Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Марычев Илья сказал:

откуда раковины и потертости взялись

Илья, это следы от зачистного круга (может быть лепесткового), мне кажется. А раковины от сварки, наверно. Всё это я увидел сегодня при детальном осмотре.

Изменено пользователем SerJig
Ссылка на комментарий

Обидно.Видимо заваривали какие-то пробоины.И вообще конечно удивило отношение производителя к потребителю. А если потребитель заказывает полную покраску корпуса то производитель красит по стружке что ли,без предварительной подготовки  к покраске.  А как было на лодках Андрея21 и Ильи62?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SerJig сказал:

Всем привет! Сегодня решил сделать обзор своей лодки. В основном всё понравилось. Но конечно же есть несколько непонятных моментов.

Вот этот "барабан". Видимо, внутри пустота и этот участок никак не закреплен. Можно конечно что-то вставить между аллюминием и фанерой, но всё же...

Далее фанера в отделении под топливный бак (где помпа). Крутил,вертел, не хотят эти два куска лежать вместе))) Мелочь, но придется допиливать.

Стружка в том же отделении... Её много. Пусть на заводе не убрали за собой, но разве диллер не должен провести предпродажку?

В носовой части на днище возле правого редана есть пару раковин (наверно от сварки).DSCN20761.thumb.jpg.6933c1c2865a836739753797b0f38bcc.jpg

Про боковые отделения. Странно, что их не сделали сухими, тем более что внутри оклеено карпетом.DSCN2072.thumb.JPG.0ac5277a406af7d6c735ad6d848a8c9f.JPG

DSCN2073.thumb.JPG.851f75855b9154134863874ee66cc2e2.JPG

Ну и самое для меня интересное))) Как сюда можно разместить 2 спиннинга??? У меня один не лезет (длина 2,4 м), не проходит кольцо. Пробовал 2 разных. Для каких удилищ это отделение? Или может я не тем концом вставлял?))DSCN2081.thumb.JPG.69f8bfb1c96e44973f4da27df0f09e60.JPG

DSCN2082.thumb.JPG.a5e6edff1006beed72b0d5abb6b22807.JPG

DSCN2078.thumb.JPG.66a44e42e3eb8453d1d7501c257cfd9f.JPG

DSCN2080.thumb.JPG.9802594698f040c814307d65cc16b1b6.JPG

Вот такие интересные моменты пока что обнаружил.

DSCN2079.JPG

Правильный отзыв. Думаю, что все это должны исправить ближайшее время. 
Про рундуки для спиннингов, скажу следующее— в этом сегменте нечего им там делать, слишком короткий проём. Даже если трубу увеличить в диаметре, то угол наклона при заходе будет почти критичный... В идеале, нужно добавить длины проема миллиметров на 150-200. Скорее всего в этом размере, сделать это будет проблематично. С другой стороны, есть дополнительные рундуки под вещи всякие. Ну а спиннинги хранить, в более доступном месте, например установить «кронштейны- держатели», Главное чтобы длина основного кокпита позволяла.

Ссылка на комментарий

Александр,рундуки  под спиннинги там нормальные,нужно слегка их переработать,конструктор видимо поленился )

На нашей лодке,как я уже говорил,будут переделываться,посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр сказал:

Про рундуки для спиннингов, скажу следующее— в этом сегменте нечего им там делать, слишком короткий проём. Даже если трубу увеличить в диаметре, то угол наклона при заходе будет почти критичный... 

ну лишними такие рундуки точно не будут(на край можно сложить спиннинг со шнуром вставленным и положить сложенный, всяко быстрее чем заново собирать), а вот с диаметром почти все ленятся, смотришь что есть возможность поставить трубу шире, а ставят минимум, при том можно же конусность на входе сделать у трубы, ничего сложного в этом нет, но почему то никто не додумался - первое кольцо самое большое, а дальше уже не так критична ширина.

Вот у NS только нормальный диаметр видел, всё место использовали под трубы

cc38d2db94ba3a93d1cf0b51f6b98f53.jpg

 

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Кауфман сказал:

 конусность на входе сделать у трубы, ничего сложного в этом нет, но почему то никто не додумался - первое кольцо самое большое, а дальше уже не так критична ширина.

 

Может есть какое техническое решение как это правильно сделать?

И вообще какие трубы лучше использовать, хочу переделать в своей 45 эво фиш. один рундук под два спиннинга, нашел только электротехническую 50 мм. и канализационную тоже 50мм. Но боюсь с этими трубами будет такая же проблема со входом крайнего кольца спина.

Какую трубу используют на заводе ВБ? Где такую купить? и Еще вопрос, что клеят на край труба. на входе спиннингов?

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Сергей777 сказал:

Может есть какое техническое решение как это правильно сделать?

в автозвуке использовали болванки чтобы раскрыв делать 

ba79435ac3585e71739754c6bcc8208d.jpg

насаживается труба под нагревом феном, тут такая точность не нужна и можно найти что-то конусное нужного диаметра - как вариант можно биту глянуть, главное на стеклянную бутылку не насаживать так, поищи в городе у себя ребят кто автозвуком занимаются, возможно уже есть готовые у них и помогут 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кауфман сказал:

ну лишними такие рундуки точно не будут(на край можно сложить спиннинг со шнуром вставленным и положить сложенный, всяко быстрее чем заново собирать), а вот с диаметром почти все ленятся, смотришь что есть возможность поставить трубу шире, а ставят минимум, при том можно же конусность на входе сделать у трубы, ничего сложного в этом нет, но почему то никто не додумался - первое кольцо самое большое, а дальше уже не так критична ширина.

