Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Colonel сказал:

маскимум сотка, зарядка батарей только соединенных параллельно (общий минус) для стартовой и сервисной-пойдет отлично, для тяговых-с большим натягом. цена -внушает :)

Делал разводку с автоматической коммутацией двух тяговых и стартовой на этом заряднике, великолепно работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, Vladkof сказал:

Подскажите пожалуйста пойдет такая зарядка? 
DUAL PRO Professional Series Battery Charger - 30A - 2-15A-Banks - 12V/24V

https://www.gps4us.com/DUAL-PRO-Professional-Series-Battery-Charger---30A---2-15A-Banks---12V-and-24V--P39610.html

Только у меня заблокировали данный сайт или санкции?)))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vladkof сказал:

Опера блокирует, а вот через гугл можно 

Спасибо за совет!

А по поводу дуал про, есть один нюанс, они на 110, так что лучше Маринко. А если уж очень хочется, то понижающий на али стоит около 3 тр. У меня втрой сезон такая схема, пока полет нормальный 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladkof сказал:

Подскажите пожалуйста пойдет такая зарядка? 

DUAL PRO Professional Series Battery Charger - 30A - 2-15A-Banks - 12V/24V

https://www.gps4us.com/DUAL-PRO-Professional-Series-Battery-Charger---30A---2-15A-Banks---12V-and-24V--P3961л0.html

А как в этом магазине покупать? Можно в личку если есть опыт! Спасибо 

Ссылка на комментарий
1 час назад, БОЛЬШОЙ сказал:

А как в этом магазине покупать? Можно в личку если есть опыт! Спасибо 

Хорош магаз, там русскоязычные менеджеры есть. Себе брал там Хам Соликс, все пришло.  Инвойсы занижают, общение на русском. Этот магаз зарегистрирован на Русфшинге. 

А Вот Маринки там нет. На 110 вольт зарядка? 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladkof сказал:

Хорош магаз, там русскоязычные менеджеры есть. Себе брал там Хам Соликс, все пришло.  Инвойсы занижают, общение на русском. Этот магаз зарегистрирован на Русфшинге. 

А Вот Маринки там нет. На 110 вольт зарядка? 

 

А отправляли на прямую или через посредника? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladkof сказал:

Дай пожалуйста ссылку на зарядку

Я брал у местного продавца. Но на ебее есть вот такие

https://www.ebay.com/itm/ProMariner-ProSport-20-PLUS-PFC-Gen-3-Heavy-Duty-Recreational-Series-On-Board-Ma/202255283379?epid=2255383384&hash=item2f175ab4b3:g:0XUAAOSwH~Ra-f-c

у друга такой второй сезон пашет. Партнамбер 43029 вроде как раз для международной версии. 43021 это только от 110 вольт. По гугли по партнамберу, вроде не ошибаюсь, но перепроверь. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стартовый Аккум есть смысл подключать к сети зарядки из двух аккумуляторов? Дозарядка не бывает лишней. Просто цена на зарядник между 1 и 2 канала не сильно отличается.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Виталий сказал:

Стартовый Аккум есть смысл подключать к сети зарядки из двух аккумуляторов? Дозарядка не бывает лишней. Просто цена на зарядник между 1 и 2 канала не сильно отличается.

Я думаю тут не лишне будет зимой тренировать стартовый аккум. Есть недорогие умные зарядки, для гараж самое то. 

Ссылка на комментарий
В 23.06.2018 в 20:20, Виталий сказал:

Стартовый Аккум есть смысл подключать к сети зарядки из двух аккумуляторов? Дозарядка не бывает лишней. Просто цена на зарядник между 1 и 2 канала не сильно отличается.

Если на стартовом сидят помпы, эхолоты, музыка может, то лишнем не будет. Все зависит от того сколько Вы будете его эксплуатировать без мотора. Чаще всего, всем хватает и не требует доп зарядки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приобрел зарядку двухканальную ProMariner 20. Подскажите пожалуйста, можно ли установить ее в непосредственной близости от самиих аккумуляторов в том же рундуке. И следует ли этом укорачивать провода на самой зарядке или можно свернуть рядом бросить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как вообще делается грамотная организация стационарного ЗУ в лодке? Думаю рядом с розеткой питания эл. мотора установить ещё одну розетку для зарядки и через удлинитель подключать. Нормальная схема или есть более "правильные" решения?

Розетка правда на ЗУ американская - если кто знает, киньте ссылку где переходник нормальный заказать.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Viktor_34 сказал:

А как вообще делается грамотная организация стационарного ЗУ в лодке? Думаю рядом с розеткой питания эл. мотора установить ещё одну розетку для зарядки и через удлинитель подключать. Нормальная схема или есть более "правильные" решения?

Розетка правда на ЗУ американская - если кто знает, киньте ссылку где переходник нормальный заказать.

https://ru.aliexpress.com/item/Universal-European-KR-EU-Plug-Adapter-AU-UK-American-US-To-EU-KR-Euro-German-Travel/32838881793.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233eduLaPJU

Тут брал. Норм.

Ты когда зарядку покупал, убедился что она от 220 вольт работает, а то там можно по ошибке 110-ти вольтову прикупить (((

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Да, есть такой нюанс ) Маринко и Дуалпро были 110В. Пришлось брать Powermania - 110-240В

А насчёт переходника - с китайскими понятно, не проблема, я хочу взять дорогой качественный, потому что зарядку буду оставлять на день, чтобы не переживать что в цепи присутствует китайское звено.

Изменено пользователем Viktor_34
дополнение
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Viktor_34 сказал:

Да, есть такой нюанс ) Маринко и Дуалпро были 110В. Пришлось брать Powermania - 110-240В

А насчёт переходника - с китайскими понятно, не проблема, я хочу взять дорогой качественный, потому что зарядку буду оставлять на день, чтобы не переживать что в цепи присутствует китайское звено.

Срежьте американскую вилку и сделайте евро. Цена вопроса - копейки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viktor_34 сказал:

Да, есть такой нюанс ) Маринко и Дуалпро были 110В. Пришлось брать Powermania - 110-240В

А насчёт переходника - с китайскими понятно, не проблема, я хочу взять дорогой качественный, потому что зарядку буду оставлять на день, чтобы не переживать что в цепи присутствует китайское звено.

У меня с таким переходником неделю с включенной зарядкой. Норм. Да и все что продают в магазинах, все сделано в Китае. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...