Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Юрий1 сказал:

Это всё от желания зависит, лёд разморозить, воду слить и т.д Оборудование свой вес тоже имеет, его можно вычесть) цифра приблизительная конечно, но будет. Это дело ваше конечно, но на месте производителя я именно так и сделал бы. Имхо.

Это целая История!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бардин сказал:

Ну если пару сантиметров пены по всему корпусу наполнить водой, то будет пиз.. ц как тяжело.
Взвешивание покажет многое, теория тут не уместна. Имхо

Сколько вычитать из массы всей лодки массу воды в ковролине?))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

А ковролин пока сохнет, пена не высохнет?)

Маловероятно, из пены вода если и уйдёт, то ОЧЕНЬ мало. Во первых там наверняка всё закрыто, во вторых если впитала то по структуре своей она отдавать не будет. Имхо.

Ссылка на комментарий

Что тут гадать? Игорь всё четко написал выше. Скажут взвешивать, будем взвешивать, скажут разбирать, будем разбирать. Производитель с опытом, с ИМЕНЕМ, доверяю!!! Фильм-Место встречи изменить нельзя, цитата:" Мне один хрен, хотите пойдём ментов резать, хотите хоть сейчас разбежимся"))).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergey Prodigy сказал:

Что тут гадать? Игорь всё четко написал выше. Скажут взвешивать, будем взвешивать, скажут разбирать, будем разбирать. Производитель с опытом, с ИМЕНЕМ, доверяю!!! Фильм-Место встречи изменить нельзя, цитата:" Мне один хрен, хотите пойдём ментов резать, хотите хоть сейчас разбежимся"))).

Ждем от тебя информацию о дате, когда можно будет забрать лодку. Надолго без лодки мы тебя не оставим.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь ims сказал:

Ждем от тебя информацию о дате, когда можно будет забрать лодку. Надолго без лодки мы тебя не оставим.

Блин. Я думал прокатит))). Но мысль понял.

Ссылка на комментарий

В свою очередь и я могу дать успокаивающие заверения. Но, Сергей, лодка нам действительно необходима в сервис-центре. Лично буду тебе очень и очень признателен.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2017 в 13:34, Игорь ims сказал:

В свою очередь и я могу дать успокаивающие заверения. Но, Сергей, лодка нам действительно необходима в сервис-центре. Лично буду тебе очень и очень признателен.

Игорь, а какое решение принято по поводу пены вообще? Не думали пенопласт вернуть в производство?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Александр сказал:

Игорь, а какое решение принято по поводу пены вообще? Не думали пенопласт вернуть в производство?

Саш, вот ты прям как чувствуешь, маслица в огонь подлить))). Только все успокоилось. Только сегодня уговорил производителя отстать от этой темы, от пены и от меня с этой пеной до конца сезона!!!)) ДОГОВОРИЛИСЬ!!!)))

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Александр сказал:

Игорь, а какое решение принято по поводу пены вообще? Не думали пенопласт вернуть в производство?

При правильной укладке, без доступа воды, паров бензина и без доступа для мышей? ))) С огромным бы удовольствием. Минус десятки кг веса... 

Но я не думаю что это правильный путь.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Саш, вот ты прям как чувствуешь, маслица в огонь подлить))). Только все успокоилось. Только сегодня уговорил производителя отстать от этой темы, от пены и от меня с этой пеной до конца сезона!!!)) ДОГОВОРИЛИСЬ!!!)))

Сергей, не в коем случае.

Исключительно в познавательских целях, для себя.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Игорь ims сказал:

При правильной укладке, без доступа воды, паров бензина и без доступа для мышей? ))) С огромным бы удовольствием. Минус десятки кг веса... 

Но я не думаю что это правильный путь.

Может и так, главное чтобы на практике всё сложилось. Вопрос до конца не изучен? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Александр сказал:

Может и так, главное чтобы на практике всё сложилось. Вопрос до конца не изучен? Я правильно понимаю?

