказываний в мой адрес. 

С Уважением, Владислав.

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий
7 минут назад, SpRuT сказал:

Во вторых - Завод высылает договор дилеру (читайте внимательнее). (дилер - это юр.лицо, менеджер - это физ лицо, заключивший трудовой договор (контракт)  юр. лицом т.е. дилером),и отравил запрос на договор по поручению клиента т.е. меня.

Для тех, кто не в теме но упирается или выдумывает. Завод не вмешивается в работу дилер-потребитель. Завод не высылает никакие договора, которые дилер распечатывать клиенту. Кто то в этой цепочке обманывает. Толи ты нас, толи тебя дилер. Это уже не наши тараканы. И не стоит мне разказывать, как работает именно этот производитель, я это знаю гораздо лучше и шире. Если так напрягают мои посты-забань меня и не будешь видеть, у наступит у тебя счастие)))) 

 

13 минут назад, SpRuT сказал:

В третьих -клиенты, это конечный потребитель, который "кормит, поит, одевает, развивает" производителя и дилера и дай бог всем нам таких "мешающих" работать т.е  я имел ввиду клиентов

Вот чтобы у него лучше получалось удовлетворить потребности клиентов, он и разделил работу, производитель  производит,   дилер продаёт. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, SpRuT сказал:

Во первых

Вы - собрали данные кучи лодок, занесли их в таблицу и доверили свой выбор компьютеру..

Вы - готовы были потратить лям, а потратили 2.

Вы - год ждали лодку, а за сезон даже не сфоткал. Так долго выбирать, потом так долго ждать и не сфоткать...за сезон, ни разу, даже на фоне..

Вы - потратили кучу времени на изучение форумов (где какой лучше), затем изучили всех кто на этом форуме пишет, затем написали огромную статью о выборе лодке, не о лодке, а о выборе.

Вы - агрессивно зашли и агрессивно реагируете на комменты.

Кто Вы?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Евгений 77 сказал:

Для тех, кто не в теме но упирается или выдумывает. Завод не вмешивается в работу дилер-потребитель. Завод не высылает никакие договора, которые дилер распечатывать клиенту. Кто то в этой цепочке обманывает. Толи ты нас, толи тебя дилер. Это уже не наши тараканы. И не стоит мне разказывать, как работает именно этот производитель, я это знаю гораздо лучше и шире. Если так напрягают мои посты-забань меня и не будешь видеть, у наступит у тебя счастие)))) 

 

Вот чтобы у него лучше получалось удовлетворить потребности клиентов, он и разделил работу, производитель  производит,   дилер продаёт. 

Всего вам наилучшего, прощайте.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SpRuT сказал:

Всего вам наилучшего, прощайте.

 

и вместе с тем Евгений написал чистую правду. Не высылает завод дилеру никаких договоров для клиента, фиксация или не фиксация цены это только от дилера зависит и его отношений с заводом. Так что тут претензии скорее не к V-boats а к конкретному дилеру. Конечно если все описываемое беспристрастная правда, а не эмоциональная накрутка. 

Прошу не принимать мой спич как защиту завода, (у них и своих тараканов хватает) но в данном случае это конкретный косяк конкретного манагера конкретного дилера, не более того. Подозреваю (ну только подозреваю) что если бы через этого манагера заказывалась лодка любого другого производителя, то алгоритм был бы схожим на 146 процентов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Честно говоря тоже чет в тихом шоке от речей про договор завода с покупателем. У меня договоры купли продажи всегда были с дилером. 

ну вот у Алюмы наверное договор с производителем (но скорее всего один хрен через прокладку)

а у тех, кто работает через дилерскую сеть однозначно договор дилер-клиент. У дилера свой договор с заводом, который подписывается раз в год и там нет ничего про отношения завод-конечный покупатель.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SpRuT сказал:

Это последнее сообщение на тему "полиэтилена и цены"! Поэтому распишу всё максимально подробно.

