Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Амортизационные стойки для кресел.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Аквалис сказал:

Однако, это не ответ на мой вопрос)))

Техника

Прототип — быстрая, черновая реализация будущей системы. См.: прототипирование.

Прототип (инженерия) — работающая модель, опытный образец устройства или детали в дизайне, конструировании, моделировании. См. также: Быстрое прототипирование.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bor997 сказал:

Техника

Прототип — быстрая, черновая реализация будущей системы. См.: прототипирование.

Прототип (инженерия) — работающая модель, опытный образец устройства или детали в дизайне, конструировании, моделировании. См. также: Быстрое прототипирование.

Но все же вопрос  был не в том «что значит слово прототип». А что «премиального» в отличии от предыдущих и чем она отличается? 

Ну, а если нравится играть в детский сад и кидаться ссылками на словарь википедия))) пожалуйста)) это никому не интересно)

вопрос был абсолютно нормальный не можете ответит, не отвечайте))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аквалис сказал:

А "премиум в металле" это что значит если не секрет?

Я отвечал на этот заданный вами вопрос

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий

Коллеги, всем добрый день. 

Хотел бы спросить мнение уважаемой общественности по поводу вопроса: как ставить правильно стойку?

1. Пантограф работает «Вниз-вперед». Я лично считаю, так более правильно. 90% моих заказчиков так и ставят;

2. Пантограф работает «Вниз-назад». Так стояли стойки Бориса на лодках у Прокатись.ру на выставке. 

 

Как правильнее? 

 

Многие европейские производители ставят «вниз-назад». Но мне почему-то кажется, что для рыболовных лодок удобнее и правильнее «вперед». Что скажете?

49FE57F5-8FA8-4D87-B592-D245440E4591.jpeg

748FB28C-4519-4815-9EF8-AB470CCE30CB.jpeg

E2218449-87AD-4AB1-8CF4-47B3D8477CA8.jpeg

9B528258-4EC9-432A-9F73-DCE4ABE7AC40.jpeg

Изменено пользователем Алексей_Москва
Ссылка на комментарий

Правильно ставить вниз-вперёд. Потому что,  в момент удара о волну катер притормаживает. Инерция седока движет вперёд и вниз. Вниз отрабатывает пружина, а вперёд «мышечная сила». Сиденье устроено так, что в момент сжимание есть маленькая подвижка вперёд. И если его поставить наоборот, то сила инерции вперёд суммируется с подвижкой самой стойки «назад». Комфортней будет если ее ставить правильно вниз-вперёд. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей_Москва сказал:

Коллеги, всем добрый день. 

Хотел бы спросить мнение уважаемой общественности по поводу вопроса: как ставить правильно стойку?

1. Пантограф работает «Вниз-вперед». Я лично считаю, так более правильно. 90% моих заказчиков так и ставят;

2. Пантограф работает «Вниз-назад». Так стояли стойки Бориса на лодках у Прокатись.ру на выставке. 

 

Как правильнее? 

 

Многие европейские производители ставят «вниз-назад». Но мне почему-то кажется, что для рыболовных лодок удобнее и правильнее «вперед». Что скажете?

49FE57F5-8FA8-4D87-B592-D245440E4591.jpeg

748FB28C-4519-4815-9EF8-AB470CCE30CB.jpeg

E2218449-87AD-4AB1-8CF4-47B3D8477CA8.jpeg

9B528258-4EC9-432A-9F73-DCE4ABE7AC40.jpeg

Алексей, посмотрите как устанавливают свои стойки мировые лидеры в этой области.

Мне кажется, в что приведённых вами фотографиях, ответ на ваш вопрос. 

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий

Если честно, то меня и моих друзей стойки «ерш» не впечатлили. Рассматривали возможность закомплектовать три катера стойками. Показалось, что за примерно одинаковую цену 14000₽ (большой ерш) и такой же “smart wave” 14900₽ отдали своё предпочтения смарту. Хотя, чехол на движущихся части стойки,  вещь достойная подражания 👍

Ссылка на комментарий
7 минут назад, skok сказал:

Если честно, то меня и моих друзей стойки «ерш» не впечатлили. Рассматривали возможность закомплектовать три катера стойками. Показалось, что за примерно одинаковую цену 14000₽ (большой ерш) и такой же “smart wave” 14900₽ отдали своё предпочтения смарту. Хотя, чехол на движущихся части стойки,  вещь достойная подражания 👍

Простите, но рекомендованная розничная цена стойки "Ёршъ 33,5" на сезон 2019 год 10 000 рублей.

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий

Не пойму, зачем люди используют быстросъемный адаптер сверху, и прикручивают стойку жестко к полу?

Спать уже не получится, стойка закреплена намертво..

Хочется сохранить функцию поворота и слайдер? Но родной стакан под еруглую трубу съедает сантиметров 10 высоты. Можно поставить среднюю стойку и фабричный слайдер с крутилкой, ход будет больше, чем у маленькой стойки.

Ссылка на комментарий

Ну что же, весна уже на дворе, как обещал, анонсирую премиальную стойку Ёршъ 26,0.
Как у меня заведено все ТТХ стойки подтверждаю документально.
Стойка практически серийная, вес серийной будет +-50г.)))
Стойка из АМГ5М толщиной 5 мм, амортизатор тайваньской фирмы DNM. 
Алюминий анодирован , часть комплектующих изготовлена на станках с ЧПУ. 
Стойка имеет широкую регулировку настройки жёсткости, рассчитана на вес седока 65 - 140 кг.
Минимальный ход стойки в сборе 90 мм.
Максимальный ход стойки в сборе 105 мм.
Вес стойки в сборе 4,425 кг.

Стойка проходила долгое тестирование и доводку на Рыбинском водохранилище, одна, с мая 2018 года на Финвале 475 под весом 110 кг, вторая, с сентября на Рибе 530 под весом 90 кг.

260.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...