Саш, вы же вскрывали недавно Крестлайнер, видел как там так же пена срезана.?

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь ims сказал:

Жизнь учит что до конца изученных вопросов не бывает.

Это понятно, народная мудрость. Всё понимаю, но почему такие вещи заранее не продумать? Может и не впитает пена воду, но риск есть и всё это пугает. 
Вес лодки ниже, пока она новая( а потом что? Доказательства из практики было бы не плохо увидеть или услышать.
На себе это вопрос изучали? может пробовали в воде подержать или просто в личной эксплуатации?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Павел сказал:

Это понятно, народная мудрость. Всё понимаю, но почему такие вещи заранее не продумать? Может и не впитает пена воду, но риск есть и всё это пугает. 
Вес лодки ниже, пока она новая( а потом что? Доказательства из практики было бы не плохо увидеть или услышать.
На себе это вопрос изучали? может пробовали в воде подержать или просто в личной эксплуатации?

Павел, конечно пробовали. Качественная, но срезанная пена может взять воды очень немного - в пределах пяти мм, почти не меняя свой вес и быстро высыхая. Есть метод заливки пены, а не напыление, тогда срезать не надобно. Но вес лодки тогда увеличивается на полтора десятка кг и дальше больше - от меньшей модели к большей.

Благодаря Сергею мы сейчас работаем с более важным вопросом, тем на который ранее не обращали пристального внимания - с компонентами. И думаю, что вопрос этот нами почти решён: путём собственных экспериментов, получения собственного опыта.

Имхо, самым эффективным доказательством из практики для водомоторника могут быть только отзывы владельцев. Если негатив есть, значит мы недоработали, не предусмотрели и, как всегда - нам надо продолжать совершенствоваться. А фотографии с сухой/мокрой пеной и подделать можно при желании. Все зависит от твоего собственного отношения к тому что делаешь.

п.с.: и народную мудрость иногда есть смысл делать системой. имхо.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь ims сказал:

Павел, конечно пробовали. Качественная, но срезанная пена может взять воды очень немного - в пределах пяти мм, почти не меняя свой вес и быстро высыхая. Есть метод заливки пены, а не напыление, тогда срезать не надобно. Но вес лодки тогда увеличивается на полтора десятка кг и дальше больше - от меньшей модели к большей.

Благодаря Сергею мы сейчас работаем с более важным вопросом, тем на который ранее не обращали пристального внимания - с компонентами. И думаю, что вопрос этот нами почти решён: путём собственных экспериментов, получения собственного опыта.

Имхо, самым эффективным доказательством из практики для водомоторника могут быть только отзывы владельцев. Если негатив есть, значит мы недоработали, не предусмотрели и, как всегда - нам надо продолжать совершенствоваться. А фотографии с сухой/мокрой пеной и подделать можно при желании. Все зависит от твоего собственного отношения к тому что делаешь.

п.с.: и народную мудрость иногда есть смысл делать системой. имхо.

 

Ответ понятен. Фотографии действительно можно показать с разных сторон) 
Желаю успехов, ну и конечно жду результатов Ваших опытов) если не затруднит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бардин сказал:

Пять мм, это не много. Как только она там высохнет? Места там где пена закрыты, если только вскрывать. Если только там вентиляцию делать. Имхо

Спасибо за вопрос.

В наших лодках в тех местах где есть пена под палубой, она не прилегает к днищу, оставляя зазор пустоты на высоту стрингеров. Вся вода что попадает под палубу не задерживается в пене, уходя к помпе и сливному отверстию. Если не ошибаюсь (а ошибаться я умею)) в мире этим "геморроем" кроме нас не занимается никто.

Для решения остаётся вопрос: как сделать так, чтобы и вес пены был идеален и вентиляция вверху была. К сожалению, на форуме этот вопрос не решить, хоть и хотелось бы привлечь команду. Но мы, надеюсь, справимся.

Изменено пользователем Игорь ims
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...