Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Colonel сказал:

у сузы встроенный ограничитель подьема, он и так колпак не раздавит. И уж если вбухивать бабло то в гидравлический лифт.

Ну хз, или не настроен у нас или еще что, но что то сам не останавливался. Но проблема не в этом, а в том, что из-за не полной откидки мотора нет возможности воспользоваться стопорами мотора для перевозки. Вот это фиаско завода, а не то что на не подобранном винте сразу показали 81 км в час )))) я так Щитаю )))))

Ссылка на комментарий

ЗЫ: Хочу разъяснить ситуацию. Мы еще даже не тратили денег на достижения скорости. Пока что все траты вынужденные из-за того что на заводе через одно место спроектирован транец. Лифт по факту ставили из-за того, что покатавшись сколько то мото часов, стало ясно что мотор надо сильно поднимать. Но когда посмотрели на транец, всплакнули, потому что было ясно, что того запаса, что есть, мало. После этого я подумал о мех лифте, но мы не думали о его приобретении, так, мысли вслух были, хотели сначала просто поднять максимально. Но так получилось, что Борис "ЕршЪ" позвонил (прочитав тут тему) и предложил взять лифт, и если не подойдет то вернуть его. Сразу скажу, лифт бесплатно нам не давали, я тут не нахваливаю сам лифт, он только установлен и мы его тестируем, нахваливаю само решение установить его. Лифт был куплен за честно заработанные, и да проблем с установкой не было, все подошло, встал как литой. За это вот спасибо, что ни чего колхозить не пришлось )))

В итоге, я выражаю огромную благодарность Борису, что таки грамотно описал плюсы лифта и таки убедил его установить. В итоге мы не столкнулись с тем, что сначала бы навесили максимально на транец, а потом все равно вешали бы лифт. Потому что максимальная навеска на транце не дала бы ни хрена. Т.е. мы сейчас всего лишь нормально вывесили мотор и поставив более или менее подходящий винт сразу получили 81 км в час. 

У кого этот корпус сколько в максималке дает? Есть у кого из дилеров данные? Хочу понять на что ориентироваться. 

#сузукалучшевсех

 )))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Ну хз, или не настроен у нас или еще что, но что то сам не останавливался. Но проблема не в этом, а в том, что из-за не полной откидки мотора нет возможности воспользоваться стопорами мотора для перевозки. Вот это фиаско завода, а не то что на не подобранном винте сразу показали 81 км в час )))) я так Щитаю )))))

Ну инструкцию прочитать-это бином ньютона, а завод обосрать-как 2 пальца об асфальт?  Фиаско это ставить стойки задом наперед, собирать лодку через жопу, не регулировать угол подьема мотора на транце, и самое главное фиаско так об этом в энторнетах писать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

ЗЫ: Хочу разъяснить ситуацию. Мы еще даже не тратили денег на достижения скорости. Пока что все траты вынужденные из-за того что на заводе через одно место спроектирован транец. Лифт по факту ставили из-за того, что покатавшись сколько то мото часов, стало ясно что мотор надо сильно поднимать. Но когда посмотрели на транец, всплакнули, потому что было ясно, что того запаса, что есть, мало. После этого я подумал о мех лифте, но мы не думали о его приобретении, так, мысли вслух были, хотели сначала просто поднять максимально. Но так получилось, что Борис "ЕршЪ" позвонил (прочитав тут тему) и предложил взять лифт, и если не подойдет то вернуть его. Сразу скажу, лифт бесплатно нам не давали, я тут не нахваливаю сам лифт, он только установлен и мы его тестируем, нахваливаю само решение установить его. Лифт был куплен за честно заработанные, и да проблем с установкой не было, все подошло, встал как литой. За это вот спасибо, что ни чего колхозить не пришлось )))

В итоге, я выражаю огромную благодарность Борису, что таки грамотно описал плюсы лифта и таки убедил его установить. В итоге мы не столкнулись с тем, что сначала бы навесили максимально на транец, а потом все равно вешали бы лифт. Потому что максимальная навеска на транце не дала бы ни хрена. Т.е. мы сейчас всего лишь нормально вывесили мотор и поставив более или менее подходящий винт сразу получили 81 км в час. 

У кого этот корпус сколько в максималке дает? Есть у кого из дилеров данные? Хочу понять на что ориентироваться. 

#сузукалучшевсех

 )))))

Получается суза 140 самый грамотный мотор для этого корыта. Мои прогнозы с 26 сталью 85км/ч. Надо было еще и новые показатели расхода снять, что бы сравнить эффективность, сдается мне что яма с мерком далеко сзади по данному показателю. У меня при поднятии мотора сразу начинаются прохваты, разговаривал с Арестовым у него тоже самое.

К слову, яма откидывается полностью(впритык), но при таком положении троса переламываются, поэтому при перевозке бревнышко подкладываю))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

Фиаско это ставить стойки задом наперед, собирать лодку через жопу, не регулировать угол подьема мотора на транце, и самое главное фиаско так об этом в энторнетах писать.

Фиаско это было купить эти стойки, на них прыгаешь по волне, как на табуретке. В ближайшее время они будут проданы другому несчастному, и приобретены будут Ерши. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pogranec77 сказал:

Толя, а что с показателями предполагаемой крейсерской скорости на 4000?

