Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Colonel сказал:

так берите версию фиш, там диван комфортный, кокпит большой и никаких аэраторов?

Считаю фиш-платформу удобной, это то, что мне необходимо. С аэратором в носу готов смириться. С куда меньшим желанием готов смириться с отсутствием рундука под тент. Но с чем не смирюсь точно, так это с недостатком места седокам и водителю. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Colonel сказал:

Ну так берите версию фиш, там диван комфортный, кокпит большой и никаких аэраторов? Что же Вы в версию Фишпро уперлись?

Тема про Windboat, а не Волжанку! И снова вы предлагаете компромис. А если хочется диван комфортный, кокпит большой и аэратор?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dopamine сказал:

Тема про Windboat, а не Волжанку! И снова вы предлагаете компромис. А если хочется диван комфортный, кокпит большой и аэратор?

аэратор как опция доступен в версии фиш

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

позвольте Вам не поверить :)

Не позволяю, ибо мерил самолично у дилера пару недель назад. Причём в 475-ом места даже больше, чем в 505-м, возможно, из-за разных моделей кресел, но и там, и там всё гут с этим. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Не позволяю, ибо мерил самолично у дилера пару недель назад. Причём в 475-ом места даже больше, чем в 505-м, возможно, из-за разных моделей кресел, но и там, и там всё гут с этим. 

я не мерял, я в них ходил неоднократно. :) Может конечно всему виной моя немаленькая фигура? :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Colonel сказал:

Может конечно всему виной моя немаленькая фигура?

Возможно. Я то Аполлон:) И повторюсь, в 475-м кресла были такие

00-52-00-HVzDYPl_7rc.jpg.20ea6322e95e361a57efda25abc25dcc.jpg

Даже здесь виден запас. На месте водителя, вытянув ноги, даже не упёрся ступнями. Запас ого-го. 

Допускаю, что если перейти в 475-м на такие кресла

20-27-06-i.jpg.7ffe680bea658c59f3a574f3ae4fd275.jpg

то расклад поменяется не в лучшую сторону, по крайней мере в 505-м с такими было места меньше пассажиру. 

P. S. Интересно, если на Windboat 5.0 поменять кресла на те, что на рыжем Финвале, поменяло бы это ситуацию. Они вообще удобные, мне понравились. 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Народ с ума сходит от обилия "вкусняшек" и предложений:D В пятерке посидел спереди, сзади...нет у меня вопросов. Фишплатформа огромная, спокойно примет двоих человек с палками. Есть вариант огромный кокпит, четыре кресла. Любая лодка набор компромиссов.  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Colonel сказал:

передней палубы практически нет

Она имеет у Финвалов не выдающуюся, а достаточную площадь, я бы сказал необходимый минимум, что для такого размера лодки и четырёх полноценных мест естественно.

28 минут назад, Colonel сказал:

рундуков под шмотки тоже, но да-есть рундук под тент.

Уже говорил, что не хватает производителям такого предоставления размеров рундуков и их вместительности

Screenshot_2018-02-07-00-41-34-033_com.android.chrome.thumb.png.7f2c44647d2e78ba39f25980f629a213.pngScreenshot_2018-02-07-00-41-44-607_com.android.chrome.thumb.png.f8ce76585bbc84674175ccdda5590fec.png

для удобства объективного сравнения. 

Рундук под тент - рундук универсальный, шмоток туда влезет будь здоров. А вот когда наоборот его нет, то тент в любой рундук не влезет. Поэтому я за рундук под тент, а дальше используй как хочешь.

 

22 минуты назад, ока 5 сказал:

Фишплатформа огромная, спокойно примет двоих человек с палками.

Ещё бы было иначе. Главная претензия - невозможность сесть с комфортом четверым взрослым среднего роста. А в таком исполнении её следовало бы доводить под двоих как Pro Angler

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ока 5 сказал:

Народ с ума сходит от обилия "вкусняшек" и предложений

По сравнению с тем, что было прежде, можно и так сказать. Но, если смотреть правде в глаза, "вкусняшки" тянут на максимум на фаст-фуд. Гурманы не в восторге. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vago083050 сказал:

По сравнению с тем, что было прежде, можно и так сказать. Но, если смотреть правде в глаза, "вкусняшки" тянут на максимум на фаст-фуд. Гурманы не в восторге. 

Стоит на выставке Alumacraft COMPETITOR SPORT 185....детские лайвела, деревянные полы, тряпка вместо нормальной створки и прочая, прочая...Цена не выговоришь...по мне фастфуд. Каждый плывет в своем потоке сознания. Не ставьте штампы и ярлыки.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ока 5 сказал:

Вы за всех не решайте

Где я объявил, что выступаю/решаю за всех? Или меня повысили до такого звания, но не оповестили? :)

Александр согласился, что задние места тесны. Это очевидно. Для перевозки детей младшего школьного возраста пойдёт. Для взрослых среднего роста - нет. 