Определившись с выбором, взяв $, отправился на левый берег г. Новосибирска, ( только на Ватутина "активный отдых" были выставочные образцы волжанок для ознакомления покупателей с их продукцией), обговорив с менеджером детали сделки, связались с заводом (за одним столом по телефону, по громкой связи и я ХЗ кто был на том "конце провода" т.к. номер набирал менеджер), зачитали список "хотелок", отправив их на e-mail (адрес набирал менеджер, я не отслеживал, то ли сканом или файлом на завод - точно уже и не помню). Через какое то время, менеджеру (по моему по телефону) было сказано что не сможет завод выполнить эти "хотелки". Менеджеру я сказал что подумаю пару дней и ушел. Через два дня, обменяв $ на рубли, махнув рукой на свои "хотелки", я приехал в магазин (опять через весь город т.к. менеджеру пообещал, хотя магазин активный отдых есть от меня куда ближе) имея "в кармане" примерно лям" и с четкой уверенностью, что подпишу договор с волжанкой, а все переделки решу по прибытию лодки (самое серьезное в переделках для меня не были блоки плавучести, самое сложное для меня, было "удаление" рейлингов на носу и последующая "маскировка" мест демонтажа всё остальное мелочи!!!). Менеджер звонит на завод, завод выслал договор, договор распечатывается и передаётся мне для ознакомления, я с ним не ознакамливаюсь, я его изучаю!, выражаю несогласие с пунктом "цена и порядок расчетов" не точно, но смысл таков: «независимо от того какая предоплата в % соотношении к товару или же 100% оплата за товар, компания волжанка оставляет за собой право менять конечную стоимость товара» И ТАКОЙ СМЫСЛ В ДОГОВОРЕ БЫЛ!!!

Пытаюсь оспорить - не получается! 

Пытаюсь оплаченый на 100% товар "забрать себе" оплатив все расходы по пересылке - не получается! 

Пытаюсь зафиксировать цену на оплаченый 100% товар, а на предоплатный товар соглашаюсь с "плавающей" ценой - не получается!

Всё. точка невозврата пройдена, и лично для меня "V" - принципиально! вычеркнута из всего что я знаю, потому как, "так нагнуть" и плюсом ещё и иметь желание поиметь сверху "бонус от фонаря" .

Неужели вы думаете? Что "столько пустых движений" я сделал от безделья (банк, поездки, время пол дня Х на два дня), то это не так. А то что у вас лодка 19г с "полиэтиленом" это говорит только о том - что у вас лодка  с "полиэтиленом" и больше ни о чём. У меня, кстати, тоже лодка с "полиэтиленом"(да и не в полиэтилене дело, дело в нежелании пойти "навстречу" клиенту, который принес вам деньги, вообще, ни по одному пункту!!!), только досталась она мне без "нагибалова" по условиям и без малейшей попытки "на@baлоva" т.к. цена сразу была ЗАФИКСИРОВАНА, а "бонусом" мне дали на выбор (без изменения цены на комплект): выбор по цвету (всего что красилось) консоли - в любой цвет, планширь - в любой цвет, борта - в любой цвет, не уверен, но если поговорить с "алюмой", то можно было договориться о цвете дна у лодки (но это не точно и нужно уточнить). Выбор высоты ветрового стекла (кто нибудь из производителей в 2020г. предлагал такую опцию бесплатно??? А то что вам не поставили пункт в "цена и порядок расчетов" - ну я ХЗ , ничего не могу на это вам ответить, может быть вам просто повезло или когда вы оформляли заказ "V" этого не практиковала. Я "закрыл глаза" на то, что мне не нравятся "фальшборта" и угловатые (рубленые)  металлические консоли но я два раза ездил и пытался договориться с "V". Я сделал всё что мог (пытался договориться, шел на уступки), но "переступить" через себя по "плавающей цене" - я увы не смог, и не жалею об этом, иначе, я перестал бы себя уважать. Вот и всё.

Ох сколько много букв,  ну, как получилось ...

