Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Морячок сказал:

С рундуками сервисными действительно как-то надо еще поработать :

1. Обычно задний рундук и под сиденьями используется для вещей и возможного складного оборудования\тента. Тратить его на АКБ, причем по середине  не хотелось бы. Да и простой АКБ ... найти бы ему иное место.

2. Доступ к АКБ между консолями в виде "почтового ящика" не совсем эргономично. Может лучше "капотный вариант" по аналогии как делали для спиннингов в версиях ПРО ФИШ : открыл, обслужил сверху, закрыл капот(ик). Ну и чем ниже - тем лучше для остойчивости.

1988469_222004.jpeg.fe6367e867f93bba2c2b1581ac39a735.jpeg

Хотя от части понятны эти "сложности" ... пены везде уложено "по-взрослому", бак так понимаю занимает львиную долю под палубой. Ну вот сказать, что с рундуками решение просто супер - не получается. Надеюсь ходовые испытания расставят все на свои места и вы еще раз пересмотрите эти решения и найдете правильный и эргономичный вариант. 

Понравилась ступенька между консолями, крышку действительно лучше сверху сделать.
Консоли очень близко к носу намой взгляд, носовая палуба как бы "съедена" консолями. Не слишком большие по вылету?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Климов, почему решили, что на носу недостаточно места? Обычно там рыбачит один человек, для одного места там предостаточно, смысл гробить площадь на носу? Если сдвигать назад, то получится как с волжанкой: большой нос, большой кормовой подиум и передние сиденья впритык с подиумом без места для ног

Изменено пользователем Pokerface
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pokerface сказал:

за мной ещё двое занимали))))

Ну вы даете ... :). Я еще хотел пошутить, но сдерживал себя "Все жду, когда кто-нибудь попросит разместить на консоли три LOWRANCE HDS 12 GEN3 ... " А все говорим, что плохо живем :D.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Климов сказал:

Понравилась ступенька между консолями, крышку действительно лучше сверху сделать.

Я бы еще на эту крышку сверху накладку из рифленки сделал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pokerface сказал:

Климов, почему решили, что на носу недостаточно места? Обычно там рыбачит один человек, для одного места там предостаточно, смысл гробить площадь на носу? Если сдвигать назад, то получится как с волжанкой: большой нос, большой кормовой подиум и передние сиденья впритык с подиумом без места для ног

100-150мм. украдут не значительно, а 1,45 метра в носовой палубе для комфорта передвижения. Размер позволяет так сделать.
Места для ног останется.

Ссылка на комментарий

Климов, вы щупали фиш модели сильвера? Место, которое выделено на носу, предостаточно в реальных условиях, если лежать не собираетесь. Одному человеку самое то, если выделить больше места - просто пропадает зря,  не пользы. А на корме эти 15см как раз возможность для передвижения 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pokerface сказал:

Климов, вы щупали фиш модели сильвера? Место, которое выделено на носу, предостаточно в реальных условиях, если лежать не собираетесь. Одному человеку самое то, если выделить больше места - просто пропадает зря,  не пользы. А на корме эти 15см как раз возможность для передвижения 

На кабинных в основном везло быть. Могу представить что 135 см. мало для меня, по полу при его ширине в этом есть необходимость. Лодка почти шесть метров, а носовая палуба как должна быть на 470 лодке.

Изменено пользователем Климов
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pokerface сказал:

если выделить больше места - просто пропадает зря

Вот точно. Даже у себя, ловя практически все время с носа (товарищ в корме, при +\- нормальной погоде), не чувствую его недостачу. А вот когда погода не айс - все бегут в корму, а это, наверное, процентов 60 всего времени. Мы же не спортсмены и ... не насилуем себя больше положенного.

Ссылка на комментарий

Еще обратил внимание : межконсольная дверца ... а в цвет\материал  консолей можно ? Вроде в стиле Сильвера было межконсольные дверки делать безукоризненно . Или это излишне дорого для данной лодки ?

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Pokerface, еще вопрос : вот эти ниши для ног ... сделано супер, не вопрос. Но при высокой посадке (!), а у меня такая, я туда ногами никогда не дотягивался. Но я "мал, но во....чь" :) . Владимир (Пумба) пытался полулежа дотянуться ... не получилось. Есть ли в них смысл ? Может место пропадает зря ? У вас то на 565 были, не помню ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pokerface сказал:

Климов, почему решили, что на носу недостаточно места? Обычно там рыбачит один человек, для одного места там предостаточно, смысл гробить площадь на носу? Если сдвигать назад, то получится как с волжанкой: большой нос, большой кормовой подиум и передние сиденья впритык с подиумом без места для ног

Я не на недостаточность места акцент делал, а боялся что такая компоновка может влиять на скоростные показатели комплекта. Места в носовом кокпите вагон. Повторюсь, речь не об этом. 

Ссылка на комментарий

ДжекВоробей, на всех норсильверах такая компоновка - консоли сдвинуты вперёд, никаких абсолютно проблем. Только корпус 520м старого и нового немного под вопросом, потому что при установке моторов 70-100лс не сильно меняли значения скорости, возможно, на такие мощности он и не рассчитан...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Антон Silver сказал:

 

Над лодкой в этой же ширине, но длиной около 500-510 работаем. К сезону сделаем, я думаю.

Рассчитываем, что и эта модель хорошо себя проявит под 100 л.с. Обязательно испытаем.

Ну вот, опять надо ждать) а там ещё что пообещают😁 замкнутый круг😂😂😂

Ссылка на комментарий

Таким образом за 3 года сильвер585 будет 3й лодкой... купил 520м и думал вот оно счастье, но нет...обновили модельный ряд и места стало недостаточно...думал, пересяду на 565м и буду счастлив надолго...хрен там...показали 585...теперь я сплю неспокойно наравне с моей малышкой, которая просыпается ночью и просит титю...Сильвер не даёт спокойно пожить)) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pokerface сказал:

Таким образом за 3 года сильвер585 будет 3й лодкой... купил 520м и думал вот оно счастье, но нет...обновили модельный ряд и места стало недостаточно...думал, пересяду на 565м и буду счастлив надолго...хрен там...показали 585...теперь я сплю неспокойно наравне с моей малышкой, которая просыпается ночью и просит титю...Сильвер не даёт спокойно пожить)) 

Болезнь роста:D...лечится только временем. Если серьезно шило на мыло, проще сразу на 610 остановиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...