Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Georg7 сказал:

IP22 - Вертикальные капли под углом до 15° (Вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства, если его отклонить от рабочего положения на угол до 15°)

Имхо, но в лодку лучше взять ip 65. Кстати у Вас же есть такой на 2 акб?

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 12:50, Georg7 сказал:

Вот ниже как ваш вариант. Есть специальное реле, которое и заряжает по специальному алгоритму аккумуляторы. В реле стоит микропроцессор, который переключает реле. Здесь используется 1 зарядное устройство, которое подключается к генератору.

age-catalog-products-2017-10-270811-1406

Все наши IP65 и IP67 ЗУ имеют 1 выход для подключения такой зарядки к 2-м аккумуляторам и используется или реле Cyrix или блок из 2-х диодов 

Диодный батарейный изолятор Argodiode обеспечивают одновременную зарядку двух или более батарей от одного зарядного устройства постоянного тока.

 

 

 

УРА 200 по мощнее и по дешевле, у них есть и морская серия УРА 300-01

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Georg7 сказал:

Сняли видео по применению зарядных устройств на лодках и яхтах, смонтируем, выложу ссылку.

Надеюсь, что все вопросы решатся.

Скорее всего завтра.

 

Вот это уже другой разговор,) ждём.👍

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serk сказал:

УРА 200 по мощнее и по дешевле, у них есть и морская серия УРА 300-01

Оборудование Victron продается с гарантией на 5 лет и предназначено для установки по принципу -"установил и забыл". И не совсем корректно сравнивать функционал УРА-200 с нашим реле. Прочитайте просто выжимку описания на УРА и на Cyrix-ct.

Не думаю, что реле УРА-200, или даже УРА 300-01, стоят на лодках и судах по всему миру, в отличии от Cyrix-ct  . :) Так просто для информации, не складе Victron сейчас в наличии более 15000 таких реле.

УРА 200 - Подключение и отключение второй батареи происходит автоматически,
при достижении и удержании на основной батарее в течение 6с напряжения
≥13,2В и ≤12,8В соответственно.

Программное обеспечение Cyrix-ct 12/24V-120A intelligent combiner умеет больше, чем просто подключается и отключается на основе напряжения батареи с фиксированной задержкой по времени. Cyrix-ct 12/24V-120A intelligent combiner рассматривает общий тренд (увеличение или уменьшение напряжения) и отменяет предыдущее действие только в том случае, если тренд изменился в течение определенного периода времени. Задержка зависит от отклонения напряжения от тренда. (для батарейных сумматоров с несколькими профилями включения / выключения см. Cyrix-i 400)

Описание на Cyrix-ct

Описание на УРА-200

Ссылка на комментарий

Предлагаю для форумчан скидку на покупку зарядных устройств на нашем сайте

1. -10%  Скидка   Самовывоз из офиса в Москве (оформляется по письму на почту)

2. -5%   Скидка    1KrV  (Включая бесплатную доставку по России)

Для активации скидки ввести номер купона при оформлении заказа на сайте

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Georg7 сказал:

Предлагаю для форумчан скидку на покупку зарядных устройств на нашем сайте

1. -10%  Скидка   Самовывоз из офиса в Москве (оформляется по письму на почту)

2. -5%   Скидка    1KrV  (Включая бесплатную доставку по России)

Для активации скидки ввести номер купона при оформлении заказа на сайте

Было бы интересно увидеть это оборудование на лодке, в установленном виде. Зарядник, реле и т.д

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.11.2018 в 09:43, Golddima сказал:

Ставили товарищу в лодку для зарядки 2 АКБ для MG 24 v, я предложил поменять на 24v ip65, но в результате поставили эту и размыкатель аккумов.

D6A4BF9F-AACA-460F-B062-42F8050CFB3F.jpeg

Привет всем. Поставил я в прошлом году себе такой зарядник на лодку. Хотел повеситььна него два 100а от Гайда и сервисный и через ключ массы ещё и стартовый. С током в 30а думаю бы хватило но вышло одно НО. Выходы на акб из ЗУ имеют раздельные плюсы но спаренный минус. И получилось что цепляя по одному выводу на акб для гайдов которые соединены в 24в происходило бы замыкание на общей минусовой Клеме ЗУ. Вообщем решили проблему установкой диодного мостика за 200₽. Зарядник хорошего качества. Да и приложение на смартфоне не лишняя вещь. Всегда можно посмотреть на каком этапе идёт зарядка. На новый windboat буду заказывать уже два зарядника. Один на 24в и один на 12в. Скидка как раз уместна. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ilya500 сказал:

Привет всем. Поставил я в прошлом году себе такой зарядник на лодку. Хотел повеситььна него два 100а от Гайда и сервисный и через ключ массы ещё и стартовый. С током в 30а думаю бы хватило но вышло одно НО. Выходы на акб из ЗУ имеют раздельные плюсы но спаренный минус. И получилось что цепляя по одному выводу на акб для гайдов которые соединены в 24в происходило бы замыкание на общей минусовой Клеме ЗУ. Вообщем решили проблему установкой диодного мостика за 200₽. Зарядник хорошего качества. Да и приложение на смартфоне не лишняя вещь. Всегда можно посмотреть на каком этапе идёт зарядка. На новый windboat буду заказывать уже два зарядника. Один на 24в и один на 12в. Скидка как раз уместна. 

