Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALUMA 5.1 SPORT


Рекомендуемые сообщения

Только что, SpRuT сказал:
17 часов назад, ДжекВоробей сказал:

В и тоге какая максималка, крейсер, расход на крейсере? 

 

максималка  -  83,6 км/ч., крейсер 50-55 км/ч., расход на крейсере - 120 км. = 38 л. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SpRuT сказал:

максималка  -  83,6 км/ч., крейсер 50-55 км/ч., расход на крейсере - 120 км. = 38 л.

Я понял что мотор 115, но не могу понять что за мотор, модель

Если это под 115-кой, то показатели очень крутые. 

Ссылка на комментарий

Вообще любопытно. Алюма сделала допуск 130 сил на вашу модель лодки, а на ту что пошире всего 115. Странно

Но сейчас ТТХ посмотрел, вот правильную пятиметровку они сделали, ту что вы купили, и ширина и килеватость, все располагают к хорошим скоростям и экономичности. 

ЗЫ: Вы недурно отстроили свой комплект. Экономичность хорошая, максималка тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Вообще любопытно. Алюма сделала допуск 130 сил на вашу модель лодки, а на ту что пошире всего 115. Странно

Но сейчас ТТХ посмотрел, вот правильную пятиметровку они сделали, ту что вы купили, и ширина и килеватость, все располагают к хорошим скоростям и экономичности. 

ЗЫ: Вы недурно отстроили свой комплект. Экономичность хорошая, максималка тоже. 

 

Благодарю за оценку. "Они художники, они так видят" и оставляют выбор за покупателем. Данные ТТХ в комп, "формат в цвете" - результат.

Ссылка на комментарий

Что до буду писать "от себя", без запросов и вопросов от форумчан.

Заказал и установил три лиффера по 165 ah каждый (знаю что перебор), но за то можно на два дня "забыть" о зарядках (хотя заряжаю каждый раз перед рыбалкой). 2 АКБ на МГ, один на всю эхолокацию и один стартерный - для ПЛМ и кучи подсветок (внешних и внутренних). Всего в лодке три независимых друг от друга "сети" (эхолот, гайд, стартовый акб).

Ссылка на комментарий
20 часов назад, METP сказал:

Вы - агрессивно зашли и агрессивно реагируете на комменты.

Да, (по вашему мнению) я агрессивно зашел на сайт и опять же (по вашему мнению) я агрессивно реагирую на коменты.  И ЧТО? Я ЧТО ТО НАРУШИЛ? С самого начала моего общения на сайте, я был доброжелательным, позитивно настроенным на общение и готов к диалогу. Но форумчанам это не понравилось, я изменил стиль общения, теперь именно вам это не нравиться. А теперь мне пох на все мнения, я общаюсь с вами на той волне, на которой общаетесь вы и у меня теперь одно правило: НА НАРУШАТЬ ПРАВИЛА САЙТА!

Если я что то нарушил - пусть мне уважаемая администрация сайта вынесет предупреждение с указанием пункта, которое я нарушил (если такое произойдет, то я обязуюсь исправиться).

 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2022 в 00:41, Colonel сказал:

Расскажите о самой лодке, что нравится, что можно сделать лучше, что вообще не стоит делать. а так получается что лодка хорошая потому, что другой производитель плохой договор предоставил. Ну как то так

Расскажу. Спрашивайте.

Минусы рассказывал здесь.

Да бы не прослыть "флудерастом" и не накатать  второй том "Война и Мир", теперь буду отвечать в стиле "чётко проставленный вопрос - краткий ёмкий ответ".

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SpRuT сказал:

Расскажу. Спрашивайте.

Минусы рассказывал здесь.

Да бы не прослыть "флудерастом" и не накатать  второй том "Война и Мир", теперь буду отвечать в стиле "чётко проставленный вопрос - краткий ёмкий ответ".

Добрый вечер.

Если не сложно, скиньте фото узла электропроводки ( панель предохранителей) и подходящие провода к ней.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Добрый вечер.

Если не сложно, скиньте фото узла электропроводки ( панель предохранителей) и подходящие провода к ней.

Не сложно, скину, но только в мае (20 км за город ехать для фото - считаю это действие нерациональным). Пожалуйста, напомните ближе к маю.

Ссылка на комментарий

Там блок заводской (на сколько помню), на 6 предохранителей.

P.S. Со всей проводкой в лодке полный порядок. На "лодочном СТО", когда перекидывали с прогресса на Алюму всю систему эхолокации, делали полную ревизию всего, (в т.ч. электрики), претензий по электропроводке не было (у дотошного владельца, т.е. меня - замечаний так же не возникло).

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий

 Вы точно про Алюму пишите, я очень тесно встречался с 3-мя,то что вы пишите я не видел😁, может у вас какая-то специальная сборка, не доступная многим? Многое исправлено но есть интересные моменты, могу фоточками поделиться, если поправлюсь. В понедельник выложу. Обязательно это сделаю, написал им комент в инсте а они его удалили, и на их акаунт зайти не могу, честно мне было побарабану, за такое отношение и вранье, буду писать и выкладывать все что знаю

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maxxx71 сказал:

Вы точно про Алюму пишите, я очень тесно встречался с 3-мя,то что вы пишите я не видел😁, может у вас какая-то специальная сборка, не доступная многим?

