Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Амортизационные стойки для кресел.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 минуту назад, Zot сказал:

Кто нибудь подскажет , какой размер стойки лучше поставить на husky 650

В теме NorthSilver лучше спросите.

Высокие там стойки. Думаю в районе 300мм.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Гога сказал:

Боюсь представить, что будет с ногой, когда ты проебал волну из под кроссовка...Плюс ширина конструкции стойки провоцирует повышенные нагрузки на втулки... 

Screenshot_20210326_210436.jpg

С ногой будет тоже самое что и при установке стальных тяг, а именно - ничего. Много лет выпускаем, все у всех в порядке. Специально главное ничего никуда не совать, соблюдение техники безопасности залог успеха. Люди вон некоторые и в мясорубку пальцы суют... 

Качество втулок также испытано временем, на другой модели. 

 

5HqV5ur4_vw.jpg

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Инструкции нет, покупал в интернет магазине, там старые цены и инструкцию не положили, думвю эта стойка просто стояла на стилаже. 

А так вполне хорошо себя показала. Буду вторую покупать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sergei S.G. сказал:

Доброе утро. Инструкции нет, покупал в интернет магазине, там старые цены и инструкцию не положили, думвю эта стойка просто стояла на стилаже. 

А так вполне хорошо себя показала. Буду вторую покупать.

А по кинематике слобо определить?)... По мне, так при ударе об волну тело) стремится вниз и вперёд, соответственно и стойку выставляй с такой же кинематикой, то есть вниз и вперед😉

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Гога сказал:

А по кинематике слобо определить?)... По мне, так при ударе об волну тело) стремится вниз и вперёд, соответственно и стойку выставляй с такой же кинематикой, то есть вниз и вперед😉

говорят что у Ёрщей совсем другая концепция, так что не все так однозначно.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergei S.G. сказал:

Рекомендации Бориса, отработка назад. Объяснил грамотно, с его мнением полностью согласен. Да и установил оказывается правильно.

я же говорил, что у них другая концепция :))) Когда при прилете в волну получаем удар в мидель и достаточно резкое снижение скорости лодки,  то тело судоводителя по инерции продолжает двигаться вперед (и чем больше масса тела тем больше сила инерции), а кресло при этом уезжает из под жопы назад. Надеюсь мое обьяснение дотаточно грамотное? :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Рекомендации Бориса, отработка назад. Объяснил грамотно, с его мнением полностью согласен. Да и установил оказывается правильно.

4 часа назад, Colonel сказал:

я же говорил, что у них другая концепция :))) Когда при прилете в волну получаем удар в мидель и достаточно резкое снижение скорости лодки,  то тело судоводителя по инерции продолжает двигаться вперед (и чем больше масса тела тем больше сила инерции), а кресло при этом уезжает из под жопы назад. Надеюсь мое обьяснение дотаточно грамотное? :)

Не знаю кто так влетает в волну, с 17 года по рыбинке на Беркуте, не было такого что влетаешь в руль, а вот когда удар после волны этот как раз и ударяет по пятой точке.

Ссылка на комментарий

Алюминиевая амортизационная стойка "Практик 200Al" для судового кресла, сиденья.
Высококачественная, облегченная стойка предназначена для любых лодок и катеров. Служит для повышения комфорта и амортизации толчков при движении по волне.
Стойка Практик 200Al превосходно гасит любые колебания: как мелкую "рябь", так и крупные толчки при движении по сильной волне.

Преимущества:
● Амортизационная стойка "Практик 200Al" российского производства изготовлена из алюминиевого сплава АМГ5;
● Сопротивление коррозии
● Напольная стойка для лодки рассчитана на вес седока от 70 до 140 кг;
● Регулировка амортизатора позволяет настроить скорость и жесткость отбоя;
● Доступны пружинный и газовый амортизаторы на выбор.

Характеристики:
● Рабочий ход стойки - 60 мм;
● Масса: 3,3 кг .
mQMG6x5fyus.jpg?size=1080x1080&quality=96&sign=6388f65feb81a2222803a74747e13fd6&type=album

Ссылка на комментарий
В 16.03.2021 в 21:58, Александр сказал:

Освежим) 💪

Нержавеющая сталь, обработка- выглядит как титан.

D9B2ABF6-A769-4129-94B0-6FAEEEE666E0.jpeg

Я про эту спрашивал . Она какого производителя ? Выглядит серьёзно.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2021 в 21:21, Владислав Т сказал:

Я про эту спрашивал . Она какого производителя ? Выглядит серьёзно.

Это стойка Smart Wave. 
Та, что на фото 250мм высотой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

народ, что сейчас на рынке есть в размере 200 мм, можно чермет, важна цена, чем ниже тем лучше, при этом чтобы работала. Взял бы Ерша, но дорого стало. Какие сейчас вообще игроки на рынке еще есть?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, ДжекВоробей сказал:

народ, что сейчас на рынке есть в размере 200 мм, можно чермет, важна цена, чем ниже тем лучше, при этом чтобы работала. Взял бы Ерша, но дорого стало. Какие сейчас вообще игроки на рынке еще есть?

А Практик ты по религиозным соображениям не рассматриваешь?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Colonel сказал:

А Практик ты по религиозным соображениям не рассматриваешь?

Сергей, чет с Серегиными так и не подружились.

Или сейчас новая линейка и конструктив поменяли?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
56 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Сергей, чет с Серегиными так и не подружились.

Или сейчас новая линейка и конструктив поменяли?

конструктив поменян, но я не знаю что у вас стояло. Вернее у вас же 300 ка стояла а 200 так совсем новая

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...