Да не может быть такого ))))) Не могли вы изучать договор где написано "Компания Волжанка оставляет за собой право менять конечную стоимость товара". Т.к. просто не могло быть никакого договора между Волжанкой и Вами, конечным покупателем. Что то тут не то. Волжанка ОДИН раз в году подписывает дилерский договор с дилером, далее только обмен сф и накладными, никаких договоров розничных она не высылает)) она даже не знает кому когда и где продана какая то конкретная лодка. Все розничные продажи это договор между дилером (Активный отдых) и покупателем. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, METP сказал:

Вы - собрали данные кучи лодок, занесли их в таблицу и доверили свой выбор компьютеру..

Вы - готовы были потратить лям, а потратили 2.

Вы - год ждали лодку, а за сезон даже не сфоткал. Так долго выбирать, потом так долго ждать и не сфоткать...за сезон, ни разу, даже на фоне..

Вы - потратили кучу времени на изучение форумов (где какой лучше), затем изучили всех кто на этом форуме пишет, затем написали огромную статью о выборе лодке, не о лодке, а о выборе.

Вы - агрессивно зашли и агрессивно реагируете на комменты.

Кто Вы?

  1. Да собрал, да создал "правило" для визуализации выбора на основе своих(личных) предпочтениях, но "правило" создавал я, а ПК только выполнил моё правило.Не ПК ставило мне условие, а я ставил условие (задачу) с градацией по цвету. Просто мне так удобно. А что в этом такого? Или разрешение нужно было оформить на госуслугах с оплатой пошлины? Я то то нарушил? Ну извините,  больше не буду.
  2. Лям - это педоплата за товар. Предоплата -это не полная оплата заказа. Кстати, лодка+мотор от компании "A" мне обошлась в 1410, а все остальное это допы (гидравлика, тенты 2 шт, лифт, и пр...)
  3. Я не ждал лодку год - лодку я ждал 6,5 мес., что сопоставимо с другими производителями (другие устанавливали сроки от 5 до 6 мес.), Да я прождал на две недели больше, а что такое две недели в процентном соотношении с 6 мес ожидания "V" - считайте сами. И не было никакой гарантии (кроме как на бумаге) что через 6 мес. "V" будет у меня. Допустим, ровно через 6 мес. "V" у меня  НО! С кучей переделок и "вишенка на торте" цена доплаты - "что хочу, то напишу" и не поспоришь, сам читал и подписывал договор.
  4.  На счет фото - а зачем? для кого? я фотографирую то, что считаю нужным. Ну купил я лодку, и что? после поменял авто (взял авто помощнее и потяжелее), и вы знаете (только сейчас я обратил на это внимание) я пол года езжу  на другом авто, а фото авто у меня нет - *ля, какая досада! Пожалуйста, фото  https://www.fish-hook.ru/polzovateli/3130/ к сожалению про лодку здесь мало, ну чем богаты, тем и рады.
  5. Вы - потратили кучу времени на изучение форумов (где какой лучше), затем изучили всех кто на этом форуме пишет, затем написали огромную статью о выборе лодке, не о лодке, а о выборе.   Да, потратил много времени, да, изучал разные форумы. Нет, я не изучал тех, кто пишет (как то само собой в памяти "отпечаталось" - статистику и пр. "досье" точно не вёл). Да, написал статью (огромную или нет, вам решать, не задумывался об этом, уж какая получилась, сорри что вынудил Вас уделить столько личного времени на эту "статью"). Да, я не пишу о лодке, о её ходовых качествах, сугубо личном мнении, о её плюсах и минусах, о том что бы я измени, а что оставил как есть (ведь совершенству нет предела, в этом, вы согласны со мной?) - А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? Да потому что я "ЗАДОЛБАЛСЯ" ОТ НАПАДОК! Мне некогда писать о лодке, я "отбиваюсь" от оппонентов (их просто больше чем я один, и так я воспитан, что на вопрос нужно дать полный ответ). Не стану искать в форуме, но на какой то из "веток форумов кто то задал вопрос (не точно, но суть ясна) "А ГДЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ АЛЮМ? ПОЧЕМУ ИХ НЕТ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПИШУТ? ведь лодки есть, а владельцев нет!!!      А я вам отвечу, вам нужно поменять "Лодки которые мы выбираем..." на "Лодки Волжанка которые мы выбираем..." и всё встанет на свои места! Вам не нужны другие марки лодок, ВЫ "молитесь" на "V", "ALB", "F", "NS"  (50%  именно на "V") да же не замечая этого. ВЫ сами сделали алюму и её владельцев "изгоями" и любого, кто объявить себя "алюмоводом" - моментально встретит "армию"  по приданию анафеме на форума эвофишинг. ВЫ сами посмотрите, ну кто частый "летописец" про лодки "которые ВЫ выбираете". Любой владелец"A", заходит без регистрации и читает, и что он читает??? Сплошной негатив про свою лодку, про ужасное качество, плохой менеджмент, про косяки (ой, у меня "шов не ровный на лодке - это образно" и начинают это "г" "размазывать" по всему инету). Ну взять меня, ну читал (про разные лодки читал), да же тогда, когда и не думал менять прогресса, ну зарегистрировался, ну написал статью и что я получил??? Во свей (этой) ветке 1-3 вопроса про эту лодку, а остальное? Споры, домыслы, догадки, предположения, сплошное недоверие. Да нах... мне это нужно.
  6. Кто Вы? Вам скан паспорта выслать? Со всеми страницами? Справку 2НДФЛ за три года нужно? Состав семьи? Что вы хотите?   Я да же не стану Вам задавать вопрос (просто такое воспитание мне родители дали) - "А сами то вы кто? Вы кто, чтоб у меня такие вопросы задавать?  Представьтесь Уважаемый!                                              Похоже ветка умерла, едва "не успев родиться", и почему то вспоминается один анекдот https://anekdotikov.net/anekdot/3642/   (кто умен меня поймет, а кто нет - того не жалко!). Понаблюдаю ещё недельку за этой веткой (но сдаётся мне, что, "ох и закидают меня г***), а там решу - нужен я здесь или не нужен.   Удачи Вам господа водомоторники!
Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