11 минут назад, ока 5 сказал:

Стоит на выставке Alumacraft COMPETITOR SPORT 185.

Вообще ни разу не объект для подражания. Кресло водителя кайфовое, да. На этом можно закончить. 

 

12 минут назад, ока 5 сказал:

Не ставьте штампы и ярлыки.

Что именно,  из сказанного мною,  Вы сочли ярлыком? Всё обосновал с картинками. Опровергните, иначе ярлыки пытаетесь навесить Вы. 

Ссылка на комментарий

Ребят, требуйте сегодня скидок и прочих "ништяков" у производителей и дилеров. День для этого великолепный! Сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла Олимпиаду. Всех с ПОБЕДОЙ!

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vago083050 сказал:

А сидеть скрючившись в четвёром лучше? Делать комплектацию ProAngler на двоих, тогда и аэратор в корме получится. Не впихнуть невпихуемое в 5 метров, чтобы все задачи решить на 5. Аэратор - меньшее из зол. 

 

Консоль не надо сдвигать вперёд. 

У меня и не было аэратора никогда и ничего. Продовольственной заготовкой не увлекаюсь. 

Согласен с Полковником, если вам не нужно фишек ФИШ версии, то и не смотрите на эту модель. берите гражданскую с диваном и тд и тп. ФИШ версии изначально планируются под 2 носа, а 4 носа это так сказать компромисс. Лейвел в корме самое правильное решение, опять таки, если он не нужен то берите гражданскую версию, а лейвл в носу. все равно что нет лейвла. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vago083050 сказал:

Считаю фиш-платформу удобной, это то, что мне необходимо. С аэратором в носу готов смириться. С куда меньшим желанием готов смириться с отсутствием рундука под тент. Но с чем не смирюсь точно, так это с недостатком места седокам и водителю. 

Фиш платформа без площади лейвла в носу превращается в узкую полосочку, и толку от нее 0 целых 0 десятых. Не то не се как по мне. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

если вам не нужно фишек ФИШ версии,

Нужно. В том то и дело. 

 

7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

ФИШ версии изначально планируются под 2 носа, а 4 носа это так сказать компромисс.

Из всех "компросиссов" самым "безкомпромиссным" на данный момент для меня является Финвал. Жду Альбакор. 

 

7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Лейвел в корме самое правильное решение,

Согласен. Поэтому и говорю, что для двоих лодка. А в таком случае имеет смысл ещё сильнее её заточить под двоих. 

7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

а лейвл в носу. все равно что нет лейвла. 

Для того, кто рыб отпускает - это не является проблемой. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Фиш платформа без площади лейвла

Эта площадь не отнимается, а замещается рундуком под тент. Для задних седоков не хватает сантиметров 15.

Ссылка на комментарий

Разница посадки в Windboat 5.0 со стандартной и короткой стойкой (при росте 182см) 

IMG_20180224_012336.thumb.jpg.2d1bbf85de26d9c3605b13b314f72931.jpg

и в Волжанке 5.0 и 5.4 со стандартной стойкой

IMG_20180224_011658.thumb.jpg.df900a31b2dd61089101900a7cd22b69.jpg

Первая явно уступает по запасу. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vago083050 сказал:

Разница посадки в Windboat 5.0 со стандартной и короткой стойкой (при росте 182см) 

IMG_20180224_012336.thumb.jpg.2d1bbf85de26d9c3605b13b314f72931.jpg

и в Волжанке 5.0 и 5.4 со стандартной стойкой

IMG_20180224_011658.thumb.jpg.df900a31b2dd61089101900a7cd22b69.jpg

Первая явно уступает по запасу. 

Такое ощущение что на левом верхнем фото Вы видимо съехали с сидения не много вперёд! Я ростом 185 см. в этой лодке сегодня сидел очень комфортно и на переднем и на заднем сидении. Хотя далеко не разбераюсь в лодках. 

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Только что, Иван сказал:

Такое ощущение что на левом фото Вы видимо съехали с сидения не много вперёд!

Александр был свидетелем. Сидел плотно прижавшись к спинке кресла. 

Даже если опустить этот момент и принять как общее условие,  что устраивался в креслах разных лодок я именно так, как мне было удобно, т. е. одинаково, то разница в расположении коленей относительно консоли очевидна, ну, и запас тоже. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван сказал:

Такое ощущение что на левом верхнем фото Вы видимо съехали с сидения не много вперёд! Я ростом 185 см. в этой лодке сегодня сидел очень комфортно и на переднем и на заднем сидении. Хотя далеко не разбераюсь в лодках. 

Не обязательно в чем-то разбираться, чтобы понять удобно сидеть или нет :).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...