Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, vago083050 сказал:

Не думаю. Это очень правильно, удобно, универсально. Пример Финвалов с четырьмя различными комплектациями на основе 505-й модели тому пример. 

В финвалах коленками в эту платформу не упираешься)

Я вот не спортсмен, но на рыбалку езжу часто. 100% рыбалок (онли джиг) стоя ловим только вначале, потом садимся на развернутые сидушки. Не знаю, что меня может заставить отловить всю рыбалку стоя на этой платформе. Тем более осенью. Особенно поражают платформы с маридеком, в минус со снегом он скользкий становится, можно легко навернуться.

Черчилль о секрете долголетия, мне кажется он бы тоже не одобрил эти фишплатформы: "Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать."

Изменено пользователем dopamine
Ссылка на комментарий
8 минут назад, dopamine сказал:

С диваном и без боковых рундуков, как вариант со съемными задними сидушками.

С диваном полно...модельный ряд любого производителя.

Ссылка на комментарий
Только что, ока 5 сказал:

С диваном полно...модельный ряд любого производителя.

Они все старые, а в этом году прямо качественный скачок произошел... Хочется новую лодку со всеми ништяками, но с диваном. Хоть одна новинка в размере >5 с диваном есть в этом году?

Ссылка на комментарий
Только что, dopamine сказал:

Они все старые, а в этом году прямо качественный скачок произошел... Хочется новую лодку со всеми ништяками, но с диваном. Хоть одна новинка в размере >5 с диваном есть в этом году?

Старые диваны, ништяки :) .....давайте фотографию Ваших желаний. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dopamine сказал:

Finval 555 FP

А где там диван? Тоже фишплатформа..просто места больше, но 555 все таки

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dmitry сказал:

А где там диван? Тоже фишплатформа..просто места больше, но 555 все таки

Да, там нет дивана. Но больше места можно получить и на 5м корпусе, достаточно аэратор перенести в нос и возможно консоли сдвинуть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dopamine сказал:

Да, там нет дивана. Но больше места можно получить и на 5м корпусе, достаточно аэратор перенести в нос и возможно консоли сдвинуть.

Вот за этим и стоит ехать на выставку!  Рассказать производителю о своих "моментах". В любом случае производителей идет навстречу потребителю, если есть заинтересованность. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pokerface сказал:

Только что с выставки

Спасибо, все понятно и встало на свои места. Пять с плюсом на мой взгляд. Шагнули сильно ребята, последний раз видел 47 дсм, она на много проще, как небо и земля. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ока 5 сказал:

Вот за этим и стоит ехать на выставку!  Рассказать производителю о своих "моментах". В любом случае производителей идет навстречу потребителю, если есть заинтересованность. 

Завтра буду там, дождался)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dopamine сказал:

больше места можно получить и на 5м корпусе, достаточно аэратор перенести в нос

Пожалуй, это был бы приемлемый компромисс, если требуется 4 полноценных посадочных места. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vago083050 сказал:

Пожалуй, это был бы приемлемый компромисс, если требуется 4 полноценных посадочных места. 

Причем аэратор в корме, это как я понимаю требование спортсменов, чтобы рыбу меньше трясло и можно было живой довезти. В моем последнем катере аэратор был в носу и норм было, да и не часто им пользовался, проще на кукан, чем потом мыть)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dopamine сказал:

Причем аэратор в корме, это как я понимаю требование спортсменов, чтобы рыбу меньше трясло и можно было живой довезти.

Спортсменам нужно оставить аэратор в корме, сдвинуть консоль, увеличив нос, и ограничиться двумя посадочными местами. 

Ссылка на комментарий

Съездил на выставку "пощупал" , так сказать пятерку. Лодка однозначно получилась: классный планшир, отказ от фанеры, комфортные посадочные места, отделка. Красивая лодка, притягивает взгляд. Компания Windboat сделала огромный технологический шаг вперед. 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 23:24, Александр сказал:

Завтра обещаю сделать фото.)

из темы про выставку (флисовками навеяно ) -надо к лодке продаваемой по бейсболке фирменной дарить 

Ссылка на комментарий
В 24.02.2018 в 01:52, vago083050 сказал:

Спортсменам нужно оставить аэратор в корме, сдвинуть консоль, увеличив нос, и ограничиться двумя посадочными местами. 

Спасибо за детальные фото. Качество отделки и внимание к мелочам в этой лодке на очень высоком уровне.

А насчет возможных недостатков, то тут не очень с Вами соглашусь.

Ибо спортсменов не так уж и много, да и каждый из них будет под себя тюнинговать, благо ателье сейчас достаточно.

А вот обычным рыболовам, коих 90 % интереснее было бы -

1. Сдвинуть консоль чуть вперед (о чем и говорит Александр), это позволит: 

а) Сделать четыре полноценных посадочных места. Все таки обычные рыболовы люди семейные, да и друзья у них водятся))

б) Возможность двум рыболовам одновременно ловить с кормы. С носа ловить осенью в волну не айс.

в) грузовые возможности лодки повышаются (для туристических целей тоже гуд).

3. Кормовой аэратор перенести в носовую часть. А на корме сделать рундук под тент.

Из субъективного для меня: 

самоотлив на Виндботе 5.2. был организован на мой взгляд поэффективнее чем на 5.0.

И волна и дождевая вода из Виндбота 5.2. с носовой платформы уходили легко. Мыть ее тоже одно удовольствие.