Вот у NS только нормальный диаметр видел, всё место использовали под трубы

cc38d2db94ba3a93d1cf0b51f6b98f53.jpg

 

 

Я думаю не получится перевозить спиннинг в сложенном состоянии. Большое кольцо стоит на комле,так что,что разложенный,что сложенный-одинаково. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр сказал:

Про рундуки для спиннингов, скажу следующее— в этом сегменте нечего им там делать, слишком короткий проём. Даже если трубу увеличить в диаметре, то угол наклона при заходе будет почти критичный... В идеале, нужно добавить длины проема миллиметров на 150-200. Скорее всего в этом размере, сделать это будет проблематично.

В Альбакоре 440м в полу организовали. Интересно, там та же проблема, или удобнее именно такое решение для хранения в "мини-фиш-лодках". 

90FE3A53-64E6-41B4-AF88-C36AFBAD4E53.png.30784959bf8bc3d89fbe39c8e5c84c9d.png

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Сегодня мне позвонил диллер ВБ. Вот уж совсем не ожидал. Предложил привезти лодку на исправление стука стенки транца. Радует, что на форуме всё таки читают и есть обратная связь с представителями ВБ.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, vago083050 сказал:

В Альбакоре 440м в полу организовали. Интересно, там та же проблема, или удобнее именно такое решение для хранения в "мини-фиш-лодках". 

90FE3A53-64E6-41B4-AF88-C36AFBAD4E53.png.30784959bf8bc3d89fbe39c8e5c84c9d.png

У альбакора килеватость больше,соответственно глубже пространство под сланями. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Я думаю не получится перевозить спиннинг в сложенном состоянии. Большое кольцо стоит на комле,так что,что разложенный,что сложенный-одинаково. 

имелся ввиду рундук для спиннингов в небольшой лодки, нормальный рундук , а не корявый как тут...разговор шёл, что в таких лодках не место рундуку для спиннингов

1 час назад, vago083050 сказал:

В Альбакоре 440м в полу организовали. Интересно, там та же проблема

размер рундука таков, что первое кольцо спиннинга не нужно в трубу заводить

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

размер рундука таков, что первое кольцо спиннинга не нужно в трубу заводить

Значит "хорошие сапоги", почему не берут остальные на вооружение? Это актуально в небольших лодках как нигде.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Каст сказал:

У альбакора килеватость больше,соответственно глубже пространство под сланями. 

Неужели на столько критично для четырёх спиннингов?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Неужели на столько критично для четырёх спиннингов?

Конечно критично. В 45 эво фиш с килеватостью под транцем 8 градусов(как сдесь),под слани полторашка пластиковая еле влазит лёжа. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кауфман сказал:

ну лишними такие рундуки точно не будут(на край можно сложить спиннинг со шнуром вставленным и положить сложенный, всяко быстрее чем заново собирать), а вот с диаметром почти все ленятся, смотришь что есть возможность поставить трубу шире, а ставят минимум, при том можно же конусность на входе сделать у трубы, ничего сложного в этом нет, но почему то никто не додумался - первое кольцо самое большое, а дальше уже не так критична ширина.

Вот у NS только нормальный диаметр видел, всё место использовали под трубы

cc38d2db94ba3a93d1cf0b51f6b98f53.jpg

 

 

По 2 спиннинга с катушками 4000 в каждый рундук NS 525 у меня входит без проблем.  Правда  пока все палки  210 см.  Если мне память не изменяет где-то на сайте было указано, что максимальная длина спиннингов, которые можно вставить в эти рундуки 270 см. За неимением таковых, пока, опытным путем проверить не довелось. Относительно обсуждаемого корпуса -  не понял, под какие спиннинги рундуки этой модели рассчитаны?  

Ссылка на комментарий
27 минут назад, bjack сказал:

 Относительно обсуждаемого корпуса -  не понял, под какие спиннинги рундуки этой модели рассчитаны?  

там суть не в длине спиннингов, а в диаметре трубы и хоть 2м туда суй - толку не будет, т.к. упрется тюльпаном в эту трубу

Ссылка на комментарий
В 15.12.2020 в 14:00, Кауфман сказал:

ну лишними такие рундуки точно не будут(на край можно сложить спиннинг со шнуром вставленным и положить сложенный, всяко быстрее чем заново собирать), а вот с диаметром почти все ленятся, смотришь что есть возможность поставить трубу шире, а ставят минимум, при том можно же конусность на входе сделать у трубы, ничего сложного в этом нет, но почему то никто не додумался - первое кольцо самое большое, а дальше уже не так критична ширина.

Вот у NS только нормальный диаметр видел, всё место использовали под трубы

cc38d2db94ba3a93d1cf0b51f6b98f53.jpg

 

 

Как мне показалось, проем коротковат. Опять же все зависит от вертуозности вкладывания конкретного спиннинга. 
В остальном, они конечно полезные.

Ссылка на комментарий
В 15.12.2020 в 21:14, vago083050 сказал:

В Альбакоре 440м в полу организовали. Интересно, там та же проблема, или удобнее именно такое решение для хранения в "мини-фиш-лодках". 

90FE3A53-64E6-41B4-AF88-C36AFBAD4E53.png.30784959bf8bc3d89fbe39c8e5c84c9d.png

Как уже ответили, в этом смысле в Альбакор все хорошо. Что касается удобства размещения, то оно не идеальное. Связано это опять же с размером проёма, хотя оно значительно больше обсуждаемого. 
На самом деле, придраться к размещению спиннингов в рундуках лодок, очень даже легко. Особенно в сегменте до 5 метров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...