и вместе с тем Евгений написал чистую правду. Не высылает завод дилеру никаких договоров для клиента, фиксация или не фиксация цены это только от дилера зависит и его отношений с заводом. Так что тут претензии скорее не к V-boats а к конкретному дилеру. Конечно если все описываемое беспристрастная правда, а не эмоциональная накрутка. 

Прошу не принимать мой спич как защиту завода, (у них и своих тараканов хватает) но в данном случае это конкретный косяк конкретного манагера конкретного дилера, не более того. Подозреваю (ну только подозреваю) что если бы через этого манагера заказывалась лодка любого другого производителя, то алгоритм был бы схожим на 146 процентов.

Если честно, то по... (фиг) назад не отмотать время, что было, то было. Тема не про дилеров, их условия в контракте и до них мне нет дела. Я надеялся, что здесь про лодки речь, ошибся, тема решения документально-правовых отношений мне не интересна (работы хватает). Не интересно.

Ссылка на комментарий

Так в том то и беда, что Вы практически ничего не рассказываете о лодке, о ее плюсах, каких то особых фишках, а рассказываете, почему Вы выбрали именно ее, причем выбрали не за лучшие характеристики, не за какие-то весомые плюшки и опции, а получается потому, что Вам договор с другим производителем (дилером) не понравился. 

Расскажите о самой лодке, что нравится, что можно сделать лучше, что вообще не стоит делать. а так получается что лодка хорошая потому, что другой производитель плохой договор предоставил. Ну как то так

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кинг сказал:
11 минут назад, Кинг сказал:

Да не может быть такого ))))) Не могли вы изучать договор где написано "Компания Волжанка оставляет за собой право менять конечную стоимость товара". Т.к. просто не могло быть никакого договора между Волжанкой и Вами, конечным покупателем. Что то тут не то. Волжанка ОДИН раз в году подписывает дилерский договор с дилером, далее только обмен сф и накладными, никаких договоров розничных она не высылает)) она даже не знает кому когда и где продана какая то конкретная лодка. Все розничные продажи это договор между дилером (Активный отдых) и покупателем. 

