Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALUMA 5.1 SPORT


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, SpRuT сказал:

Волжанка 51 фиш. Волжанка лодка распространённая, давно на рынке, развитая дилерская сеть, в инете ничего плохого особо нет, опять же соотношение длинна к ширине прекрасная, минимальный снаряженный вес, неплохое соотношение веса к мощности ПЛМа. АМг пр-ва РФ – нормально, правда стекло  не стеклянное – ну и ладно, дворник все равно не планирую ставить. Поехал к дилеру, составив пожелания для лодки (наивный), вот несколько (то что вспомнил), сразу оговорюсь, что скидку не просил, стоимость лодки не хотел уменьшить и те пожелания ни коим образом не меняли стоимость лодки т.к. сразу сказал «не делайте работу, материалы оставьте себе, цена лодки пусть останется прежняя».

1)      Ходовые огни (в то время волжанка ставила их в черном пластике) не ставьте, питание для них подведите, а ставить их не надо, сам куплю какие мне нужно и сам установлю.

2)      Рулевое на гидравлике надо, если будите ставить на тросах, то не ставьте, консоль не сверлите, рулевое оставьте себе.

3)      Поручни на носу не ставьте, не уродуйте лодку и планширь, т.к. если поставите, то буду их срезать.

4)      Пленку на борт не клейте, все равно буду красить лодку, а обдирать пленку и смывать клей мне не хочется.

5)      Блоки плавучести не укладывайте (в то время волжанка использовала ЭППС, сейчас не знаю) все равно буду менять ЭППС на вспененный полиэтилен.

6)      Нейлоновые швартовые утки не ставьте, или ставьте складывающиеся или «утапливаемые» - готов доплатить за нормальную фурнитуру. Если нет нормальных уток – не сверлите планширь.

Это только часть из того что вспомнил, всего было более 10 пунктов, каждый из которых содержал слова «работу не делайте, материалы оставьте себе, цена пусть останется прежней». Дилер связался (все происходило при мне) напрямую с торговым отделом завода и по всем пунктам категорический отказ. Ну что ж, ладно, пусть будет так, что то отпилю, заварю, отклею и покрашу, откручу и своё поставлю, ЭППС вытащу и вспененный полиэтилен уложу, рулевое поменяю и т.д.  Давайте заключать договор, дилер распечатал, читаю… не точно, но смысл таков: «независимо от того какая предоплата в % соотношении к товару или же 100% оплата за товар, компания волжанка оставляет за собой право менять конечную стоимость товара»! СУПЕР!!! Как же так? За лодку 50%, но за ПЛМ 100% оплаты,  и если я его полностью оплатил, а вы ещё хотите с меня получить? «Во время пути, купленный и оплаченный двигатель смог в цене подрасти». Ладно «хотелки» мои завернули, но так, по хамски, поднять цену на ровном месте, нет ребята. Дилер звонит опять на завод (по моей просьбе), диалог: если двигатель оплачен и лодку сейчас закажу у вас, то что бы двигатель в цене не поднялся, вышлите его в Новосибирск, все расходы я оплачу. Ответ: нет, мы двигатели отдельно от лодок не продаём. Я: ну тогда в договоре давайте зафиксируем цену хотя бы на двигатель. Ответ: нет, мы этого делать не будем! Итог: Столько переделок и бонусом «плавающая» цена, нет, не хочу я волжанку, может она и хороша, но не для меня (с такими условиями в договоре). После диалога (покупатель-дилер-производитель),  дилер рассказал, что это обычная практика с этим производством и был «свежий» случай, когда клиент оплатил полностью 100% заказ и не придал особое значение этому пункту (изменение цены), заказ был выполнен, а вот цена выросла (могу ошибаться в точности, но что-то в районе 100т.р.). Заказчик решил оспорить данное действие, подал в суд и выиграл его, но мне не хотелось судебных тяжб, но и 100 т.р «просто так» выкладывать не было желания. Кстати, срок изготовления комплекта (весна 2020г.) около 6 мес.

