Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, vago083050 сказал:

Это дилерская опция от Боатмастер.

Я свой Albakore 470 Fish с одним кринолином имел ввиду, разницы с практической точки зрения особой не ощутил в сравнении с двумя кринолинами Волжанки.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Aleks38rus сказал:

Я свой Albakore 470 Fish с одним кринолином имел ввиду, разницы с практической точки зрения особой не ощутил в сравнении с двумя кринолинами Волжанки.

Для синхронных прыжков в воду))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр сказал:

Максимальная скорость 78+ и при этом  вменяемая управляемость.

Это при каких условиях? По течению и по ветру или против течения и против ветра? Без лифта столько пойдёт? 

Лодка прикольная - но опять наступили на грабли. Вся вода с передней фиш платформы будет в основном кокпите ...Неужели это сложно констуктивно реализовать? 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Вся вода с передней фиш платформы будет в основном кокпите

Имхо это не страшно, тем паче я лично готов на это глаза закрыть при таком рундуке под спиннинги. 

Боковые рундуки крайне не удобные для использования, гораздо неудобнее, чем вода стекающая в основной кокпит. она ж все равно к помпам уходит, проблемы лично не вижу. 

Пока что это самая интересная лодка в таком размере. Имхо разумеется. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Боковые рундуки крайне не удобные для использования,

И ты это осознал? Отсюда один шаг к широкому планширю с карманами и кокпиту?😉

Ссылка на комментарий
17 минут назад, vago083050 сказал:

И ты это осознал? Отсюда один шаг к широкому планширю с карманами и кокпиту?😉

Я уже весь год пишу о том, что хранение в боковых рундуках спиннингов, это хрень, как минимум для лодок 5 метров. И стал это писать, как только попробовал на практике. Хранение в полу как у Финвала, еще большая хрень, чеб хранение в боковых рундуках. Вероятно у спинча и этого Альбакора самое удобное решение.

Широкий планширь мне не нужен, как и карманы боковые. У меня они сейчас есть, кроме того что они захламлены всякой хренью, профита от них нет. 

небольших ниш сбоку от пассажира и водителя вполне достаточно было бы. Но это можно реализовать и на лодках с боковыми рундуками под спиннинги. 

Кстати, боковые рундуки на лодка 5,5 и более метров вполне жизнеспособны, допускаю. Там больше расстояние, меньше перегиб бланков при использовании рундуков. Надо пробовать, пока предполагаю только. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я уже весь год пишу о том, что хранение в боковых рундуках спиннингов, это хрень, как минимум для лодок 5 метров.

Во! Заразился "шизофренией" ))

Добро пожаловать в клуб🤝🤪😂

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вероятно у спинча и этого Альбакора самое удобное решение.

Так точно.

 

11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Широкий планширь мне не нужен,

Удобно. Попробуешь, поймёшь. Естественно, актуально это на широких лодках +-2,3м и далее

 

11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

боковые рундуки на лодка 5,5 и более метров вполне жизнеспособны, допускаю.

Опять же, при значительной ширине, возможно, и так. При узких получается крохотный кокпит. Удобнее стоять низко и вплотную к борту и иметь возможность встать на планширь, нежели вариант с боковым рундуком, повторюсь, особенно в не сильно широких и длинных лодках.

 

P.S. Поэтому из "малышей" мне 470 Лайт по душе👍

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присмотрюсь, пожалуй, к этому 560му и/или 600му. Есть желание укрупниться ради ещё большего комфорта. А если укрупняться, то именно в сторону таких компоновок, простора и ширин 2-3-2,5м. Жаль только нет стекла/пены и палуба фанерная. Хочется полной бескомпромиссности в реализации своих пожеланий. Может дойдут и до этого?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Имхо это не страшно, тем паче я лично готов на это глаза закрыть при таком рундуке под спиннинги. 

Боковые рундуки крайне не удобные для использования, гораздо неудобнее, чем вода стекающая в основной кокпит. она ж все равно к помпам уходит, проблемы лично не вижу. 

Пока что это самая интересная лодка в таком размере. Имхо разумеется. 

Мне к примеру они вообще не нужны и я ими не пользуюсь. Считаю это бесполезная опция.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Макс а палки где держишь? Так лежат?

В стойках, которые у фиш платформы. Вот в этих 49Q9bUa.jpg 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Макс64 сказал:

Это при каких условиях? По течению и по ветру или против течения и против ветра? Без лифта столько пойдёт? 

Лодка прикольная - но опять наступили на грабли. Вся вода с передней фиш платформы будет в основном кокпите ...Неужели это сложно констуктивно реализовать? 

Макс, вдоль и поперёк катали)), в одного кстати, Лодка идёт 80км. Вчетвером 77км.

При правильной навеске мотора и без лифта так должна пойти. Во всяком случае мне так думается. Нужно конечно пытать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vago083050 сказал:

Присмотрюсь, пожалуй, к этому 560му и/или 600му. Есть желание укрупниться ради ещё большего комфорта. А если укрупняться, то именно в сторону таких компоновок, простора и ширин 2-3-2,5м. Жаль только нет стекла/пены и палуба фанерная. Хочется полной бескомпромиссности в реализации своих пожеланий. Может дойдут и до этого?