 

Все что хотел по этому вопросу сказать - я сказал. Больше мне нечего добавить. Ну да, мне делать то нечего, два раза по пол дня прокататься по пробкам. Мне же в кайф! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SpRuT сказал:

Все что хотел по этому вопросу сказать - я сказал. Больше мне нечего добавить. Ну да, мне делать то нечего, два раза по пол дня прокататься по пробкам. Мне же в кайф! 

Я не знаю, катались или нет вы по пробкам, но факт того, что Вы рассказываете моменты по договорам, которых просто не могло быть, отбрасывает тень на всё остальное Ваше повествование. 

Изменено пользователем Кинг
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SpRuT сказал:

Все что хотел по этому вопросу сказать - я сказал. Больше мне нечего добавить. Ну да, мне делать то нечего, два раза по пол дня прокататься по пробкам. Мне же в кайф! 

Не могло у вас быть ни каких договоров с заводом ВБоатс напрямую. Это сто процентов. 

Либо у вас дилер-не дилер, а мошенник, который подделал документ и выдал подделку якобы от завода ВБоатс. )))

Но скорее всего, вы что то не то запомнили из той истории. Бывает

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Так в том то и беда, что Вы практически ничего не рассказываете о лодке

Так я не успеваю про лодку. Мало того, не успеваю "уворачиваться" от негатива и предъяв о 3,14zdеже. Сегодня пол дня отписывался "доказывая что я не верблюд" , а у жены сегодня днюха, а завтра крестного отца в крематорий провожаю, а если "замолчу" в форуме, то начнется " аааа, слился чувачек, сдулся, аргументы закончились, да по ушам ездит, засланный казачек и .т.д.". Просто не хватает времени на всех, слишком много на одного. В новосибе  сейчас  0:50 ночи. У меня отбой, Извините, что то то остался без ответа. Всем хорошего вечера/ночи.

Ссылка на комментарий

Господи, да когда ж устанет рука пишущих флудерастов и наступит мир во всем мире? Интересно, люди реально не понимают, что long read  только утомляет и степень доверия к нем у нулевая?

Ссылка на комментарий

Не соглашусь, лонгрид дает больше пищи для размышлений, варианты для анализа и складывания фактов в мозаику. В лонгрид сложнее засунуть джинсу, для этого надо быть мастером слога, чтобы не проколоться в деталях. И так выросло поколение комиксов, которое дальше заголовка и картинок ничего не читает.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2022 в 08:33, SpRuT сказал:

Мой путь в выборе лодки.

   Сразу скажу, все размышления и высказывания являются личным мнением и не претендуют на «истину в последней инстанции». Так же, данный текст, не является рекламой или антирекламой какого либо товара!

Размышления по объему на "Войну и Мир" тянут, не меньше. А суть-то этого гигантского опуса в чем??

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

Не соглашусь, лонгрид дает больше пищи для размышлений, варианты для анализа и складывания фактов в мозаику. В лонгрид сложнее засунуть джинсу, для этого надо быть мастером слога, чтобы не проколоться в деталях. И так выросло поколение комиксов, которое дальше заголовка и картинок ничего не читает.

 У всего есть КПД. У ооочень большого текста КПД ооочень маленький))). Суть в чем? Алюма классная лодка? 

Ссылка на комментарий

Ох какие вы молодцы, все ж не ошибся я  в вас. Всё таки начало темы я правильно сформулировал, "Мой путь в выборе лодки."вот и буду писать про свою лодку и не обращать на "спам".  Провокаторам, флудоблудам и любителям "коротких, однозначных ответов",  а так же тролям  - welcome! На вашу "деятельность" реакция будет нулевой. Для адекватных людей, интересующихся данной моделью лодки, я буду отвечать "без лишних букв", кому нужно подробнее - дадут понять что ответ не полон. Я не являюсь фанатом, маниакальным "сектантом" и приверженцем определенной марки (да же своей) и больше не стану называть ничьи названия компаний.

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...