Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Не. Правильно это человек 5, а лучше 8. Маршруточка, одна палка на всех, зачем больше то. И вперед в общем корыте.  Огонь!

Улюлюкать постоянно, доказывая верность бабуиньему стаду, не обязательно. Филиал флудильни закрывается.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Кауфман сказал:
57 минут назад, LLlyMa сказал:

 

Вот по этому там напрашивается межконсольный рундук или хотя бы отделённые консолями ниши водителя и пассажира, т.к. оставленные сумки у кормовой платформы могут очень дорого выйти, при переходе. Вы как(в каком месте) сумки перевозите, что с собой берёт и сумку пассажира?

На счёт межконсольного рундука уже вчера обсудили, я бы хотел его как в простой 470 реализовано.

Вещи в гермосумке вожу, в копите лежит и ни куда не убежит. Не вижу проблем вещи возить, все взрослые ни кто с тряпочной сумкой на рыбалку не едет.

Спиннинги изначально в тубусе перевожу, если надолго еду. Приманки и личные вещи в носовых рундуках.

в этом году лодка уже пришла в начале августа, накатал 60 м/ч. С размещением вещей проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гога сказал:

 

В этих стойках уже сломано пара палок... и не очень дешевых... одна под корень,качнулся на волне,со второй,чел за крючек зацепился костюмом при посадке... кончик сломал...Да и не каждая палка туда ещё и по диаметру входит...Так что ,крайние ,точно опасные...

Ну как говорят - в семье не без урода)) Или с дуру можно и хрен сломать))  я за 2 года ничего не сломал) мало того, по соревнованиям гонял по волнам скакал, кучу друзей мягко говоря подвыпивших на рыбалку возил - всё целое)) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр сказал:

Макс, вдоль и поперёк катали)), в одного кстати, Лодка идёт 80км. Вчетвером 77км.

И что скорости одинаковые по и против течения? Тогда это реально круто - у меня на волге против течения и ветра можно смело 7км/час потерять в скорости. А на отборах пал - обратно к старту гнали против течения, против ветра и с полным аэратором максималка 72 была ...

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Макс64 сказал:

И что скорости одинаковые по и против течения? Тогда это реально круто - у меня на волге против течения и ветра можно смело 7км/час потерять в скорости. А на отборах пал - обратно к старту гнали против течения, против ветра и с полным аэратором максималка 72 была ...

Без течения, его нет в этой акватории. Вернее бывает при сбросе, но это редко.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Раду сказал:

vago083050, извини. Но как так? 
Ни планширя, ни дивана, ни кокпита!!!

 

Кокпит размером как у Доминатора, этого более, чем достаточно. Дивана и там нет тоже, для трёх рыбаков достаточно - это 90% моего времени на воде. Планширь уже, но встать, похоже, тоже можно, иначе зачем там потопчины. Нравится. Есть такое слово "гармония". Здесь она соблюдена. Ферштейн? Имеешь что-то против? Или просто пофлудить зашёл?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Раду сказал:

Ни разу не хотел обидеть.

Лодка действительно классная. В принципе как и все Альбакоры.

Эта, на мой взгляд, самая, из всего модельного ряда.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Раду сказал:

ни дивана

Кстати, убери эту часть платформы

2EF317FC-8007-45C4-A812-DEC38B23EB5F.jpeg.ee4c132400f2bb21d943a3013b68e580.jpeg

Оставшейся площади фиш-платформы вполне достаточно для комфортной ловли с неё, а в кокпите останется место для установки на выбор: дополнительных двух сидений, как в 600м или дивана, который не надо раскладывать 

l_Tracker_Boats_-_Tundra_20_SPORT_2007_AI-244044_II-11354057.jpg.9eca052251efdfe64921e0048a5632fe.jpgl_Tracker_Boats_-_Tundra_20_SPORT_2007_AI-244044_II-11354055.jpg.74c3df1caa16874951232a0545eacc11.jpgl_Tracker_Boats_-_Tundra_20_SPORT_2007_AI-244044_II-11354047.jpg.d423e984af6f3e652d2b8174264e6be3.jpgcq5dam_web_1920_1920.thumb.jpeg.c228dd65a619810c8a2db009855a0fca.jpeg1508793455_cq5dam_web_1920_1920(1).thumb.jpeg.48c9844b0d818ae5a2d19073df6a2e62.jpeg20-47-45-RReata212LS_OHO002_17REV_19.thumb.png.d54c50d85d93d4dd20cf9d515781943d.pngIMG_20190716_214230.thumb.png.ec5ff61e17eca7525ec0d3f02db1dfd6.png

но который можно и должно быть демонтируемым.

Считаю, давно надо применять модульный подход к построению фиш-платформы с взаимозаменяемыми или дополняющими элементами, в зависимости от изменяющихся задач.

По-моему, здесь это более, чем реально. Складные-раскладеые диваны/фиш-платформы - компромисс для небольших лодок. С такого же размера это уже можно и нужно исключать.