Если не сложно, сделайте фото после монтажа, да и в процессе не помешает. Интересно куда встанет и на сколько удобно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Александр сказал:

Если не сложно, сделайте фото после монтажа, да и в процессе не помешает. Интересно куда встанет и на сколько удобно.

Александр фото особо нет да и лодку продал. Так что фото могу сделать как только вы 5.0 эво в Пермь отгрузите😂

Ссылка на комментарий

Зарядник из серии ip22 большеват в размерах и внутри находится вентилятор охлаждения. Поэтому я поставил его под панель что бы избежать контакта с водой. На будущее буду заказывать ip65 или 67. А так то зарядник мне нравится и есть различные режимы. И режим сторож. Я так понял это поддержание заряда если оставить на всю зиму. 

510F265F-2190-485D-B75C-22BDA9734019.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ilya500 сказал:

Александр фото особо нет да и лодку продал. Так что фото могу сделать как только вы 5.0 эво в Пермь отгрузите😂

Я как раз это имел ввиду. )

Ссылка на комментарий
В 10.12.2018 в 16:40, Georg7 сказал:

Предлагаю для форумчан скидку на покупку зарядных устройств на нашем сайте

1. -10%  Скидка   Самовывоз из офиса в Москве (оформляется по письму на почту)

2. -5%   Скидка    1KrV  (Включая бесплатную доставку по России)

Для активации скидки ввести номер купона при оформлении заказа на сайте

Уточняйте наличие зарядных устройств, сайт продавца работает не корректно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

https://www.amazon.com/ChargePro-Bank-Waterproof-Battery-Charger/dp/B00MYTCWHO/ref=sr_1_1?keywords=Marinco+6A&qid=1563355280&s=gateway&sr=8-1    Спецы подскажите, это устройство  подойдет для свинцового аккумулятора? Я правильно понял,что оно будет работать от 220 в,только нужно переходник розетки докупить?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sasha86 сказал:

https://www.amazon.com/ChargePro-Bank-Waterproof-Battery-Charger/dp/B00MYTCWHO/ref=sr_1_1?keywords=Marinco+6A&qid=1563355280&s=gateway&sr=8-1    Спецы подскажите, это устройство  подойдет для свинцового аккумулятора? Я правильно понял,что оно будет работать от 220 в,только нужно переходник розетки докупить?

Будет заряжать, вилку просто заменить и всё. Один нюанс, маловато наверно 6 ампер.)? Хотя это дело времени.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Будет заряжать, вилку просто заменить и всё. Один нюанс, маловато наверно 6 ампер.)? Хотя это дело времени.

Ок.Спасибо. для моих условий 6 А вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллекги, помоЖите, весь мозг сломал.

Цель заменить кислоту на лиферы.

нужно эхолоты на один 12-ти вольтовый акб посадить, и мг на 24 вольта.

Два варианта:

- купить две батареи на 12 и  24 вольта. Вопрос, чем заряжать? Хочется обойтись одним устройством.

- 3 12-ти вольтовых батарей, и две 12-ти вольтовые объединить в 24, как в случае кислотников делаем изтак же вопрос в зарядке. Подойдут сюда обычные зарядные устройства без поддержки ливеров? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Коллекги, помоЖите, весь мозг сломал.

Цель заменить кислоту на лиферы.

нужно эхолоты на один 12-ти вольтовый акб посадить, и мг на 24 вольта.

Два варианта:

- купить две батареи на 12 и  24 вольта. Вопрос, чем заряжать? Хочется обойтись одним устройством.

- 3 12-ти вольтовых батарей, и две 12-ти вольтовые объединить в 24, как в случае кислотников делаем изтак же вопрос в зарядке. Подойдут сюда обычные зарядные устройства без поддержки ливеров? 

Толя, физически лифер на 24 вольта будет представлять собой 2  12 вольтовые батареи собранные в одном корпусе, и каналов для зарядки там будет 2 по 12 вольт. Так что 3х канальная повермания тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Colonel сказал:

Так что 3х канальная повермания тебе в помощь!

Сергей, у меня есть, но покупал ее пару лет назад, там нет поддержки лиферов, она тоже будет заряжать? Или надо более современную зарядку брать, жаба душит шо пипец )))))))))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Сергей, у меня есть, но покупал ее пару лет назад, там нет поддержки лиферов, она тоже будет заряжать? Или надо более современную зарядку брать, жаба душит шо пипец )))))))))))

про старые не в курсе а современные поддерживают

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...