Таблица изменилась. Ищем, в какой колонке больше «зеленых» ячеек и «работаем» по этой лодке.

Табл. №3

Табл. №3.jpg

Если я правильно понял, поиски были в 20 году, эппс в Волжанке как минимум с 17 года не применялся никогда, а может и раньше, это Полковник подскажет. 

По запросам, не будет Волжанка под каждого клиента вносить изменения, такова бизнес модель её работы. Есть модель, есть для неё опции, остальное только силами дилера. Да, это не всех устраивает, для этого есть мелко серийные производства с другой ценой. А по цене пакетных предложений даже с дилерскими интересами НИКТО не мог сравняться, за это её и любят. Если гидравликаюу ставят на производстве, то никто трос и редуктор не будет вкладывать. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я все больше волнуюсь за вашу память. 

и я не Евгений )))))

Анатолий, не стоит волноваться, данный форум "съедает" много времени, а текущие дела приходиться решать, вот и попутал имена.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SpRuT сказал:

Лодка + мотор = 1410, лодка, мотор, гидравлика, лифт, тенты(ходовой, транспортировочный), множество доп. оборудования итог 1932

спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Если я правильно понял, поиски были в 20 году, эппс в Волжанке как минимум с 17 года не применялся никогда, а может и раньше, это Полковник подскажет. 

 

ЭППС не применяется как минимум с 2015 года, был вспененный полиэтилен (на мой взгляд наиболее лучший материал для блоков плавучести), потом пошла комбинация-пена и вспененный полиэтилен 

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Colonel сказал:

ЭППС не применяется как минимум с 2015 года, был вспененный полиэтилен (на мой взгляд наиболее лучший материал для блоков плавучести), потом пошла комбинация-пена и вспененный полиэтилен 

Не могу ответить на ваш вопрос, но на замену ЭППС на вспененный полиэтилен производство "v" ответили категорическим отказом, как и по остальным пунктам. В инете была "шумиха" по поводу вспененного полиэтилена используемого "V" - говорили что они использовали максимально толстую подложку для укладки ламината - это так и было? Ключевое решение в отказе от "V" стал пункт .... не точно, но смысл таков: «независимо от того какая предоплата в % соотношении к товару или же 100% оплата за товар, компания волжанка оставляет за собой право менять конечную стоимость товара». Именно она стала ключевой точкой не возврата! Да и вообще, теперь то что говорить о том, что было почти два года назад, былого не вернуть, надо жить дальше и прекратить ворошить прошлое. Моя история о том, как выбиралась лодка - это ишь единичный случай из сотни, а может тысячи подобных и у каждой своя история, свои выводы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Волжанин сказал:

Владислав,подскажите пожалуйста,по прошествии времени и пользования лодкой,какие то негативные моменты есть?Или точнее что вам не понравилось?

Конечно есть . Они в любой вещи есть, есть они и в моей вещи. Вы возьмите самую, самую элитную, хорошую, эталонную и т.д. вещь и по прошествии полугода её использования (почему то я уверен в этом) вы найдете какие то изъяны, недочеты, что то можно было бы сделать иначе, а что то по другому. А а попади эта же самая вещь к другому, у него будет своё видение на её характеристики, и поверьте, недостатки найдёт и первый и второй потребитель.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SpRuT сказал:

Конечно есть . Они в любой вещи есть, есть они и в моей вещи. Вы возьмите самую, самую элитную, хорошую, эталонную и т.д. вещь и по прошествии полугода её использования (почему то я уверен в этом) вы найдете какие то изъяны, недочеты, что то можно было бы сделать иначе, а что то по другому. А а попади эта же самая вещь к другому, у него будет своё видение на её характеристики, и поверьте, недостатки найдёт и первый и второй потребитель.

