Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Павел сказал:

Меня вообще интересует на 12 vol. По этим же брендам смотреть или альтернатива дешевле есть?

Павел, они все на 12 вольт на канал.

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

Павел, они все на 12 вольт на канал.

Я понял это, имею ввиду готовлюсь к покупке  12 вольт. электромотора, там надо будет зарядное устройство на один акб 12 вольт. Уже понял , что мне хватит 10 амперного, но те что сдесь обсуждаются не очень дешёвые) Может есть что то по дешевле, но не менее качественное чем серия "Профессионал" или Маринко?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Павел сказал:

Я понял это, имею ввиду готовлюсь к покупке  12 вольт. электромотора, там надо будет зарядное устройство на один акб 12 вольт. Уже понял , что мне хватит 10 амперного, но те что сдесь обсуждаются не очень дешёвые) Может есть что то по дешевле, но не менее качественное чем серия "Профессионал" или Маринко?

дешевле есть вариант дека-одноканальная http://akbkomplekt.ru/good/238

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 22:37, Павел сказал:

Меня вообще интересует на 12 vol. По этим же брендам смотреть или альтернатива дешевле есть?

На 1 АКБ? Можно 5А, можно 10А. Marinco поступят на склад в течении 14 дней

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
4 часа назад, fil сказал:

а если купить 2 зарядки дека?

Они не трансформаторные. У нас сгорели 2 подобных зарядки на отборах 2015 года, это уже пройденные грабли.

Ссылка на комментарий

Можно купить за 6 тр не влагозащищенную зарядку, а то и парочку. Потом сжечь ее/их и купить уже нормальную. Я так и сделал в свое время))) 

А можно сразу купить за 9000 руб. то, что на фото и забыть об этом вопросе. Каждый выбирает сам)

51722XL__87951.1476145306.1280.1280.jpg

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей сказал:

Можно купить за 6 тр не влагозащищенную зарядку, а то и парочку. Потом сжечь ее/их и купить уже нормальную. Я так и сделал в свое время))) 

А можно сразу купить за 9000 руб. то, что на фото и забыть об этом вопросе. Каждый выбирает сам)

51722XL__87951.1476145306.1280.1280.jpg

На этом заряднике вилка РосСтандарта?

Ссылка на комментарий
Только что, fil сказал:

что значит трансформаторные? 

Это означает, что в них используются импульсные источники питания. Поэтому подобного рода зарядки очень уязвимы, по сравнению с трансформаторными

 

Ссылка на комментарий

Можно также выделить виды зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов по их устройству:

  • Импульсные;
  • Трансформаторные.

Импульсные ЗУ имеют небольшой вес и габариты. В их составе имеется инвертор и защита от замыкания. Трансформаторные модели более громоздкие, поскольку в их конструкции предусмотрен выпрямитель и трансформатор. Импульсные ЗУ более современные, совершенные и удобные. Несмотря на то что они дороже трансформаторных, рекомендуем покупать именно импульсные модели

http://akbinfo.ru/zaryadka/vybor-zarjadnogo-ustrojstva-dlja-avtomobilnogo-akkumuljatora.html

Ссылка на комментарий

А морские зарядки всех американских производителей трансформаторные) С чего бы это, наверно они про импульсники не слышали?)

А может просто не выживают инверторы в лодках, это же не компьютер и не зарядка автомобильного акб в гараже. Тут нагрузки то похлеще, вибрации, удары и влажность вплоть до прямого контакта с водой. Так что если есть лишние бабки или импульсные зарядки-можно попытаться нае...ть тупых америкосов!)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей сказал:

На 1 АКБ? Можно 5А, можно 10А. Marinco поступят на склад в течении 14 дней

Пяти амперный заряжать долго будет, наверно всё таки 10 ампер надо. Если уж брать , то на долго, я за тупых америкосов))

Ссылка на комментарий
Только что, Павел сказал:

Пяти амперный заряжать долго будет, наверно всё таки 10 ампер надо. Если уж брать , то на долго, я за тупых америкосов))

Емкость AKБ какая планируется? 105а/ч? 120а/ч?

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей сказал:

Емкость AKБ какая планируется? 105а/ч? 120а/ч?

Либо 90 а.ч либо 120 а.ч , размер померить надо, с акумаи тоже не определился в плане бренда, какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Только что, Павел сказал:

Либо 90 а.ч либо 120 а.ч , размер померить надо, с акумаи тоже не определился в плане бренда, какой посоветуете?

Deka вполне ходят тяговые. Лучше 120 А/Ч конечно для 12в системы

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей сказал:

Deka вполне ходят тяговые. Лучше 120 А/Ч конечно для 12в системы

Я тоже так подумал, что запас конкретно в этом случае не помешает.

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

А 12-ти вольтовый электрички хватит удержать лодку 4,5—4,7метров? Или лучше на 24 копить? Использоваться будет 60% Чебоксарка, 40% Ахтуба 

Хватит. Мы 3 года эксплуатировали 12В на 5 метровой лодке. Причем в режиме турниров, не просто рыбалки

Ссылка на комментарий

я конечно выдумщик про импульсные зарядки, сам -то себе поставил в 14 году еще трансформаторную и не жалел ни разу, акб обычные кислотные живут до сих пор. на выходных заряжу и в тепло. 3,5 года изнурительных соревнований и рыбалок. держат до сих пор по 1,5-2 дня.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...