Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

olex, не наши методы ) хотя да, само собой напрашивающийся вариант.

Вообще я немного не так спросил. Где заказать "маринистую" розетку 220в, черную, пылевлагозащищенную, чтобы не смотрелась инородно рядом с розеткой питания моторгайда?

Ссылка на комментарий

Ну, методы у всех свои, согласен. У меня так 😊

А "маринистую" розетку искать на том же ебее или у тюнинговых контор-энтузиастов. Они часто что-то такое выдумывают ))

Ссылка на комментарий

olex, на ебей там непонятно какие разъёмы и ещё скорее всего можно на 110 В нарваться.

Вот например фирменная розетка Powermania - вроде то, что мне нужно, но разьём непонятный и как будет выглядеть подключение, хз.

Скорее всего куплю китайский переходник на али по ссылке Джека и успокоюсь )

s-l225.jpg

Ссылка на комментарий
В 16.08.2018 в 15:19, Viktor_34 сказал:

olex, не наши методы ) хотя да, само собой напрашивающийся вариант.

Вообще я немного не так спросил. Где заказать "маринистую" розетку 220в, черную, пылевлагозащищенную, чтобы не смотрелась инородно рядом с розеткой питания моторгайда?

Такая пойдёт?   https://hi-techboat.pro/_3_Prong_Plug_Adapter.php

Ссылка на комментарий

serk, оно. Но пока я тут думал-гадал как сделать - решение оказалось как всегда под боком и за так )

В общем попался мне в гараже на глаза нерабочий блок питания с ПК - а точнее его черный разъём питания.

Врежу этот разъём рядом с розеткой питания моторгайда в носу, с заглушкой что-нибудь придумаю. Провод питания ЗУ придётся всё-таки резать и паять по месту к разъёму от блока питания. Провод 5 м. подогнал знакомый компьютерщик. Всё как я и хотел (кроме обрезания розетки ЗУ). Вопрос решён.

 

БП.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Viktor_34 сказал:

serk, оно. Но пока я тут думал-гадал как сделать - решение оказалось как всегда под боком и за так )

В общем попался мне в гараже на глаза нерабочий блок питания с ПК - а точнее его черный разъём питания.

Врежу этот разъём рядом с розеткой питания моторгайда в носу, с заглушкой что-нибудь придумаю. Провод питания ЗУ придётся всё-таки резать и паять по месту к разъёму от блока питания. Провод 5 м. подогнал знакомый компьютерщик. Всё как я и хотел (кроме обрезания розетки ЗУ). Вопрос решён.

 

БП.jpg

Пайка в лодке, не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Serk сказал:

Провода в месте пайки сильно окисляются и при вибрации отламываются.

Ну допустим, а окисляются от чего? ... при вибрации отламываются 😃... Это ж какая вибрация должна быть  😃 проводка в лодке, вибрировать не должна, в прочем как и в автомобиле. Я мог бы привести много фактов, что даже авто проводка, закрепленная путем обжима, живет не дольше, чем пайка или скрутка. А сырости , хватает и там и там.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aveo сказал:

Ну допустим, а окисляются от чего? ... при вибрации отламываются 😃... Это ж какая вибрация должна быть  😃 проводка в лодке, вибрировать не должна, в прочем как и в автомобиле. Я мог бы привести много фактов, что даже авто проводка, закрепленная путем обжима, живет не дольше, чем пайка или скрутка. А сырости , хватает и там и там.

Окисляется от флюсов, хоть мой, хоть не мой, всё равно остаётся. В авто амортизаторы есть, а в лодке нету.))))

Ссылка на комментарий

😃 то есть с , амортизаторами машина идет и не колышется ( нам бы такие дороги в ТО) 😄

Чему суждено сломаться , али от гнить, не избежать, а пайка  это или скрутка, иль обжимка - по барабану. Проверено за тридцать лет, на разных авто и с пяток лодок.

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, aveo сказал:

😃 то есть с , амортизаторами машина идет и не колышется ( нам бы такие дороги в ТО) 😄

Чему суждено сломаться , али от гнить, не избежать, а пайка  это или скрутка, иль обжимка - по барабану. Проверено за тридцать лет, на разных авто и с пяток лодок.

 

 

в машине нет таких ударных нагрузок, она колышется ясен пень, но ее не молотит так, как молотит по волне лодку. Поддержу Сергея-пайка на лодке зло!!!