А просто на вопрос ответить нельзя ? Вас про вашу лодку спросили , а не про что то воображаемое.

Ссылка на комментарий

все перечисленное только на совести сотрудника дилера, не более. Как можно отказать в замене на то, что там и так по умолчанию лежит? далее-"подложка под ламинат"-это тоже самое что и строительная пена из баллончиков и руль от запорожца и прочий форумный бред. Ну и по цене-в 20 году при 100 процентной предоплате цена фиксировалось, положение дел изменилось только к осени 21 года, когда началась полная лихорадка с ценами на моторы и комплектующие. Кстати, ни один из производителей моторов никогда не фиксировал цены на моторы для дилеров, даже при 100 процентной предоплате. при изменении цены требовали доплату или тупо возвращали платеж как ошибочный. Сам так лично влетел с тремя моторами после повышения цен Ямахой лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Turbych сказал:

у Виндбота давно уже 130 сил допустимая мощность, хотя особо на таблицу это не повлияет

Получил ответ. скрин прилагаю. Да, действительно в феврале 2020 можно было ставить 130, но данные взяты с сайта, а он возможно был не обновлен ( мне нужно было позвонить на производство  и уточнить и ещё, жаль не делал скрины с сайтов когда "снимал" данные для таблицы, много бы сейчас вопросов отпало) с другой стороны , соотношение веса  к мощности не особо измениться и показатели практически останутся на тех же позициях.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

все перечисленное только на совести сотрудника дилера, не более. Как можно отказать в замене на то, что там и так по умолчанию лежит? далее-"подложка под ламинат"-это тоже самое что и строительная пена из баллончиков и руль от запорожца и прочий форумный бред. Ну и по цене-в 20 году при 100 процентной предоплате цена фиксировалось, положение дел изменилось только к осени 21 года, когда началась полная лихорадка с ценами на моторы и комплектующие. Кстати, ни один из производителей моторов никогда не фиксировал цены на моторы для дилеров, даже при 100 процентной предоплате. при изменении цены требовали доплату или тупо возвращали платеж как ошибочный. Сам так лично влетел с тремя моторами после повышения цен Ямахой лет 5 назад.

Без коментариев. У каждого получается своя правда. По вашим словам, я сам себя обманул и теперь этим кичусь, так получается? Я вас понимаю, ваше дилерство - это ваш хлеб и вы до последнего будете отстаивать свою правду, а я свою правду. Тогда вопрос - сколько стоит ложь?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Владислав Т сказал:

А просто на вопрос ответить нельзя ? Вас про вашу лодку спросили , а не про что то воображаемое.

Можно ответить! Целый день отвечаю, в Новосибирске двадцать минут первого ночи. Можно я завтра Вами и  Волжанин отвечу. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SpRuT сказал:

Без коментариев. У каждого получается своя правда. По вашим словам, я сам себя обманул и теперь этим кичусь, так получается? Я вас понимаю, ваше дилерство - это ваш хлеб и вы до последнего будете отстаивать свою правду, а я свою правду. Тогда вопрос - сколько стоит ложь?

я не дилер Волжанки. Обвинение во лжи оставлю на Вашей совести.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SpRuT сказал:

Без коментариев. У каждого получается своя правда. По вашим словам, я сам себя обманул и теперь этим кичусь, так получается? Я вас понимаю, ваше дилерство - это ваш хлеб и вы до последнего будете отстаивать свою правду, а я свою правду. Тогда вопрос - сколько стоит ложь?

