Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Павел сказал:

На воде наверно не видно, но сам факт, это специально сделали или убрали нюанс корпуса таким образом?

Попробую ответить, но вопрос скорее к производителю. Это специально сделали, улудшив нюанс корпуса))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Павел сказал:

Я так и подумал, а для других корпусов тоже требуется установка булей?

Необходимости нет. Но плюсов кринолинами в этом исполнении очень даже можно добавить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Golddima сказал:

Игорь, привет, сколько 550EVO пойдет под 100-й мерком 2.1 с хорошим винтом?

http://forum.fregat.club/finval/9581-finval-505-fish-pro-16.html  Засада с мерком в новом кузове....

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1937013&t=1937013 Тут совсем грустно....

Ссылка на комментарий

Да, странно , у меня 500 с F80-ой 70 уверенно пошел, винт конечно не блэкмакс 17, у напарника 505 с ямой 90 уверенно 67 идет в боевом состоянии(полный лайвэл, 2 аккума и MG). На счет проблем Мерка  знаю, проблему нашли год назад, но известить общественность забыли. Обновят мне движок в ближайшее время. Может еще на ЧР удастся съездить в начале октября.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Golddima сказал:

Да, странно , у меня 500 с F80-ой 70 уверенно пошел, винт конечно не блэкмакс 17, у напарника 505 с ямой 90 уверенно 67 идет в боевом состоянии(полный лайвэл, 2 аккума и MG). На счет проблем Мерка  знаю, проблему нашли год назад, но известить общественность забыли. Обновят мне движок в ближайшее время. Может еще на ЧР удастся съездить в начале октября.

Не забыли известить, а специально инфу скрывают)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Golddima сказал:

Игорь, привет, сколько 550EVO пойдет под 100-й мерком 2.1 с хорошим винтом?

Трям.

Не испытывали. Себе бы я ставил бы 115, ни больше ни меньше. А если бы у меня была бы новая сотка Мерк, которую хотел бы временно поставить на 550, то с максимальной скоростью я бы, имхо, временно не заморачивался.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Павел сказал:

Именно кринолинами? или булями?

Могу ошибаться, но в таком исполнении (ходовые/остойчивость/плавучесть/площадь) этого элемента корпуса нет ПОКА ни у одного производителя. Если так, то можем здесь сами придумать ему название.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Игорь ims сказал:

Могу ошибаться, но в таком исполнении (ходовые/остойчивость/плавучесть/площадь) этого элемента корпуса нет ПОКА ни у одного производителя. Если так, то можем здесь сами придумать ему название.

"Финвалины"))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь ims сказал:

Могу ошибаться, но в таком исполнении (ходовые/остойчивость/плавучесть/площадь) этого элемента корпуса нет ПОКА ни у одного производителя. Если так, то можем здесь сами придумать ему название.

Как правильно называется это элемент в корме на 555 ево?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Павел сказал:

Как правильно называется это элемент в корме на 555 ево?

Павел, не знаю, честно. Может плохо копался в литературе, но этого элемента в этом исполнении не встречал. Разве суть в названии?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь ims сказал:

Павел, не знаю, честно. Может плохо копался в литературе, но этого элемента в этом исполнении не встречал. Разве суть в названии?

Наверняка это элемент там появился по делу, но где то эту идею подсмотрели может, вот и спросил) У каждого элемента лодки, а тем более профессиональной лодки должно быть название.
Можно понять ил придумать название по той функции которую выполняет это элемент.
Подскажите пожалуйста:
Кринолин какую функцию выполняет на лодке?
Були какую функцию выполняют на лодке?
Я не опытный, но хотел бы знать для чего эти предметы нужны)? Вам наверняка известно.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Павел сказал:

Наверняка это элемент там появился по делу, но где то эту идею подсмотрели может, вот и спросил) У каждого элемента лодки, а тем более профессиональной лодки должно быть название.
Можно понять ил придумать название по той функции которую выполняет это элемент.
Подскажите пожалуйста:
Кринолин какую функцию выполняет на лодке?
Були какую функцию выполняют на лодке?
Я не опытный, но хотел бы знать для чего эти предметы нужны)? Вам наверняка известно.
Заранее спасибо.

Кринолины какую функцию выполняет на лодке? Прежде всего свободный доступ к мотору. Плюс полезная площадь.

Були какую функцию выполняют на лодке? Остойчивость, непотопляемость. Как пример посмотри КазанкаМ

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Павел сказал:

А на финвале 555 ево как называется этот элемент и как он всё таки работает на лодке? В статике или помогает выйти на глиссер?

В статике: 

1. Добавляет площадь.

2. Добавляет остойчивость.

3. Добавляет плавучесть, соответственно позволяет сделать рундуки большей ёмкости.

При выходе на глиссирование:

1. Несмотря на иной угол атаки и завоздушивание помогает при выходе на глиссирование. 

2. При этом не тормозит лодку на глиссере.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Павел сказал:

На 475 есть необходимость в установке булей?

Там встроенные транцевые "тапки". Кстати 475ый при выходе на глисс практически нос не поднимает. 550ево с булями задирает нос гораздо выше. Да и с остойвостью у 475ого все очень хорошо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Golddima сказал:

Ещё бы 25 см длинны и +30лс в допуске по движку

Я тоже ждал от них такую модель, но они 5,25м под 115 сделали. Сначала слегка растроился, а сейчас безумно рад!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...