Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибуть ответит про реданы? 1 и 2 пары, какие теоретически будут различия в движении лодки и на что это повлияет. Может просто у кого какие мысли по этому поводу есть? 

Изменено пользователем SerJig
Ссылка на комментарий
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, SerJig сказал:

Может кто-нибуть ответит про реданы? 1 и 2 пары, какие теоретически будут различия в движении лодки и на что это повлияет. Может просто у кого какие мысли по этому поводу есть? 

Мысли очень простые. Лодкам с килеватостью меньше 10 градусов, реданы нужны как собаке пятая нога. Там нужны ограничители потока, по типу как у оки (такие полоски), они создают меньшее сопротивление чем уголки. Правильные продольные реданы должны иметь нижнюю полку в горизонт, либо допускается контр уклон не более 3 гр. Так вот, на килеватости 12 градусов, при вертикальной полки 20 мм, горизонтальная будет составлять 90 мм. Представляете сколько она будет составлять при килеватости 8 градусов?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, green73 сказал:

Представляете сколько она будет составлять при килеватости 8 градусов?

Представил. Только не понятно мне одно, для чего на тестируемой лодке 2 пары, на выпущенных в серию 1 пара, и для чего тогда вообще они нужны, следуя из вышенаписанного Вами? 

Ссылка на комментарий

На видео про DCX 45, на заднем фоне стоит как я понял новый evofishing 4.5 одноконсольный (кто-то в коментах написал, что следующий обзор будет рпо нее) - там 2 пары реданов, но подозреваю, что и корпуса у всех лодом в размере 4.5 должны быть одинаковые. Или я ошибся?

 

 

на 7:38 на заднем фоне хорошо видно

Изменено пользователем wilson
Ссылка на комментарий
В 13.03.2021 в 12:25, wilson сказал:

А какая ширина по скуле? Нашел в нете, что была у 45 корпуса ширина 125см, станет 135см? Может кто померить?

в районе 160 см, как говорил Андрей Рытов в видео - в прошлой модели было в районе 140 вроде

Ссылка на комментарий
35 минут назад, alex62 сказал:

в районе 160 см, как говорил Андрей Рытов в видео - в прошлой модели было в районе 140 вроде

150 наверное тогда, если про 10см шире в видео говорится, да и 140 в прошлой не было...не похоже по фото, что там 160 есть, как и 150 :) 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Да, 135... а в чем проблема было сделать 145 например, зачем так разваливать борта? Это все негативно сказывается на остойчивости и (как я представляю) не играет никакой роли на ходовый параметры.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex62 сказал:

сколько альбакор 440 стоит?

 

в этом причина - экономия на металле? Если в виндбоат записать все, что есть в альбакоре, не факт что разница будет или она будет большой...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wilson сказал:

Да, 135... а в чем проблема было сделать 145 например, зачем так разваливать борта? Это все негативно сказывается на остойчивости и (как я представляю) не играет никакой роли на ходовый параметры.

Еще как играет.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, wilson сказал:

ну альбакоре 440 она вроде как 150... так что есть куда видимо

Так там и мотор сразу 60лс вешай, чтобы ехал) А Виндботы 45е под 30-40лс больше ориентированы. Но до 140-145см по скуле могли бы дорасти...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mr.mX сказал:

Так там и мотор сразу 60лс вешай, чтобы ехал) А Виндботы 45е под 30-40лс больше ориентированы. Но до 140-145см по скуле могли бы дорасти...

Моторчик тоже подрастёт 😉

Прелесть Windboat 45 в том, что она под 30кой бегает ещё. При другом раскладе 4.6 Evo...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Внёс предоплату за данный корпус, потом почитал тут про то, что люди получают "старые" корпуса....

Сильно насторожило.... Реально на рекламных фото и видео корпус отличается от того что выкладывают реальные пользователи. 

А что делать если мне придёт "старый" корпус? Я то и повёлся на всё это именно из-за того, что обещают новый корпус! 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...