я в 19 году свою лодку получил, 31 июля и был у меня вспененный полиэтилен в виде блоков плавучести и цена фиксировалась на сумму предоплаты/внесённых средств, вот на форуме  я всё описывал после получения лодки:

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Colonel сказал:

все перечисленное только на совести сотрудника дилера, не более. Как можно отказать в замене на то, что там и так по умолчанию лежит? далее-"подложка под ламинат"-это тоже самое что и строительная пена из баллончиков и руль от запорожца и прочий форумный бред. Ну и по цене-в 20 году при 100 процентной предоплате цена фиксировалось, положение дел изменилось только к осени 21 года, когда началась полная лихорадка с ценами на моторы и комплектующие. Кстати, ни один из производителей моторов никогда не фиксировал цены на моторы для дилеров, даже при 100 процентной предоплате. при изменении цены требовали доплату или тупо возвращали платеж как ошибочный. Сам так лично влетел с тремя моторами после повышения цен Ямахой лет 5 назад.

Не всем дилерам фиксировали цену, это я тебе точно скажу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Не всем дилерам фиксировали цену, это я тебе точно скажу. 

ну тут я ХЗ, тем с кем работаю я-фиксировали, да и не было таких скачков по ценам в 19-20 году.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Волжанин сказал:

Владислав,подскажите пожалуйста,по прошествии времени и пользования лодкой,какие то негативные моменты есть?Или точнее что вам не понравилось?

  1.  Носовой рым. Хотелось, что бы он был приварен, а не на болт-гайка крепился.
  2. На жаре и солнце (+25 - +30) в нескольких местах (обратная сторона крышки рундука  в "подвороте" на углу) отклеился "винил" . Проблема в двух носовых рундуках.
  3. Осталась проблема уплотнительной резинки на стеклянной калитке/дверце, резинку нужно на 1см. повыше (протекает дождевая вода в кокпит).
  4. "Отказала" одна кнопка/заклепка на транспортировочном  тенте (пришлось вырвать "ответную" часть из ткани тента.
  5. "Сухие"  рундуки могли бы быть посуше.
  6. Палуба на носовой фишплатформе и примыкание к борту лодки (щели нет, отвертку не просунуть), видимо по карпету просачивается дождевая вода и вся попадает в рундуки. Х.З. как исправить, я понимаю что лодка - это не батискаф, но герметиком этот стык "замазывать" не буду. Для себя вижу два решения: вкладыши ящики (на этом сайте в какой то ветке это обсуждалось) или гермомешок.
  7. Напольный рундук для спиннингов, спиннинги с собранном виде не входят, только в разложенном виде.
  8. Кренобули - периодически появляется вода. Разбирал их (сутки стояли наполненные водой, все герметично), значит вода попадает через крышку кренобуля.
  9. Остальные негативные моменты связаны с "тюнинговкой" и к лодке отношения не имеют. Вот вроде бы и всё что вспомнил, т.к. катал её только в 2021 году.
Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Морской волк фиксировал сто процентов.

Тогда, когда ты брал, это можно было делать. Последние 2 года это не реально 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Евгений 77 сказал:

Последние 2 года это не реально 

эт я понимаю. Я про тогда и пишу ))))) помню специально 100 процентов за в46 оплачивал, чтобы зафиксировали цену. 

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

эт я понимаю. Я про тогда и пишу ))))) помню специально 100 процентов за в46 оплачивал, чтобы зафиксировали цену. 

Сейчас все закупки если и идут, то предоплата и расчёт по курсу на момент. И этому приходится радоваться. А некоторые даже заказы не принимают, сколько денег не предлагай. Нет и всё.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Евгений 77 сказал:

Я так сотку клиенту продаю))) Полгода за мной с деньгами ходит и уговаривает продать)))) а я деньги не беру(((

и правильно, пусть на коленях ползает, совсем распоясались понимаешь ))))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Кауфман сказал:

я в 19 году свою лодку получил, 31 июля и был у меня вспененный полиэтилен в виде блоков плавучести и цена фиксировалась на сумму предоплаты/внесённых средств, вот на форуме  я всё описывал после получения лодки:

 

Это последнее сообщение на тему "полиэтилена и цены"! Поэтому распишу всё максимально подробно.