Андрей, на 4000 оборотах у нас сейчас если не путаю 49,3 плюс минус.

Сегодня взв разгон за поворотм, войдя в него на 60 км в час, мне таки хватило разгона разогнать лодку в две тушки и с 80 литрами горючки до 82, 1 км в час. Потом Серегу высадил, и в одного раскрутил винт до 6150  и разогнал до 84,3 км в час, пока это максимум, дальше не хочет. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

Надо было еще и новые показатели расхода снять, что бы сравнить эффективность, сдается мне что яма с мерком далеко сзади по данному показателю.

Расход пока не радует, на 50-51 км в час 3 км на литре топлива. Жрут многовато ((( загрузка боевая конечно. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Фиаско это было купить эти стойки, на них прыгаешь по волне, как на табуретке. В ближайшее время они будут проданы другому несчастному, и приобретены будут Ерши. 

взрослые люди свои набросы подтверждают фактами, к примеру видео, а пока это только пуки в муку

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Сергей, факт в том что их скоро на авито выставят. Остальное лирика. 

вот прикинь, факт что я себе не покупаю ерши к примеру. и это совсем ни о чем не говорит. А остальное лирика.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Colonel сказал:

вот прикинь, факт что я себе не покупаю ерши к примеру. и это совсем ни о чем не говорит. А остальное лирика.

Сергей, я потребитель, мне эти битвы производителей не интересны. Я голосую спиной и рублем. Выбор сделан мной и напарником. 

Кого стойки устраивают, ради бога, я ж ни кого отговаривать от Практик Про не собираюсь. Это же чисто мое мнение и напарника, что стойки неудачные, и деньги потраченные на них...это было просто краилово, попытка сэкономить. При этом когда нам их продали (просто на бумаге, как опция "амортизационные стойки", сказали как на Волжанке но дешевле ))))  ), мы почему то думали нам ЕршЪ продают, когда лодку стали собирать, оказалось Практик Про. ну думаем какая разница, стойки и стойки...разница таки есть. На этом про стойки завершаю, тема не про них. Всем сорри за флуд. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Фиаско это было купить эти стойки, на них прыгаешь по волне, как на табуретке. В ближайшее время они будут проданы другому несчастному, и приобретены будут Ерши. 

Толя, отпишись потом по Ершам, смотрю в их сторону. Не хочется идти по вашему пути, покупая и продавая разное барахло)))

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Led сказал:

Толя, отпишись потом по Ершам

Так у меня то в лодке ЕршЪ ))) И у напарника ЕршИ стояли в предыдущей лодке, по этому есть с чем сравнивать.  Самая простая моделька при этом, доволен как слон, и когда меня спрашивают, я именно ее и рекомендую. потому что уже много моточасов на ней отматал. Единственное, мне с ростом 180 см, на вволжанке 50 фиш про больше понравились 30-ки, у меня на 51-й 20-ки, но у меня выше не поставить, голова изза лобовухи торчать будет. А на Фишпро с 30-ками как в джипе сидишь, классно ))) но кто любит низкую посадку думаю и 20-ки можно, хз не пробовал.

ЗЫ: Самое приятное, что стойка была уже продана в собранном виде и настроенная под мой вес, установил и пользуйся )))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Думаю нет, у нас стойка со слайдером, по факту больше 30 получится. Смысла в слайдерах нет, если сразу поставить стойку как надо ))) Слайдер это плюс 2-3 см, если не больше )))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Думаю нет, у нас стойка со слайдером, по факту больше 30 получится. Смысла в слайдерах нет, если сразу поставить стойку как надо ))) Слайдер это плюс 2-3 см, если не больше )))

Сейчас проходит тесты слайдер с поворотной платформой высотой 34 мм из дюрали, думаю к осени будет в серии

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Интересно, это все еще фиаско? ;)

Сузуки тут все еще не в коня корм? ))))))

#СузукиНашеФсЁ

Фиаско совсем в другом, не обращай внимания.)))))

Охренительный результат, если мне память не изменяет у меня втроем 68км/ч((((  К слову, Галицкий  не может с Я130 раскочегарить новый закос под бмв, так же как предыдущий.

Позавчера проехался на сузе100атл.., в сравнении с ямахой тишина и покой на любых оборотах)))  На ХХ вообще не понятно работает мотор или нет!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Интересно, это все еще фиаско? ;)

Сузуки тут все еще не в коня корм? ))))))

#СузукиНашеФсЁ

Толя, у тебя 140 мотор на 5 метровой лодке!!! и такая скорость это фиаско, хоть вдвоем хоть втроем. Она должна валить за 90 а не по по 0.1 км в час прибавлять с костылями.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти сказки ))) 90 км в час ))) Покажите мне 5 метров которые хоть на чем 90 км в час валят, Из наших новоделов имею в виду. ))) Только в боевой загрузке, а не на голую )))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Led сказал:

Позавчера проехался на сузе100атл.., в сравнении с ямахой тишина и покой на любых оборотах)))  На ХХ вообще не понятно работает мотор или нет!

Да, вчера втроем рыбачили и при переходах спокойно общались, ну чуть на повышенных )) но в целом слышно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...