А в чем компромисс с фанерой, если не сложно? Мне как владельцу 600-й, интересно каких ужасов мне стоит ожидать. 
Каленые стекла, по крайней мере на 560-м и 600-м альбакорах, будут ставиться с нового года, т.е вы уже не можете сейчас купить ни одну из этих лодок с акрилом в принципе, именно так было озвучено на тестдрайве.
 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, GooLYVER сказал:

А в чем компромисс с фанерой, если не сложно? Мне как владельцу 600-й, интересно каких ужасов мне стоит ожидать. 

Думаю, никаких. Это просто личное видение идеального сочетания. Для полного идеала, если развить мысль,  не хватает подхода к конструкции палуб и рундуков, как у Спинча, и его же ветрозащиты. "Альбинч" или "Спинакор" 560-600 - моя "идеальная лодка"😉

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
11 минут назад, GooLYVER сказал:

Каленые стекла, по крайней мере на 560-м и 600-м альбакорах, будут ставиться с нового года

Хорошая новость. Молодцы, что улучшаются. Не перестаю хвалить их, ибо заслуживают.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Имхо это не страшно, тем паче я лично готов на это глаза закрыть при таком рундуке под спиннинги. 

Боковые рундуки крайне не удобные для использования, гораздо неудобнее, чем вода стекающая в основной кокпит. она ж все равно к помпам уходит, проблемы лично не вижу. 

Пока что это самая интересная лодка в таком размере. Имхо разумеется. 

Почему неудобны боковые рундуки? В чем это выражается? Мне кажется, в лайте вдоль бортов хоть и удачные крепления, но велик риск переломать палки коленом или сумкой, стоящей у борта, или еще чем... Плюс, как торчат катушки и крючки, это точно не безопасно.

Кроме всего, эти рундуки можно использовать для любых вещей, кроме спиннингов. 

3nxklwz9tcu8cc4kw8wo4o0w44s4sw.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс64 сказал:

В стойках, которые у фиш платформы. Вот в этих 49Q9bUa.jpg 

 

3 часа назад, Макс64 сказал:

В стойках, которые у фиш платформы. Вот в этих 49Q9bUa.jpg 

В этих стойках уже сломано пара палок... и не очень дешевых... одна под корень,качнулся на волне,со второй,чел за крючек зацепился костюмом при посадке... кончик сломал...Да и не каждая палка туда ещё и по диаметру входит...Так что ,крайние ,точно опасные...

Ссылка на комментарий
55 минут назад, GooLYVER сказал:

А в чем компромисс с фанерой, если не сложно? Мне как владельцу 600-й, интересно каких ужасов мне стоит.
 

При хранении лодки на воде,фанера,какая она ни будь водостойкая ,все равно разбухает, и были случаи ,что рундук проблематично открыть...

Ссылка на комментарий

Всем привет 👋 

В 470 lite реализована концепция мах просторного копита. Боковые рундуки под спиннинг в любом случае крадут место да и концепция другая с ними полностью.

Ну да, когда в lite лежат собранные палки по бокам копита, есть элемент переживания, даже больше за катушку, чем за палку. Когда уложено в верхнее место, ещё как-то безопасно, когда в нижнее, надо быть очень аккуратным. В первую порядок в ложке соблюдать. В общем, кому что., но я двумя руками за lite (с дуру можно не только спиннинг сломать ))))). Зато столько места ни в каком корпусе не получите в, таком размере.

что касается держаков для спиннингов,  борика рулит. Решение стационарного крепления размещённого с торца фишПлатформы изначально не удобное и опасное.

теперь фанера. Какие проблемы ??? У меня ПВХ лодка с пайолами из влагостойкой фанеры 8 лет и ни каких проблем вообще ....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, LLlyMa сказал:

Зато столько места ни в каком корпусе не получите в, таком размере

Оно только "шизофреникам" надо, друже. Не на ту лошадь ставишь. Ща тебе расскажут какие приоритеты правильные😉: околонулевое пространство в кокпите, двухперсонная рыбалка, перевозка/хранение всего и вся в ящиках. Ну и мотор сотка для 4,6м желательно☺️

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, LLlyMa сказал:

Ну да, когда в lite лежат собранные палки по бокам копита, есть элемент переживания, даже больше за катушку, чем за палку. Когда уложено в верхнее место, ещё как-то безопасно, когда в нижнее, надо быть очень аккуратным. В первую порядок в ложке соблюдать.

Вот по этому там напрашивается межконсольный рундук или хотя бы отделённые консолями ниши водителя и пассажира, т.к. оставленные сумки у кормовой платформы могут очень дорого выйти, при переходе. Вы как(в каком месте) сумки перевозите, что с собой берёт и сумку пассажира?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vago083050 сказал:

Оно только "шизофреникам" надо, друже. Не на ту лошадь ставишь. Ща тебе расскажут какие приоритеты правильные😉: околонулевое пространство в кокпите, двухперсонная рыбалка, перевозка/хранение всего и вся в ящиках. Ну и мотор сотка для 4,6м желательно☺️

Не. Правильно это человек 5, а лучше 8. Маршруточка, одна палка на всех, зачем больше то. И вперед в общем корыте.  Огонь!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

Вот по этому там напрашивается межконсольный рундук

В лодке, где

29 минут назад, LLlyMa сказал:

реализована концепция мах просторного копита

?? Оно ей точно ни к чему. Для этого нужна другая лодкк. 560я, например. Кстати, тема про неё

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...