Представленная комплектация хороша. Но можно додумать в сторону иных трансформаций с предложенным подходом.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, универсальные лодки нового поколения должны давать не просто выбор из фиксированных комплектаций с уклоном в ту или иную сторону, а единую многоцелевую платформу с возможностью дооснащения/видоизменения/трансформации под весь спектр задач, способных быть решёнными потенциалом корпуса, благодаря базовым характеристикам/решениям, размещением и конструкцией неизменных обязательных компонентов, взаимозаменяемыми/дополняющими модулями/аксессуарами.

В этом смысле, именно данный корпус кажется очень подходящим.

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
10 часов назад, vago083050 сказал:

На мой взгляд, универсальные лодки нового поколения должны давать не просто выбор из фиксированных комплектаций с уклоном в ту или иную сторону, а единую многоцелевую платформу с возможностью дооснащения/видоизменения/трансформации под весь спектр задач, способных быть решёнными потенциалом корпуса, благодаря базовым характеристикам/решениям, размещением и конструкцией неизменных обязательных компонентов, взаимозаменяемыми/дополняющими модулями/аксессуарами.

В этом смысле, именно данный корпус кажется очень подходящим.

 

Заказываешь корпус в самой минималке и прямиком в сервис - там тебе сделают всё, что ты пожелаешь, при острой необходимости и корпус переварят из 5 метрового в 10 .... 😂

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Заказываешь корпус в самой минималке и прямиком в сервис - там тебе сделают всё, что ты пожелаешь, при острой необходимости и корпус переварят из 5 метрового в 10 .... 😂

Не сомневаюсь. Речь о другом: принципиально ином подходе именно производителя к возможности реализации самостоятельной трансформации корпуса пользователем путём простой замены/дополнения модулей без прибегания к посторонней помощи для каких-то переделок. Надо отличаться в лучшую сторону, и это хороший повод

P.S. Я бы так вообще заказал Альбакор без палуб, рундуков, консолей, ветрозащиты и отдал бы Спинчу на доведение до ума. Но вряд ли это правильно и нужно Альбакору. Это нужно только мне.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
В 16.11.2020 в 16:10, ДжекВоробей сказал:

Я уже весь год пишу о том, что хранение в боковых рундуках спиннингов, это хрень, как минимум для лодок 5 метров. И стал это писать, как только попробовал на практике. Хранение в полу как у Финвала, еще большая хрень, чеб хранение в боковых рундуках.

А можно тут поподробнее, насчет хранения спинов в полу - в чем реальные неудобства возникли?

Просто чешу репу насчет именно организации подпалубного хранения палок, пока из минусов которые очевидны:

1.  это грязь и вода которые при узких комингсах будут попадать внутрь. 

2. для того чтобы достать спин надо открыть межконсольные дверки. Но этот недостаток остается и в случае хранения спинов в варианте Спинча и Альбакора.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Thunder сказал:

А можно тут поподробнее, насчет хранения спинов в полу - в чем реальные неудобства возникли?

Просто чешу репу насчет именно организации подпалубного хранения палок, пока из минусов которые очевидны:

1.  это грязь и вода которые при узких комингсах будут попадать внутрь. 

2. для того чтобы достать спин надо открыть межконсольные дверки. Но этот недостаток остается и в случае хранения спинов в варианте Спинча и Альбакора.

С извлечением нет вопросов, Засовывать не удобно, особенно в волну

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Thunder сказал:

А можно тут поподробнее, насчет хранения спинов в полу - в чем реальные неудобства возникли?

Очень не удобно доставать и засовывать палки было. Я с этим один раз столкнулся в лодке товарища (((

Чисто хранить то нормально, но в части быстро сменить одну палку на другую, не вариант. Все оооочень аккуратно надо делать, чтобы палку не поломать. В общем не понравилось. Это у финика 555. Боковые рундуку в этоц части мне больше понравились, даже на 5-ти метровке. наверное на 5,5 они удобнее. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

По поводу 600-й (и 560-й, т.к в этой части она идентична), могу сказать, что комбинация калитки, открывающейся внутрь и расположения рундука под палки, позволяет при необходимости менять, доставать или убирать палки во время переходов, не исполняя акробатических этюдов. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LLlyMa сказал:

Как гениально и просто, что калитка открывается во внутрь!!!

В 500м это бросилось в глаза и в коленку пассажира как не очень удачное решение

IMG_20181207_165133.thumb.jpg.13a5ea239fb65d44086ff9cf4a48a062.jpgIMG_20181207_165218.thumb.jpg.b2d9c1bcc212ff72c5da9d6692e164e7.jpg

На 560м и 600м так же?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vago083050 сказал:

В 500м это бросилось в глаза и в коленку пассажира как не очень удачное решение

IMG_20181207_165133.thumb.jpg.13a5ea239fb65d44086ff9cf4a48a062.jpgIMG_20181207_165218.thumb.jpg.b2d9c1bcc212ff72c5da9d6692e164e7.jpg

На 560м и 600м так же?

Не очень удачное решение - лодка без калитки. Не знаю как на 500-м , думаю вопрос ракурса, но на моей 600-ке не торчит. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...