Определившись с выбором, взяв $, отправился на левый берег г. Новосибирска, ( только на Ватутина "активный отдых" были выставочные образцы волжанок для ознакомления покупателей с их продукцией), обговорив с менеджером детали сделки, связались с заводом (за одним столом по телефону, по громкой связи и я ХЗ кто был на том "конце провода" т.к. номер набирал менеджер), зачитали список "хотелок", отправив их на e-mail (адрес набирал менеджер, я не отслеживал, то ли сканом или файлом на завод - точно уже и не помню). Через какое то время, менеджеру (по моему по телефону) было сказано что не сможет завод выполнить эти "хотелки". Менеджеру я сказал что подумаю пару дней и ушел. Через два дня, обменяв $ на рубли, махнув рукой на свои "хотелки", я приехал в магазин (опять через весь город т.к. менеджеру пообещал, хотя магазин активный отдых есть от меня куда ближе) имея "в кармане" примерно лям" и с четкой уверенностью, что подпишу договор с волжанкой, а все переделки решу по прибытию лодки (самое серьезное в переделках для меня не были блоки плавучести, самое сложное для меня, было "удаление" рейлингов на носу и последующая "маскировка" мест демонтажа всё остальное мелочи!!!). Менеджер звонит на завод, завод выслал договор, договор распечатывается и передаётся мне для ознакомления, я с ним не ознакамливаюсь, я его изучаю!, выражаю несогласие с пунктом "цена и порядок расчетов" не точно, но смысл таков: «независимо от того какая предоплата в % соотношении к товару или же 100% оплата за товар, компания волжанка оставляет за собой право менять конечную стоимость товара» И ТАКОЙ СМЫСЛ В ДОГОВОРЕ БЫЛ!!!

Пытаюсь оспорить - не получается! 

Пытаюсь оплаченый на 100% товар "забрать себе" оплатив все расходы по пересылке - не получается! 

Пытаюсь зафиксировать цену на оплаченый 100% товар, а на предоплатный товар соглашаюсь с "плавающей" ценой - не получается!

Всё. точка невозврата пройдена, и лично для меня "V" - принципиально! вычеркнута из всего что я знаю, потому как, "так нагнуть" и плюсом ещё и иметь желание поиметь сверху "бонус от фонаря" .

Неужели вы думаете? Что "столько пустых движений" я сделал от безделья (банк, поездки, время пол дня Х на два дня), то это не так. А то что у вас лодка 19г с "полиэтиленом" это говорит только о том - что у вас лодка  с "полиэтиленом" и больше ни о чём. У меня, кстати, тоже лодка с "полиэтиленом"(да и не в полиэтилене дело, дело в нежелании пойти "навстречу" клиенту, который принес вам деньги, вообще, ни по одному пункту!!!), только досталась она мне без "нагибалова" по условиям и без малейшей попытки "на@baлоva" т.к. цена сразу была ЗАФИКСИРОВАНА, а "бонусом" мне дали на выбор (без изменения цены на комплект): выбор по цвету (всего что красилось) консоли - в любой цвет, планширь - в любой цвет, борта - в любой цвет, не уверен, но если поговорить с "алюмой", то можно было договориться о цвете дна у лодки (но это не точно и нужно уточнить). Выбор высоты ветрового стекла (кто нибудь из производителей в 2020г. предлагал такую опцию бесплатно??? А то что вам не поставили пункт в "цена и порядок расчетов" - ну я ХЗ , ничего не могу на это вам ответить, может быть вам просто повезло или когда вы оформляли заказ "V" этого не практиковала. Я "закрыл глаза" на то, что мне не нравятся "фальшборта" и угловатые (рубленые)  металлические консоли но я два раза ездил и пытался договориться с "V". Я сделал всё что мог (пытался договориться, шел на уступки), но "переступить" через себя по "плавающей цене" - я увы не смог, и не жалею об этом, иначе, я перестал бы себя уважать. Вот и всё.

Ох сколько много букв,  ну, как получилось ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...