Но с другой стороны-каждый сам себе злобный Буратино :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Colonel сказал:

в машине нет таких ударных нагрузок, она колышется ясен пень, но ее не молотит так, как молотит по волне лодку.  :)

Возможно, но у нас ( в моих краях- Томь , Обь) нет такой волны, что бы позвоночник высыпался в трусы. Но и при всем при этом, правильно проложенная проводка, не в состоянии отвалится в соединениях . От гнить со временем -ДА, но не от тряски.

ЗЫ. Есть такое в нете - один ляпнул и все приняли за аксиому. Далеко ходить не стоит, взять тот же пример со Сноумобиля.ру, где кто то сказал, что у ВК540-4 раскачивает тросом капота штаны глушителя и все верят. А вот в думаться и проанализировать самим лень. Аналогично как и с гидроударами на Мерках.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aveo сказал:

Возможно, но у нас ( в моих краях- Томь , Обь) нет такой волны, что бы позвоночник высыпался в трусы. Но и при всем при этом, правильно проложенная проводка, не в состоянии отвалится в соединениях . От гнить со временем -ДА, но не от тряски.

ЗЫ. Есть такое в нете - один ляпнул и все приняли за аксиому. Далеко ходить не стоит, взять тот же пример со Сноумобиля.ру, где кто то сказал, что у ВК540-4 раскачивает тросом капота штаны глушителя и все верят. А вот в думаться и проанализировать самим лень. Аналогично как и с гидроударами на Мерках.

Есть такое словосочетание-хорошая морская практика-так вот, на море и флоте не делают пайку! Только скрутки или обжим. Кстати на подводных лодках категорически не делают пайку-а там волны вообще нету.

Ссылка на комментарий

Ладно , пусть каждый останется при своем мнении. НО , я лично не представляю, это какую амплитуду тряски по волне можно создать , что бы отвалился провод. Про подводные лодки не в курсе, но если там паять каждое соединение - века не хватит на сборку. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, aveo сказал:

Ладно , пусть каждый останется при своем мнении. НО , я лично не представляю, это какую амплитуду тряски по волне можно создать , что бы отвалился провод. Про подводные лодки не в курсе, но если там паять каждое соединение - века не хватит на сборку. 

Сколько уже видел отломанных соединений, да же не посчитаю и не только в месте пайки. Но самое хреновое это в системах жизнеобеспечения, типа помпы и такое встречается.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пайку на водной технике не делают, только пресс или правильная скрутка. В авто, к примеру концерна Фольксваген, пайку при ремонте запрещено применять. При перевозке лодки на прицепе, вибрационная нагрузка на лодку больше чем на автомобиль. Так как подвеска прицепа намного хуже отрабатывает неровности, чем подвеска авто.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Пайку на водной технике не делают, только пресс или правильная скрутка. В авто, к примеру концерна Фольксваген, пайку при ремонте запрещено применять. При перевозке лодки на прицепе, вибрационная нагрузка на лодку больше чем на автомобиль. Так как подвеска прицепа намного хуже отрабатывает неровности, чем подвеска авто.

Внутри dual pro или Маринко, альтернаторов и прочей хероты типа магнитол, акустики , усилителей скрутка???? В том числе внутри штатного ГУ Фольксвагена? Внутри ECM под компаундом  скрутка или пайка?

Ссылка на комментарий

На изображении ниже:
1. Официальное руководство по ремонту ElsaWin для автомобилей VAG группы
2. Программа для саморазвития для механиков автомобилей всё той же VAG группы SSP-91
3. Указание для службы сервиса по установке дополнительных электрических аксессуаров TPI 

828x620.webp

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

Речь идет о проводке, а не микросхемах.

Внутри зарядок есть куча силовой проводки, как и усилителей автомобильных. чем пайка в них отличается???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

Внутри зарядок есть куча силовой проводки, как и усилителей автомобильных. чем пайка в них отличается???

Отличается, подумайте немного.

И вообще я на экзамене у Вас что-ли?)))) Очень много вопросов. Про VAG  привел пример и выдержку, мое заявление выше не голословно. Вы себе можете паять что хотите и где хотите.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто ставил зарядники этого бренда?

Конечно по деньгам не самый доступный, но однозначно лучше повермании, поскольку так часто не ломается. Честно говоря слышал только один случай перегрева и на этом всё. Что скажут сервисМены.? Уже должна быть статистика поломок и популярности)

A8F2E34C-0355-43F7-BCBB-AF4177B4D9D0.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...