А здесь в Виндботе 5.0. -  небольшие отверстия по углам могут легко забиться листвой, травой, грязью. 

Но жизнь покажет. Реальны ли опасения покажет только экспуатация.

 

Ссылка на комментарий
В 23.02.2018 в 20:01, dopamine сказал:

vago083050, спасибо за обзор! Теперь можно на выставку не ехать))

Мне как раз было интересно, насколько комфортно задним пассажирам будет. Но еще более интересно, комфортно ли сидеть и ловить с развернутой назад сидушкой, теперь понятно что тесновато будет. Брательник мой точно с ногами не влезет.

зы Вангую, быстро народ наестся этими фишплатформами и в следующем году мы увидим нормальные лодки)

+1 

в чистом виде ДВЕ полноценных фишплатформы - носовая и кормовая, да еще отделанные винилом)) да еще со вторым эхолотом на носовой платформе)))) -  в повседневном использовании не так уж актуальны, по крайней мере в наших северных широтах))). у нас в сланцах на носовой платформе порыбачить можно максимум две недели в году. А запрыгивать в лодку сапогами в глине на новенький Лоуренс в ковровом обрамлении - чот как то фэншуй не позволяет)).

Поэтому утилитарный  путь по которому пошли отечественные производители (Волжанка 5.0., Виндбот 5.0, Норд Силвер 5.2. Фиш) вполне логичен и оправдан для обычного потребителя - 1 фишинговая платформа на корме с винилом, и 1 носовая грузовая платформа в практичным маридеком, которая по необходимости может быть и фишинговой.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Thunder сказал:

+1 

в чистом виде ДВЕ полноценных фишплатформы - носовая и кормовая, да еще отделанные винилом)) да еще со вторым эхолотом на носовой платформе)))) -  в повседневном использовании не так уж актуальны, по крайней мере в наших северных широтах))). у нас в сланцах на носовой платформе порыбачить можно максимум две недели в году. А запрыгивать в лодку сапогами в глине на новенький Лоуренс в ковровом обрамлении - чот как то фэншуй не позволяет)).

Поэтому утилитарный  путь по которому пошли отечественные производители (Волжанка 5.0., Виндбот 5.0, Норд Силвер 5.2. Фиш) вполне логичен и оправдан для обычного потребителя - 1 фишинговая платформа на корме с винилом, и 1 носовая грузовая платформа в практичным маридеком, которая по необходимости может быть и фишинговой.

 

винил и маридек это одно и то же :)

 

Сапоги снимай при входе, у меня в лодке всегда живет сменная обувь.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Colonel сказал:

Сапоги снимай при входе, у меня в лодке всегда живет сменная обувь.

Приезжай в гости)) осенью на Северную Совьву крокодилов ловить)  

может и мнение немного изменится, про пакетик со сменной обувью в зубах)).

ПЫСЫ - на фото самое приличное и чистое место для швартовки катеров. под ногами жижа из грязи и травы, и сухих мест практически нет. 

IMG_2620.JPG

Изменено пользователем Thunder
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Thunder сказал:

1. Сдвинуть консоль чуть вперед (о чем и говорит Александр)

И получить вот так

IMG_20180222_131020.thumb.jpg.f4d429cb57eb57ebf922112106bfca07.jpg

Баба Яга против:)

Хочу так

IMG_20180222_131512.thumb.jpg.8bb3c71782bf7518f7b4ac4621881af1.jpg

50 минут назад, Thunder сказал:

Кормовой аэратор перенести в носовую часть.

Согласен

И тогда

50 минут назад, Thunder сказал:

это позволит: 

а) Сделать четыре полноценных посадочных места. Все таки обычные рыболовы люди семейные, да и друзья у них водятся))

Т. е. пойти по пути Финвал 505, только с увеличенной шириной и вместимостью длинных спиннингов. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Аэратор в носу не самое лучшее решение. Вам самим насколько комфортно сидеть при сдвинутых вперёд консолях и на волне? Представьте, что происходит с рыбой... хотя, если не в спортивных целях, то в любом случае домой привезёте мясо...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pokerface сказал:

Аэратор в носу не самое лучшее решение.

А сидеть скрючившись в четвёром лучше? Делать комплектацию ProAngler на двоих, тогда и аэратор в корме получится. Не впихнуть невпихуемое в 5 метров, чтобы все задачи решить на 5. Аэратор - меньшее из зол. 

 

5 минут назад, Pokerface сказал:

Вам самим насколько комфортно сидеть при сдвинутых вперёд консолях и на волне?

Консоль не надо сдвигать вперёд. 

12 минут назад, Pokerface сказал:

Представьте, что происходит с рыбой... хотя, если не в спортивных целях, то в любом случае домой привезёте мясо...

У меня и не было аэратора никогда и ничего. Продовольственной заготовкой не увлекаюсь. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vago083050 сказал:

А сидеть скрючившись в четвёром лучше? Делать комплектацию ProAngler на двоих, тогда и аэратор в корме получится. Не впихнуть невпихуемое в 5 метров, чтобы все задачи решить на 5. Аэратор - меньшее из зол. 

 

Консоль не надо сдвигать вперёд. 

У меня и не было аэратора никогда и ничего. Продовольственной заготовкой не увлекаюсь. 

Ну так берите версию фиш, там диван комфортный, кокпит большой и никаких аэраторов? Что же Вы в версию Фишпро уперлись? Кстати в 475 финике сидеть сзади при росте 185 вообще не айс.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...