Здравствуйте,  здесь пишу про свою лодку Aluma Fish 5,1 SPORT, на данный момент, именно эта лодка "перенесена" Алюмой в архив. На сколько мне известно (сам звонил на пр-во Алюма), лодку этой модели "алюмовцы" изготовили не более 10 единиц. С чем связана "непопулярность" этой модели, я не могу Вам ответить. С кем вы общались и что видели я не знаю (можно поподробнее, о чём именно идет речь). 

На счет "спец.сборки", в "стандарте" 1) было низкое пластиковое стекло - попросил установить высокое стеклянное стекло. 2) попросил убрать из кокпита ФП, тем самым увеличил обитаемость, а при необходимости покатушек с семьей, попросил изготовить кормовой ящик-рундук с сидушками (после 2-5 выездов, я его отсоединил и вынес из лодки процедура "демонтажа" заняла 5-10 мин. установить кормовые сидушки 5-10 мин.). 3) лайвел в носовую часть (знаю что не совсем "по феншую") но т.к. в соревнованиях принципиально не участвую, то сохранность рыбы в живом виде меня не беспокоит, а кокпит остаётся максимально просторным. Больше никаких изменений в конструктиве лодки не было. Всё остальное(лифт, гидравлика, палубная мойка, подсветка в лайвеле, тенты) я считаю, что к лодке не имеет никакого отношения, ибо это "улучшалки" для комфорта и это покупная продукция сторонних компаний.

Что касается "доступности многим" - позвоните, спросите, может они сделают для вас 5,1 Х SPORT с вашими "хотелками". 

11 часов назад, Maxxx71 сказал:

Многое исправлено но есть интересные моменты, могу фоточками поделиться, если поправлюсь. В понедельник выложу. Обязательно это сделаю, написал им комент в инсте а они его удалили, и на их акаунт зайти не могу, честно мне было побарабану, за такое отношение и вранье, буду писать и выкладывать все что знаю

Конечно делитесь "фоточками", надеюсь, фото будет именно про алюму 5,1Х SPORT или будем делать как в стихотворении "Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...". Поправляйтесь, желаю здоровья Вам! Мне то же иногда пишут по работе и не только (ватсап, емаил) коменты, неприятные для меня и я их удаляю, блокирую - так что ж, это повод теперь меня обвинить в плохом отношении к людям и приклеить ярлык вруна и лжеца? Сколько людей - столько и мнений. Не стоит пытаться обратить всех людей в свою веру - жизни и нервов не хватит. 

Фото  шильдика сделано с завода в Ростове-на-Дону. Могу судовой  выслать (только надо ли?).645115801_49.thumb.jpg.e62c696bccbada26ba3488706e1171f1.jpg

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий
3 часа назад, SpRuT сказал:

Здравствуйте,  здесь пишу про свою лодку Aluma Fish 5,1 SPORT, на данный момент, именно эта лодка "перенесена" Алюмой в архив. На сколько мне известно (сам звонил на пр-во Алюма), лодку этой модели "алюмовцы" изготовили не более 10 единиц. С чем связана "непопулярность" этой модели, я не могу Вам ответить. С кем вы общались и что видели я не знаю (можно поподробнее, о чём именно идет речь). 

На счет "спец.сборки", в "стандарте" 1) было низкое пластиковое стекло - попросил установить высокое стеклянное стекло. 2) попросил убрать из кокпита ФП, тем самым увеличил обитаемость, а при необходимости покатушек с семьей, попросил изготовить кормовой ящик-рундук с сидушками (после 2-5 выездов, я его отсоединил и вынес из лодки процедура "демонтажа" заняла 5-10 мин. установить кормовые сидушки 5-10 мин.). 3) лайвел в носовую часть (знаю что не совсем "по феншую") но т.к. в соревнованиях принципиально не участвую, то сохранность рыбы в живом виде меня не беспокоит, а кокпит остаётся максимально просторным. Больше никаких изменений в конструктиве лодки не было. Всё остальное(лифт, гидравлика, палубная мойка, подсветка в лайвеле, тенты) я считаю, что к лодке не имеет никакого отношения, ибо это "улучшалки" для комфорта и это покупная продукция сторонних компаний.

Что касается "доступности многим" - позвоните, спросите, может они сделают для вас 5,1 Х SPORT с вашими "хотелками". 

Конечно делитесь "фоточками", надеюсь, фото будет именно про алюму 5,1Х SPORT или будем делать как в стихотворении "Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...". Поправляйтесь, желаю здоровья Вам! Мне то же иногда пишут по работе и не только (ватсап, емаил) коменты, неприятные для меня и я их удаляю, блокирую - так что ж, это повод теперь меня обвинить в плохом отношении к людям и приклеить ярлык вруна и лжеца? Сколько людей - столько и мнений. Не стоит пытаться обратить всех людей в свою веру - жизни и нервов не хватит. 

