Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wilson сказал:

А где такое написано? Вопрос был в кол-ве реданов, корпус то новый. И в теме есть разъяснения по этому вопросу.

Ну а вообще лучше из задать менеджеру по заказам.

Ну буду надеяться что я просто излишне переволновался:)

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наткнулся на ответ представителя Виндбот - Романа - на Русфишинг:

"Был вопрос по количеству реданов - на втором прототипе (первый был забракован на ходовых испытаниях) была 1 пара реданов, на третьем - 2 пары. Третий был покрашен ,поэтому именно его снимали в роликах. Разницы в ходовых между вторым и третьим прототипами не было, все на грани ощущений. Поэтому первая серийная партия была изготовлена с 1 парой реданов.
Но бдительные товарищи заметили ,что в ролике 2 пары и подняли шум. В результате в серию добавили вторую пару, вопрос копеечный.
В теории лодка с одной парой реданов должна быть медленнее, но мягче проходить волну. На практике - по результатам испытаний разница в пределах погрешности измерений.
Обводы корпуса новые! На данный момент все семейство 45 лодок переведено на этот корпус."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.11.2020 в 22:26, green73 сказал:

Правильный выбор. Тент снимите., будет 58.

Поясните, пожалуйста, почему низкий транец для этой лодки - правильный выбор?

 

Задумался над покупкой этой лодки, но мотор 30лс с короткой ногой... Денег есть только на лодку, мотор останется этот. Вот и гадаю: имеет смысл заказывать с низким транцем лодку?

Ссылка на комментарий
В 10.04.2021 в 13:34, Mr.mX сказал:

Поясните, пожалуйста, почему низкий транец для этой лодки - правильный выбор?

 

Задумался над покупкой этой лодки, но мотор 30лс с короткой ногой... Денег есть только на лодку, мотор останется этот. Вот и гадаю: имеет смысл заказывать с низким транцем лодку?

Пользуюсь 30ой на ДСХ, проблем не вижу, все отлично. Вдвоем рыбачим + шмурдяк. Мотор с тримом.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Jenek сказал:

Пользуюсь 30ой на ДСХ, проблем не вижу, все отлично. Вдвоем рыбачим + шмурдяк. Мотор с тримом.

Вопрос был именно по дилемме высокий/низкий транец, а не по достаточности 30лс на этом корпусе). И почему green73 посчитал низкий транец оптимальным выбором.

 

Ну и, я так понимаю, что у вас предыдущий DCX, верно? У нового отличаются обводы.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mr.mX сказал:

Вопрос был именно по дилемме высокий/низкий транец, а не по достаточности 30лс на этом корпусе). И почему green73 посчитал низкий транец оптимальным выбором.

 

Ну и, я так понимаю, что у вас предыдущий DCX, верно? У нового отличаются обводы.

да, в попыхах написал - имел ввиду именно короткую ногу. DCX 20го модельного года.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2021 в 13:34, Mr.mX сказал:

Поясните, пожалуйста, почему низкий транец для этой лодки - правильный выбор?

 

Задумался над покупкой этой лодки, но мотор 30лс с короткой ногой... Денег есть только на лодку, мотор останется этот. Вот и гадаю: имеет смысл заказывать с низким транцем лодку?

Потому что это корпус, изначально проектировался под короткую ногу, и очень чувствителен к высоте ЦТ. Виндбот изначально начал варить корпуса по лицензии вельбота, и только совсем новый переделал, как ведет себя новый, не знаю. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, green73 сказал:

Потому что это корпус, изначально проектировался под короткую ногу, и очень чувствителен к высоте ЦТ. Виндбот изначально начал варить корпуса по лицензии вельбота, и только совсем новый переделал, как ведет себя новый, не знаю. 

Понятно. Подскажите, где почитать популярно о влиянии разных вводных на поведение корпуса?

Какое ваше мнение: заказывать с низким транец этот корпус под имеющийся мотор или всё же с высоким и искать мотор с длинной ногой? 

ЦТ будет влиять, как я понимаю, только при маневрировании. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mr.mX сказал:

Понятно. Подскажите, где почитать популярно о влиянии разных вводных на поведение корпуса?

Какое ваше мнение: заказывать с низким транец этот корпус под имеющийся мотор или всё же с высоким и искать мотор с длинной ногой? 

ЦТ будет влиять, как я понимаю, только при маневрировании. 

Влиять будет на дельфин. Опять же, на новый корпус непонятно, пока достоверных данных не видел.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ставил на новый корпус лебёдку скрытым способом?

Мне ещё изготавливают лодку, но я потихоньку ништяки покупаю:)

Заказал лебедку для якоря - хочу скрытым способом поставить.

Надо понимать размер роульса.

Ссылка на комментарий

И сразу ещё вопрос - 5 кг Брюса якоря хватит?

Правда насчёт именно "Брюса" немного сомнения берут - предполагается часто рыбачить в Карелии. Там дно во всех озёрах каменистые. 

У якоря Брюса такая конструкция, что мне кажется он может "клинить" между камней. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Андрей12 сказал:

И сразу ещё вопрос - 5 кг Брюса якоря хватит?

Правда насчёт именно "Брюса" немного сомнения берут - предполагается часто рыбачить в Карелии. Там дно во всех озёрах каменистые. 

У якоря Брюса такая конструкция, что мне кажется он может "клинить" между камней. 

5кг должно хватить, можно и 7кг. С запасом)

Якорь Холла, очень неплохой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...