Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Colonel сказал:

Спасибо, было очень душевно, классная команда подобралась.

А моторгайд держал без проблем, 24 вольтовый, аккумов хватало на полных 2 дня рыбалок, по идее могло хватать и на 3, но не проверяли.

Зарядка какая в лодке стоит?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Павел сказал:

Зарядка какая в лодке стоит?

к стыду моему стационарную зарядку фирменную не потянул по деньгам :( пользуюсь купленной в Метро зарядкой фирмы Дэу, цена что то в районе 5 тыс была. Умеет заряжать 12-24 вольта, простые, кальциевые и гелевые батарейки, типа "умная"

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Colonel сказал:

к стыду моему стационарную зарядку фирменную не потянул по деньгам :( пользуюсь купленной в Метро зарядкой фирмы Дэу, цена что то в районе 5 тыс была. Умеет заряжать 12-24 вольта, простые, кальциевые и гелевые батарейки, типа "умная"

А какую фирменную по рекомендуешь?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Colonel сказал:

к стыду моему стационарную зарядку фирменную не потянул по деньгам :( пользуюсь купленной в Метро зарядкой фирмы Дэу, цена что то в районе 5 тыс была. Умеет заряжать 12-24 вольта, простые, кальциевые и гелевые батарейки, типа "умная"

Вот тебе и сапожник без сапог. Ты же знаешь к кому обратиться, что бы "потянуть"!)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей сказал:

Вот тебе и сапожник без сапог. Ты же знаешь к кому обратиться, что бы "потянуть"!)

Андрей, ну бесплатно мне пока дают только лодку и мотор, все остальное я покупаю за свои денежки.  Ты же мне не подаришь зарядку забесплатно? :)

 

в принципе моя зарядка меня устраивает, надо только в след сезоне обжать вместо крокодилов на клеммы и спрятать ее в вентилируемый рундук.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

Андрей, ну бесплатно мне пока дают только лодку и мотор, все остальное я покупаю за свои денежки.  Ты же мне не подаришь зарядку забесплатно? :)

Так и Метро тебе не подарило))) Бесплатно не подарю, а по очень хорошей цене могу сделать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

порекомендую ( и себе хочу) Маринко, или Dual Pro Professional

Нашёл на 10а и на 15а, время зарядки быстрее на 15 амперном, для акб случайно не вредно быстрая зарядка?

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

порекомендую ( и себе хочу) Маринко, или Dual Pro Professional

Marinco 10A на канал, Dual Pro 15А на канал. Первая почти не греется, можно ставить в рундук без вентиляции. Прошку лучше на воздухе. И та и другая есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Только что, Павел сказал:

Нашёл на 10а и на 15а, время зарядки быстрее на 15 амперном, для акб случайно не вредно быстрая зарядка?

вредно конечно, лучше подбирать соотвественно своим батареям

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Colonel сказал:

 

в принципе моя зарядка меня устраивает, надо только в след сезоне обжать вместо крокодилов на клеммы и спрятать ее в вентилируемый рундук.

Ты ей по очереди заряжаешь 2 АКБ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Павел сказал:

Нашёл на 10а и на 15а, время зарядки быстрее на 15 амперном, для акб случайно не вредно быстрая зарядка?

15 ампер на канал для 120А АКБ в самый раз. Но наша 10А забивает за ночь полностью аккумы

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

нет конечно, она понимает режим 24 вольта и одним заходом обе батареи заряжает

Это совсем не правильно. АКБ надо заряжать индивидуально. они же по разному разряжаются. Поставь в следующем сезоне Маринко- не пожалеешь

 

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей сказал:

Это совсем не правильно. АКБ надо заряжать индивидуально. они же по разному разряжаются. Поставь в следующем сезоне Маринко- не пожалеешь

 

Андрей, не хочу спорить :) хотя соединены они последовательно и разряжаются одинаково, балансируя друг друга. Фирменную зарядку на след сезон обязательно приобрету и поставлю. (свое шикарное предложение можешь мне кинуть в личку, вотсапп или вайбер :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей сказал:

Это совсем не правильно. АКБ надо заряжать индивидуально. они же по разному разряжаются. Поставь в следующем сезоне Маринко- не пожалеешь

 

Андрей , у меня стояла в катере зарядка на 36v, на 3 АКБ , это значит они не правильно заряжались ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Андрей, не хочу спорить :) хотя соединены они последовательно и разряжаются одинаково, балансируя друг друга. Фирменную зарядку на след сезон обязательно приобрету и поставлю. (свое шикарное предложение можешь мне кинуть в личку, вотсапп или вайбер :)

А ты не спорь, прими на веру. Компенсировать друг друга они могли бы, будь соединены параллельно, а не последовательно. У меня один АКБ заряжается на час быстрее, чем второй, так что разряжаются они по разному. Мое шикарное предложение для тебя доступно только при твоей заинтересованности. Не навязываюсь, поверь)

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Только что, Андрей27 сказал:

Андрей , у меня стояла в катере зарядка на 36v, на 3 АКБ , это значит они не правильно заряжались ?

Да, так делать крайне нежелательно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей сказал:

А ты не спорь, прими на веру. Компенсировать друг друга она могли бы, будь соединены параллельно, а не последовательно. У меня один АКБ заряжается на час быстрее, чем второй, так что разряжаются они по разному. Мое шикарное предложение для тебя доступно только при твоей заинтересованности. Не навязываюсь, поверь)

так я ее уже проявил, заинтересованность то.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...