Фото  шильдика сделано с завода в Ростове-на-Дону. Могу судовой  выслать (только надо ли?).645115801_49.thumb.jpg.e62c696bccbada26ba3488706e1171f1.jpg

Именно эту модель не собирал, были 477,577, сейчас 517 качество сборки, плокладки электрики, желает лучшего, а по вашим словам что предыдущие модели собирали лучше чем сейчас? Давайте не будем спорить, я выложу фотки сами все увидите

Ссылка на комментарий

@SpRuT а правду говорят, что по условиям договора с Алюмой покупатель должен с ними согласовать тот сервис, в котором будет происходить дальнейший тюнинг комплектация лодки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxxx71 сказал:

Именно эту модель не собирал, были 477,577, сейчас 517 качество сборки, плокладки электрики, желает лучшего, а по вашим словам что предыдущие модели собирали лучше чем сейчас? Давайте не будем спорить, я выложу фотки сами все увидите

А данная ветка этого форума, именно про эту лодку! 

В 2021г дважды встречал одного владельца 477 шторма, и вы знаете, что то он ничего не говорил про какие то изъяны в своей лодки. В 2020 г. (алюму уже заказал, но ходил ещё на прогрессе), на воде встретился с владельцем (это его видео-отзыв), поговорили о лодке, этот мужчина почитав в инете отзывы об алюме, беспокоился о "качестве электрики", лодка пришла, он её просмотрел, и претензий у него не возникло. Была претензия на уплотнительную резинку между стеклом и калиткой.

Как сейчас с качеством у алюмы - без понятия т.к. с лодочным бизнесом я никак не связан. Я так понимаю, вы занимаетесь тюнинговкой лодок и в вашем распоряжении имеются разные лодки и лодка алюма самая плохая по качеству. Верно? Дайте мне любую лодку и я смогу превратить её в "кошмар" ("слизанные" шлицы на болтах, перетянутые болты/саморезы, сорванные резьбы, провода в натяжку как струна, проложенные в прямом контакте с корпусом лодки чтоб перетерлись до к.з., не затянутые хомуты, ...) продолжать?  Было бы желание/цель очернить одну марку и выгодно преподнести другую.

Любую лодку можно "облить грязью",так же, как любую лодку можно выставить в "выгодном свете" - КАКАЯ ЦЕЛЬ - ТАКИЕ И ДЕЙСТВИЯ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

@SpRuT а правду говорят, что по условиям договора с Алюмой покупатель должен с ними согласовать тот сервис, в котором будет происходить дальнейший тюнинг комплектация лодки?

Понятия не имею (как было до меня и как стало после меня) в моем договоре такой пункт отсутствовал, а если бы он и был, то я настоял об исключении этого пункта из договора, а если исключение было бы не возможно, то скорее всего у меня не было бы алюмы. Категорически не приемлю "указилово" как мне распоряжаться своей вещью - решать только мне.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2022 в 16:27, SpRuT сказал:

Любую лодку можно "облить грязью",так же, как любую лодку можно выставить в "выгодном свете" - КАКАЯ ЦЕЛЬ - ТАКИЕ И ДЕЙСТВИЯ!

Выставить в  выгодном свете Алюму, задача нетривиальная. Это сродни  сизифову труду по стиранию пальцев и клавиатуры😆😆

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

Выставить в  выгодном свете Алюму, задача нетривиальная. Это сродни  сизифову труду по стиранию пальцев и клавиатуры😆😆

Благодарю за ваш отзыв, Ваше мнение очень важно для меня 🤣🤣🤣

Вы ходили на Алюме или построили своё мнение только из отзывов из инета?

Может быть у вас имеются какие то претензии к этой лодке?

Позвольте поинтересоваться у вас, на вашей лодке (North Silver 525 Fish Sport, Mercury 115 PRO XS CT) какая максимальная скорость, крейсер?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SpRuT сказал:

Вы ходили на Алюме или построили своё мнение только из отзывов из инета?

Может быть у вас имеются какие то претензии к этой лодке?

Позвольте поинтересоваться у вас, на вашей лодке (North Silver 525 Fish Sport, Mercury 115 PRO XS CT) какая максимальная скорость, крейсер?

И снова много букв. В сухом остатке имеем очередного рекордсмена по кол-ву слов написанных про Алюму, но ни одного фото (я уж не говорю про видео) широкая публика от него не дождется. Хотя нет, было одно фото - шильдика от лодки. Оно очень информативное👍. А про характеристики NS 525 вы можете все узнать в ветке про NS 525 - там много фото и видео. В том числе, фото и видео, которые я сам выкладывал))). 
 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, bjack сказал:

И снова много букв. В сухом остатке имеем очередного рекордсмена по кол-ву слов написанных про Алюму, но ни одного фото (я уж не говорю про видео) широкая публика от него не дождется. Хотя нет, было одно фото - шильдика от лодки. Оно очень информативное👍. А про характеристики NS 525 вы можете все узнать в ветке про NS 525 - там много фото и видео. В том числе, фото и видео, которые я сам выкладывал))). 
 

Если много букв не читайте🙂 Купил человек лодку, выложил информацию....спасибо ему за это. Однозначно, кому-то будет полезно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...